Афиша

Репертуар

Февраль 2020
www.philharmonia.spb.ru


01 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Вечер популярных симфонических миниатюр

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Бетховен: Увертюра «Эгмонт»; Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; Дворжак: Славянский танец; Брамс: Венгерский танец; Зуппе: Увертюра к оперетте «Прекрасная Галатея»; Вальдтейфель: «Испания», вальс, «Студентка», вальс, «Конькобежцы», вальс, «Сирены», вальс, «Страдания» («Долорес») , вальс; Штраус И. (сын): «Болтливый ротик», вальс, «Гром и молнии», полька


01 февраля, суббота 14:00
Малый зал
Piano &Piano
День фортепианных дуэтов


Фотепианный дуэт
Ирина Васильева
Ольга Ермакова
Юлия Юрченко - фортепиано
Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Шуберт; Мендельсон; Равель; Рахманинов; Холст


01 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Ностальгия
Открытие Международного музыкального фестиваля «Солисты Балтики»

Александр Кашпурин - фортепиано
Александра Коробкина - скрипка
Алексей Осипов - скрипка
Александр Чижов - альт
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Стравинский: Итальянская сюита для скрипки и фортепиано; Мусоргский: «Картинки с выставки»; Рахманинов: Элегическое трио №1 соль минор; Шнитке: Фортепианный квинтет


02 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер – Алексей Ньяга
Солист – Денис Шаповалов

3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»


Александр Малич - ведущий абонемента
Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Бах-Уолтон: «Мудрые девы», музыка балета; Шаповалов: «Рок-вариации на тему рококо П.И.Чайковского» для электровиолончели с оркестром; Найман: Музыка к кинофильмам «Контракт рисовальщика», «Отсчет утопленников»


02 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
«Под парусом фортепиано»
Искусство ансамбля, власть метронома, агогика и педагогика
5-й концерт 14 абонемента «Зачарованные музыкой»

«ПетРо Дуэт»
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Елена Заставная - сопрано
Анна Зильберборд - скрипка
Ульяна Дегтярёва - фортепиано
Игорь Петров - фортепиано
Арина Петрова - фортепиано
Елена Попова - ведущая
Бетховен; Шуберт; Глинка; Брамс; Чайковский; Штраус; Рогалёв


02 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Гедиминас Гелготас и Литовский камерный оркестр новых идей NIKO
Международный музыкальный фестиваль «Солисты Балтики»

Литовский Камерный оркестр новых идей NIKO
Августа Юсионите - скрипка
Далия Симашка - скрипка
Юлия Иванова - скрипка
Людвикас Силицкас - виолончель
Давид Думчус - виолончель
Винкас Бациус - контрабас
дирижер, фортепиано - Гедиминас Гелготас
Бах- Гелготас: Чакона; Гелготас: «Освящение», «К небесам», «Никогда не игнорируй космический океан»; Моцарт-Найман: «Луга тайных знакомств»; Вивальди-Рихтер: «Зима» из цикла «Времена года», «Лето» из цикла «Времена года»; Гелготас: «Святая нерелигиозная душа», “Unknown 21, Free”, «Что не роботизировано», «Экстаз»


04 февраля, вторник 19:00
Малый зал
Мировые флейтовые шедевры ХХ-ХХI веков

Олеся Тертычная - флейта
Олег Вайнштейн - фортепиано
Анна Макарова - арфа
Артем Исаев - гобой
Алексей Богорад - альт
Тарас Трепель - виолончель
Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме; Муке: «Флейта пана» для флейты и фортепиано; Рота: Квинтет для флейты, гобоя, альта, виолончели и арфы; Зграйя: Фламенко-этюд №1 для флейты соло; Тактакишвили: Соната для флейты и фортепиано; Шокер: "Regrets and resolutions" для флейты и фортепиано; Бёртон: Сонатина для флейты и фортепиано


05 февраля, среда 20:00
Большой зал
Вебер, Шуман, Дворжак
2-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»


дирижер - Юджин Сон
Филипп Копачевский - фортепиано
Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; Шуман: Концерт для фортепиано с оркестром; Дворжак: Симфония № 7


06 февраля, четверг 20:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр имени В.В.Андреева

Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
художественный руководитель и главный дирижер - Дмитрий Хохлов
дирижер - Евгений Хохлов
Татьяна Ларина - сопрано
Михаил Губский - тенор
Глинка; Чайковский; Римский-Корсаков; Рахманинов; Гречанинов; Русские и неаполитанские песни


06 февраля, четверг 19:00
Малый зал
Матвей Блюмин
Вечер скрипичной музыки


Артём Варгафтик - ведущий
Паганини: Каприс № 24 ля минор для скрипки соло, «Кампанелла»; Тартини: Соната для скрипки и фортепиано соль минор («Дьявольские трели»); Глазунов: Большое адажио из балета «Раймонда»; Витали Т.: Чакона; Вагнер: Листок из альбома; Венявский: Скерцо-тарантелла; Сарасате: «Цыганские напевы» для скрипки с оркестром; Паганини: Сонатина ми минор


07 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Бетховен и Брамс
4-й концерт 13 абонемента «Бетховен +»


дирижер - Владимир Альтшулер
Анна Лаухина - скрипка
Инга Дзекцер - фортепиано
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Бетховен: Концерт для фортепиано, скрипки и виолончели c оркестром; Брамс: Симфония № 1


07 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Цветана Омельчук
Вокальный вечер


Ансамбль старинной музыки "Barocco Concertato"
Цветана Омельчук - меццо-сопрано
Алексей Тихомиров - фортепиано
Гендель; Римский-Корсаков; Шостакович; Десятников; Березовский


08 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Российский квартет саксофонистов

Российский квартет саксофонистов
Владимир Кознов - сопрано-саксофон
Геннадий Полуяктов - альт-саксофон
Станислав Пялов - тенор-саксофон
Илья Богомол - баритон-саксофон
Косма: Попурри на темы из к/ф «Игрушка», «Папаши» и «Высокий блондин в чёрном ботинке»; Легран: Фантазия на тему «Шербурские зонтики»; Хурвиц: "City of Stars" из к/ф «Лалалэнд»; Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля»; Гершвин: "Summer Time"; Браун: "I feel good"; Манчини: Тема из к/ф «Розовая пантера»; Queen: Фантазия на тему «Богемская рапсодия»; ABBA: Попурри на темы песен; Гендель, Бизе, Штраус, Чайковский, Прокофьев, Шнитке, Щедрин: Обработки популярных мелодий


08 февраля, суббота 19:00
Малый зал
«Воспоминание о танго»
5-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»

Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
художественный руководитель, дирижер и солист - Андрей Алексеев
Пьяццолла; Родригес; Легар; Петербуржский


09 февраля, воскресенье 15:00
Большой зал
Прокофьев. «Золушка»
С чтением одноименной сказки Шарля Перро
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»


дирижер - Павел Бубельников
Анна Михалкова - чтец


09 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Рахманинов. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Дворжак. Симфония № 8


Антверпенский симфонический оркестр
дирижер - Элим Чан
Лукаш Вондрачек - фортепиано, лауреат Конкурса королевы Елизаветы (Чехия)


09 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
Морис Равель
5-й концерт 15 абонемента «Как стать знаменитым»

Александра Коробкина - скрипка
Александр Кашпурин - фортепиано
Ксения Гаврилова - фортепиано
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Елена Спист - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая


09 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Юлия Музыченко
Вокальный вечер

6-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»

Юлия Музыченко - сопрано
Дмитрий Павлий - фортепиано
Верди: Ария Джильды из оперы "Риголетто"; Пуччини: Ария Мюзетты из оперы «Богема», Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки»; Доницетти: Ария Лючии (сцена сумасшествия) из оперы «Лючия ди Ламмермур»; Ардити: «Поцелуй», («Il bacio»), вальс; Лист: «Грёзы любви»; Шуберт-Лист: Вальс-каприс ля мажор; Гуно: Ария Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»; Вагнер-Лист: Марш по прибытию гостей из оперы «Тангейзер»; Кьяра: Испанское болеро; Сен-Санс: «Соловей»; Лист: «Как дух Лауры» на слова В.Гюго; Леонкавалло: «Утренняя серенада»; Оффенбах: Куплеты Олимпии из оперы «Сказки Гофмана»


10 февраля, понедельник 20:00
Большой зал
Большой Штраус-концерт

Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
дирижер - Алексей Карабанов
Наталия Шмитт - сопрано
Ирина Рейнард - меццо-сопрано
Дмитрий Хромов - тенор
Максим Перебейнос - баритон
Штраус И. (сын): «Индиго», марш, Вальс «Венская кровь»; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; Штраус И. (сын): Персидский марш, «Египетский марш»; Верди: Триумфальный марш из оперы «Аида»; Штраус И. (сын): «Цыганский барон», увертюра к оперетте, Куплеты Баринкая из оперетты «Цыганский барон»; Минкус: Цыганский танец из балета «Дон Кихот»; Штраус И. (сын): Полька «На охоте», «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Финал II акта из оперетты «Летучая мышь», «Гром и молнии», полька


11 февраля, вторник 20:00
Большой зал
Финляндия
4-й концерт 8 абонемента «Шесть стран. Шесть романтических признаний»


дирижер - Анатолий Рыбалко
Александр Тростянский - скрипка
Сибелиус: «Финляндия», симфоническая поэма, «Грустный вальс» из музыки к спектаклю «Куолема» А.Ярнефельта, Шесть юморесок для скрипки и оркестра, «Лемминкяйнен», четыре симфонические легенды по эпосу «Калевала»


11 февраля, вторник 19:00
Малый зал
Артем Чирков
Вечер музыки для контрабаса

3-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

Камерный оркестр
дирижер - Ярослав Забояркин
Артем Чирков - контрабас
И.С. Бах; Перголези; Боттезини; Диттерс фон Диттерсдорф


12 февраля, среда 20:00
Большой зал
Рахманинов. «Весна», Три русские песни, «Колокола»

Симфонический оркестр Михайловского театра
Хор Михайловского театра
дирижер - Александр Ведерников
Анастасия Москвина - сопрано
Гиорги Стуруа - тенор
Борис Пинхасович - баритон


13 февраля, четверг 19:00
Малый зал
Рахманинов. Прелюдии
Этюды-картины

5-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Павел Райкерус - фортепиано
Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 2, Прелюдия соч. 23 № 3, Прелюдия соч. 32 № 5, Прелюдия соч. 32 № 10, Прелюдия соч. 32 № 12, Соната № 2, Этюды-картины


14 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер - Шарль Дютуа

4-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»


дирижер - Шарль Дютуа
Илья Козлов - скрипка
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Павел Соколов - гобой
Марк Крещенский - фагот
Даниэль Зарецкий - орган
Р.Штраус: «Дон Жуан», симфоническая поэма; Гайдн: Концертная симфония для гобоя, фагота, скрипки и виолончели с оркестром; Сен-Санс: Симфония № 3 «Органная»


14 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Любимые мелодии
Музыка кино

6-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»

Ансамбль мелодических ударных инструментов “MarimbaMix”
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Бизе: Антракт к IV действию из оперы «Кармен»; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Й.Штраус: «Кузнец», полька; Андерсон: «Печатная машинка», «Балет для наждачной бумаги»; Манчини: «Розовая пантера»; Мэйфилд: “Hit the Road, Jack”; Петров: Галоп из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово», Музыка из к/ф «Человек-амфибия», «Служебный роман»; Гладков: Композиция на темы из к/ф «Джентльмены удачи»; Зацепин: Музыка из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница» и «Бриллиантовая рука»


15 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Эвелин Гленни и Шотландское импровизационное трио HLK
Джазовый вечер

Шотландское импровизационное трио HLK
Ричард Хэрролд - фортепиано
Энт Ло - гитара
Ричард Касс - барабаны
Эвелин Гленни - ударные (Великобритания)
Джазовые импровизации


15 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Игорь Воробьев
«Приношение друзьям»

Авторский вечер

«ПетРо Дуэт»
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
Ансамбль Quattrobass+
художественный руководитель - Александр Шило
ASTro-trio
Сергей Тютюник - скрипка
Станислав Лямин - виолончель
Трофим Конвисаров - фортепиано
Елена Заставная - сопрано
Каролина Шаповалова - сопрано
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Егор Чубаков - баритон
Антон Андреев - бас-баритон
Алевтина Никитина - аккордеон
Анна Дручек - фортепиано
Екатерина Князева - фортепиано
Трофим Конвисаров - фортепиано
Анатолий Степанов - фортепиано
Богдан Кочуров - пантомима
Арина Маношкина - пантомима
Виктория Каргина - хореограф
Мария Шило - режиссер-постановщик
Артем Вольховский - режиссер-постановщик
Воробьев: «Песенка Розы» из оперы «Маленький Принц», «Два стихотворения Арсения Тарковского» для голоса и фортепиано, «Донское каприччио» для двух фортепиано, Два сонета Микеланджело для голоса и фортепиано, "ARARA" для скрипки, виолончели и фортепиано, «Роман с контрабасом», уездная драма в одном раздевании по рассказу А.П.Чехова, «Маленький Принц», финал песенной оперы


16 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер - Шарль Дютуа
Солист - Николай Луганский

4-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»


Даниэль Зарецкий - орган
Р.Штраус: «Дон Жуан», симфоническая поэма; Моцарт: Концерт № 20 для фортепиано с оркестром; Сен-Санс: Симфония № 3 «Органная»


16 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
Сергей Танеев, Сергей Рахманинов, Александр Скрябин
Два ученика одного учителя
5-й концерт 16 абонемента «Великие учителя и ученики»

Фортепианное трио
Мария Провоторова
Андрей Проказин
Всеволод Долганов
Илья Чирсков - фортепиано
Эвелина Агабалаева - меццо-сопрано
Анна Кантор - фортепиано
Анна Шульгина - сопрано
Александр Галицкий - ведущий


16 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Тарас Штонда
Вокальный вечер

7-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»

Рахманинов: Каватина Алеко из оперы «Алеко»; Даргомыжский: «Мне грустно» на слова М.Лермонтова, «Ночной зефир» (слова А.Пушкина), «Старый капрал»; Россини: Ария Дона Базилио из оперы «Севильский цирюльник»; Вагнер: Песня Хагена из оперы «Гибель Богов»; Мусоргский: «Песни и пляски смерти», вокальный цикл на слова А. Голенищева-Кутузова; Глинка: «Сомнение», Попутная песня, «К Молли», «Гуде вітер», «Не щебечи, соловейку»; Чайковский: «Средь шумного бала», «Серенада Дон Жуана»; Римский-Корсаков: «Пророк»


17 февраля, понедельник 20:00
Большой зал
Памятный вечер Елены Образцовой
К пятилетию Международной академии музыки Елены Образцовой




Симфонический оркестр Ленинградской области
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
дирижер - Михаил Голиков
Владимир Самсонов - баритон
Владимир Ванеев - бас
Елена Рубин - меццо-сопрано
Елена Макарова - меццо-сопрано, ведущая концерта
Россини; Беллини; Доницетти; Пуччини; Моцарт; Оффенбах; Дворжак


17 февраля, понедельник 19:00
Малый зал
Алексей Васильев и Александра Жилина
Вечер камерной музыки

6-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»

Бетховен: Соната № 4 для виолончели и фортепиано до мажор; Шнитке: Соната № 1 для виолончели и фортепиано; Рахманинов: Соната соль минор для виолончели и фортепиано


18 февраля, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер – Александр Дмитриев
Римский-Корсаков. «Шехеразада»

3-й концерт 2 абонемента «Воспоминания о Большом зале»


Глазунов: Симфония № 5; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»


18 февраля, вторник 19:00
Малый зал
Новый музыкальный сатирикон

Юмор и cатира в музыке
4-й концерт 6 абонемента «Всё, кроме оперы!»

Участники молодежного проекта «Оперный class»
Леонтий Сальенский - тенор
Мария Бочманова - сопрано
Елизавета Бокова - сопрано
Михаил Великанов - баритон
Диана Носырева - сопрано
Иван Сизов - баритон
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Неля Гафияттулина - сопрано
Антон Андреев - бас-баритон
Пётр Гайдуков - тенор
Владимир Розанов - баян
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии к концерту
Артур Церр - партия фортепиано
Екатерина Церр - партия фортепиано
Анна Курганова - партия фортепиано
Семен Заборин - партия фортепиано
Кирилл Павлов - партия фортепиано
Александра Шилко - партия фортепиано
Александр Кустанович - партия фортепиано
Вероника Солнцева - партия фортепиано
Федор Федотов - режиссер-постановщик
Евгений Гончаров - режиссер-постановщик
Денис Лаврентьев - режиссер-постановщик
Вайль: Зонги из «Трехрошовой оперы»; Сати: «Три поэмы о любви»; Шостакович: «Сатиры», «Четыре стихотворения капитана Лебядкина», Романсы из журнала «Крокодил»; Слонимский: «Мадригалы Козьмы Пруткова»; Десятников: «Любовь и жизнь поэта»; Меркьюри: «Богемская рапсодия»


19 февраля, среда 20:00
Большой зал
Концерт памяти первого мэра Санкт-Петербурга А.А.Собчака

Национальный филармонический оркестр России
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Спиваков
Иван Бессонов - фортепиано
Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Симфонические танцы


19 февраля, среда 19:00
Малый зал
«Шесть»
5-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент. Натуральные числа»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Россини: Соната для струнных № 6 («Буря»); Местре: “ViolinTango”; Шёнберг: «Просветленная ночь» для струнного оркестра


20 февраля, четверг 20:00
Большой зал
Батагов. «16+»
Цикл песен на шестнадцать текстов женщин поэтов

Петербургская премьера

Надежда Кучер - сопрано (Беларусь)
Антон Батагов - фортепиано


20 февраля, четверг 19:00
Малый зал
Ллир Уильямс
Фортепианный вечер


Бетховен: Соната № 5, Соната № 11, Соната № 22, Соната № 21 «Аврора»


21 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Марко Д’Авола
И.С.Бах. Токката и фуга ре минор

Органный вечер 

И.С. Бах: Токката и фуга до мажор, Токката и фуга ре минор (дорийская), Токката и фуга ре минор; Дюбуа: Триумфальный марш; Франк: Хорал ля мажор; Боэльман: Готическая сюита; Д’Авола: Сицилийская сюита; Элгар: Торжественный церемониальный марш


21 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Рихард Штраус
Арнольд Шёнберг
Пауль Хиндемит
Людвиг ван Бетховен

5-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»

Дмитрий Петров - скрипка
Дарья Шапошникова - фортепиано
Иосиф Нурдаев - альт
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Р.Штраус: Фортепианный квартет; Шёнберг: Песни; Хиндемит: Соната для альта и фортепиано; Бетховен: Соната №8 для скрипки и фортепиано


22 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер - Михаил Юровский
Гайдн. Симфония № 104 «Лондонская»

4-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»


Артём Варгафтик - ведущий абонемента
Гайдн: Симфония № 104 «Лондонская»; Брукнер: Симфония № 8


22 февраля, суббота 17:00
Малый зал
Моцарт и Сальери
Музыкально-историческая реконструкция

Концерт сопровождается видеоинсталляцией с демонстрацией портретов, рисунков и материалов из жизни Моцарта

Камерный оркестр Музыкального училища им.М.П.Мусоргского
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного Института культуры
Концертный хор Санкт-Петербургского музыкального училища им.М.П.Мусоргского
дирижер, ведущий - Юрий Серов
Екатерина Шиманович - сопрано
Мила Шкиртиль - меццо-сопрано
Борис Степанов - тенор
Юрий Мончак - бас
Сальери: Реквием для солистов, хора и оркестра; Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра


23 февраля, воскресенье 15:00
Большой зал
О трех музыкальных приношениях
4-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто»


дирижер - Николай Винокуров
Наталия Энтелис - ведущая абонемента
Стравинский: Дивертисмент из балета «Поцелуй феи»; Равель: «Гробница Куперена», сюита; Прокофьев: Симфония № 1 «Классическая»


23 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
«Классика жанра»

Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
дирижер - Валентин Лященко
Моцарт: Марш из оперы «Свадьба Фигаро», «Рондо в турецком стиле»; Бетховен: Марш; Шуберт: «Военный марш»; Мендельсон: Марш из музыки к комедии У. Шекспира «Сон в летнюю ночь»; Берлиоз: Венгерский марш из драматической легенды «Осуждение Фауста»; Хабалойес: El abanico («Веер»), пасодобль; Ханссен: Марш города Вальдрес; Стравинский: Цирковая полька («Полька для слона»); Элгар: Торжественный и церемониальный марш № 4; Фучик: Флорентийский марш; Вагнер: Марш-посвящение королю Баварии Людвигу II; И.Штраус-сын: Египетский марш, Драгунский марш; Пуни: Марш из балета «Конек-Горбунок»; Рунов: «Шехеразада», марш; Чайковский: Славянский марш; Блон: «Да здравствует, Санкт-Петербург!», марш


23 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
Русские народные сказки
Сивка-Бурка, Леший, Емеля, Огневушка-поскакушка и другие герои русских народных сказок
5-й концерт 13 абонемента «Сказка в музыке»

Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель и дирижер - Виктор Акулович
Ирина Смукул - ведущая
Бояшов: «Конек-горбунок», музыкальная композиция по сказке П.П.Ершова


23 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Праздничный концерт
Музыкальное кинопутешествие


Ансамбль Olympic Brass
художественный руководитель - Алексей Степанов
Артемьев; Зацепин; Гладков; Канчели; Миллер; Эльфман ; Манчини; Перкинс


24 февраля, понедельник 20:00
Большой зал
Дирижер – Лейф Сегерстам
Шостакович, Сибелиус


Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Шостакович: Симфония № 1; Сибелиус: Симфония № 1


24 февраля, понедельник 15:00
Малый зал
«Истории любви»

«Пушкин-квартет»
Екатерина Нагорная - скрипка
Наталья Решетникова - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Владимир Вирок-Столетов - виолончель
Вивальди: «Лето», «Весна» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; Моцарт: Маленькая ночная серенада; Бородин: Струнный квартет № 2; Чайковский: Andante cantabile си-бемоль мажор из струнного квартета № 1


24 февраля, понедельник 19:00
Малый зал
«Музыкальная космогония»
Музыка от барокко до наших дней
4-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»

Cool Train project
Владимир Волков - контрабас
Гарий Багдасарьян - ударные
Алексей Чижик
Станислав Чигадаев - фортепиано
Алексей Чижик - вибрафон
Владимир Волков - контрабас
Юрий Элик - vj, видеохудожник
И.С. Бах; Рахманинов; Скрябин; Верачини; Волков; Чижик


27 февраля, четверг 20:00
Большой зал
Берлиоз. «Римский карнавал»
Респиги. «Празднества Рима»
Видман. «Вавилон-сюита»

С демонстрацией полотна «Вавилонская башня» Питера Брейгеля Старшего из собрания венского Музея истории искусств и произведений на сюжеты из римской жизни из коллекции Эрмитажа
3-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»


дирижер - Максим Алексеев
Виктория Снеговская - слово перед концертом
С демонстрацией полотна «Вавилонская башня» Питера Брейгеля Старшего из собрания венского Музея истории искусств и произведений на сюжеты из римской жизни из коллекции Эрмитажа


27 февраля, четверг 19:00
Малый зал
«Золотой век русского романса»
Сергей Лейферкус

К 50-летию творческой деятельности

Сергей Лейферкус - баритон
Семён Скигин - фортепиано
Глинка: «Прощание с Петербургом», вокальный цикл на слова Н.Кукольника; Мусоргский: «Песни и пляски смерти», вокальный цикл на слова А. Голенищева-Кутузова, «Раёк», вокальный цикл на слова М. Мусоргского


28 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер – Александр Либрайх
Солист – Алексей Массарский

3-й концерт 4 абонемента «Академический симфонический оркестр филармонии»


Бетховен: Симфония № 1; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Р.Штраус: «Весёлые проделки Тиля Уленшпигеля», симфоническая поэма


28 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Шедевры французской камерной музыки

Екатерина Тарасова - скрипка
Карина Способина - фортепиано
Надежда Хаджева - меццо-сопрано
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Игорь Золотарев - скрипка
Алексей Осипов - скрипка
Иосиф Нурдаев - альт
Никита Зубарев - виолончель
Шоссон: «Вечная песня» ("Chanson perpétuelle"); Сен-Санс: «Вечерние скрипки» ("Violons dans le soir"); Форе: «Элегия»; Массне: "On dit!"; Равель: Вокализ-этюд в форме хабанеры для голоса и фортепиано, «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано; Шоссон: Концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета; Дебюсси: «Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты»


29 февраля, суббота 20:00
Большой зал
«Перезагрузка»

Общедоступный концерт 

Ансамбль «Град-Квартет»
Геннадий Белов - балалайка
Андрей Ванчугов - домра альт
Александр Сошников - аккордеон
художественный руководитель - Андрей Антипов
Ольга Пудова - сопрано
Илья Римар - тенор
Михаил Минеев - саксофон
Штраус; Вивальди; Пьяццолла; Рота; Веласкес; Альбенис; Манчини; Стинг


29 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Ансамбль группы виолончелей Заслуженного коллектива России
6-й концерт 8 абонемента «Виват, Ансамбль!»

Ансамбль группы виолончелей Заслуженного коллектива России
Инструментальные миниатюры
Гендель; Чайковский; Вебер; Глазунов; Римский-Корсаков; Дебюсси; Маре; Пьяццолла; Тищенко; Генрисон; Горохов


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»