Афиша

Репертуар

Малый зал
Сентябрь 2019

www.philharmonia.spb.ru


07 сентября, суббота 11:00
XII Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой
Конкурсные прослушивания I тура (в сопровождении фортепиано)


08 сентября, воскресенье 11:00
XII Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой
Конкурсные прослушивания I тура (в сопровождении фортепиано)


09 сентября, понедельник 11:00
XII Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой
Конкурсные прослушивания I тура (в сопровождении фортепиано)


21 сентября, суббота 19:00
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер


Шопен: Полонез-фантазия, Мазурки соч. 59, Andante spianato и Большой блестящий полонез, Баллада № 1; Чайковский: «Февраль» из цикла «Времена года», «Июнь» из цикла «Времена года»; Равель: «Ночной Гаспар»; Лист: Мефисто-вальс


22 сентября, воскресенье 19:00
Василий Герелло
Вокальный вечер

1-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»

Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Чайковский; Рахманинов; Старинные русские романсы: Романсы; Неаполитанские песни


23 сентября, понедельник 19:00
«И в шутку, и всерьез…»
Торжественное открытие и закрытие фестиваля

III Международный фестиваль «Мир искусства. Контрасты»

«ПетРо Дуэт»
Анастасия Рогалева - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
Ансамбль «Забава»
Елена Иванова - домра альт
Надежда Шахнарович - балалайка
Иван Ефимов - баян
Ансамбль Quattrobass+
художественный руководитель - Александр Шило
Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический»
дирижер - Михаил Голиков
Елена Заставная - сопрано
Анна Дарьянова - меццо-сопрано
Антон Андреев - баритон
Алевтина Никитина - аккордеон
Елена Корженевская - сопрано
Трофим Конвисаров - фортепиано
Игорь Петров - фортепиано
Наталья Лисанова - скрипка
Варвара Емельянова - гусли
Наталья Касьяненко - флейта
Ксения Молоткова - флейта
Ольга Следникова - флейта
Марианна Мурзина - флейта
Марфа Ладченко
Игорь Рогалёв - ведущий концерт
Арина Маношкина - пантомима
Богдан Кочуров - пантомима
Моцарт: Концерт № 7 для трех фортепиано с оркестром фа мажор; Рогалёв: «Если бы Шуберт читал газету “Правда”», концертштюк для камерного оркестра; Гаврилин: Сюита из балета «Анюта»; Воробьёв: «Роман с контрабасом», сюита из уездной драмы в одном раздевании по рассказу А.П.Чехова; Осколков: Прелюдия и фугетта для четырех флейт, «Птицы под дождем» для пяти флейт; Россини: Дуэт-буфф двух котов; Бернстайн: "We are women" из оперы «Кандид»; Иньцзы: «Жасмин» для скрипки и гуслей; Беляев-Дербенко: «Московский извозчик», парафраз на тему песни Н.Богословского; Дербенко: «Поиграем джаз?»; «Что мне жить и тужить», русская народная песня


24 сентября, вторник 19:00
Денис Мацуев
Фортепианный вечер


Бетховен: Соната № 23 «Аппассионата», Соната № 32; Лист: Соната си минор; Рахманинов: 2 этюда-картины соч. 39; Чайковский: «Размышление»


25 сентября, среда 19:00
Александр Князев
Вечер музыки для виолончели

1-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»

Александр Князев - виолончель
Екатерина Мечетина - фортепиано
Шостакович: Соната для виолончели и фортепиано; Брамс: Соната № 2 для скрипки и фортепиано; Бетховен: Соната № 9 для скрипки и фортепиано («Крейцерова»)


26 сентября, четверг 19:00
Барокко - Джаз
1-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»

Российский ансамбль старинной музыки
художественный руководитель и солист - Владимир Шуляковский
Андрей Кондаков - фортепиано
Вивальди; И.С. Бах; Пёрселл; Импровизации и джазовые обработки


27 сентября, пятница 19:00
Штраус-гала

Olympic Symphony Orchestra
дирижер - Александр Голиков
художественный руководитель - Алексей Степанов
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Балетные номера из оперетты «Летучая мышь», Русский марш, «Сказки венского леса», вальс, Полька-пиццикато, Вальс «Южные розы», Персидский марш, Императорский вальс, «Весенние голоса», вальс, Вальс «Моё сокровище»; Й.Штраус: «Кукушка» («В дремучем лесу»), полька; Штраус И. (сын): Испанский марш, «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте», «Трик-трак», полька, «Гром и молнии», полька; Штраус И. (отец): Марш Радецкого


28 сентября, суббота 19:00
«Один»
1-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент. Натуральные числа»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Лидия Коваленко - альт
Пётр Лаул - фортепиано
Шуберт: Соната для виолончели и фортепиано («Арпеджионе»); Хрущёва: «Книга печали и радости» для струнных; Берг: Соната, соч. 1; Бетховен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром


29 сентября, воскресенье 19:00
Эдуард Кунц
Фортепианный вечер

1-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

И.С. Бах: Партита для клавира № 1 си-бемоль мажор, Партита для клавира № 6 ми минор, Хорошо темперированный клавир (I том)


30 сентября, понедельник 19:00
Вечер камерной музыки
Бридж, Бетховен, Шуман

1-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»

Александра Андреева - скрипка
Алексей Андреев - альт
Владимир Вирок-Столетов - виолончель
Михаил Блехер - фортепиано
Бридж: Фантазия до минор для скрипки, виолончели и фортепиано; Бетховен: Соната №8 для скрипки и фортепиано; Шуман: Фортепианный квартет ми-бемоль мажор


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»