Афиша

01
ноября, 2021
19:00, пн
New Baroque Trio (Швейцария)
New Baroque Trio (Швейцария)
Адам Таубиц ((скрипка))
Томас Доблер (вибрафон, перкуссия)
Микель Кордеро ((контрабас))
Обработки сочинений Баха, Генделя, Перселла, Вивальди, Рамо
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Концерт отменен
02
ноября, 2021
19:00, вт
Цветы и Сказки
Вечер камерной музыки
Елена Ревич - скрипка; Полина Осетинская - фортепиано
Танеев: «Сказка» из концертной сюиты для скрипки с оркестром; Рахманинов: «Маргаритки», «Сирень»; Аренский: Четыре пьесы для скрипки и фортепиано соч. 30, «Незабудка»; Метнер: Соната № 1 для скрипки и фортепиано, «Сказка» соч. 20 № 1, «Сказка» cоч. 51 № 1 («Посвящается Золушке и Иванушке-Дурачку»); Стравинский: «Русский танец» из балета «Петрушка», «Русская песня» из оперы «Мавра»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Концерт отменен
03
ноября, 2021
19:00, ср
Михаил Бенедиктов
Фортепианный вечер
Бах–Бузони: Чакона; Брамс: Шесть пьес соч. 118, Три интермеццо; Шуман: «Крейслериана»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Концерт отменен
04
ноября, 2021
19:00, чт
Олеся Петрова
Вокальный вечер
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Анастасия Рогалёва - фортепиано
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Концерт отменен
06
ноября, 2021
19:00, сб
Концерт перенесен на
07
ноября, 2021
19:00, вc
Концерт перенесен на
09
ноября, 2021
19:00, вт
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
10
ноября, 2021
19:00, ср
Кругосветное музыкальное путешествие
2-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Мария Людько - сопрано; Регина Глазунова - фортепиано
Алексей Васильев - виолончель; Жорж Девдариани - кларнет (Нидерланды)
11
ноября, 2021
19:00, чт
Молодые виртуозы Башкортостана
Кирилл Козлов - фортепиано ; Айсылу Сайфуллина - скрипка; Роман Мамалимов - тенор ; Гузель Усманова - меццо-сопрано ; Тимофей Владимиров - фортепиано ; Асия Гарипова - скрипка; Кирилл Белов - тенор; Рустем Хамидуллин - виолончель
Организаторы: Благотворительный фонд поддержки культуры и искусства Республики Башкортостан
Концерт отменен
12
ноября, 2021
19:00, пт
Мануэль Вальзер баритон
Вокальный вечер
2-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Мануэль Вальзер - баритон; Николаус Рексрот - фортепиано
Шуберт: «Зимний путь», вокальный цикл
13
ноября, 2021
19:00, сб
14
ноября, 2021
15:00, вc
Италия – родина оперы и великая «консерватория» вокала
Верди, Леонкавалло, Пуччини
2-й концерт 16 абонемента «Популярные мелодии и их создатели»
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Анна Шульгина - сопрано; Эвелина Агабалаева - меццо-сопрано ; Дмитрий Воропаев - тенор; Павел Шмулевич - бас; Анна Кантор - фортепиано ; Татьяна Репникова - арфа
14
ноября, 2021
19:00, вc
Разговор в басовом ключе Фестиваль «Национальная коллекция»
Борис Андрианов - виолончель; Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Дмитрий Илларионов - гитара
И.С. Бах; Вивальди; Чайковский; Глинка; Альбенис; Шнитке; Пьяццолла; Рамо; Куперен; Евтушенко
Организаторы: Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
15
ноября, 2021
19:00, пн
Вечер камерной музыки
Сергей Словачевский - виолончель; Станислав Соловьев - фортепиано
Бетховен: Семь вариаций на тему "Bei Männern, welche Liebe fühlen" из оперы Моцарта «Волшебная флейта» для виолончели и фортепиано; Мендельсон: Соната № 2 для виолончели и фортепиано; Шуман: Три пьесы-фантазии для фортепиано и виолончели; Шопен: Соната для виолончели и фортепиано соль минор
16
ноября, 2021
19:00, вт
Алексей Людевиг и Павел Райкерус
Вечер камерной музыки
2-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Шуман: «Фантастические пьесы»; Франк: Соната ля мажор; Бах; Форе; Шуберт; Стравинский; Гранадос; Дворжак; Крейслер; Брамс: Инструментальные миниатюры
17
ноября, 2021
19:00, ср
Моменты истины
Торжество любви, добра, справедливости
1-й концерт 6 абонемента «Музыка. Невидимая связь времен»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Ахмед Агади - тенор; Екатерина Шиманович - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Екатерина Фенина - сопрано; Наталия Часовитина - сопрано; Михаил Великанов - баритон; Ивета Симонян - сопрано; Степан Завалишин - бас; Диана Носырева - сопрано; Симеон Асеев - тенор; Александра Хасанова - меццо-сопрано
Ирина Шарапова - комментарии к концерту; Семен Заборин - партия фортепиано; Анна Тадтаева - партия фортепиано; Кирилл Павлов - партия фортепиано; Виталий Синельников - партия фортепиано; Артем Вольховский - режиссер; Дина Орлова - режиссер; Юлия Рулева - режиссер
18
ноября, 2021
19:00, чт
Антонио Вивальди
Камерный оркестр «Молодая классика»
Вивальди: Концерт для двух скрипок с оркестром ля минор, Концерт для флейты с оркестром соль минор, Кончерто-гроссо для для двух скрипок и виолончели ре мажор, Концерт для фагота с оркестром ля минор, Концерт для четырех скрипок с оркестром си минор
Организаторы: Камерный оркестр «Молодая классика»
19
ноября, 2021
19:00, пт
Концерт перенесен на
21
ноября, 2021
15:00, вc
Жорж Бизе в поисках героини
2-й концерт 15 абонемента «В кругу друзей»
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Светлана Коннова
Лаура Меенен - сопрано ; Лариса Поминова - меццо-сопрано ; Роман Арндт - тенор; Семен Заборин - фортепиано
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
21
ноября, 2021
19:00, вc
Александра Дурсенева
Вокальный вечер
3-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Александра Дурсенева - меццо-сопрано ; Всеволод Гривнов - тенор; Владимир Слободян - фортепиано
Глинка: «Прощание с Петербургом», вокальный цикл на слова Н.Кукольника; Малер: «Песни об умерших детях» для голоса с оркестром; Шуман: «Любовь поэта», вокальный цикл на слова Г.Гейне
22
ноября, 2021
19:00, пн
Баян + Открытие XXXII Международного фестиваля новой музыки «Звуковые пути»
Марцел Чука - баян; Артем Нижник - баян; Екатерина Виноградова - баян; Арсений Кирюхин - баян; Артем Малхасьян - аккордеон; Виталий Шумилов - аккоредеон ; Игнат Хлобыстин - флейта; Ева Клец - арфа; Александра Меньшова - скрипка; Надежда Савина - альт; Илья Измайлов - виолончель
Лучано Берио: Секвенция XIII; Бент Лоренцен: "Tears"; Артём Нижник: «Мизерере»; Зурине Геренабаррена: "Izpi"; Андреас Минаидис: «Лихорадка» (Первое исполнение); Игорь Друх: «Ангел скорби» для флейты, альта и аккордеона (Первое исполнение); Урош Ройко: Три танго для баяна и фортепиано; Самир Тимаджи: "Match" для арфы и баяна (Первое исполнение); Софья Губайдулина: "Silenzio" для баяна, скрипки и виолончели
23
ноября, 2021
19:00, вт
Александр Пироженко
Фортепианный вечер
2-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуберт: Соната ля минор; Брамс: Шесть пьес соч. 118; Лист: Венгерская рапсодия № 3, Венгерская рапсодия № 4, Венгерская рапсодия № 10, Венгерская рапсодия № 14
24
ноября, 2021
19:00, ср
XXXII Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Ансамбль солистов Академического симфонического оркестра филармонии
Шёнберг: «Лунный Пьеро»; Волконский: «Сюита зеркал»; Резетдинов: «Романс о луне луне»
25
ноября, 2021
20:00, чт
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
26
ноября, 2021
20:00, пт
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
27
ноября, 2021
19:00, сб
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Скерцо № 2, Andante spianato и Большой блестящий полонез, Баллада № 1, Баллада № 4, Этюды соч. 25
Организаторы: А. Лубянцев
28
ноября, 2021
15:00, вc
Волшебные палочки
Ударные инструменты
1-й концерт 14 абонемента «Кто на чем играет»
Ансамбль ударных инструментов ДШИ на Петроградской
Анатолий Никифоров (руководитель)
Павел Чижик - ударные; Алексей Чижик - ударные, фортепиано
ведущая абонемента - Ирина Смукул
Моцарт; Россини; Штраус; Свиридов; А.Петров; Шлюттер
28
ноября, 2021
19:00, вc
Прокофьев, Глазунов, Хачатурян
2-й концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Мария Шалгина - скрипка; Станислав Соловьев - фортепиано
Прокофьев: Соната № 2 для скрипки и фортепиано, Сюита из балета «Ромео и Джульетта»; Стравинский: Итальянская сюита из балета «Пульчинелла» для скрипки и фортепиано; Глазунов: Три пьесы из балета «Раймонда»(переложение для скрипки и фортепиано); Хачатурян-Марков: Рапсодия на темы из балета «Спартак» для скрипки и фортепиано
28
ноября, 2021
19:00, вc
Концерт перенесен на
29
ноября, 2021
19:00, пн
Вечер камерной музыки
Александр Шустин - скрипка; Евгений Изотов - фортепиано
Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Гершвин – Фролов: Фантазии для скрипки
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2022
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»