Афиша

01
марта, 2020
20:00, вc
01
марта, 2020
15:00, вc
«Весна в Германии» Музыка в семье Бахов
6-й концерт 14 абонемента «Зачарованные музыкой»
Владимир Шуляковский - скрипка; Владимир Шуляковский-младший - скрипка; Виктория Евтодьева - сопрано; Мария Шуляковская - сопрано; Прасковья Шуляковская - виолончель; Фёдор Шуляковский - блокфлейта
ведущая - Елена Попова
01
марта, 2020
19:00, вc
Вечер музыки для кларнета Памяти Валерия Павловича Безрученко
Артисты Заслуженного коллектива России
Артисты оркестра Мариинского театра
02
марта, 2020
19:00, пн
Концерт перенесен на
04
марта, 2020
19:00, ср
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
05
марта, 2020
20:00, чт
05
марта, 2020
19:00, чт
«Чистосердечный дар»
Юбилейный вечер Сергея Плешака
Дмитрий Петров (фортепиано)
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
художественный руководитель и дирижер - Екатерина Андреева
Женский хор “Quellen”
художественный руководитель - Елена Жукова
Ростислав Колпаков - баритон; Дмитрий Терентьев - флейта; Ксения Гаврилова - фортепиано; Екатерина Широкова - гобой; Виктория Поволоцкая - флейта, вокал; Мария Абальян - фортепиано
С.Плешак: “Rondo quasi sonata” для флейты и фортепиано, «Сны и тени», романс на стихи А.Фета, «В эту ночь», романс на стихи М.Волошина, «Весна в Петербурге» для двух фортепиано, «Игра» для двух фортепиано, «Гном» для голоса и флейты, «Ночная греза» для гобоя и фортепиано, "Ostinato misterioso" для гобоя и фортепиано, «Я люблю дождь», «Предчувствие», «Улетели журавли», «Метаморфоза» на стихи О.Сердобольского, «Вспоминайте» на стихи Н.Голя, «Тайный свет» на стихи О.Сердобольского, «Ария Иосифа» из оперы-мюзикла «Про Иосифа», «Я знаю любовь на стихи Н.Голя, «Песня бабушки Пеллегрины» на стихи Н. Голя, «Смутные сны» на стихи Г.Поженяна, «Белая ночь» на стихи П.Плешак и С.Плешака, «В холодную пору» на стихи И.Бродского, «Солдатик оловянный» на стихи О.Сердобольского, «Гром» на стихи О.Сердобольского, Финал оперы-мюзикла «Маленький принц»
06
марта, 2020
20:00, пт
«Пан-флейта – волшебный голос Молдовы…» К Международному женскому дню 8 марта
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Игор Подгоряну - най, (пан-флейта) (Молдова)
Андреев; Россини; Понкьелли; Энеску; Динику; Замфир; Мустя; Димитреску
06
марта, 2020
19:00, пт
Галина Жукова
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 14 «Лунная», Соната № 18; Франк: Прелюдия, фуга и вариации; Равель: Сонатина, Вальс
07
марта, 2020
20:00, сб
Пьяццолла. «Времена года в Буэнос-Айресе»
Равель, Хинастера, Гаде
4-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Массимилиано Кальди (Италия)
Анна Макарова - арфа
ведущий абонемента - Александр Малич
Равель: Alborada del gracioso («Утренняя серенада шута»); Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе»; Хинастера: Концерт для арфы с оркестром; Гаде: «Жалюзи», танго
07
марта, 2020
15:00, сб
Дмитрий Ростовский
6-й концерт 15 абонемента «Как стать знаменитым»
Вокальный ансамбль «Посолонь»
Ольга Шкультина
Мария Чухнова
Анастасия Страбыкина
Анна Хван
Вокальный ансамбль «Пташиця»
Светлана Кошелева
Вероника Курбанмамадова
Сергей Лебедев
ведущая - Наталия Энтелис
Елена Васильева - научный консультант и художественный руководитель
07
марта, 2020
19:00, сб
Ансамбль "Remolino"
Гальяно; Пьяццолла; Вивальди; Бородин; Барток; Динику
08
марта, 2020
15:00, вc
«Солнышко проснётся, мама улыбнётся…»
5-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
ведущая абонемента - Анна Михалкова
Прокофьев: «Сказки старой бабушки», четыре пьесы для фортепиано; Чайковский: «Утро», «Мама» из цикла «Детский альбом», Колыбельная песня; Григ: «Бабушкин менуэт», «У колыбели»; Баневич: «О маме» и «Колыбельная Мэри» из мюзикла «Таинственный сад», «Солнышко проснётся, мама улыбнётся…», «Мамин день», «Пусть будет радость в каждом доме» из оперы «История Кая и Герды»; Роджерс: «До-ре-ми», «Эдельвейс» из мюзикла «Звуки музыки»; Дунаевский: Марш и Колыбельная из к/ф «Цирк»; Биберган: «Портрет мамы» из музыкальной повести «Маленький лорд»; Гаврилин: «Мама»; Петров: «Песня о материнской любви» из к/ф «Синяя птица»; Шаинский: Песенка мамонтёнка из м/ф «Мама для мамонтёнка»; Пожлаков: «Топ, топ, топает малыш»
08
марта, 2020
15:00, вc
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Лист: Шесть больших этюдов по Паганини, Утешение № 3 ре бемоль мажор, Мефисто-вальс, Соната си минор, Испанская рапсодия
08
марта, 2020
19:00, вc
«Еще раз про любовь»
Исаак Шварц
Праздничный концерт
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель и дирижер - Виктор Акулович
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Сергей Зыков - баритон; Олег Вайнштейн - фортепиано; Анна Усатова - гитара
Шварц: Концертная сюита из к/ф «Мелодия белых ночей», Увертюра «Карусель», Музыка и песни из к/ф «Жизнь и смерть Фердинанда Люса», «Необычайное пари», «Официант с золотым подносом», «Нас венчали не в церкви», «Желтые звезды», «Станционный смотритель», «Звезда пленительного счастья», «Законный брак», «Капитан Фракасс», «Последняя жертва», «Соломенная шляпка», «Не стреляйте в белых лебедей», «Дикая собака Динго», «Женя, Женечка и "катюша"», «Белое солнце пустыни»
09
марта, 2020
20:00, пн
«Прощальный час в Иерусалиме»
Оратория о Святой Земле
Музыкальный спектакль
Артисты театра «Современник»
Детский вокальный ансамбль «Преодоление»
Хоровая капелла «Ярославия»
дирижер - Владимир Контарев
Татьяна Павловская - сопрано; Юлия Маточкина - меццо-сопрано; Роман Бурденко - баритон; Владимир Феляуэр - бас; Янина Романова; Иван Забелин
Ольга Маликова - режиссер; Катерина Барсукова - песочная анимация
Организаторы: Благотворительный фонд памяти Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны
09
марта, 2020
15:00, пн
09
марта, 2020
19:00, пн
Симфонический концерт для квартета гитар
7-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Юрий Алешников (гитара)
Наталия Родионова (гитара)
Владимир Иванников (гитара)
Анна Иноземцева (guitar)
И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 3; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Санз: «Канариос»; Перголези: Дуэт из кантаты “Stabat Mater”; Дженкинс: “Palladio”; Чайковский: «Апрель», «Июнь» и «Октябрь» из цикла «Времена года»; Дюплесси: Квартет ре минор
11
марта, 2020
20:00, ср
Чайковский, Такемицу, Бриттен, Шостакович, Малер
Чайковский: «Привет благодарности», элегия для струнного оркестра; Такемицу: Реквием для струнного оркестра; Бриттен: Простая симфония; Шостакович: Камерная симфония; Малер: Адажиетто
11
марта, 2020
19:00, ср
Вечер музыки для кларнета
7-й концерт 8 абонемента «Виват, Ансамбль!»
Денис Сухов - кларнет; Анастасия Калагина - сопрано; Павел Ельяшевич - фортепиано; Юрий Ущаповский - скрипка; Ирина Сухова - скрипка; Алексей Богорад - альт; Тарас Трепель - виолончель
Брамс: Квинтет для кларнета и струнного квартета; Шпор: Шесть немецких песен для голоса, кларнета и фортепиано; Шуберт: «Пастух на скале» для сопрано, кларнета и фортепиано
12
марта, 2020
20:00, чт
Франция
дирижер - Ян-Паскаль Тортелье (Франция)
Андрей Баранов - скрипка
Форе: «Пеллеас и Мелизанда», сюита из музыки к одноименной драме М.Метерлинка; Лало: Испанская симфония для скрипки с оркестром; Берлиоз: Сцена любви из драматической симфонии «Ромео и Юлия»; Равель: Болеро
13
марта, 2020
20:00, пт
Сен-Санс. Концерт № 1 для виолончели с оркестром
Бетховен. Симфония № 3 «Героическая»
5-й концерт 9 абонемента «Популярные классики»
дирижер - Максим Алексеев
Борис Андрианов - виолончель
Гуно: Балетная музыка из оперы «Фауст»; Сен-Санс: Концерт № 1 для виолончели с оркестром ля минор; Бетховен: Симфония № 3 «Героическая»
13
марта, 2020
19:00, пт
«Одержимый»
Посвящение Никколо Паганини
Артем Дервоед - гитара
Паганини: Большая соната ля мажор (переложение для гитары соло А.Дервоеда), Кампанелла (транскрипция для гитары В.Лендле / А.Дервоеда); Леньяни: Фантазия; Родриго: Заклинание и танец; Кастельнуово-Тедеско: «Дьявольское каприччио» (памяти Никколо Паганини); Кэллахан: «Одержимый» (Памяти Никколо Паганини. Посвящено А.Дервоеду)
Организаторы: Фонд поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без границ»
14
марта, 2020
19:00, сб
Вечер романтической музыки
Тихон Лукьяненко - скрипка; Олег Вайнштейн - фортепиано
Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано, «Карнавал»; Брамс: Соната №3 для скрипки и фортепиано, Венгерский танец № 7, Пьесы-фантазии соч. 116
Организаторы: Концертное агенство «АрТиКс»
15
марта, 2020
20:00, вc
«Бах – знакомый и незнакомый» Ко дню рождения И.С.Баха
Бах: Прелюдия и фуга до мажор, Шесть «Шюблеровских» хоральных прелюдий; Мендельсон: Органная соната ля мажор, Органная соната ре минор; Брамс: Хоральные прелюдии «Всем сердцем стремлюсь я к радости», «Роза расцвела», «Всем сердцем стремлюсь я к блаженной кончине»; Бах: Прелюдия ми-бемоль мажор, «О, человек, оплакивай свой тяжкий грех» из «Органной книжечки», Фуга ми-бемоль мажор
15
марта, 2020
15:00, вc
Прокофьев. «Петя и волк»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Прокофьев: «Петя и Волк», симфоническая сказка; Гайдн: Симфония № 55 «Школьный учитель»
16
марта, 2020
20:00, пн
Бетховен и Малер
5-й концерт 13 абонемента «Бетховен +»
Бетховен: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром; Малер: Симфония № 5
16
марта, 2020
19:00, пн
19
марта, 2020
19:00, чт
Старый добрый водевиль Музыка русских композиторов начала XIX века
5-й концерт 6 абонемента «Всё, кроме оперы!»
Ирина Шарапова - комментарии к концерту
Алябьев: «Три десятки, или Новое двухдневное приключение», «Деревенский философ»; Алябьев - Верстовский: «Хлопотун»; Верстовский: «Кто брат, кто сестра, или Обман за обманом», «Бабушкины попугаи»; Кавос: «Казак-стихотворец»; Верстовский: «Лев Гурыч Синичкин»; Верстовский - Виельгорский - Геништа: «Опыт артистов»
Концерт отменен
20
марта, 2020
20:00, пт
Концерт отменен
21
марта, 2020
20:00, сб
К 100-летию со дня рождения Георга Отса
Арии из опер и оперетт: Классика советской эстрады из репертуара Георга Отса:
Концерт отменен
21
марта, 2020
19:00, сб
Глинка, Римский-Корсаков, Бородин, Чайковский
6-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Джазовое трио
Александр Маслов (фортепиано)
Иван Мясников (контрабас)
Павел Чижик (ударные, вибрафон)
Камерный оркестр Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского
художественный руководитель и дирижер - Лев Дунаев
Глинка: Три танца из оперы «Жизнь за царя»; Римский-Корсаков: Три фантазии на темы из оперы «Золотой петушок», «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»; Бородин: Джазовая фантазия на тему из оперы «Князь Игорь» (Хор половецких девушек); Чайковский: Фантазия на темы из оперы «Евгений Онегин», Джазовая сюита «Щелкунчик»
Джазовые фантазии и обработки А.Маслова для камерного оркестра и джазового трио
Концерт отменен
22
марта, 2020
15:00, вc
Концерт отменен
22
марта, 2020
15:00, вc
Классик Дариюс Мийо и его ученик джазмен Дэйв Брубек
6-й концерт 16 абонемента «Великие учителя и ученики»
Джазовый квартет Александра Маслова
Александр Маслов (фортепиано)
Михаил Минеев (саксофон)
Иван Мясников (контрабас)
Павел Чижик (ударные, вибрафон)
Алексей Коптев - альт; Алиса Брацлавская - фортепиано; Никита Лютиков - кларнет; Елена Серова - фортепиано
Концерт отменен
22
марта, 2020
19:00, вc
Брамс. Фортепианный квартет № 3
Дворжак. Фортепианный квинтет
5-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Олег Вайнштейн - фортепиано; Екатерина Тарасова - скрипка; Алексей Коптев - альт; Александр Кулибабин - виолончель; Дмитрий Стопичев - скрипка
Концерт отменен
23
марта, 2020
19:00, пн
«Цветы и сказки»
Елена Ревич и Полина Осетинская
Танеев: «Сказка» из концертной сюиты для скрипки с оркестром; Рахманинов: «Маргаритки», «Сирень»; Аренский: Четыре пьесы для скрипки и фортепиано соч. 30, «Незабудка»; Метнер: Соната № 1 для скрипки и фортепиано, «Сказка», соч. 20, «Сказка» cоч. 51 № 1 («Посвящается Золушке и Иванушке-Дурачку»); Стравинский: «Русский танец» из балета «Петрушка», Ария Параши из оперы «Мавра»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Концерт отменен
24
марта, 2020
20:00, вт
Ансамбль Венской филармонии "Phil Blech"
Р.Штраус: Фанфары Венского филармонического оркестра; Моцарт: Увертюра к опере «Волшебная флейта», Ария Папагено из оперы «Волшебная флейта», Ария Царицы ночи из оперы «Волшебная флейта»; Бетховен: Adagio (II часть) из Симфонии № 7, «Ода к радости» (4 часть) из Симфонии № 9; Россини: Увертюра к опере «Вильгельм Телль»; Лист: Торжественный марш к 100-летию со дня рождения Гёте; Вагнер: «Шествие в собор» из II действия оперы «Лоэнгрин»; Дворжак: Торжественный марш ("Slavnostny Pochod"); Масканьи: Интермеццо из оперы «Сельская честь»; Верди: Большой финал из II акта оперы «Аида»
Организаторы: ООО «Вальс»
Концерт отменен
27
марта, 2020
20:00, пт
Дирижер – Димитрис Ботинис
Солист - Иван Васильев
5-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
Шуберт: Симфония № 5; Малер: «Песни странствующего подмастерья», вокальный цикл на стихи Г.Малера; Р.Штраус: «Кавалер розы», сюита из оперы
Концерт отменен
28
марта, 2020
15:00, сб
«Весна священная»
Моцарт, Чайковский, Гершвин, Стравинский
Международный музыкальный фестиваль «Солисты Балтики»
Александр Кашпурин - фортепиано; Фёдор Абаза - фортепиано; Григорий Осипов - ударные; Павел Драп - ударные
Моцарт: Увертюра к опере «Волшебная флейта»; Чайковский - Пабст: Парафраз на темы из оперы «Евгений Онегин»; Гершвин - Грейнджер: Фантазия на темы из оперы Гершвина «Порги и Бесс»; Стравинский: «Весна священная»
Организаторы: "Enterpriserusart"
Концерт отменен
29
марта, 2020
20:00, вc
Музыка советского и американского кино
Елена Даник - саксофон
Морриконе: Музыка из к/ф «Хороший, плохой, злой»; Манчини: Музыка из к/ф «Розовая пантера», «Moon river» из к/ф «Завтрак у Тиффани»; Барри – Норман: Музыка к к/ф «Dr.No» («Джеймс Бонд - агент 007»); Уильямс: «На пути к звёздам» и «Имперский марш» из к/ф «Звёздные войны»; Эльфман: Музыка к к/ф «Миссия невыполнима»; Циммер – Бадельт: Музыка к к/ф «Пираты Карибского моря»; Петров: Музыка к к/ф «Человек-амфибия», «Служебный роман»; Мокроусов: Музыка к к/ф «Неуловимые мстители»; Гладков: Композиция на темы из к/ф «Джентльмены удачи»; Зацепин: Попурри из музыки к к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука»
Концерт отменен
29
марта, 2020
15:00, вc
Сказка в опере и вокальной музыке Снегурочка, Кощей Бессмертный, Кай и Герда, Царевна Забава, старик Хоттабыч, Русалочка и другие герои
6-й концерт 13 абонемента «Сказка в музыке»
Светлана Кузнецова - сопрано; Анна Смирнова - меццо-сопрано; Александр Кулинкович - тенор; Иван Васильев - баритон; Елена Спист - фортепиано
ведущая - Ирина Смукул
Римский-Корсаков; Россини; Моцарт; Баневич; Дунаевский; Плешак
Концерт отменен
30
марта, 2020
19:00, пн
«Танцор на канате»
Вадим Глузман и Евгений Синайский
Вечер камерной музыки
7-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Губайдулина: «Танцор на канате»; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Канчели: “Time… and again”; Равель: «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано
Концерт отменен
31
марта, 2020
20:00, вт
Солист– Борис Березовский К 210-летию со дня рождения Фридерика Шопена
Шопен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Концерт отменен
31
марта, 2020
19:00, вт
«Пять»
6-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент. Натуральные числа»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Мария Федотова - флейта
Гендель: Concerto grosso № 5; И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 5; Раскатов: «Пять минут из жизни Вольфганга Амадея Моцарта»; Изаи: «Изгнание»; Мартынов: «Квинтет Шуберта (неоконченный)», первое исполнение с СПб
Концерт отменен
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»