Афиша

Репертуар

Большой зал
Январь 2021
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru


12 января, вторник 20:00
Музыка семьи Штраусов
Вальсы, польки, марши


дирижер - Владимир Альтшулер


13 января, среда 20:00
Музыкальное приношение В.В. Андрееву
Посвящается 160-летию со дня рождения основателя Андреевского оркестра

Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Евгений Хохлов
Андреев; Глинка; Римский-Корсаков; Глазунов; Шостакович; Караев; Бояшов; Русские народные песни


15 января, пятница 20:00
Вечер вальсов

Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Ксения Григорьева - меццо-сопрано
Владимир Садков - баритон
Глинка: Вальс из оперы «Жизнь за царя»; Глазунов: Концертный вальс № 1; Чайковский: Вальсы из балетов «Спящая красавица» и «Щелкунчик»; Шостакович: Вальс № 2 из Сюиты для эстрадного оркестра; Дунаевский: Концертный вальс; Берлиоз: Вальс из «Фантастической симфонии»; Сибелиус: «Грустный вальс» из музыки к спектаклю «Куолема» А.Ярнефельта; Кальман: Дуэт Сильвы и Эдвина из оперетты «Сильва»; Вальдтейфель: «Сирены», вальс, «Конькобежцы», вальс, «Испания», вальс, «Полярная звезда», вальс


16 января, суббота 20:00
Гершвин и Бернстайн


дирижер - Александр Титов
Илья Якушев - фортепиано
Гершвин: Кубинская увертюра, Концерт фа мажор для фортепиано с оркестром; Бернстайн: Прелюдия, фуга и риффы, «Симфонические танцы», сюита из мюзикла «Вестсайдская история»


17 января, воскресенье 20:00
«Жажда странствий»


дирижер - Валерий Овсяников
Наталия Энтелис - ведущая
Мендельсон: «Морская тишь и счастливое плавание», увертюра; Онеггер: «Pacific 231»; Адамс: «Короткое путешествие на быстрой машине», фанфара для оркестра; Чайковский: Симфония № 1 «Зимние грёзы»


20 января, среда 20:00
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель и солист – Михаил Гантварг

Общедоступный концерт 

Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 3; Шуберт: «Смерть и девушка», струнный квартет № 14; Гайдн: Концерт для скрипки с оркестром до мажор; Шнитке: Сюита в старинном стиле (оркестровая версия Г.Корчмара); Барток: Шесть румынских танцев


23 января, суббота 20:00
Шедевры русской симфонической музыки


дирижер - Максим Федотов
Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра, «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Глинка: «Камаринская», фантазия на темы двух русских народных песен, Вальс-фантазия; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Рахманинов: «Утёс», фантазия для оркестра, Вокализ; Лядов: «Кикимора», народное сказание для оркестра; Римский-Корсаков: «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»


24 января, воскресенье 20:00
Юрий Семёнов
Органный вечер


И.С. Бах: Фантазия и фуга соль минор, Хоральная фантазия “Vater unser im Himmelreich” («Отче наш»), Пассакалия и фуга до минор, BWV 582, Хоральная прелюдия "Von Gott will ich nicht laßen" («Я не оставлю Бога»), Прелюдия и фуга ми-бемоль мажор; Моцарт: Фантазия фа минор; Лист: «Орфей»; Франк: Хорал № 1


26 января, вторник 20:00
«Жёлтые звёзды»
К Международному дню памяти жертв Холокоста


дирижер - Владимир Альтшулер
Ксения Раппопорт - художественное слово
Полина Осетинская - фортепиано
Анна Зильберборд - скрипка
Валерий Галендеев - режиссер
Денис Колосов - художник по свету
Шварц: «Желтые звезды» («Пурим-шпиль в гетто»); Закс: Стихотворения; Ауэрбах: «Молитва» для скрипки соло; Бёрд: Павана “The Earle of Salisbury”; Витт: Пассакалия; Пёрселл: Граунд in С; Эйнауди: “Run”, “Fly”; Пелецис: «Письмо № 9»


27 января, среда 20:00
Ленинград – Сталинград
Военные строфы

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Волгоградский академический симфонический оркестр
дирижер - Андрей Аниханов
Андрей Гугнин - фортепиано
Наталья Дмитриевская - сопрано
Глазунов: Торжественная увертюра; Рахманинов: Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Глиэр: Концерт для голоса с оркестром; Шостакович: Симфония № 9


29 января, пятница 20:00
Сен-Санс. «Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила»
Бизе. Симфония до мажор
Чайковский. «Спящая красавица»


дирижер - Феликс Коробов


30 января, суббота 20:00
Лучшие оперные арии барокко

Ансамбль “Quantum Satis”
художественный руководитель - Сергей Фильченко
Дарья Телятникова - меццо-сопрано
Любовь Шаромова - сопрано
Гендель: "Crude furie" ария Ксеркса из оперы «Ксеркс», Ария Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь в Египте», Ария Роделинды из оперы «Роделинда»; Морли: "Leave now, Mine Eyes" дуэт; Гендель: Арии "Lascia chio pianga" Альмирены, "Venti turbini" Ринальдо из оперы «Ринальдо»; Вивальди: Концерт соль минор для струнных и бассо-континуо; Корелли: Кончерто гроссо, соч. 6 № 8, "Рождественский концерт"; Гендель: Ария Руджеро из оперы «Альцина»; Морли: "When lo, by break of morning" дуэт; Гендель: "Cara sposa" ария Ринальдо из оперы «Ринальдо», "Doppo Notre" ария Ариоданта из оперы «Ариодант»; Вивальди: Трио-соната "La Folia" для струнных и бассо-континуо


31 января, воскресенье 20:00
Бизе. «Арлезианка»
Шуман. Концерт для фортепиано с оркестром
Дворжак. Симфония № 8

Программа Н.С.Рабиновича – главного дирижера оркестра в 1950-1953 гг.

Цикл концертов «Академический симфонический оркестр филармонии» 

дирижер - Василий Синайский
Никита Мндоянц - фортепиано


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»