Афиша

19
декабря, 2020
20:00, сб
Николай Луганский
Фортепианный вечер
Памяти Александра Ведерникова
Бетховен: Соната № 30 ми мажор, Соната № 32; Дебюсси: «Эстампы»; Рахманинов: Этюды-картины
При поддержке: DELZELL FOUNDATION,
19
декабря, 2020
19:00, сб
Концерт стипендиатов Фонда культурных инициатив маэстро Темирканова
Анна Щулькина - флейта; Красильникова Мария - флейта; Анна Зильберборд - скрипка; Арсений Мун - фортепиано; Илья Козлов - скрипка; Алексей Осипов - скрипка; Алиса Садикова - арфа; Сергей Редькин - фортепиано; Арсений Алексеев - саксофон; Иван Сендецкий - виолончель; Тимофей Калмыков - фортепиано; Елизавета Украинская - фортепиано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Наталья Матренина - фортепиано; Ирина Тимофеева - фортепиано
Изаи: Соната № 3 «Баллада» для скрипки соло, Соната №5 для скрипки соло ("Аврора"); Форе: «Элегия»; Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо; Паганини: «Кампанелла»; Вальтер–Кюне: Фантазия на темы оперы Гуно «Фауст»; Рахманинов: Прелюдия ми-бемоль мажор, Этюд-картина до минор, Вокализ, «Весенние воды»; Равель: «Ундина»; Крепен: «Посвящение Саксу»; Чайковский–Плетнев: Адажио и Финал из балета «Спящая красавица»; Понсе–Хейфец: «Эстреллита»; Элгар: «Капризница»
20
декабря, 2020
19:00, вc
21
декабря, 2020
20:00, пн
Солист – Александр Чанс контратенор (Великобритания)
Рождественский концерт
Дебют в Санкт-Петербурге
Ансамбль "Pratum Integrum"
художественный руководитель - Сергей Фильченко
Телеман: Сюита ля мажор; Вивальди: Salve regina для голоса, струнных и бассо континуо; Корелли: «Рождественский концерт»; И.С.Бах: Ария из Рождественской оратории, "Schlafe mein Liebster"; Пёрселл: Ария Гения холода
Концерт отменен
21
декабря, 2020
19:00, пн
Вечер камерной музыки
Михаил Гантварг - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано
Гендель: Соната соль минор для скрипки и фортепиано; Бетховен: Соната №7 для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Блох: Импровизация
Концерт отменен
21
декабря, 2020
19:00, пн
Фортепианный дуэт
Людмила Берлинская и Артур Ансель
Людмила Берлинская - фортепиано; Артур Ансель - фортепиано (Франция)
Сен-Санс–Лист: «Пляска смерти» ("Dance macabre"); Лист: Соната си минор; Шаминад: «Вальс карнавалеск»; Сен-Санс: Героический каприс; Шаминад: Танец с цимбалами; Сан-Санс: «Пляска смерти» (версия для двух фортепиано Ф.Лист-В.Горовец-А.Ансель)
Концерт отменен
22
декабря, 2020
20:00, вт
Дебюсси. «Послеполуденный отдых фавна»
Равель. Болеро
Гайдн: Симфония № 104 «Лондонская»; Дебюсси: Два ноктюрна: «Облака», «Празднества», «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме; Равель: Болеро
22
декабря, 2020
19:00, вт
Концерт перенесен на
22
декабря, 2020
19:00, вт
Рождественские звёзды
Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Андрей Демидов - балалайка
Гершвин; Манчини; Пьяццолла; Дунаевский; Таривердиев; Спиричуэлс
Организаторы: "Enterpriserusart"
Концерт отменен
23
декабря, 2020
19:00, ср
Римский-Корсаков. «Ночь перед Рождеством» Опера в концертном исполнении
Молодёжный хор «СоГласие»
Павел Теплов (хормейстер)
дирижер - Михаил Татарников
Олег Сычев - бас (Чуб); Тамара Калинкина - сопрано (Оксана); Александр Герасимов - баритон (Голова); Олеся Петрова - меццо-сопрано (Солоха); Николай Емцов - тенор (Вакула); Ефим Завальный - баритон (Панас); Александр Тимченко - тенор (Дьяк); Мирослав Молчанов - бас (Пацюк); Савва Хастаев - тенор (Чёрт); Анастасия Некрасова - меццо-сопрано (Царица); Ольга Шокель - меццо-сопрано ; Кира Логинова - сопрано
Алёна Иванова - режиссер; Ребекка Магомедова - концертмейстер
Организаторы: Продюсерский центр «Открытое искусство» Фонд развития культуры "FES"
24
декабря, 2020
20:00, чт
Глазунов, Вайнберг, Мясковский, Ряэтс
Глазунов: Тема с вариациями для струнного оркестра; Вайнберг: Камерная симфония № 1; Мясковский: Две пьесы для струнного оркестра; Ряэтс: Концерт для камерного оркестра
24
декабря, 2020
19:00, чт
«Мир уцелел, потому что смеялся»
Весёлый концерт
Екатерина Фенина - сопрано; Диана Носырева - сопрано; Пелагея Куренная - сопрано; Анна Бондарь-Михайлова - сопрано; Дарья Рябоконь - меццо-сопрано ; Александр Михайлов - тенор; Александр Паршин - тенор; Артем Арутюнов - тенор; Тигрий Бажакин - баритон; Иван Сизов - баритон
Ирина Шарапова - комментарии к программе ; Кирилл Павлов - фортепиано; Алена Музалева - фортепиано; Александра Шилко - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано; Анатолий Степанов - фортепиано; Федор Федотов - режиссер-постановщик ; Дина Орлова - режиссер-постановщик ; Юлия Рулева - режиссер-постановщик
Моцарт; Россини; Доницетти; Штраус; Кальман; Бернстайн; Вайль; Дунаевский; Геништа
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»