Афиша

16
ноября, 2021
19:00, вт
Алексей Людевиг и Павел Райкерус
Вечер камерной музыки
2-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Шуман: «Фантастические пьесы»; Франк: Соната ля мажор; Бах; Форе; Шуберт; Стравинский; Гранадос; Дворжак; Крейслер; Брамс: Инструментальные миниатюры
17
ноября, 2021
20:00, ср
Концерт отменен
17
ноября, 2021
19:00, ср
Моменты истины
Торжество любви, добра, справедливости
1-й концерт 6 абонемента «Музыка. Невидимая связь времен»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Ахмед Агади - тенор; Екатерина Шиманович - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Екатерина Фенина - сопрано; Наталия Часовитина - сопрано; Михаил Великанов - баритон; Ивета Симонян - сопрано; Степан Завалишин - бас; Диана Носырева - сопрано; Симеон Асеев - тенор; Александра Хасанова - меццо-сопрано
Ирина Шарапова - комментарии к концерту; Семен Заборин - партия фортепиано; Анна Тадтаева - партия фортепиано; Кирилл Павлов - партия фортепиано; Виталий Синельников - партия фортепиано; Артем Вольховский - режиссер; Дина Орлова - режиссер; Юлия Рулева - режиссер
18
ноября, 2021
19:00, чт
Антонио Вивальди
Камерный оркестр «Молодая классика»
Вивальди: Концерт для двух скрипок с оркестром ля минор, Концерт для флейты с оркестром соль минор, Кончерто-гроссо для для двух скрипок и виолончели ре мажор, Концерт для фагота с оркестром ля минор, Концерт для четырех скрипок с оркестром си минор
Организаторы: Камерный оркестр «Молодая классика»
19
ноября, 2021
19:00, пт
Концерт перенесен на
20
ноября, 2021
20:00, сб
Музыка Исаака Дунаевского и Андрея Петрова
Ансамбль ударных инструментов MarimbaMix
Олеся Петрова - меццо-сопрано
И.Дунаевский: Увертюра, «Песня о весёлом ветре», «Песенка о капитане» из к/ф «Дети капитана Гранта», «Марш», «Песня Анюты» из к/ф «Весёлые ребята», «Ой цветёт калина», «Каким ты был» из к/ф «Кубанские казаки», «Марш энтузиастов» из к/ф «Светлый путь», «Выходной марш», «Песня о Родине» из к/ф «Цирк»; А.Петров: Увертюра к к/ф «Укрощение огня», Музыка из к/ф «Человек-амфибия», «Вальс», «Романс Настеньки», «Полька-галоп», «Гусарский марш» из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово», Романс «Любовь - волшебная страна» из к/ф «Жестокий романс», Музыка к к/ф «Осенний марафон», Попурри из к/ф «Служебный роман»
21
ноября, 2021
20:00, вc
Дирижер – Владимир Альтшулер
Солист – Александр Рудин
К юбилею В.А.Альтшулера
Лист: «Прелюды», симфоническая поэма; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Брамс: Симфония № 4
21
ноября, 2021
15:00, вc
Жорж Бизе в поисках героини
2-й концерт 15 абонемента «В кругу друзей»
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Светлана Коннова
Лаура Меенен - сопрано ; Лариса Поминова - меццо-сопрано ; Роман Арндт - тенор; Семен Заборин - фортепиано
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
21
ноября, 2021
19:00, вc
Александра Дурсенева
Вокальный вечер
3-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Александра Дурсенева - меццо-сопрано ; Всеволод Гривнов - тенор; Владимир Слободян - фортепиано
Глинка: «Прощание с Петербургом», вокальный цикл на слова Н.Кукольника; Малер: «Песни об умерших детях» для голоса с оркестром; Шуман: «Любовь поэта», вокальный цикл на слова Г.Гейне
22
ноября, 2021
20:00, пн
«Скрипка. Фестиваль. Санкт-Петербург» Закрытие Санкт-Петербургского международного фестиваля скрипки
дирижер и солист (скрипка) - Сергей Стадлер; дирижер - Павел Петренко
Граф Муржа - скрипка; Нахум Эрлих - скрипка; Гайк Казазян - скрипка
Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Блох: «Баал Шем» ("Baal Shem"), 3 картины из жизни хасидов; Венявский: «Легенда» для скрипки и струнных, Полонез; Фролов: Фантазия на темы оперы Дж.Гершвина «Порги и Бесс»; Вивальди: Концерт для четырех скрипок си минор; Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром; Шерлинг: Каденция (посвящена С.Стадлеру)
Организаторы: Петербург-концерт
22
ноября, 2021
19:00, пн
Баян + Открытие XXXII Международного фестиваля новой музыки «Звуковые пути»
Марцел Чука - баян; Артем Нижник - баян; Екатерина Виноградова - баян; Арсений Кирюхин - баян; Артем Малхасьян - аккордеон; Виталий Шумилов - аккоредеон ; Игнат Хлобыстин - флейта; Ева Клец - арфа; Александра Меньшова - скрипка; Надежда Савина - альт; Илья Измайлов - виолончель
Лучано Берио: Секвенция XIII; Бент Лоренцен: "Tears"; Артём Нижник: «Мизерере»; Зурине Геренабаррена: "Izpi"; Андреас Минаидис: «Лихорадка» (Первое исполнение); Игорь Друх: «Ангел скорби» для флейты, альта и аккордеона (Первое исполнение); Урош Ройко: Три танго для баяна и фортепиано; Самир Тимаджи: "Match" для арфы и баяна (Первое исполнение); Софья Губайдулина: "Silenzio" для баяна, скрипки и виолончели
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2022
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»