Афиша

Репертуар

Большой зал
Февраль 2021
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru


02 февраля, вторник 20:00
Чайковский. «Времена года»
Свиридов. «Метель»

С чтением текста одноименной повести А.С.Пушкина


дирижер - Михаил Леонтьев
Михаил Черняк - художественное слово


05 февраля, пятница 20:00
Дирижёр – Василий Петренко
Солист – Александр Рамм


Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Шостакович: Концерт № 1 для виолончели с оркестром; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»


06 февраля, суббота 20:00
Кругосветное путешествие с «Бис-квитом»

Ансамбль «Бис-квит»
художественный руководитель - Андрей Антипов
Римский-Корсаков; Штраус; Веласкес; Монти; Рота; Пьяццолла; Манчини; Бис-квит; Стинг; Кузняк; Жиро; Брегович


07 февраля, воскресенье 20:00
Дирижёр - Николай Алексеев
Солист - Филипп Копачевский

1930-е гг. - Из программ Евгения Мравинского

Цикл концертов «Филармония - 100. История в зеркале десятилетий» 

Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 5


08 февраля, понедельник 20:00
Дирижер – Александр Соловьев
Солист – Николай Луганский


Симфонический оркестр Михайловского театра
Рахманинов: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, Симфонические танцы


12 февраля, пятница 20:00
Бетховен и Брукнер

Общедоступный концерт  Цикл концертов «Бетховен + » 

дирижер - Владимир Альтшулер
Александр Кашпурин - фортепиано
Бетховен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Брукнер: Симфония № 3


13 февраля, суббота 20:00
Малер. Симфония № 9


дирижер - Николай Алексеев


14 февраля, воскресенье 20:00
“All you need is love”
Музыка из кинофильмов, легендарные песни о любви ко Дню святого Валентина

Ансамбль Olympic Brass
Александр Голиков - труба
Константин Стуков - труба
Иван Васильев - труба
Сергей Заварыкин - труба
Дмитрий Сорокин - валторна
Дмитрий Крылов - тромбон
Алексей Степанов - туба
Евгений Лизин - ударные
Миллер: "In The Mood"; Прима: "Sing Sing Sing"; Миллер: "Moonlight serenade"; The Beatles: "Love Is All You Need"; Джексон: "You are not alone", "The way you make me feel", "Billie Jean"; Queen: "Somebody To Love"; Bonny M: "Sunny"; Рота: Музыка из к/ф «Дорога» Ф.Феллини; Норман: James Bond Theme; Ньюли: "Feeling Good"; Рота: "A Time For Us" из музыки к к/ф «Ромео и Джульетта» Ф.Дзеффирелли; Пьяццолла: Libertango; Bee Gees: "How Deep Is Your Love"; Руиз: "Sway"; Браун: "I Got You"; Cuban Pete: Rumba, Hey Pachuco


17 февраля, среда 20:00
Танцы из опер и балетов русских композиторов

Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Евгений Хохлов
Андреев; Глинка; Мусоргский; Бородин; Глазунов; Рахманинов; Черепнин


19 февраля, пятница 20:00
Моцарт, Шуберт
Две великие последние симфонии

Цикл концертов «Венские вечера» 

дирижер - Дмитрий Юровский
Моцарт: Симфония № 41 «Юпитер»; Шуберт: Симфония № 9


20 февраля, суббота 20:00
«В разноголосице девического хора…»
Светлана Крючкова

К 130-летию со дня рождения Осипа Мандельштама

Поэтический вечер 

Александр Крючков - гитара
Стихи о любви – истории посвящений; Анна Ахматова: «Осип Мандельштам. Листки из дневника»


21 февраля, воскресенье 15:00
«В тридевятом царстве»

Цикл концертов «Детские сцены» 

дирижер - Виктория Добровольская
Николай Буров - ведущий
Лядов: «Про старину», для оркестра, 8 русских народных песен для оркестра (фрагменты), «Баба Яга», картинка к русской народной сказке; Римский-Корсаков: Шествие Царя Берендея и Пляс скоморохов из оперы «Снегурочка», Шествие из оперы «Золотой петушок»; Стравинский: «Жар-птица», сюита из балета (фрагменты); Мусоргский: Картинки с выставки (орк. М.Равеля) (фрагменты)


22 февраля, понедельник 20:00
Классика и джаз

Mussorgsky Jazz Orchestra
Сергей Богданов - руководитель
Владимир Фейертаг - ведущий
Чайковский: «Щелкунчик»; Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит; Гершвин: «Порги и Бесс», сюита на темы из мюзикла; Брамс: Венгерский танец № 5; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»; Гершвин: Рапсодия в голубых тонах (аранжировка Б.Стрэйхорна)


23 февраля, вторник 20:00
«Музыка военных кораблей»
Старинные военные марши и вальсы

В День защитника Отечества

Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
Валентин Лященко
дирижер - Никита Игнатов
дирижер - Валентин Лященко
Розас: «Над волнами», вальс; Джойс: «Воспоминание», вальс; Иванов-Радкевич: «Аврора», марш; Кюсс: «Амурские волны», вальс; Анисимов: «Крейсер Варяг», увертюра-фантазия; Шатров: «На сопках Манчжурии», вальс; Воронков: «Дунайские волны», концертная фантазия на темы вальса Ивановичи; Лейсек: «Георгиевское знамя», марш; Ветж: «Кронштадт», марш


24 февраля, среда 20:00
Брамс. Концерт для скрипки с оркестром
Рахманинов. Симфония № 3


дирижер - Максим Алексеев
Никита Борисоглебский - скрипка


25 февраля, четверг 20:00
Стеклянная арфа и волшебная флейта


дирижер - Алексей Ньяга
Георгий Долгов - флейта
Александр Лемешев - стеклянная арфа
Моцарт: Увертюра к опере «Волшебная флейта», Концерт № 1 для флейты с оркестром соль мажор, Адажио до минор и рондо до мажор для стеклянной гармоники, флейты, гобоя, альта и виолончели, Адажио до мажор для стеклянной гармоники, Рондо в турецком стиле из Сонаты № 11 для фортепиано (переложение для стеклянной арфы); Чайковский: Танец феи Драже, Танец пастушков и Вальс цветов из балета «Щелкунчик» (переложения для стеклянной арфы); Дворжак: «Юмореска» (переложение для стеклянной арфы); И.С.Бах: «Шутка» из Сюиты № 2 для оркестра (переложение для стеклянной арфы); Шуберт: "Ave Maria" (переложение для стеклянной арфы); Брамс: Венгерский танец № 5 (переложение для стеклянной арфы)


26 февраля, пятница 20:00
Памяти Сергея Слонимского

Общедоступный концерт 

Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Ярослав Забояркин
Илья Козлов - скрипка
Георгий Праздников - вступительное слово
Хиндемит: Пять пьес для струнного оркестра; Слонимский: Концерт для скрипки с оркестром «Весенний»; Калинников: Серенада для струнного оркестра; Свиридов: Музыка для камерного оркестра


27 февраля, суббота 20:00
Владимир Королевский
Органный вечер


Брунс: Прелюдия соль мажор; И.С.Бах: Хоральная прелюдия «Грядет язычников спаситель», Прелюдия и фуга ре мажор; И.С.Бах - Вивальди: Концерт ре минор (II и III части); Лист: Прелюдия и фуга фа мажор на мотив BACH; И.С.Бах: Токката и фуга фа мажор; Видор: Сицилиана из цикла "Bach's Momento", Органная симфония № 5 (I часть); Брамс: Хоральная прелюдия № 10 «Стремлюсь душою я к блаженному концу», Три венгерских танца; Боэльман: «Готическая сюита» (III и IV части)


28 февраля, воскресенье 20:00
Бизе. «Кармен»
Сарасате. «Цыганские напевы»
Равель. «Цыганка»
Шабрие. «Испания»
Де Фалья. «Треуголка»


дирижер - Анатолий Рыбалко
Илья Козлов - скрипка
Наталия Энтелис - ведущая
Бизе: «Кармен», сюита № 1 из оперы; Сарасате: «Цыганские напевы» для скрипки с оркестром; Равель: «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано; Шабрие: «Испания», рапсодия для оркестра; Де Фалья: «Треуголка», сюиты из балета


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»