Афиша

27
марта, 2021
20:00, сб
И.С.Бах – «Top 10» Ко дню рождения композитора
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор, Фантазия соль мажор, Хоральная прелюдия "Ich ruf zu Dir" («Взываю к Тебе, Господи»), Концерт для органа №1 cоль мажор, Ария из сюиты для оркестра № 3, Прелюдия и фуга си минор, Прелюдия и фуга до мажор, Две хоральные фантазии из Лейпцигских хоралов, Две хоральные фантазии из Органной мессы, Хоральная прелюдия из «Органной книжечки»
27
марта, 2021
15:00, сб
Григ. «Пер Гюнт» Театрализованный концерт по мотивам драмы Г.Ибсена «Пер Гюнт»
Анастасия Лазарева - вокал, поэтическое слово; Илия Дьяков - скрипка; Алексей Назаров - кларнет; Георгий Фёдоров - фортепиано; Искандеор Ханнанов - виолончель
Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена, Лирические пьесы; Ибсен: Стихи
Организаторы: "Enterpriserusart"
27
марта, 2021
19:00, сб
Сон разума… (о зловещем в опере)
2-й концерт 6 абонемента «Жизнь души. Сцены»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Александр Никитин - баритон; Леонтий Сальенский - тенор; Мирослав Молчанов - бас; Тигрий Бажакин - баритон; Екатерина Коммер - сопрано; Диана Носырева - сопрано; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Алиджон Гафоров - тенор; Дарья Пронина - сопрано
Александр Ларионов - партия фортепиано; Кирилл Павлов - партия фортепиано; Никита Муровщик - партия фортепиано; Никита Архипов - партия фортепиано; Артем Вольховский - режиссер-постановщик; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Ольга Гусева - режиссер-постановщик (Чехия); Юлия Рулева - режиссер-постановщик; Ирина Шарапова - комментарии
Гуно: «Фауст»; Верди: «Отелло»; Берлиоз: «Троянцы»; Менотти: «Медиум»; Корнгольд: «Мертвый город»; Римский-Корсаков: «Царская невеста», «Золотой петушок»
28
марта, 2021
15:00, вc
Русские народные инструменты
3-й концерт 14 абонемента «Музыкальный конструктор»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
ведущая абонемента - Ирина Смукул
Гаврилин; Шаханов; Биберган; Цыганков
28
марта, 2021
19:00, вc
Вечер музыки для клавесина
3-й концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»
Дмитрий Зубов - клавесин
Свелинк; Куперен; И.С. Бах; Фробергер; Л.Куперен; Ф.Куперен; Муффат; Кунау
29
марта, 2021
19:00, пн
Людвиг ван Бетховен
250 лет со дня рождения
4-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Анна Шакина - фортепиано; Игорь Золотарев - скрипка; Алексей Богорад - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Бетховен: Соната № 2 для виолончели и фортепиано, Рондо соль мажор для скрипки и фортепиано, Струнное трио № 3 до минор, Фортепианный квартет ми-бемоль мажор
30
марта, 2021
19:00, вт
Государственный Русский концертный оркестр
Солист - Владимир Самсонов
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Владимир Самсонов - баритон
Бизе; Гуно: Арии из опер; Кальман: Арии из оперетт; Старинные русские романсы и русские народные песни
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
31
марта, 2021
20:00, ср
Концерт отменен
31
марта, 2021
19:00, ср
Вечер фортепианных фантазий
Александр Пироженко
4-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Шуберт: Фантазия для фортепиано до мажор "Grazer"; Мендельсон: Фантазия фа-диез минор; Шуман: Три фантастические пьесы; Шопен: Фантазия фа минор; Лист: Фантазия и фуга на тему BACH; Рахманинов: Пять пьес-фантазий; Шуберт: Grazer Fantasie до мажор
01
апреля, 2021
20:00, чт
День смеха с Терем-квартетом
Гладков: Песня Остапа Бендера из к/ф «12 стульев»; А.Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля»; А.Чайковский: «Девичьи игры», сцена из оперы «Царь Никита и сорок его дочерей»; Гаврилин: «Ямская»; Лепин: «Если б гармошка умела»; Мораэс: "Bom Dia Tristeza"; Родригес: “La Сumparsita”; Граппелли: “Rolls” из к/ф «Вальсирующие»; Смирнов: «Потерянная любовь», финал из сюиты «Цапля и журавль», «Праздничек» на тему Монюшко "Przasniczka"; Терем-квартет: Прелюдия-тарантелла на темы Прелюдии и фуги ре минор И.С.Баха, «Пётр Ильич дремлет у камелька», фантазия на темы из цикла «Времена года» Чайковского, «Джигитта», жига в грузинском стиле из Сарабанды и партиты до мажор Баха, «Чаплиниана», музыка из к/ф Ч.Чаплина
01
апреля, 2021
19:00, чт
Вечер скрипичной музыки
5-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Михаил Гантварг - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано
Гендель: Соната соль минор для скрипки и фортепиано; Бетховен: Соната №7 для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Равель: Цыганка; Блох: Импровизация
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»