Афиша

Репертуар

Малый зал
Октябрь 2020

www.philharmonia.spb.ru


01 октября, четверг 19:00
«Душа дудука»

Аргишти - армянский дудук, персидский ней (Армения)
Артур Бочкивский - гитара
Юрий Лебедев - перкуссия
Ольга Пахомова - виолончель
Аргишти; Таривердиев; Шуберт; Армянские, украинские, иранские народные песни


04 октября, воскресенье 19:00
Андрей Коробейников
Фортепианный вечер


И.С. Бах: Партита для клавира № 1 си-бемоль мажор; Бетховен: Соната № 21 «Аврора»; Скрябин: Соната № 10; Бетховен: Соната № 28 ля мажор; Мессиан: «Поцелуй младенца Иисуса»


07 октября, среда 19:00
«Пространство фламенко»

Общедоступный концерт 

Валерий Чакон - гитара фламенко
Ксения Чакон - кахон, пальмас, перкуссия
Муньес; Пако де Лусия; Родриго; Чакон; Чикуэло


08 октября, четверг 19:00
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»

Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
художественный руководитель и солист - Михаил Гантварг
Вивальди; Моцарт


10 октября, суббота 19:00
Perpetuum mobile Андрея Петрова
Концерт-открытие XIV Открытого конкурса композиторов имени А.П.Петрова

К 90-летию со дня рождения композитора

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Лидия Коваленко - скрипка
Ирина Савельева - альт
Антон Андреев - виолончель
Кирилл Зиборов - контрабас


12 октября, понедельник 19:00
«Метаморфозы Шопена»

Джазовое трио
художественный руководитель, фортепиано - Станислав Чигадаев
Григорий Воскобойник - контрабас
Артём Теклюк - ударные
Шопен: Вальсы, этюды, ноктюрны, прелюдии, мазурки


13 октября, вторник 19:00
Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях

Общедоступный концерт 

Никита Лютиков - кларнет
Елена Серова - фортепиано
Юрий Ущаповский - скрипка
Лев Михайловский - скрипка
Алексей Богорад - альт
Тарас Трепель - виолончель
Пуленк: Соната для кларнета и фортепиано; Бизе-Розенблат: Фантазия на темы из оперы «Кармен»; Дебюсси: Рапсодия для кларнета и фортепиано; Стравинский: Три пьесы для кларнета и фортепиано; Брамс: Квинтет для кларнета и струнного квартета; Ковач: «Шалом алейхем»


14 октября, среда 19:00
"Moz-Art"

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Лидия Коваленко - альт
Моцарт: Симфония № 40; Шнитке: "Moz-Art à la Haydn"; Моцарт-Давид: Симфония кончертанта для двух скрипок и струнных; Моцарт: Увертюра к опере «Дон Жуан» (версия для струнных Ф. Фанка); Сальери: Камерный концерт для скрипки, альта и струнных; Раскатов: «Пять минут из жизни В.А.М.»


15 октября, четверг 19:00
Барокко. Источник радости

Камерный хор "Signum"
Пётр Гайдуков - хормейстер
Иван Александров - фортепиано
И.С. Бах: Сарабанда из Сонаты № 2 си минор для скрипки соло, Хорал “Jesus bleibet meine Freude”(«Иисус остается моей радостью») из кантаты «Уста и сердце», Прелюдия и фуга си-бемоль минор, Мотет "Jesu, meine Freude" («Иисус моя радость»); Свелинк: Вариации на песню "Mein junges Leben hat ein End" («Моя юность подходит к концу»); Доуленд: Павана "Lachrimae" («Слёзы»); Неизвестный английский автор: "My Lady Carey's Dompe" («Дамп для миледи Кери»); Скарлатти: Две сонаты; Шайн: «Израильский источник» (фрагменты)


16 октября, пятница 19:00
«Серенада солнечной долины»
Музыка кино


Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов


17 октября, суббота 19:00
«Романтики Петербурга»

Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель и дирижер - Виктор Акулович
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Ольга Шкультина - народное пение
Сергей Зыков - баритон
Олег Вайнштейн - фортепиано
Шварц; Гаврилин


18 октября, воскресенье 19:00
Антон Болдырев
Фортепианный вечер


Бах: Две прелюдии и фуги; Рахманинов: Два этюда-картины; Скрябин: Две пьесы., Поэма «К пламени»; Вагнер-Болдырев: «Зигфрид-фантазия»; Болдырев: 24 вариации на тему Паганини


20 октября, вторник 19:00
«Восхождение к свету»
Вечер памяти Елены Гаудасинской


Солисты оперных театров Санкт-Петербурга
Преподаватели кафедры концертмейстерского мастерства Санкт-Петербургской консерватории
Ирина Шарапова - комментарии
Берлиоз: «Бенвенуто Челлини»; Бизе: «Искатели жемчуга»; Дебюсси: «Пеллеас и Мализанда»; Пуччини: «Плащ»


21 октября, среда 20:00
«1926»
Перенос спектакля с 24 марта

Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»

Елизавета Боярская - актриса
Анатолий Белый - актер
Дмитрий Синьковский - скрипка, контртенор
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта
Алла Дамскер - сценарист и режиссер
Алина Герман - художник по костюмам
Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)


22 октября, четверг 20:00
«1926»
Перенос спектакля с 25 марта

Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»

Елизавета Боярская - актриса
Анатолий Белый - актер
Дмитрий Синьковский - скрипка, контртенор
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта
Алла Дамскер - сценарист и режиссер
Алина Герман - художник по костюмам
Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)


24 октября, суббота 19:00
Александр Кашпурин
Фортепианный вечер


Шопен: Этюды; Лист: Соната си минор


25 октября, воскресенье 19:00
«Равновесие 2020»
Вечер джазовой музыки


Андрей Кондаков - фортепиано
Владимир Волков - контрабас
Александр Машин - ударные
Кондаков; Волков


27 октября, вторник 19:00
«Камерные серии»
Посвящение композиторам-юбилярам 2020 года

XX фестиваль «Международная неделя консерваторий» 

Glazunov-quartet
Елизавета Глазунова - скрипка
Евгения Садовникова - скрипка
Давид Бекеле - альт
Михаил Гранов - виолончель
Фортепианное трио
Елизавета Украинская
Марина Бесчастных - скрипка
Андрей Ефимовский
Струнный квартет «Измайловский»
Анита Ожешковская - скрипка
Елена Козлова-Гатовская - скрипка
Надежда Савина - альт
Илья Измайлов - виолончель
Мария Людько - сопрано
Александра Ржавцева - арфа
Илья Папоян - фортепиано
Игорь Карзов - валторна
Маргарита Глухова - фортепиано
Константин Ганшин - фортепиано
Елена Серова - фортепиано
Владислав Федоров - фортепиано
Александр Васильев - кларнет
Ника Мельникова - фортепиано
Бетховен: Струнный квартет № 4, Соната № 30 (III часть); Чайковский – Шабо: Фантазия на темы из балета «Щелкунчик» для кларнета и фортепиано, Фортепианное трио ля минор «Памяти великого художника»; Чайковский – Вальтер-Кюне: Фантазия на темы из оперы «Евгений Онегин» для арфы соло; Шопен: Шесть прелюдий из цикла Двадцать четыре прелюдии, «Желание» на ст. С.Витвицкого, пер. неизвестного автора; Глазунов: «Мечты» для валторны с оркестром (переложение для валторны и фортепиано), «Испанская серенада» для виолончели с оркестром (переложение для валторны и фортепиано); Шуман: Фортепианный квинтет ми-бемоль мажор (I часть), «Песня невесты» на ст. Ф.Рюккерта, «Песня Зулейки» на ст. И.В.Гете, «Реквием» на ст. Г.Л.Блюхера, «Ее голос» на ст. А.Г. фон Платена; Малер: «Любишь сиянье…» на ст. Ф.Рюккерта, «Воспоминание» на ст. Р.Леандера


28 октября, среда 19:00
«В стиле Jazz»
Ансамбль Olympic Brass


Ансамбль Olympic Brass
Из репертуара Гленна Миллера, Переса Прадо, Антониу Жобима и Дюка Эллингтона


29 октября, четверг 19:00
«Камерные серии»

XX фестиваль «Международная неделя консерваторий» 

Борис Андрианов - виолончель
Пётр Лаул - фортепиано
Шуман: Три пьесы-фантазии для фортепиано и виолончели; Франк: Соната для виолончели и фортепиано ре мажор


31 октября, суббота 19:00
«ПетРо Дуэт»
ХI международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»

«ПетРо Дуэт»
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
Рахманинов: Три пьесы для фортепиано в четыре руки, Сюита № 1 для двух фортепиано; Чайковский - Рахманинов: «Колыбельная»; Рахманинов: Сюита №2 для двух фортепиано


Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»