Афиша

22
октября, 2020
20:00, чт
«1926»
Перенос спектакля с 25 марта
Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»
Елизавета Боярская - актриса; Анатолий Белый - актер; Дмитрий Синьковский - скрипка, контртенор
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта ; Алла Дамскер - сценарист и режиссер; Алина Герман - художник по костюмам; Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
23
октября, 2020
19:00, пт
Концерт перенесен на
24
октября, 2020
19:00, сб
Александр Кашпурин
Фортепианный вечер
Шопен: Этюды; Лист: Соната си минор
26
октября, 2020
19:00, пн
Концерт перенесен на
27
октября, 2020
19:00, вт
«Камерные серии» Посвящение композиторам-юбилярам 2020 года
Glazunov-quartet
Елизавета Глазунова (скрипка)
Давид Бекеле (альт)
Михаил Гранов (виолончель)
Анита Ожешковская (скрипка)
Елена Козлова-Гатовская (скрипка)
Надежда Савина (альт)
Илья Измайлов (виолончель)
Мария Людько - сопрано; Александра Ржавцева - арфа; Илья Папоян - фортепиано; Игорь Карзов - валторна; Маргарита Глухова - фортепиано; Константин Ганшин - фортепиано; Елена Серова - фортепиано; Владислав Федоров - фортепиано; Александр Васильев - кларнет; Ника Мельникова - фортепиано
Бетховен: Струнный квартет № 4, Соната № 30 (III часть); Чайковский – Шабо: Фантазия на темы из балета «Щелкунчик» для кларнета и фортепиано, Фортепианное трио ля минор «Памяти великого художника»; Чайковский – Вальтер-Кюне: Фантазия на темы из оперы «Евгений Онегин» для арфы соло; Шопен: Шесть прелюдий из цикла Двадцать четыре прелюдии, «Желание» на ст. С.Витвицкого, пер. неизвестного автора; Глазунов: «Мечты» для валторны с оркестром (переложение для валторны и фортепиано), «Испанская серенада» для виолончели с оркестром (переложение для валторны и фортепиано); Шуман: Фортепианный квинтет ми-бемоль мажор (I часть), «Песня невесты» на ст. Ф.Рюккерта, «Песня Зулейки» на ст. И.В.Гете, «Реквием» на ст. Г.Л.Блюхера, «Ее голос» на ст. А.Г. фон Платена; Малер: «Любишь сиянье…» на ст. Ф.Рюккерта, «Воспоминание» на ст. Р.Леандера
28
октября, 2020
19:00, ср
«В стиле Jazz»
Ансамбль Olympic Brass
Из репертуара Гленна Миллера, Переса Прадо, Антониу Жобима и Дюка Эллингтона
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»