Афиша

01
ноября, 2020
20:00, вc
Концерт перенесен на
01
ноября, 2020
19:00, вc
«Чижик-джаз-квартет» XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Чайковский: Па-де-де из балета «Щелкунчик», Танец феи драже из балета «Щелкунчик»; Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Ария Керубино из оперы «Свадьбы Фигаро»; Вивальди: Ария "Gelido in ogni Vena" из оперы «Фарнак», Ария "S'a voi Penso, o Luci Belle" («Я думаю о вас, о прекрасные огни») из оперы "Scanderbeg"; Чижик: Тарантелла, «Лошадки» (по мотивам П.И.Чайковского), «Пьеро»; Белов: «Синдром», «Зеленая музыка»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
02
ноября, 2020
19:00, пн
Братья Бессоновы XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Иван Бессонов - фортепиано; Даниил Бессонов - скрипка; Никита Бессонов - скрипка
Дебюсси: «Бергамасская сюита»; Шопен: Экспромт-фантазия, Вальсы; Моцарт: Соната № 8 для фортепиано ля минор; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром; Бизе - Ваксман: Фантазия на темы оперы «Кармен»; Паганини - Крейслер: «Кампанелла»; Паганини: Каприс № 24 ля минор для скрипки соло; Хачатурян: Танец с саблями из балета «Гаянэ»; Римский-Корсаков: «Полёт шмеля»; Чайковский: Трепак (Русский танец) из балета «Щелкунчик»; Элгар: “Salut d’amour” («Салют любви»); Венявский: Скерцо-тарантелла; Паганини: Каприс № 13; И.Бессонов: Вальс Trio; Гаде: Танго «Ревность»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
03
ноября, 2020
19:00, вт
Чайковский и Рахманинов
Вечер камерной музыки
XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Станислав Соловьев - фортепиано; Екатерина Тарасова - скрипка; Алексей Осипов - скрипка; Никита Зубарев - виолончель
Чайковский: Фортепианное трио «Памяти великого художника»; Рахманинов: Элегическое трио № 2 («Памяти великого художника»)
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
04
ноября, 2020
20:00, ср
Солист – Борис Березовский
Чайковский: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
04
ноября, 2020
15:00, ср
«Король эльфов»
Музыкальный спектакль по мотивам немецких сказок и баллады И.В.Гёте «Лесной царь»
Вера Маслова - сопрано; Олег Мицов - тенор; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон; Александр Кашпурин - фортепиано, клавесин; Юлий Тофан - флейта; Кристина Казанкина - виолончель
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка ; Николай Попов - музыкальный консультант ; Варвара Соболева - балетмейстер ; Константин Козлов - сценография и свет
Организаторы: "Enterpriserusart"
04
ноября, 2020
19:00, ср
Алексей Жилин и Инга Дзекцер
Вечер камерной музыки
XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Алексей Жилин - виолончель; Инга Дзекцер - фортепиано
Форе: «Пробуждение», «Бабочка»; Франк: Соната ля мажор; Кассадо: Сюита для виолончели соло; Дебюсси: «Прекрасный вечер»; Буланже: Три пьесы, Сен-Санс, Кантабиле из оперы «Самсон и Далила»; Элгар: «Салют любви»; Кассадо: «Реквиеброс»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
05
ноября, 2020
19:00, чт
Илья Папоян
Фортепианный вечер
XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Шуман: Арабеска, «Крейслериана»; Лист: «Венгерская рапсодия» № 12; Метнер: Три сказки из цикла «Шесть сказок», Соната-воспоминание; Равель: Вальс
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
06
ноября, 2020
20:00, пт
Вивальди-гала
Закрытие XI Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - скрипка; Яна Иванилова - сопрано
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных, Концерт для двух скрипок и струнных ля мажор, Концерт для двух скрипок и струнных ре минор, Мотет "O qui Coeli terraeque serenitas" для сопрано и струнных, Ария Констанцы "Ombre Vane" из оперы «Гризельда», Ария Вагуса "Armatae face et anguibus" из оратории «Торжествующая Юдифь», Мотет "Il Furore iustissimae irae" для сопрано, струнных и бассо континуо
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
07
ноября, 2020
19:00, сб
Камерный оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфониетта»
художественный руководитель и дирижер - Фабио Мастранджело (Италия)
Бриттен: Простая симфония; Барток: Дивертисмент; Бриттен: Вариации на тему Фрэнка Бриджа; Элгар: Серенада для струнного оркестра
08
ноября, 2020
20:00, вc
Концерт перенесен на
08
ноября, 2020
19:00, вc
«Танцы в четыре руки»
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
Григ: Норвежские танцы; Дворжак: Славянские танцы; Брамс: Венгерские танцы; Рогалёв: «Еврейские танцы» для фортепиано в четыре руки; Прокофьев-Плетнёв: Фрагменты сюиты из балета «Золушка» для двух фортепиано
Концерт отменен
09
ноября, 2020
20:00, пн
Мировые звёзды российской оперы
Санкт-Петербург vs Москва
дирижер - Михаил Татарников
Анна Аглатова - сопрано; Юлия Маточкина - меццо-сопрано; Елена Стихина - сопрано; Олег Долгов - тенор; Владислав Сулимский - баритон; Алексей Тихомиров - бас
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин»; Оффенбах: Баркарола из оперетты «Сказки Гофмана»; Россини: Ария Дона Базилио из оперы «Севильский цирюльник»; Гендель: Ария Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь»; Пуччини: Ария де Грие “Donna non vidi mai” из оперы «Манон Леско»; Верди: Ария Макбета из оперы «Макбет»; Пуччини: Ария Чио-Чио-сан из оперы «Мадам Баттерфляй»; Бородин: Ария Галицкого из оперы «Князь Игорь»; Сен-Санс: Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»; Верди: Дуэт Дона Карлоса и Родриго из оперы «Дон Карлос»; Чайковский: Интродукция к опере «Пиковая Дама»; Верди: Ария Эболи "O don fatale..." из оперы «Дон Карлос»; Бизе: Ария Хозе из оперы «Кармен»; Вивальди: Ария Аминты "Siam navi" из оперы «Олимпиада»; Верди: Ария Монфора из оперы «Сицилийская вечерня»; Пуччини: Ария Тоски из оперы «Тоска»; Гуно: Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»; Пуччини: Ария Калафа из оперы «Турандот»; Верди: Дуэт Леоноры и графа Ди Луны из оперы «Трубадур»
Организаторы: Центр поддержки культурных инициатив «Культура рядом»
09
ноября, 2020
19:00, пн
Виртуозы Государственного русского концертного оркестра
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»; Рота-Абакшонок: Фантазия на темы из к/ф Федерико Феллини; Хименес: Интермедия к спектаклю «Свадьба Луиса Алонса»
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
10
ноября, 2020
19:00, вт
Концерт отменен
11
ноября, 2020
19:00, ср
Вечер скрипичной музыки
Мария Шалгина - скрипка; Олег Вайнштейн - фортепиано
Телеман: Фантазия № 7 ми-бемоль мажор для скрипки соло; Моцарт: Соната ми минор для скрипки и фортепиано; Моцарт-Сарасате: Фантазия на темы из оперы «Волшебная флейта» для скрипки и фортепиано; Баснер: Поэма для скрипки и фортепиано; Хачатурян: Большое адажио из балета «Спартак» для скрипки и фортепиано (переложение Г.Смбатян); Шостакович: Джазовая сюита № 1 в обработке для скрипки и фортепиано (переложение В.Глузмана); Паганини-Шимановский: Каприс № 24 для скрипки и фортепиано; Шимановский: Ноктюрн и тарантелла для скрипки и фортепиано
12
ноября, 2020
18:00, чт
Гала-концерт участников интернет-фестиваля «Национальная коллекция»
Оркестр солистов Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра
Оркестр национальных инструментов «Терема»
Андрей Долгов (балалайка-контрабас)
Григорий Нефёдов (балалайка)
Владимир Ковпаев (басовая домра)
Андрей Долгов (балалайка-контрабас)
Группа ODUCHU
Лев Клычков - скрипка; Илья Козлов - скрипка; Артем Чирков - контрабас; Александр Болдачёв - арфа (Россия-Швейцария); Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Георгий Нефёдов - балалайка; Максим Рубцов - флейта; Вероника Кожухарова - саксофон; Виталий Погосян - дудук; Илья Гиндин - кларнет; Михаил Тоцкий - бандонеон, баян; Вероника Прадед - цимбалы; Димитр Христов - тамбура; Пейо Пеев - гъдулка; Варвара Котова - флейта пана ; Ирина Крутова - вокал
Рамо; Вивальди; Мусоргский; Чайковский; Альбенис; Саят-Нова; Эльстейн; Грейнджер; Вакакуса; Бакалов; Морес; Спендиаров; Е.Петров; Шлег-Панченко; Русские и болгарские народные мелодии
Организаторы: Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
13
ноября, 2020
20:00, пт
«Бах и джаз»
И.С.Бах: Прелюдия и фуга до мажор, Концерт по Антонио Вивальди ре минор, Хоральная прелюдия "Smücke dich o liebe Seele" («Украшаю тебя, о возлюбленная душа!»), Токката, Адажио и фуга до мажор; Франк: Хорал №3 ля минор; Боэльманн: Менуэт и Токката из «Готической сюиты» для органа ор.25; Таривердиев: Две Прелюдии из цикла «Подражание старым мастерам» ор.103; Михель: Интрада в джазовом стиле, Хоральная прелюдия "Komm, sag es allen weiter" («Иди и скажи это всем»); Бройтигам: Хоральная прелюдия в джазовом стиле "Nun freut euch lieben Christen g’mein" («А теперь радуйтесь, дорогие христиане!»)
13
ноября, 2020
19:00, пт
Ансамбль «Добраночь»
Балканская и еврейская народная музыка
Организаторы: Ансамбль «Добраночь»
14
ноября, 2020
20:00, сб
Российский квартет саксофонистов
Владимир Кознов (сопрано-саксофон)
Геннадий Полуяктов (альт-саксофон)
Станислав Пялов (тенор-саксофон)
Илья Богомол (баритон-саксофон)
Меркьюри: «Богемская рапсодия»; Андерсон: "Money, money, money"; Косма: Попурри на темы из к/ф «Игрушка», «Папаши» и «Высокий блондин в чёрном ботинке»; Легран: Фантазия на тему «Шербурские зонтики»; Хурвиц: "City of Stars" из к/ф «Лалалэнд»; Кру, Гаудио: "Can’t take my eyes of you"; Гардель: "Por Una Cabeza"; Руиз: "Sway"; Гершвин: "Summer Time"; Мэйфилд: "Hit the road Jack"; Юманс: "Tea For Two"; А.Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля»; Браун: "I feel good"; Бетховен, Чайковский, Моцарт, Бизе, Щедрин, Пьяццолла, Штраус: Обработки популярных мелодий
15
ноября, 2020
15:00, вc
«Легенды о красоте, любви и дружбе»
дирижер - Фёдор Леднёв; ведущий - Николай Буров
Александр Шустин - скрипка
Пелецис: «Цветущий жасмин» для скрипки, вибрафона и струнных; Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена; Радвилович: «Легенда о скрипаче», поэма-сказка для солирующей скрипки, чтеца и оркестра
15
ноября, 2020
19:00, вc
Пётр Лаул
Фортепианный вечер
И.С. Бах: Английская сюита № 2 ля минор; Шуман: Бабочки, Новелетта № 1, Новелетта № 8; Брамс: Соната № 3 фа минор
17
ноября, 2020
20:00, вт
Солист - Макс Ценчич контратенор
дирижер - Александр Рудин
Макс Ценчич - контратенор
Организаторы: ООО «Концертное агентство "Русконцерт"»
Концерт отменен
17
ноября, 2020
19:00, вт
Вечер камерной музыки
К 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Корея и России
Иван Столбов - кларнет; Рю Хи Юн - скрипка (Южная Корея); Ким Чжа Ран - фортепиано (Южная Корея)
Хиндемит: Соната для кларнета; Р.Штраус: Соната для скрипки и фортепиано ми-бемоль мажор; Шуман: Три пьесы-фантазии для кларнета=; Венявский: Концертный полонез для скрипки № 1; Барток: Контраст для скрипки, кларнета и фортепиано
Организаторы: Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге
18
ноября, 2020
20:00, ср
In Memoriam
Фортепианный вечер
Лев Винокур - фортепиано
Лист: Траурная гондола № 1; Бетховен: Соната № 12; Скрябин: Соната № 1; Рахманинов: Вокализ, Вариации на тему Корелли; Лист: "In memoriam"; Моцарт – Лист: "Confutatis maledictis" и "Lacrymosa" из Реквиема
18
ноября, 2020
19:00, ср
Антонио Вивальди
Вечер камерной музыки
Камерный оркестр «Молодая классика»
Организаторы: Камерный оркестр «Молодая классика»
19
ноября, 2020
20:00, чт
Концерт-приношение П.И.Чайковскому К 180-летию со дня рождения
Давид Голощекин - мультиинструменталист; Игорь Золотарев - скрипка; Никита Зубарев - виолончель; Мирослав Култышев - фортепиано; Пётр Лаул - фортепиано; Дмитрий Павлий - фортепиано; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Станислав Соловьев - фортепиано
Чайковский: Фортепианные, скрипичные, вокальные и камерные сочинения
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
19
ноября, 2020
19:00, чт
Вокальный вечер
К 180-летию со дня рождения П.И.Чайковского
Эвелина Агабалаева - меццо-сопрано; Дмитрий Воропаев - тенор; Анна Кантор - фортепиано
Старинные русские романсы; Чайковский: Романсы
20
ноября, 2020
19:00, пт
Павел Райкерус
Фортепианный вечер
Лист: «Италия» из цикла «Годы странствий» тетрадь II, «Венеция и Неаполь» из «Дополнения» цикла «Годы странствий» тетрадь II, Полонез до минор, Испанская рапсодия
К 210-летию со дня рождения композитора
Концерт отменен
21
ноября, 2020
15:00, сб
Чайковский
Шор
дирижер - Максим Алексеев
Андрей Гугнин - фортепиано
Чайковский: «Франческа да Римини», фантазия для оркестра по Данте; Шор: «Детские воспоминания» для фортепиано с оркестром
При поддержке: Европейский Фонд Поддержки Культуры (Мальта), Международный культурный фонд (Москва),
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
21
ноября, 2020
19:00, сб
Вечер камерной музыки
Максим Федотов - скрипка; Галина Петрова - фортепиано
Тартини - Крейслер: Соната для скрипки и фортепиано соль минор («Дьявольские трели»); Бетховен: Соната №7 для скрипки и фортепиано; Шостакович: Четыре прелюдии для скрипки и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Григ: Соната № 3 для скрипки и фортепиано
22
ноября, 2020
15:00, вc
«Песни без слов»
Сибелиус: Романс до мажор для струнного оркестра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Бетховен: Романс № 2 для скрипки с оркестром фа мажор; Чайковский: Мелодия; Свенсен: Романс соль мажор
22
ноября, 2020
20:00, вc
Гершвин. «Рапсодия в стиле блюз»
И.С.Бах. Токката и фуга ре минор
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Гендель: Концерт № 3 для гобоя с оркестром соль минор; Брамс: Вариации на тему Гайдна; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром; Калинкович: Парафраз на тему «Венецианского карнавала» Н.Паганини; Вайль: «Маленькая трёхгрошовая музыка» сюита из одноимённой оперы
22
ноября, 2020
20:00, вc
26
ноября, 2020
19:00, чт
«Жизнь души. Сцены. Магия реальности»
Вокальный вечер
Солисты оперных театров Санкт-Петербурга
Ирина Шарапова - комментарии
Вивальди: «Гризельда»; Россини: «Дева озера»; Вагнер: «Нюрнбергские мейстерзингеры»; Масканьи: «Друг Фриц»; Доницетти: «Любовный напиток»
27
ноября, 2020
19:00, пт
Анна Шелудько
Фортепианный вечер
Бетховен: 32 вариации; Шопен: Блестящие вариации си-бемоль мажор; Мендельсон: Серьезные вариации; Шуман: Вариации на тему “АВEGG”; Рахманинов: Вариации на тему Корелли
28
ноября, 2020
19:00, сб
“We are the Champions”
Ансамбль Olympic Brass
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы "Queen"
29
ноября, 2020
20:00, вc
Музыка советского и американского кино
Морриконе: Сюита из музыки к кинофильмам «Хороший, плохой, злой»; Манчини: Музыка из к/ф «Розовая пантера», «Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»; Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны»; Эльфман : Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Бадельт - Циммер: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; А.Петров: Музыка из кинофильма «Человек-амфибия», Музыка из кинофильма «Служебный роман»; Мокроусов: Музыка к к/ф «Неуловимые мстители»; Гладков: Композиция на темы из к/ф «Джентльмены удачи»; Барри – Норман: Музыка к к/ф «Dr.No» («Джеймс Бонд - агент 007»); Зацепин: Попурри из музыки к к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука»
29
ноября, 2020
19:00, вc
Аркадий Иванников
Вечер музыки для гитары
Пёрселл: Два граунда; Вайс: Фантазия; И.С.Бах: Соната для скрипки соль минор (переложение для гитары); Сор: Фантазия №7; Джулиани: Блестящая соната до мажор; Барриос: Прелюдия, «Пчёлы», Вальс №3, «Танец ветра», «Джулия Флорида», Баркарола, «Вечерний шоро»
30
ноября, 2020
20:00, пн
Опера-гала
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Ария Гориславы из оперы «Руслан и Людмила»; Римский-Корсаков: Речитатив и песня Левко из оперы «Майская ночь», Колыбельная Волховы из оперы «Садко»; Бородин: Каватина Кончаковны из оперы «Князь Игорь», Каватина Владимира Игоревича из оперы «Князь Игорь», Дуэт Владимира Игоревича и Кончаковны из оперы «Князь Игорь»; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Заключительная сцена из оперы «Евгений Онегин»; Верди: Дуэт Амелии и Ренато из оперы «Бал-маскарад»; Бизе: Антракт к III действию из оперы «Кармен»; Гуно: Ария Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта», Ария Ромео "Ah leve toi soleil" из оперы "Ромео и Джульетта"; Сен-Санс: Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»; Делиб: Дуэт Лакме и Маллики («Дуэт цветов») из оперы «Лакме»; Моцарт: Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан»; Верди: Песенка Герцога "La donna e mobile" из оперы "Риголетто", Квартет из оперы «Риголетто»
Организаторы: Продюсерский центр «Открытое искусство» Фонд развития культуры "FES"
Купить билет
1500 — 4500 р.
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»