Афиша

30
сентября, 2019
19:00, пн
Вечер камерной музыки
Бридж, Бетховен, Шуман
1-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Александра Андреева - скрипка; Алексей Андреев - альт; Владимир Вирок-Столетов - виолончель; Михаил Блехер - фортепиано
Бридж: Фантазия до минор для скрипки, виолончели и фортепиано; Бетховен: Соната №8 для скрипки и фортепиано; Шуман: Фортепианный квартет ми-бемоль мажор
02
октября, 2019
20:00, ср
К 215-летию со дня рождения М.И.Глинки
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила», «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила», Арии из оперы «Руслан и Людмила», Вальс-фантазия, Романсы, «Воспоминание о летней ночи в Мадриде», испанская увертюра
При поддержке: Комитет по культуре Санкт-Петербурга,
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
02
октября, 2019
19:00, ср
Музыкальной салон Ю.Ф.Абаза
Фамильные ценности
Дмитрий Петров (фортепиано)
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Пётр Лаул - фортепиано; Татьяна Беззубенкова - фортепиано; Александр Кашпурин - фортепиано; Ксения Гаврилова - фортепиано; Фёдор Абаза - фортепиано; Дарья Абаза - фортепиано
Шуберт: Фантазия для фортепиано в четыре руки фа минор; Шуман: «Восточные картины» для фортепиано в четыре руки; Капустин: Симфониетта для фортепиано в четыре руки; Розенблатт: Концертино на две русские темы; Артемьев: «Мы ребята городские» из цикла «Лубки»
Организаторы: Музыкальной салон Ю.Ф.Абаза
03
октября, 2019
20:00, чт
«Имперские столицы: Санкт-Петербург - Вена. XX век»
Государственный Симфонический Оркестр «Новая Россия»
Шостакович; Попов; Прокофьев; Кальман; Хачатурян; Брамс; Свиридов; Малер; Глиэр; Веберн; Легар; Крейслер; Бодров
Организаторы: Гастрольно-концертное агентство «Концерты, фестивали, мастер-классы»
03
октября, 2019
19:00, чт
Государственный русский концертный оркестр Памяти Михаила Луконина
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Владимир Самсонов - баритон; Евгений Акимов - тенор; Мария Литке - сопрано; Татьяна Таранец - сопрано; Владимир Целебровский - баритон; Анна Малышева - сопрано; Дмитрий Ковзель - бас-баритон
04
октября, 2019
19:00, пт
«Ни да, ни нет…»
Два вечера с музыкой Валерия Гаврилина
К 80-летию со дня рождения композитора
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Полина Осетинская - фортепиано; Алексей Гориболь - фортепиано
Гаврилин: Избранные пьесы из цикла «Зарисовки» для фортепиано в четыре руки, «Осенью», «Русская тетрадь», Пять пьес для фортепиано
Организаторы: Союз композиторов России
05
октября, 2019
20:00, сб
Сон Чжин Чо
Фортепианный вечер
Моцарт: Фантазия ре минор, Соната си-бемоль мажор; Шуберт: Фантазия до мажор «Скиталец»; Берг: Соната, соч. 1; Лист: Соната си минор
05
октября, 2019
19:00, сб
«Под музыку Вивальди»
«Пушкин-квартет»
Екатерина Нагорная (скрипка)
Наталья Решетникова (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Владимир Вирок-Столетов (виолончель)
Вивальди: Маленькая синфония, Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Синфония соль мажор, Концерт для скрипки ля минор, «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Организаторы: «Пушкин-квартет»
06
октября, 2019
20:00, вc
Музыка советского кино
Дунаевский: Увертюра из фильма «Дети капитана Гранта»; Шостакович: «Овод», фрагменты сюиты из музыки к кинофильму; Шварц: «Мелодии белой ночи», сюита из музыки к кинофильму; А.Петров: Музыка к к/ф «Утро», «Осенний марафон», «Петербургские тайны», «Человек-амфибия»
06
октября, 2019
15:00, вc
«Музыка при королевских дворах» Композиторы, короли и короли-композиторы
1-й концерт 14 абонемента «Зачарованные музыкой»
Ансамбль “Tempo di Вarocco”
Сергей Близнецов (гобой)
Надежда Хаджева (меццо-сопрано)
Александр Озерицкий (флейта)
Полина Удалова (скрипка)
Лан Чи Фам (скрипка)
Елизавета Бережнова (альт)
Дмитрий Кириллов (виолончель)
Федор Кириллов (виолончель)
Елена Серова (клавесин)
ведущая - Елена Попова
Гендель; Пёрселл; Люлли; Кванц; Фаш; Фридрих II
06
октября, 2019
19:00, вc
Фортепианный «ПетРо Дуэт»
1-й концерт 8 абонемента «Виват, Ансамбль!»
Дмитрий Петров (фортепиано)
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
И.С. Бах: Хорал; Шуберт: Два полонеза для фортепиано в четыре руки, Рондо ля мажор для фортепиано в четыре руки; Брамс: Вариации на тему Гайдна для двух фортепиано; Скрябин: Фантазия; Рахманинов: Фантазия, Сюита № 1 для двух фортепиано
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса Большого зала филармонии закрыта по 12 июля в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 462
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Касса Малого зала филармонии закрыта по 12 июля в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 462
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»