Афиша

21
сентября, 2019
19:00, сб
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Мазурки соч. 59, Andante spianato и Большой блестящий полонез, Баллада № 1; Чайковский: «Февраль» из цикла «Времена года», «Июнь» из цикла «Времена года»; Равель: «Ночной Гаспар»; Лист: Мефисто-вальс
22
сентября, 2019
20:00, вc
Хибла Герзмава
Вокальный вечер
Хибла Герзмава - сопрано; Екатерина Ганелина - фортепиано
Романсы русских и зарубежных композиторов
Организаторы: Продюсер А.С. Рябченко
22
сентября, 2019
19:00, вc
Василий Герелло
Вокальный вечер
1-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Чайковский; Рахманинов; Старинные русские романсы: Романсы; Неаполитанские песни
23
сентября, 2019
19:00, пн
«И в шутку, и всерьез…»
Торжественное открытие и закрытие фестиваля
III Международный фестиваль «Мир искусства. Контрасты»
Анастасия Рогалева (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
Ансамбль «Забава»
Елена Иванова (домра альт)
Надежда Шахнарович (балалайка)
Иван Ефимов (баян)
Ансамбль Quattrobass+
художественный руководитель - Александр Шило
дирижер - Михаил Голиков
Елена Заставная - сопрано; Анна Дарьянова - меццо-сопрано; Антон Андреев - баритон; Алевтина Никитина - аккордеон; Елена Корженевская - сопрано ; Трофим Конвисаров - фортепиано; Игорь Петров - фортепиано; Наталья Лисанова - скрипка; Варвара Емельянова - гусли; Наталья Касьяненко - флейта ; Ксения Молоткова - флейта ; Ольга Следникова - флейта ; Марианна Мурзина - флейта ; Марфа Ладченко
ведущий концерт - Игорь Рогалёв
Арина Маношкина - пантомима; Богдан Кочуров - пантомима
Моцарт: Концерт № 7 для трех фортепиано с оркестром фа мажор; Рогалёв: «Если бы Шуберт читал газету “Правда”», концертштюк для камерного оркестра; Гаврилин: Сюита из балета «Анюта»; Воробьёв: «Роман с контрабасом», сюита из уездной драмы в одном раздевании по рассказу А.П.Чехова; Осколков: Прелюдия и фугетта для четырех флейт, «Птицы под дождем» для пяти флейт; Россини: Дуэт-буфф двух котов; Бернстайн: "We are women" из оперы «Кандид»; Иньцзы: «Жасмин» для скрипки и гуслей; Беляев-Дербенко: «Московский извозчик», парафраз на тему песни Н.Богословского; Дербенко: «Поиграем джаз?»; «Что мне жить и тужить», русская народная песня
Организаторы: Фонд «Музыка и современность»
24
сентября, 2019
19:00, вт
Концерт перенесен на
24
сентября, 2019
19:00, вт
Денис Мацуев
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 23 «Аппассионата», Соната № 32; Лист: Соната си минор; Рахманинов: 2 этюда-картины соч. 39; Чайковский: «Размышление»
25
сентября, 2019
19:00, ср
Александр Князев
Вечер музыки для виолончели
1-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Александр Князев - виолончель; Екатерина Мечетина - фортепиано
Шостакович: Соната для виолончели и фортепиано; Брамс: Соната № 2 для скрипки и фортепиано; Бетховен: Соната № 9 для скрипки и фортепиано («Крейцерова»)
26
сентября, 2019
20:00, чт
Открытие сезона Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Николай Алексеев
Сергей Догадин - скрипка, лауреат I премии XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Бетховен: Увертюра «Эгмонт»; Корнгольд: Концерт для скрипки с оркестром; Шостакович: Симфония № 1
26
сентября, 2019
19:00, чт
Барокко - Джаз
1-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
художественный руководитель и солист - Владимир Шуляковский
Андрей Кондаков - фортепиано
Вивальди; И.С. Бах; Пёрселл; Импровизации и джазовые обработки
27
сентября, 2019
20:00, пт
Сэр Джон Элиот Гардинер (Великобритания)
Обладатель премий Grammy и ECHO-Klassik
Зал славы журнала Gramophone
Впервые в России
Монтеверди: Месса на четыре голоса; Кариссими: «Иевфай», оратория; Пёрселл: Антем "Hear my prayer", Антем "Jehova, quam multi sunt hostes"; Скарлатти: Stabat Mater
При поддержке: DELZELL FOUNDATION,
При содействии: Года музыки Великобритании и России 2019, Британского Совета, Посольства Великобритании в Москве, Министерства иностранных дел Российской Федерации,
27
сентября, 2019
19:00, пт
Штраус-гала
Olympic Symphony Orchestra
художественный руководитель - Алексей Степанов
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Балетные номера из оперетты «Летучая мышь», Русский марш, «Сказки венского леса», вальс, Полька-пиццикато, Вальс «Южные розы», Персидский марш, Императорский вальс, «Весенние голоса», вальс, Вальс «Моё сокровище»; Й.Штраус: «Кукушка» («В дремучем лесу»), полька; Штраус И. (сын): Испанский марш, «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте», «Трик-трак», полька, «Гром и молнии», полька; Штраус И. (отец): Марш Радецкого
Организаторы: Olympic Symphony Orchestra
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»