Афиша

20
ноября, 2021
20:00, сб
Музыка Исаака Дунаевского и Андрея Петрова
Ансамбль ударных инструментов MarimbaMix
Олеся Петрова - меццо-сопрано
И.Дунаевский: Увертюра, «Песня о весёлом ветре», «Песенка о капитане» из к/ф «Дети капитана Гранта», «Марш», «Песня Анюты» из к/ф «Весёлые ребята», «Ой цветёт калина», «Каким ты был» из к/ф «Кубанские казаки», «Марш энтузиастов» из к/ф «Светлый путь», «Выходной марш», «Песня о Родине» из к/ф «Цирк»; А.Петров: Увертюра к к/ф «Укрощение огня», Музыка из к/ф «Человек-амфибия», «Вальс», «Романс Настеньки», «Полька-галоп», «Гусарский марш» из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово», Романс «Любовь - волшебная страна» из к/ф «Жестокий романс», Музыка к к/ф «Осенний марафон», Попурри из к/ф «Служебный роман»
21
ноября, 2021
20:00, вc
Дирижер – Владимир Альтшулер
Солист – Александр Рудин
К юбилею В.А.Альтшулера
Лист: «Прелюды», симфоническая поэма; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Брамс: Симфония № 4
21
ноября, 2021
15:00, вc
Жорж Бизе в поисках героини
2-й концерт 15 абонемента «В кругу друзей»
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Светлана Коннова
Лаура Меенен - сопрано ; Лариса Поминова - меццо-сопрано ; Роман Арндт - тенор; Семен Заборин - фортепиано
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
21
ноября, 2021
19:00, вc
Александра Дурсенева
Вокальный вечер
3-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Александра Дурсенева - меццо-сопрано ; Всеволод Гривнов - тенор; Владимир Слободян - фортепиано
Глинка: «Прощание с Петербургом», вокальный цикл на слова Н.Кукольника; Малер: «Песни об умерших детях» для голоса с оркестром; Шуман: «Любовь поэта», вокальный цикл на слова Г.Гейне
22
ноября, 2021
20:00, пн
«Скрипка. Фестиваль. Санкт-Петербург» Закрытие Санкт-Петербургского международного фестиваля скрипки
дирижер и солист (скрипка) - Сергей Стадлер; дирижер - Павел Петренко
Граф Муржа - скрипка; Нахум Эрлих - скрипка; Гайк Казазян - скрипка
Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Блох: «Баал Шем» ("Baal Shem"), 3 картины из жизни хасидов; Венявский: «Легенда» для скрипки и струнных, Полонез; Фролов: Фантазия на темы оперы Дж.Гершвина «Порги и Бесс»; Вивальди: Концерт для четырех скрипок си минор; Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром; Шерлинг: Каденция (посвящена С.Стадлеру)
Организаторы: Петербург-концерт
22
ноября, 2021
19:00, пн
Баян + Открытие XXXII Международного фестиваля новой музыки «Звуковые пути»
Марцел Чука - баян; Артем Нижник - баян; Екатерина Виноградова - баян; Арсений Кирюхин - баян; Артем Малхасьян - аккордеон; Виталий Шумилов - аккоредеон ; Игнат Хлобыстин - флейта; Ева Клец - арфа; Александра Меньшова - скрипка; Надежда Савина - альт; Илья Измайлов - виолончель
Лучано Берио: Секвенция XIII; Бент Лоренцен: "Tears"; Артём Нижник: «Мизерере»; Зурине Геренабаррена: "Izpi"; Андреас Минаидис: «Лихорадка» (Первое исполнение); Игорь Друх: «Ангел скорби» для флейты, альта и аккордеона (Первое исполнение); Урош Ройко: Три танго для баяна и фортепиано; Самир Тимаджи: "Match" для арфы и баяна (Первое исполнение); Софья Губайдулина: "Silenzio" для баяна, скрипки и виолончели
23
ноября, 2021
19:00, вт
Александр Пироженко
Фортепианный вечер
2-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуберт: Соната ля минор; Брамс: Шесть пьес соч. 118; Лист: Венгерская рапсодия № 3, Венгерская рапсодия № 4, Венгерская рапсодия № 10, Венгерская рапсодия № 14
24
ноября, 2021
20:00, ср
«Час пробил» Литературно-музыкальная композиция
дирижер - Михаил Голиков
Анна Мигицко - художественное слово; Иван Батарев - художественное слово
Андрей Логинов - автор проекта; Виолетта Пригожина - продюсер; Александр Сокуров - координатор проекта
Стравинский: «Погребальная песнь» для симфонического оркестра; Произведения Римского-Корсакова, Лядова, Чайковского
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
24
ноября, 2021
19:00, ср
XXXII Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Ансамбль солистов Академического симфонического оркестра филармонии
Шёнберг: «Лунный Пьеро»; Волконский: «Сюита зеркал»; Резетдинов: «Романс о луне луне»
25
ноября, 2021
20:00, чт
Вечер популярных симфонических миниатюр Памяти Станислава Горковенко
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Глазунов: Концертный вальс № 1; Рахманинов: Вокализ; Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Хачатурян: «Маскарад», сюита из музыки к драме М.Ю.Лермонтова; Гаврилин: Вальс и Тарантелла из балета «Анюта»; А.Петров: «Утро» из музыки к к/ф «Служебный роман», Вальс из к/ф «Берегись автомобиля», «Подводный мир и народный танец» из к/ф «Человек-амфибия», «Танго» из к/ф «Гараж»
25
ноября, 2021
20:00, чт
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
26
ноября, 2021
20:00, пт
Дирижер – Дмитрий Лисс
Солист – Борис Березовский
К 85-летию коллектива и 100-летию Филармонии
Уральский академический филармонический оркестр
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 10
26
ноября, 2021
20:00, пт
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2022
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»