Войти
Регистрация
Афиша
25
февраля, 2021
20:00, чт
Стеклянная арфа и волшебная флейта
Моцарт: Увертюра к опере «Волшебная флейта», Концерт № 1 для флейты с оркестром соль мажор, Адажио до минор и рондо до мажор для стеклянной гармоники, флейты, гобоя, альта и виолончели, Адажио до мажор для стеклянной гармоники, Рондо в турецком стиле из Сонаты № 11 для фортепиано (переложение для стеклянной арфы); Чайковский: Танец феи Драже, Танец пастушков и Вальс цветов из балета «Щелкунчик» (переложения для стеклянной арфы); Дворжак: «Юмореска» (переложение для стеклянной арфы); И.С.Бах: «Шутка» из Сюиты № 2 для оркестра (переложение для стеклянной арфы); Шуберт: "Ave Maria" (переложение для стеклянной арфы); Брамс: Венгерский танец № 5 (переложение для стеклянной арфы)
25
февраля, 2021
19:00, чт
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы:
Международная академия музыки Елены Образцовой
26
февраля, 2021
20:00, пт
Памяти Сергея Слонимского
Георгий Праздников - вступительное слово
Хиндемит: Пять пьес для струнного оркестра; Слонимский: Концерт для скрипки с оркестром «Весенний»; Калинников: Серенада для струнного оркестра; Свиридов: Музыка для камерного оркестра
26
февраля, 2021
19:00, пт
Теория ошибок
(роковых и счастливых)
1Концерт 6 абонемента «Жизнь души. Сцены»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Анна Бондарь-Михайлова - сопрано; Елизавета Бокова - сопрано; Светлана Киселёва - сопрано; Дарья Гаврилова - сопрано; Ивета Симонян - сопрано; Артем Арутюнов - тенор; Константин Щербенко - тенор; Тигрий Бажакин - баритон ; Артём Савченко - баритон ; Михаил Великанов - баритон ; Денис Седов - бас; Степан Завалишин; Иван Сизов; Мария Лысикова
Александр Ларионов - фортепиано; Анатолий Степанов - фортепиано; Кирилл Павлов - фортепиано; Никита Качаев - фортепиано; Семен Марков - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано; Александра Шилко - фортепиано; Артем Вольховский - режиссер; Дина Орлова - режиссер; Юлия Рулева - режиссер; Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии
27
февраля, 2021
20:00, сб
Владимир Королевский
Органный вечер
Органный вечер
Брунс: Прелюдия соль мажор; И.С.Бах: Хоральная прелюдия «Грядет язычников спаситель», Прелюдия и фуга ре мажор; И.С.Бах - Вивальди: Концерт ре минор (II и III части); Лист: Прелюдия и фуга фа мажор на мотив BACH; И.С.Бах: Токката и фуга фа мажор; Видор: Сицилиана из цикла "Bach's Momento", Органная симфония № 5 (I часть); Брамс: Хоральная прелюдия № 10 «Стремлюсь душою я к блаженному концу», Три венгерских танца; Боэльман: «Готическая сюита» (III и IV части)
27
февраля, 2021
19:00, сб
28
февраля, 2021
20:00, вc
Бизе. «Кармен»
Сарасате. «Цыганские напевы»
Равель. «Цыганка»
Шабрие. «Испания»
Де Фалья. «Треуголка»
Сарасате. «Цыганские напевы»
Равель. «Цыганка»
Шабрие. «Испания»
Де Фалья. «Треуголка»
ведущая - Наталия Энтелис
28
февраля, 2021
15:00, вc
«Как возникли музыкальные инструменты и почему они такие разные»
2Концерт 14 абонемента «Музыкальный конструктор»
«Хольц-квинтет» Академического симфонического оркестра Санкт- Петербургской филармонии
Мария Аввакумова (флейта)
Юрий Новиченков (гобой)
Ренат Раков (кларнет)
Дмитрий Сорокин (валторна)
Андрей Кунявский (фагот)
«Пушкин-квартет»
Екатерина Нагорная (скрипка)
Наталья Решетникова (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Владимир Вирок-Столетов (виолончель)
Ансамбль ударных инструментов ДШИ на Петроградской
Анатолий Никифоров (руководитель)
ведущая абонемента - Ирина Смукул
28
февраля, 2021
19:00, вc
Вокальный вечер
Берг, Шуман, Свиридов
Берг, Шуман, Свиридов
Елене Гвритишвили - сопрано; Эвелина Смолина - сопрано; Дарья Телятникова - меццо-сопрано; Ефим Завальный - баритон; Ребекка Магомедова - фортепиано
Берг: Семь ранних песен для голоса с оркестром; Шуман: «Любовь и жизнь женщины», вокальный цикл на стихи А.Шамиссо; Свиридов: «Петербург», поэма для баритона в сопровождении фортепиано
Организаторы:
Фонд развития культуры "FES"
01
марта, 2021
20:00, пн
Дирижер – Теодор Курентзис
дирижер - Теодор Курентзис
Дарья Телятникова - меццо-сопрано; Сергей Годин - тенор; Николай Мазаев - бас
Дарья Телятникова - меццо-сопрано; Сергей Годин - тенор; Николай Мазаев - бас
01
марта, 2021
19:00, пн
Шопен и Шуман
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
2Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Юрий Полосьмаков - фортепиано
02
марта, 2021
20:00, вт
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Айлен Притчин Программа А.К.Янсонса - главного дирижера оркестра в 1964-1967 годах
Солист – Айлен Притчин Программа А.К.Янсонса - главного дирижера оркестра в 1964-1967 годах
02
марта, 2021
19:00, вт
Сепия
2Концерт 7 абонемента «Крупный план»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Десятников: «Как старый шарманщик» для скрипки и струнного оркестра; Ахунов: «Лесной царь» для альта и струнного оркестра; Шуберт - Малер: «Смерть и девушка»; Мартынов : «Неоконченный квинтет Шуберта»
03
марта, 2021
19:00, ср
Вечер камерной музыки
3Концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Айлен Притчин - скрипка; Лукас Генюшас - фортепиано
Стравинский: Концертный дуэт; Яначек: Соната; Дебюсси: Соната; Шуман: Соната № 2
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год