Афиша

02
ноября, 2021
20:00, вт
Концерт перенесен на
05
ноября, 2021
20:00, пт
Концерт-закрытие XII Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»
Ольга Пащенко - орган, хаммерклавир
Бём: Прелюдия, фуга и постлюдия для органа соль минор, Хоральная прелюдия "Vater unser im Himmelreich"; Букстехуде: Чакона для органа ми минор; И.С.Бах: Хоральная прелюдия "Ich ruf` zu dir, Herr Jesu Christ", Прелюдия и фуга для органа ми минор («Большая»); Бетховен: Соната для фортепиано № 4 ми-бемоль мажор, op. 7, Соната для фортепиано № 14 до-диез минор («Лунная»), op. 27 № 2
При поддержке: Генеральное консульство Королевства Нидерланды,
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Концерт отменен
06
ноября, 2021
20:00, сб
Концерт перенесен на
08
ноября, 2021
20:00, пн
Государственный академический русский оркестр имени В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Екатерина Гончарова - сопрано
Андреев; Гурилёв; Глинка; Римский-Корсаков; Рахманинов; Гуно; Верди; Пуччини; Русские народные песни; Арии из опер
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Концерт отменен
10
ноября, 2021
20:00, ср
Мария Каллас. Триумф и трагедия
Елена Стихина - сопрано; Сергей Сафронов - художественное слово
Организаторы: АНО поддержки театрального эстрадного искусства «Санкт-Петербургский театр Эстрады»
11
ноября, 2021
20:00, чт
Петербург: фигуры речи
дирижер - Иван Шинкарев
Николай Мажара - фортепиано
Игорь Рогалёв - вступительное слово
Королёв: «Фигура речи», концерт для симфонического оркестра; Уствольская: Концерт для фортепиано с оркестром; Бородин: Симфония № 2 «Богатырская»
12
ноября, 2021
20:00, пт
Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр Гала-концерт V Международного форум-феста “Jazz Across Borders”
Игорь Бутман - саксофон
Организаторы: Фонд поддержки и развития музыкального искусства имени И.Бутмана
Концерт отменен
13
ноября, 2021
20:00, сб
Mood Indigo
художественный руководитель - Кирилл Бубякин
Керн: “Long Ago (and Far Away)”, "All the Things You Are", “The Song Is You”; Роджерс: “Where or When”, “It Might As Well Be Spring”; Эллингтон: “Mood indigo”, “Rockin’ in Rhythm”; Миллер: “Moonlight Serenade”; Гершвин: “Soon”, “Rhapsody in Blue”, “Someone to Watch Over Me”, “It Ain’t Necessarily So”, “Embraceable You”; Портер: “Easy to Love”, “Love for Sale”
14
ноября, 2021
20:00, вc
Любовь Шишханова
Органный вечер
И.С. Бах: Фантазия и фуга до минор, "Wachet auf, ruft uns die Stimme" («Пробудись, зовет нас голос»), хоральная прелюдия из цикла «Шюблеровские хоралы», "Meine Seele erhebt den Herren" («Моя душа величит Господа»), хоральная прелюдия из цикла «Шюблеровские хоралы», "Kommst du nun, Jesu, vom Himmel herunter" («Спустись же с небес, Иисус»), хоральная прелюдия из цикла «Шюблеровские хоралы»; Буцко: Из Второй Большой органной тетради «Утро, рассвет, крик Алконоста», «Заколдованное место»; Маршан: Три пьесы из Первой органной книги; Франк: Фантазия ля мажор; Лангле: "Chant de paix" («Песнь мира») из цикла «9 пьес для органа», "Chant de joie" («Песнь радости») из цикла «9 пьес для органа»
14
ноября, 2021
20:00, вc
Концерт перенесен на
15
ноября, 2021
20:00, пн
Национальная коллекция
дирижер - Андрей Долгов; дирижер - Ярослав Забояркин
Лев Клычков - скрипка; Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Артем Чирков - контрабас; 
Илья Гиндин - кларнет; Варвара Котова - вокал; Виталий Погосян - дудук; Георгий Нефёдов - балалайка; Сара Вуйошевич - сопрано
Вивальди – Рихтер: «Весна» (I часть); Губайдулина: Концерт для двух оркестров; «Душа моя», духовный стих (в обр. А. Котова); Биберган: Из Партиты для 5 солирующих инструментов; Комитас: "Hov Arek", «Крунк»; Шлег: «Песнь псалтириона»; Издан: «Думаю о тебе»; Шнайдер: «Джованни и Лепорелло»; Нефёдов: "Wait, meditate, fast"; Русская народная песня «Ходила б я плакала»; Русская народная песня «Дуняша»; Канчели: «Маленькая Данелиада»; Кориа: Концерт для фортепиано с оркестром (Финал)
Организаторы: Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
Концерт отменен
17
ноября, 2021
20:00, ср
Концерт отменен
20
ноября, 2021
20:00, сб
Музыка Исаака Дунаевского и Андрея Петрова
Ансамбль ударных инструментов MarimbaMix
Олеся Петрова - меццо-сопрано
И.Дунаевский: Увертюра, «Песня о весёлом ветре», «Песенка о капитане» из к/ф «Дети капитана Гранта», «Марш», «Песня Анюты» из к/ф «Весёлые ребята», «Ой цветёт калина», «Каким ты был» из к/ф «Кубанские казаки», «Марш энтузиастов» из к/ф «Светлый путь», «Выходной марш», «Песня о Родине» из к/ф «Цирк»; А.Петров: Увертюра к к/ф «Укрощение огня», Музыка из к/ф «Человек-амфибия», «Вальс», «Романс Настеньки», «Полька-галоп», «Гусарский марш» из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово», Романс «Любовь - волшебная страна» из к/ф «Жестокий романс», Музыка к к/ф «Осенний марафон», Попурри из к/ф «Служебный роман»
21
ноября, 2021
20:00, вc
Дирижер – Владимир Альтшулер
Солист – Александр Рудин
К юбилею В.А.Альтшулера
Лист: «Прелюды», симфоническая поэма; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Брамс: Симфония № 4
22
ноября, 2021
20:00, пн
«Скрипка. Фестиваль. Санкт-Петербург» Закрытие Санкт-Петербургского международного фестиваля скрипки
дирижер и солист (скрипка) - Сергей Стадлер; дирижер - Павел Петренко
Граф Муржа - скрипка; Нахум Эрлих - скрипка; Гайк Казазян - скрипка
Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Блох: «Баал Шем» ("Baal Shem"), 3 картины из жизни хасидов; Венявский: «Легенда» для скрипки и струнных, Полонез; Фролов: Фантазия на темы оперы Дж.Гершвина «Порги и Бесс»; Вивальди: Концерт для четырех скрипок си минор; Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром; Шерлинг: Каденция (посвящена С.Стадлеру)
Организаторы: Петербург-концерт
24
ноября, 2021
20:00, ср
«Час пробил» Литературно-музыкальная композиция
дирижер - Михаил Голиков
Анна Мигицко - художественное слово; Иван Батарев - художественное слово
Андрей Логинов - автор проекта; Виолетта Пригожина - продюсер; Александр Сокуров - координатор проекта
Стравинский: «Погребальная песнь» для симфонического оркестра; Произведения Римского-Корсакова, Лядова, Чайковского
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
25
ноября, 2021
20:00, чт
Вечер популярных симфонических миниатюр Памяти Станислава Горковенко
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Глазунов: Концертный вальс № 1; Рахманинов: Вокализ; Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Хачатурян: «Маскарад», сюита из музыки к драме М.Ю.Лермонтова; Гаврилин: Вальс и Тарантелла из балета «Анюта»; А.Петров: «Утро» из музыки к к/ф «Служебный роман», Вальс из к/ф «Берегись автомобиля», «Подводный мир и народный танец» из к/ф «Человек-амфибия», «Танго» из к/ф «Гараж»
26
ноября, 2021
20:00, пт
Дирижер – Дмитрий Лисс
Солист – Борис Березовский
К 85-летию коллектива и 100-летию Филармонии
Уральский академический филармонический оркестр
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 10
28
ноября, 2021
20:00, вc
Сон Чжин Чо
Фортепианный вечер
К 100-летию Филармонии
Шопен: Скерцо № 1, Скерцо № 2, Скерцо № 3, Скерцо № 4; Яначек: Соната “1.X.1905”; Равель: «Ночной Гаспар», три поэмы по Алоизиусу Бертрану
30
ноября, 2021
20:00, вт
Дирижер – Владимир Федосеев
Солист - Павел Милюков
Свиридов: Маленький триптих для оркестра; Прокофьев: Концерт № 2 для скрипки с оркестром; Чайковский: Симфония № 5
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2022
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»