Афиша

30
октября, 2020
20:00, пт
Открытие XI Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»
Мендельсон: Симфония для струнных № 10; И.С. Бах: Концерт для фортепиано с оркестром ре минор; Моцарт: Концерт № 20 для фортепиано с оркестром; Гайдн: Симфония № 82 «Медведь»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
31
октября, 2020
19:00, сб
«ПетРо Дуэт» ХI международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Рахманинов: Три пьесы для фортепиано в четыре руки, Сюита № 1 для двух фортепиано; Чайковский - Рахманинов: «Колыбельная»; Рахманинов: Сюита №2 для двух фортепиано
01
ноября, 2020
20:00, вc
Концерт перенесен на
01
ноября, 2020
19:00, вc
«Чижик-джаз-квартет» XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Чайковский: Па-де-де из балета «Щелкунчик», Танец феи драже из балета «Щелкунчик»; Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Ария Керубино из оперы «Свадьбы Фигаро»; Вивальди: Ария "Gelido in ogni Vena" из оперы «Фарнак», Ария "S'a voi Penso, o Luci Belle" («Я думаю о вас, о прекрасные огни») из оперы "Scanderbeg"; Чижик: Тарантелла, «Лошадки» (по мотивам П.И.Чайковского), «Пьеро»; Белов: «Синдром», «Зеленая музыка»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
02
ноября, 2020
19:00, пн
Братья Бессоновы XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Иван Бессонов - фортепиано; Даниил Бессонов - скрипка; Никита Бессонов - скрипка
Дебюсси: «Бергамасская сюита»; Шопен: Экспромт-фантазия, Вальсы; Моцарт: Соната № 8 для фортепиано ля минор; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром; Бизе - Ваксман: Фантазия на темы оперы «Кармен»; Паганини - Крейслер: «Кампанелла»; Паганини: Каприс № 24 ля минор для скрипки соло; Хачатурян: Танец с саблями из балета «Гаянэ»; Римский-Корсаков: «Полёт шмеля»; Чайковский: Трепак (Русский танец) из балета «Щелкунчик»; Элгар: “Salut d’amour” («Салют любви»); Венявский: Скерцо-тарантелла; Паганини: Каприс № 13; И.Бессонов: Вальс Trio; Гаде: Танго «Ревность»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
03
ноября, 2020
19:00, вт
Чайковский и Рахманинов
Вечер камерной музыки
XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Станислав Соловьев - фортепиано; Екатерина Тарасова - скрипка; Алексей Осипов - скрипка; Никита Зубарев - виолончель
Чайковский: Фортепианное трио «Памяти великого художника»; Рахманинов: Элегическое трио № 2 («Памяти великого художника»)
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
04
ноября, 2020
20:00, ср
Солист – Борис Березовский
Чайковский: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
04
ноября, 2020
15:00, ср
«Король эльфов»
Музыкальный спектакль по мотивам немецких сказок и баллады И.В.Гёте «Лесной царь»
Вера Маслова - сопрано; Олег Мицов - тенор; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон; Александр Кашпурин - фортепиано, клавесин; Юлий Тофан - флейта; Кристина Казанкина - виолончель
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка ; Николай Попов - музыкальный консультант ; Варвара Соболева - балетмейстер ; Константин Козлов - сценография и свет
Организаторы: "Enterpriserusart"
04
ноября, 2020
19:00, ср
Алексей Жилин и Инга Дзекцер
Вечер камерной музыки
XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Алексей Жилин - виолончель; Инга Дзекцер - фортепиано
Форе: «Пробуждение», «Бабочка»; Франк: Соната ля мажор; Кассадо: Сюита для виолончели соло; Дебюсси: «Прекрасный вечер»; Буланже: Три пьесы, Сен-Санс, Кантабиле из оперы «Самсон и Далила»; Элгар: «Салют любви»; Кассадо: «Реквиеброс»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
05
ноября, 2020
19:00, чт
Илья Папоян
Фортепианный вечер
XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Шуман: Арабеска, «Крейслериана»; Лист: «Венгерская рапсодия» № 12; Метнер: Три сказки из цикла «Шесть сказок», Соната-воспоминание; Равель: Вальс
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»