Афиша

Репертуар

Большой зал
Ноябрь 2020
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru


03 ноября, вторник 20:00
Чайковский. «Лебединое озеро»
«Франческа да Римини»
Симфония № 5


дирижер - Дмитрий Лисс


04 ноября, среда 20:00
Солист – Борис Березовский


Чайковский: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром


06 ноября, пятница 20:00
Вивальди-гала
Закрытие XI Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»


Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Лидия Коваленко - скрипка
Яна Иванилова - сопрано
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных, Концерт для двух скрипок и струнных ля мажор, Концерт для двух скрипок и струнных ре минор, Мотет "O qui Coeli terraeque serenitas" для сопрано и струнных, Ария Констанцы "Ombre Vane" из оперы «Гризельда», Ария Вагуса "Armatae face et anguibus" из оратории «Торжествующая Юдифь», Мотет "Il Furore iustissimae irae" для сопрано, струнных и бассо континуо


07 ноября, суббота 19:00
Дирижер - Владимир Юровский
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф.Светланова

Цикл «Российские и зарубежные оркестры и ансамбли» к 100-летию Филармонии 

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф.Светланова
Вагнер: «Зигфрид–идиллия», «Гибель богов», фрагменты оперы; Бетховен: Симфония № 7


09 ноября, понедельник 20:00
Мировые звёзды российской оперы
Санкт-Петербург vs Москва


Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Михаил Татарников
Анна Аглатова - сопрано
Юлия Маточкина - меццо-сопрано
Елена Стихина - сопрано
Олег Долгов - тенор
Владислав Сулимский - баритон
Алексей Тихомиров - бас
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин»; Оффенбах: Баркарола из оперетты «Сказки Гофмана»; Россини: Ария Дона Базилио из оперы «Севильский цирюльник»; Гендель: Ария Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь»; Пуччини: Ария де Грие “Donna non vidi mai” из оперы «Манон Леско»; Верди: Ария Макбета из оперы «Макбет»; Пуччини: Ария Чио-Чио-сан из оперы «Мадам Баттерфляй»; Бородин: Ария Галицкого из оперы «Князь Игорь»; Сен-Санс: Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»; Верди: Дуэт Дона Карлоса и Родриго из оперы «Дон Карлос»; Чайковский: Интродукция к опере «Пиковая Дама»; Верди: Ария Эболи "O don fatale..." из оперы «Дон Карлос»; Бизе: Ария Хозе из оперы «Кармен»; Вивальди: Ария Аминты "Siam navi" из оперы «Олимпиада»; Верди: Ария Монфора из оперы «Сицилийская вечерня»; Пуччини: Ария Тоски из оперы «Тоска»; Гуно: Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»; Пуччини: Ария Калафа из оперы «Турандот»; Верди: Дуэт Леоноры и графа Ди Луны из оперы «Трубадур»


10 ноября, вторник 20:00
Людвиг ван Бетховен

Цикл концертов «Венские вечера. Девять знаменитых симфоний от Гайдна до Малера» 

дирижер - Владимир Беглецов
Пётр Лаул - фортепиано
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 2, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром, Симфония № 2


13 ноября, пятница 20:00
«Бах и джаз»

Юлия Глазкова - орган
И.С.Бах: Прелюдия и фуга до мажор, Концерт по Антонио Вивальди ре минор, Хоральная прелюдия "Smücke dich o liebe Seele" («Украшаю тебя, о возлюбленная душа!»), Токката, Адажио и фуга до мажор; Франк: Хорал №3 ля минор; Боэльманн: Менуэт и Токката из «Готической сюиты» для органа ор.25; Таривердиев: Две Прелюдии из цикла «Подражание старым мастерам» ор.103; Михель: Интрада в джазовом стиле, Хоральная прелюдия "Komm, sag es allen weiter" («Иди и скажи это всем»); Бройтигам: Хоральная прелюдия в джазовом стиле "Nun freut euch lieben Christen g’mein" («А теперь радуйтесь, дорогие христиане!»)


14 ноября, суббота 20:00
Российский квартет саксофонистов

Российский квартет саксофонистов
Владимир Кознов - сопрано-саксофон
Геннадий Полуяктов - альт-саксофон
Станислав Пялов - тенор-саксофон
Илья Богомол - баритон-саксофон
Меркьюри: «Богемская рапсодия»; Андерсон: "Money, money, money"; Косма: Попурри на темы из к/ф «Игрушка», «Папаши» и «Высокий блондин в чёрном ботинке»; Легран: Фантазия на тему «Шербурские зонтики»; Хурвиц: "City of Stars" из к/ф «Лалалэнд»; Кру, Гаудио: "Can’t take my eyes of you"; Гардель: "Por Una Cabeza"; Руиз: "Sway"; Гершвин: "Summer Time"; Мэйфилд: "Hit the road Jack"; Юманс: "Tea For Two"; А.Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля»; Браун: "I feel good"; Бетховен, Чайковский, Моцарт, Бизе, Щедрин, Пьяццолла, Штраус: Обработки популярных мелодий


15 ноября, воскресенье 15:00
«Легенды о красоте, любви и дружбе»

Цикл воскресных концертов для детей и их родителей «Детские сцены» 

дирижер - Фёдор Леднёв
Александр Шустин - скрипка
Николай Буров - ведущий
Пелецис: «Цветущий жасмин» для скрипки, вибрафона и струнных; Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена; Радвилович: «Легенда о скрипаче», поэма-сказка для солирующей скрипки, чтеца и оркестра


18 ноября, среда 20:00
In Memoriam
Фортепианный вечер

Общедоступный концерт 

Лев Винокур - фортепиано
Лист: Траурная гондола № 1; Бетховен: Соната № 12; Скрябин: Соната № 1; Рахманинов: Вокализ, Вариации на тему Корелли; Лист: "In memoriam"; Моцарт – Лист: "Confutatis maledictis" и "Lacrymosa" из Реквиема


19 ноября, четверг 20:00
Концерт-приношение П.И.Чайковскому
К 180-летию со дня рождения

Давид Голощекин - мультиинструменталист
Игорь Золотарев - скрипка
Никита Зубарев - виолончель
Мирослав Култышев - фортепиано
Пётр Лаул - фортепиано
Дмитрий Павлий - фортепиано
Олеся Петрова - меццо-сопрано
Станислав Соловьев - фортепиано
Чайковский: Фортепианные, скрипичные, вокальные и камерные сочинения


20 ноября, пятница 20:00
«Паганини русской балалайки»
Алексей Архиповский


Алексей Архиповский - балалайка


21 ноября, суббота 20:00
Чайковский. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Мусоргский. «Ночь на Лысой горе», «Картинки с выставки»


дирижер - Станислав Кочановский
Филипп Копачевский - фортепиано


22 ноября, воскресенье 15:00
«Песни без слов»

Цикл воскресных симфонических концертов для всей семьи «Разговоры запросто» 

дирижер - Андрей Данилов
Александр Шустин - скрипка
Наталия Энтелис - ведущая
Сибелиус: Романс до мажор для струнного оркестра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Бетховен: Романс № 2 для скрипки с оркестром фа мажор; Чайковский: Мелодия; Свенсен: Романс соль мажор


22 ноября, воскресенье 20:00
Гершвин. «Рапсодия в стиле блюз»
И.С.Бах. Токката и фуга ре минор


Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
дирижер - Валентин Лященко
Алексей Иванов - труба
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Гендель: Концерт № 3 для гобоя с оркестром соль минор; Брамс: Вариации на тему Гайдна; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром; Калинкович: Парафраз на тему «Венецианского карнавала» Н.Паганини; Вайль: «Маленькая трёхгрошовая музыка» сюита из одноимённой оперы


23 ноября, понедельник 20:00
Дирижер - Теодор Курентзис
Солист - Вадим Холоденко

Цикл «Российские и зарубежные оркестры и ансамбли» к 100-летию Филармонии 

Симфонический оркестр musicAeterna
Брамс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Симфония № 4


27 ноября, пятница 20:00
Моцарт. Симфония № 40
Чайковский. Симфония № 6 «Патетическая»

Программа концерта 17 января 1960 года под управлением К. Зандерлинга


дирижер - Андрей Аниханов
Моцарт: Симфония № 40; Чайковский: Симфония № 6 «Патетическая»


28 ноября, суббота 20:00
Дирижёр – Николай Алексеев

Памяти Александра Бузлова


Мендельсон: Симфония № 3 «Шотландская»; Брамс: Симфония № 1


29 ноября, воскресенье 20:00
Музыка советского и американского кино

Ансамбль мелодических ударных инструментов “MarimbaMix”
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Тимур Федоров
Николай Рыжов
Павел Чижик - ударные, вибрафон
Иван Чернобаев
Александр Смирнов
Дмитрий Свербихин
Пётр Гогитидзе - контрабас, бас-гитара
Александр Малич - ведущий
Морриконе: Сюита из музыки к кинофильмам «Хороший, плохой, злой»; Манчини: Музыка из к/ф «Розовая пантера», «Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»; Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны»; Эльфман : Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Бадельт - Циммер: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; А.Петров: Музыка из кинофильма «Человек-амфибия», Музыка из кинофильма «Служебный роман»; Мокроусов: Музыка к к/ф «Неуловимые мстители»; Гладков: Композиция на темы из к/ф «Джентльмены удачи»; Барри – Норман: Музыка к к/ф «Dr.No» («Джеймс Бонд - агент 007»); Зацепин: Попурри из музыки к к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука»


30 ноября, понедельник 20:00
Опера-гала


дирижер - Евгений Хохлов
Олеся Петрова - меццо-сопрано
Владислав Сулимский - баритон
Эвелина Смолина - сопрано
Алексей Татаринцев - тенор
Евгения Муравьёва - сопрано
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Ария Гориславы из оперы «Руслан и Людмила»; Римский-Корсаков: Речитатив и песня Левко из оперы «Майская ночь», Колыбельная Волховы из оперы «Садко»; Бородин: Каватина Кончаковны из оперы «Князь Игорь», Каватина Владимира Игоревича из оперы «Князь Игорь», Дуэт Владимира Игоревича и Кончаковны из оперы «Князь Игорь»; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Заключительная сцена из оперы «Евгений Онегин»; Верди: Дуэт Амелии и Ренато из оперы «Бал-маскарад»; Бизе: Антракт к III действию из оперы «Кармен»; Гуно: Ария Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта», Ария Ромео "Ah leve toi soleil" из оперы "Ромео и Джульетта"; Сен-Санс: Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»; Делиб: Дуэт Лакме и Маллики («Дуэт цветов») из оперы «Лакме»; Моцарт: Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан»; Верди: Песенка Герцога "La donna e mobile" из оперы "Риголетто", Квартет из оперы «Риголетто»


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»