Афиша

01
марта, 2020
15:00, вc
«Весна в Германии» Музыка в семье Бахов
6-й концерт 14 абонемента «Зачарованные музыкой»
Владимир Шуляковский - скрипка; Владимир Шуляковский-младший - скрипка; Виктория Евтодьева - сопрано; Мария Шуляковская - сопрано; Прасковья Шуляковская - виолончель; Фёдор Шуляковский - блокфлейта
ведущая - Елена Попова
01
марта, 2020
19:00, вc
Вечер музыки для кларнета Памяти Валерия Павловича Безрученко
Артисты Заслуженного коллектива России
Артисты оркестра Мариинского театра
02
марта, 2020
19:00, пн
Концерт перенесен на
04
марта, 2020
19:00, ср
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
05
марта, 2020
19:00, чт
«Чистосердечный дар»
Юбилейный вечер Сергея Плешака
Дмитрий Петров (фортепиано)
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
художественный руководитель и дирижер - Екатерина Андреева
Женский хор “Quellen”
художественный руководитель - Елена Жукова
Ростислав Колпаков - баритон; Дмитрий Терентьев - флейта; Ксения Гаврилова - фортепиано; Екатерина Широкова - гобой; Виктория Поволоцкая - флейта, вокал; Мария Абальян - фортепиано
С.Плешак: “Rondo quasi sonata” для флейты и фортепиано, «Сны и тени», романс на стихи А.Фета, «В эту ночь», романс на стихи М.Волошина, «Весна в Петербурге» для двух фортепиано, «Игра» для двух фортепиано, «Гном» для голоса и флейты, «Ночная греза» для гобоя и фортепиано, "Ostinato misterioso" для гобоя и фортепиано, «Я люблю дождь», «Предчувствие», «Улетели журавли», «Метаморфоза» на стихи О.Сердобольского, «Вспоминайте» на стихи Н.Голя, «Тайный свет» на стихи О.Сердобольского, «Ария Иосифа» из оперы-мюзикла «Про Иосифа», «Я знаю любовь на стихи Н.Голя, «Песня бабушки Пеллегрины» на стихи Н. Голя, «Смутные сны» на стихи Г.Поженяна, «Белая ночь» на стихи П.Плешак и С.Плешака, «В холодную пору» на стихи И.Бродского, «Солдатик оловянный» на стихи О.Сердобольского, «Гром» на стихи О.Сердобольского, Финал оперы-мюзикла «Маленький принц»
06
марта, 2020
19:00, пт
Галина Жукова
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 14 «Лунная», Соната № 18; Франк: Прелюдия, фуга и вариации; Равель: Сонатина, Вальс
07
марта, 2020
15:00, сб
Дмитрий Ростовский
6-й концерт 15 абонемента «Как стать знаменитым»
Вокальный ансамбль «Посолонь»
Ольга Шкультина
Мария Чухнова
Анастасия Страбыкина
Анна Хван
Вокальный ансамбль «Пташиця»
Светлана Кошелева
Вероника Курбанмамадова
Сергей Лебедев
ведущая - Наталия Энтелис
Елена Васильева - научный консультант и художественный руководитель
07
марта, 2020
19:00, сб
Ансамбль "Remolino"
Гальяно; Пьяццолла; Вивальди; Бородин; Барток; Динику
08
марта, 2020
15:00, вc
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Лист: Шесть больших этюдов по Паганини, Утешение № 3 ре бемоль мажор, Мефисто-вальс, Соната си минор, Испанская рапсодия
08
марта, 2020
19:00, вc
«Еще раз про любовь»
Исаак Шварц
Праздничный концерт
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель и дирижер - Виктор Акулович
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Сергей Зыков - баритон; Олег Вайнштейн - фортепиано; Анна Усатова - гитара
Шварц: Концертная сюита из к/ф «Мелодия белых ночей», Увертюра «Карусель», Музыка и песни из к/ф «Жизнь и смерть Фердинанда Люса», «Необычайное пари», «Официант с золотым подносом», «Нас венчали не в церкви», «Желтые звезды», «Станционный смотритель», «Звезда пленительного счастья», «Законный брак», «Капитан Фракасс», «Последняя жертва», «Соломенная шляпка», «Не стреляйте в белых лебедей», «Дикая собака Динго», «Женя, Женечка и "катюша"», «Белое солнце пустыни»
09
марта, 2020
15:00, пн
09
марта, 2020
19:00, пн
Симфонический концерт для квартета гитар
7-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Юрий Алешников (гитара)
Наталия Родионова (гитара)
Владимир Иванников (гитара)
Анна Иноземцева (guitar)
И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 3; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Санз: «Канариос»; Перголези: Дуэт из кантаты “Stabat Mater”; Дженкинс: “Palladio”; Чайковский: «Апрель», «Июнь» и «Октябрь» из цикла «Времена года»; Дюплесси: Квартет ре минор
11
марта, 2020
19:00, ср
Вечер музыки для кларнета
7-й концерт 8 абонемента «Виват, Ансамбль!»
Денис Сухов - кларнет; Анастасия Калагина - сопрано; Павел Ельяшевич - фортепиано; Юрий Ущаповский - скрипка; Ирина Сухова - скрипка; Алексей Богорад - альт; Тарас Трепель - виолончель
Брамс: Квинтет для кларнета и струнного квартета; Шпор: Шесть немецких песен для голоса, кларнета и фортепиано; Шуберт: «Пастух на скале» для сопрано, кларнета и фортепиано
13
марта, 2020
19:00, пт
«Одержимый»
Посвящение Никколо Паганини
Артем Дервоед - гитара
Паганини: Большая соната ля мажор (переложение для гитары соло А.Дервоеда), Кампанелла (транскрипция для гитары В.Лендле / А.Дервоеда); Леньяни: Фантазия; Родриго: Заклинание и танец; Кастельнуово-Тедеско: «Дьявольское каприччио» (памяти Никколо Паганини); Кэллахан: «Одержимый» (Памяти Никколо Паганини. Посвящено А.Дервоеду)
Организаторы: Фонд поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без границ»
14
марта, 2020
19:00, сб
Вечер романтической музыки
Тихон Лукьяненко - скрипка; Олег Вайнштейн - фортепиано
Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано, «Карнавал»; Брамс: Соната №3 для скрипки и фортепиано, Венгерский танец № 7, Пьесы-фантазии соч. 116
Организаторы: Концертное агенство «АрТиКс»
15
марта, 2020
15:00, вc
Прокофьев. «Петя и волк»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Прокофьев: «Петя и Волк», симфоническая сказка; Гайдн: Симфония № 55 «Школьный учитель»
16
марта, 2020
19:00, пн
19
марта, 2020
19:00, чт
Старый добрый водевиль Музыка русских композиторов начала XIX века
5-й концерт 6 абонемента «Всё, кроме оперы!»
Ирина Шарапова - комментарии к концерту
Алябьев: «Три десятки, или Новое двухдневное приключение», «Деревенский философ»; Алябьев - Верстовский: «Хлопотун»; Верстовский: «Кто брат, кто сестра, или Обман за обманом», «Бабушкины попугаи»; Кавос: «Казак-стихотворец»; Верстовский: «Лев Гурыч Синичкин»; Верстовский - Виельгорский - Геништа: «Опыт артистов»
Концерт отменен
21
марта, 2020
19:00, сб
Глинка, Римский-Корсаков, Бородин, Чайковский
6-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Джазовое трио
Александр Маслов (фортепиано)
Иван Мясников (контрабас)
Павел Чижик (ударные, вибрафон)
Камерный оркестр Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского
художественный руководитель и дирижер - Лев Дунаев
Глинка: Три танца из оперы «Жизнь за царя»; Римский-Корсаков: Три фантазии на темы из оперы «Золотой петушок», «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»; Бородин: Джазовая фантазия на тему из оперы «Князь Игорь» (Хор половецких девушек); Чайковский: Фантазия на темы из оперы «Евгений Онегин», Джазовая сюита «Щелкунчик»
Джазовые фантазии и обработки А.Маслова для камерного оркестра и джазового трио
Концерт отменен
22
марта, 2020
15:00, вc
Классик Дариюс Мийо и его ученик джазмен Дэйв Брубек
6-й концерт 16 абонемента «Великие учителя и ученики»
Джазовый квартет Александра Маслова
Александр Маслов (фортепиано)
Михаил Минеев (саксофон)
Иван Мясников (контрабас)
Павел Чижик (ударные, вибрафон)
Алексей Коптев - альт; Алиса Брацлавская - фортепиано; Никита Лютиков - кларнет; Елена Серова - фортепиано
Концерт отменен
22
марта, 2020
19:00, вc
Брамс. Фортепианный квартет № 3
Дворжак. Фортепианный квинтет
5-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Олег Вайнштейн - фортепиано; Екатерина Тарасова - скрипка; Алексей Коптев - альт; Александр Кулибабин - виолончель; Дмитрий Стопичев - скрипка
Концерт отменен
23
марта, 2020
19:00, пн
«Цветы и сказки»
Елена Ревич и Полина Осетинская
Танеев: «Сказка» из концертной сюиты для скрипки с оркестром; Рахманинов: «Маргаритки», «Сирень»; Аренский: Четыре пьесы для скрипки и фортепиано соч. 30, «Незабудка»; Метнер: Соната № 1 для скрипки и фортепиано, «Сказка», соч. 20, «Сказка» cоч. 51 № 1 («Посвящается Золушке и Иванушке-Дурачку»); Стравинский: «Русский танец» из балета «Петрушка», Ария Параши из оперы «Мавра»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Концерт отменен
28
марта, 2020
15:00, сб
«Весна священная»
Моцарт, Чайковский, Гершвин, Стравинский
Международный музыкальный фестиваль «Солисты Балтики»
Александр Кашпурин - фортепиано; Фёдор Абаза - фортепиано; Григорий Осипов - ударные; Павел Драп - ударные
Моцарт: Увертюра к опере «Волшебная флейта»; Чайковский - Пабст: Парафраз на темы из оперы «Евгений Онегин»; Гершвин - Грейнджер: Фантазия на темы из оперы Гершвина «Порги и Бесс»; Стравинский: «Весна священная»
Организаторы: "Enterpriserusart"
Концерт отменен
29
марта, 2020
15:00, вc
Сказка в опере и вокальной музыке Снегурочка, Кощей Бессмертный, Кай и Герда, Царевна Забава, старик Хоттабыч, Русалочка и другие герои
6-й концерт 13 абонемента «Сказка в музыке»
Светлана Кузнецова - сопрано; Анна Смирнова - меццо-сопрано; Александр Кулинкович - тенор; Иван Васильев - баритон; Елена Спист - фортепиано
ведущая - Ирина Смукул
Римский-Корсаков; Россини; Моцарт; Баневич; Дунаевский; Плешак
Концерт отменен
30
марта, 2020
19:00, пн
«Танцор на канате»
Вадим Глузман и Евгений Синайский
Вечер камерной музыки
7-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Губайдулина: «Танцор на канате»; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Канчели: “Time… and again”; Равель: «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано
Концерт отменен
31
марта, 2020
19:00, вт
«Пять»
6-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент. Натуральные числа»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Мария Федотова - флейта
Гендель: Concerto grosso № 5; И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 5; Раскатов: «Пять минут из жизни Вольфганга Амадея Моцарта»; Изаи: «Изгнание»; Мартынов: «Квинтет Шуберта (неоконченный)», первое исполнение с СПб
Концерт отменен
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»