Афиша

01
февраля, 2021
19:00, пн
Брасс–концерт
Солисты оркестра Михайловского театра
Пьяццола-Верхельст: Сюита из оперы «Мария де Буэнос-Айрес»; Моралес: "Conquest"; Хэнди: "Saint Louis Blues"; Стуков: "No Corruption"; Гомилиус: Квартет си-бемоль мажор; Бриттен: Серенада, для тенора, валторны и струнных; Облов: Солнечная серенада для трубы и брасс-ансамбля
05
февраля, 2021
20:00, пт
Дирижёр – Василий Петренко
Солист – Александр Рамм
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Шостакович: Концерт № 1 для виолончели с оркестром; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
05
февраля, 2021
19:00, пт
Квартет имени Танеева
Вечер камерной музыки
1-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Бетховен: Струнный квартет № 8; Чайковский: Струнный квартет № 1 ре мажор
06
февраля, 2021
20:00, сб
Кругосветное путешествие с «Бис-квитом»
художественный руководитель - Андрей Антипов
Римский-Корсаков; Штраус; Веласкес; Монти; Рота; Пьяццолла; Манчини; Бис-квит; Стинг; Кузняк; Жиро; Брегович
06
февраля, 2021
19:00, сб
Сергей Лейферкус
Вокальный вечер
Рахманинов; Мусоргский; Даргомыжский; Рубинштейн: Романсы; Старинные русские романсы
Организаторы: Независимое творческое объединение "Opera Atelier"
07
февраля, 2021
19:00, вc
Чайковский, Мусоргский
Равель, Стравинский
1-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Оксана Шевченко - фортепиано
Чайковский: «Размышление» для скрипки с оркестром; Мусоргский: «Картинки с выставки»; Равель: «Отражения», цикл пьес для фортепиано; Стравинский: «Петрушка», три фрагмента из балета
08
февраля, 2021
20:00, пн
08
февраля, 2021
19:00, пн
Вечер музыки для арфы, альта и флейты
2-й концерт 13 абонемента «От классики к джазу»
Глинка: Вариации на тему Моцарта; Вальтер-Кюне: Фантазия на темы из оперы Чайковского «Евгений Онегин»; Дебюсси: «Послеполуденный отдых Фавна» (переложение для арфы, альта и флейты); Рота: Соната для флейты и арфы; Шопен: «Эолова арфа»; Лист: «Вздох»; Бакс: Элегическое трио; Сметана-Тренечек: Фантазия на темы симфонической поэмы «Влтава»
09
февраля, 2021
19:00, вт
10
февраля, 2021
20:00, ср
Концерт перенесен на
10
февраля, 2021
19:00, ср
Великобритания
Мендельсон: Симфония № 3 «Шотландская»; Пёрселл: Чакона; Элгар: «Энигма», вариации на оригинальную тему
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
11
февраля, 2021
19:00, чт
Моцарт, Дебюсси
Тайфер, Прокофьев
Георгий Долгов - флейта; Баграт Лаппо - виолончель; Наталия Попова - фортепиано; Олеся Бабенкова - виолончель; Николай Мажара - фортепиано; Виктория Велькова - скрипка; Дмитрий Чернышенко - альт; Илья Семион - альт; Екатерина Семион - арфа; Евгения Долгова - фортепиано
Моцарт: Квартет для флейты скрипки, альта и виолончели; Дебюсси: Соната для виолончели и фортепиано, Соната для флейты, альта и арфы; Прокофьев: Соната № 1 для флейты и фортепиано; Тайфер: Трио для флейты, виолончели и фортепиано
12
февраля, 2021
19:00, пт
Фортепианные трио и дуэты Елена Семишина и ее друзья
2-й концерт 2 абонемента «Musica dа camera»
Елена Семишина - фортепиано; Сергей Урываев - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано; Анна Шелудько - фортепиано
Прокофьев: Сюита из балета «Золушка» для двух фортепиано; Бородин: Три пьесы для фортепиано в четыре руки; Чайковский: Фортепианное трио «Памяти великого художника»
13
февраля, 2021
19:00, сб
Вечер камерной музыки
2-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Арсений Чубачин - виолончель; Александр Гиндин - фортепиано
Григ: Соната для виолончели и фортепиано ля минор; Барток: Румынские народные танцы; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Брамс: Венгерский танец № 1, Венгерский танец № 2
14
февраля, 2021
20:00, вc
“All you need is love” Музыка из кинофильмов, легендарные песни о любви ко Дню святого Валентина
Константин Стуков (труба)
Сергей Заварыкин (труба)
Дмитрий Сорокин (валторна)
Евгений Лизин (ударные)
Миллер: "In The Mood"; Прима: "Sing Sing Sing"; Миллер: "Moonlight serenade"; The Beatles: "Love Is All You Need"; Джексон: "You are not alone", "The way you make me feel", "Billie Jean"; Queen: "Somebody To Love"; Bonny M: "Sunny"; Рота: Музыка из к/ф «Дорога» Ф.Феллини; Норман: James Bond Theme; Ньюли: "Feeling Good"; Рота: "A Time For Us" из музыки к к/ф «Ромео и Джульетта» Ф.Дзеффирелли; Пьяццолла: Libertango; Bee Gees: "How Deep Is Your Love"; Руиз: "Sway"; Браун: "I Got You"; Cuban Pete: Rumba, Hey Pachuco
14
февраля, 2021
15:00, вc
14
февраля, 2021
19:00, вc
Джазовое трио «Добрый вечер»
2-й концерт 5 абонемента «Музыка для всех»
Джазовое трио «Добрый вечер»
Тьерсен – Чигадаев: Джазовая сюита «Амели»; Модуньо: «Летать»; Альмаран: «История любви»; Чигадаев: Фантазия на темы из песен ансамбля “The Beatles”, Сюита на темы песен группы “Queen”
15
февраля, 2021
19:00, пн
Александр Скрябин
К 150-летию со дня рождения
Все сочинения для фортепиано соло. Цикл из шести концертов
Пётр Лаул - фортепиано
Скрябин: Вальс соч. 1, Три пьесы соч. 2, Аллегро аппассионато соч. 4, Два ноктюрна соч. 5, Соната № 1 соч. 6, Два экспромта а ла мазур соч. 7, Двенадцать этюдов соч. 8
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
17
февраля, 2021
20:00, ср
Танцы из опер и балетов русских композиторов
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Евгений Хохлов
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
17
февраля, 2021
19:00, ср
Вокальный вечер
1-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Татьяна Павловская - сопрано; Юлия Маточкина - меццо-сопрано; Анатолий Кузнецов - фортепиано
Р.Штраус; Берг; Пуччини; Чилеа
18
февраля, 2021
19:00, чт
Балтийский камерный оркестр
1-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Балтийский камерный оркестр
дирижер - Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Андрей Коробейников - фортепиано
Шнитке: Концерт для фортепиано и струнного оркестра; И.С. Бах: Концерт для фортепиано с оркестром ре минор; Шёнберг: «Просветленная ночь» для струнного оркестра; Раутаваара: Адажио селеста
19
февраля, 2021
19:00, пт
Портрет
Феликс Мендельсон
1-й концерт 7 абонемента «Крупный план»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - альт; Вера Чеканова - сопрано; Станислав Соловьев - фортепиано
Мендельсон: Две концертные пьесы, Концерт для скрипки, фортепиано и струнного оркестра, Симфония № 9 для струнного оркестра, "Salve Regina" для сопрано и струнных
20
февраля, 2021
20:00, сб
«В разноголосице девического хора…»
Светлана Крючкова
К 130-летию со дня рождения Осипа Мандельштама
Александр Крючков - гитара
Стихи о любви – истории посвящений; Анна Ахматова: «Осип Мандельштам. Листки из дневника»
20
февраля, 2021
19:00, сб
Фортепианное трио
2-й концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»
Станислав Соловьев - фортепиано; Алексей Осипов - скрипка; Андрей Ефимовский - виолончель
Шуберт: Ноктюрн для фортепианного трио; Шуман: Фортепианное трио ре минор; Мендельсон: Фортепианное трио № 1 ре минор
21
февраля, 2021
15:00, вc
«В тридевятом царстве»
ведущий - Николай Буров
Лядов: «Про старину», для оркестра, 8 русских народных песен для оркестра (фрагменты), «Баба Яга», картинка к русской народной сказке; Римский-Корсаков: Шествие Царя Берендея и Пляс скоморохов из оперы «Снегурочка», Шествие из оперы «Золотой петушок»; Стравинский: «Жар-птица», сюита из балета (фрагменты); Мусоргский: Картинки с выставки (орк. М.Равеля) (фрагменты)
21
февраля, 2021
20:00, вc
Концерт перенесен на
21
февраля, 2021
15:00, вc
Михаил Глинка
«Там, на неведомых дорожках»
Степанида Шевченко - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано ; Иван Сапунов - баритон; Геворг Григорян - бас; Алексей Коптев - альт; Алиса Брацлавская - фортепиано; Семен Заборин - фортепиано
ведущий абонемента - Александр Галицкий
21
февраля, 2021
19:00, вc
Зарубежная и русская классика
Георгий Свиридов
105 лет со дня рождения
2-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
художественный руководитель - Александра Макарова
Инструментальный ансамбль
Свиридов: «Любовь святая», Три хора из музыки к трагедии А.Толстого «Царь Фёдор», «Ночные облака», кантата на стихи А.Блока для камерного хора; Брамс: Мотеты; Танеев: Два хора; Знаменный распев и демественное многоголосье
22
февраля, 2021
20:00, пн
Классика и джаз
Чайковский: «Щелкунчик»; Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит; Гершвин: «Порги и Бесс», сюита на темы из мюзикла; Брамс: Венгерский танец № 5; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»; Гершвин: Рапсодия в голубых тонах (аранжировка Б.Стрэйхорна)
22
февраля, 2021
15:00, пн
Шуман. Роберт и Клара
Концерт-поэма
Посвящается 210-летию Роберта Шумана
Александр Кашпурин - фортепиано; Ксения Гаврилова - фортепиано; Александра Коробкина - скрипка; Ксения Крыльникова - альт; Игорь Бобович - виолончель
Надежда Рогожина - автор идеи и режиссер
Шуман: «Вещая птица» из цикла «Лесные сцены», «Вечером» ("Des Abends") из цикла «Фантастические пьесы», «Посвящение», Фортепианный квартет ми-бемоль мажор, Симфонические этюды, «Ночью» ("In der Nacht") из цикла «Фантастические пьесы»; К.Шуман: Скерцо до минор; Шуман: «Он прекрасней всех на свете» из цикла «Любовь и жизнь женщины», Андантино Клары Вик из Сонаты фа минор; Шуман - Готлиб: Анданте кантабиле для двух фортепиано в 4 руки
Организаторы: "Enterpriserusart"
22
февраля, 2021
19:00, пн
Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Денис Яковлев - баритон
Хренников; Шварц; А.Петров; Фрадкин; Богословский
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
23
февраля, 2021
20:00, вт
«Музыка военных кораблей»
Старинные военные марши и вальсы
В День защитника Отечества
Розас: «Над волнами», вальс; Джойс: «Воспоминание», вальс; Иванов-Радкевич: «Аврора», марш; Кюсс: «Амурские волны», вальс; Анисимов: «Крейсер Варяг», увертюра-фантазия; Шатров: «На сопках Манчжурии», вальс; Воронков: «Дунайские волны», концертная фантазия на темы вальса Ивановичи; Лейсек: «Георгиевское знамя», марш; Ветж: «Кронштадт», марш
23
февраля, 2021
15:00, вт
2+3
Праздничный концерт
«Пушкин-квартет»
Екатерина Нагорная (скрипка)
Наталья Решетникова (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Вивальди: Концерт № 4 «Зима» для скрипки и струнных из цикла «Времена года»; Моцарт: Квинтет для кларнета и струнных; Штраус И. (сын): Полька-пиццикато, Полька «В Павловском лесу»; Дворжак: Струнный квартет № 12 «Американский»; Хиты танго и джаза
Организаторы: ИП «Д.Н.Хотько»
23
февраля, 2021
19:00, вт
Эвелина Агабалаева
Вечер джаза
Трио Станислава Чигадаева
Эвелина Агабалаева - меццо-сопрано
Россини: «Итальянская тарантелла»; Бизе: Цыганская песня, Сегидилья и Хабанера из оперы «Кармен»; Римский-Корсаков: «О чем в тиши ночей»; Рубинштейн: «Ночь»; Сен-Санс: Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»; Денца: «На качелях»; И.Штраус (сын): Тост Орловского из оперетты «Летучая мышь»; Куртис: «Мне не забыть тебя»; Лара: «Гранада»
Организаторы: ИП А. Шульгина Эвелина Агабалаева
25
февраля, 2021
20:00, чт
Стеклянная арфа и волшебная флейта
дирижер - Алексей Ньяга
Георгий Долгов - флейта; Александр Лемешев - стеклянная арфа
Моцарт: Увертюра к опере «Волшебная флейта», Концерт № 1 для флейты с оркестром соль мажор, Адажио до минор и рондо до мажор для стеклянной гармоники, флейты, гобоя, альта и виолончели, Адажио до мажор для стеклянной гармоники, Рондо в турецком стиле из Сонаты № 11 для фортепиано (переложение для стеклянной арфы); Чайковский: Танец феи Драже, Танец пастушков и Вальс цветов из балета «Щелкунчик» (переложения для стеклянной арфы); Дворжак: «Юмореска» (переложение для стеклянной арфы); И.С.Бах: «Шутка» из Сюиты № 2 для оркестра (переложение для стеклянной арфы); Шуберт: "Ave Maria" (переложение для стеклянной арфы); Брамс: Венгерский танец № 5 (переложение для стеклянной арфы)
25
февраля, 2021
19:00, чт
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
26
февраля, 2021
20:00, пт
Памяти Сергея Слонимского
дирижер - Ярослав Забояркин
Илья Козлов - скрипка
Георгий Праздников - вступительное слово
Хиндемит: Пять пьес для струнного оркестра; Слонимский: Концерт для скрипки с оркестром «Весенний»; Калинников: Серенада для струнного оркестра; Свиридов: Музыка для камерного оркестра
26
февраля, 2021
19:00, пт
Теория ошибок (роковых и счастливых)
1-й концерт 6 абонемента «Жизнь души. Сцены»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Анна Бондарь-Михайлова - сопрано; Елизавета Бокова - сопрано; Светлана Киселёва - сопрано; Дарья Гаврилова - сопрано; Ивета Симонян - сопрано; Артем Арутюнов - тенор; Константин Щербенко - тенор; Тигрий Бажакин - баритон ; Артём Савченко - баритон ; Михаил Великанов - баритон ; Денис Седов - бас; Степан Завалишин; Иван Сизов; Мария Лысикова
Александр Ларионов - фортепиано; Анатолий Степанов - фортепиано; Кирилл Павлов - фортепиано; Никита Качаев - фортепиано; Семен Марков - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано; Александра Шилко - фортепиано; Артем Вольховский - режиссер; Дина Орлова - режиссер; Юлия Рулева - режиссер; Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии
27
февраля, 2021
20:00, сб
Владимир Королевский
Органный вечер
Брунс: Прелюдия соль мажор; И.С.Бах: Хоральная прелюдия «Грядет язычников спаситель», Прелюдия и фуга ре мажор; И.С.Бах - Вивальди: Концерт ре минор (II и III части); Лист: Прелюдия и фуга фа мажор на мотив BACH; И.С.Бах: Токката и фуга фа мажор; Видор: Сицилиана из цикла "Bach's Momento", Органная симфония № 5 (I часть); Брамс: Хоральная прелюдия № 10 «Стремлюсь душою я к блаженному концу», Три венгерских танца; Боэльман: «Готическая сюита» (III и IV части)
27
февраля, 2021
19:00, сб
Евгений Изотов
Фортепианный вечер
2-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуберт: Три пьесы для фортепиано; Дебюсси: Пять прелюдий, «Остров радости»; Равель: Сонатина, «Павана усопшей инфанте», Вальс; Дварионас: «Зимние эскизы»
28
февраля, 2021
20:00, вc
Бизе. «Кармен»
Сарасате. «Цыганские напевы»
Равель. «Цыганка»
Шабрие. «Испания»
Де Фалья. «Треуголка»
дирижер - Анатолий Рыбалко
Илья Козлов - скрипка
Бизе: «Кармен», сюита № 1 из оперы; Сарасате: «Цыганские напевы» для скрипки с оркестром; Равель: «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано; Шабрие: «Испания», рапсодия для оркестра; Де Фалья: «Треуголка», сюиты из балета
28
февраля, 2021
15:00, вc
«Как возникли музыкальные инструменты и почему они такие разные»
2-й концерт 14 абонемента «Музыкальный конструктор»
«Хольц-квинтет» Академического симфонического оркестра Санкт- Петербургской филармонии
Дмитрий Сорокин (валторна)
«Пушкин-квартет»
Екатерина Нагорная (скрипка)
Наталья Решетникова (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Ансамбль ударных инструментов ДШИ на Петроградской
Анатолий Никифоров (руководитель)
ведущая абонемента - Ирина Смукул
Моцарт; Штраус; А.Петров; Динику; Агаи; Арнольд; Мирошников; Минков
28
февраля, 2021
19:00, вc
Вокальный вечер
Берг, Шуман, Свиридов
Елене Гвритишвили - сопрано; Эвелина Смолина - сопрано; Дарья Телятникова - меццо-сопрано; Ефим Завальный - баритон; Ребекка Магомедова - фортепиано
Берг: Семь ранних песен для голоса с оркестром; Шуман: «Любовь и жизнь женщины», вокальный цикл на стихи А.Шамиссо; Свиридов: «Петербург», поэма для баритона в сопровождении фортепиано
Организаторы: Фонд развития культуры "FES"
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»