Афиша

09
февраля, 2020
15:00, вc
Морис Равель
5-й концерт 15 абонемента «Как стать знаменитым»
Александра Коробкина - скрипка; Александр Кашпурин - фортепиано; Ксения Гаврилова - фортепиано; Анна Смирнова - меццо-сопрано; Елена Спист - фортепиано
09
февраля, 2020
19:00, вc
Юлия Музыченко
Вокальный вечер
6-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Юлия Музыченко - сопрано; Дмитрий Павлий - фортепиано
Верди: Ария Джильды из оперы "Риголетто"; Пуччини: Ария Мюзетты из оперы «Богема», Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки»; Доницетти: Ария Лючии (сцена сумасшествия) из оперы «Лючия ди Ламмермур»; Ардити: «Поцелуй», («Il bacio»), вальс; Лист: «Грёзы любви»; Шуберт-Лист: Вальс-каприс ля мажор; Гуно: Ария Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»; Вагнер-Лист: Марш по прибытию гостей из оперы «Тангейзер»; Кьяра: Испанское болеро; Сен-Санс: «Соловей»; Лист: «Как дух Лауры» на слова В.Гюго; Леонкавалло: «Утренняя серенада»; Оффенбах: Куплеты Олимпии из оперы «Сказки Гофмана»
10
февраля, 2020
20:00, пн
Большой Штраус-концерт
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
дирижер - Алексей Карабанов
Наталия Шмитт - сопрано; Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Максим Перебейнос - баритон
Штраус И. (сын): «Индиго», марш, Вальс «Венская кровь»; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; Штраус И. (сын): Персидский марш, «Египетский марш»; Верди: Триумфальный марш из оперы «Аида»; Штраус И. (сын): «Цыганский барон», увертюра к оперетте, Куплеты Баринкая из оперетты «Цыганский барон»; Минкус: Цыганский танец из балета «Дон Кихот»; Штраус И. (сын): Полька «На охоте», «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Финал II акта из оперетты «Летучая мышь», «Гром и молнии», полька
Организаторы: ООО Тройка Мьюзик
11
февраля, 2020
20:00, вт
Финляндия
Сибелиус: «Финляндия», симфоническая поэма, «Грустный вальс» из музыки к спектаклю «Куолема» А.Ярнефельта, Шесть юморесок для скрипки и оркестра, «Лемминкяйнен», четыре симфонические легенды по эпосу «Калевала»
11
февраля, 2020
19:00, вт
Артем Чирков
Вечер музыки для контрабаса
Камерный оркестр
дирижер - Ярослав Забояркин
Артем Чирков - контрабас
И.С. Бах; Перголези; Боттезини; Диттерс фон Диттерсдорф
13
февраля, 2020
19:00, чт
Рахманинов. Прелюдии
Этюды-картины
5-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Павел Райкерус - фортепиано
Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 2, Прелюдия соч. 23 № 3, Прелюдия соч. 32 № 5, Прелюдия соч. 32 № 10, Прелюдия соч. 32 № 12, Соната № 2, Этюды-картины
14
февраля, 2020
20:00, пт
Дирижер - Шарль Дютуа
4-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
дирижер - Шарль Дютуа
Илья Козлов - скрипка; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Павел Соколов - гобой; Марк Крещенский - фагот; Даниэль Зарецкий - орган
Р.Штраус: «Дон Жуан», симфоническая поэма; Гайдн: Концертная симфония для гобоя, фагота, скрипки и виолончели с оркестром; Сен-Санс: Симфония № 3 «Органная»
14
февраля, 2020
19:00, пт
Любимые мелодии
Музыка кино
6-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Бизе: Антракт к IV действию из оперы «Кармен»; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Й.Штраус: «Кузнец», полька; Андерсон: «Печатная машинка», «Балет для наждачной бумаги»; Манчини: «Розовая пантера»; Мэйфилд: “Hit the Road, Jack”; Петров: Галоп из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово», Музыка из к/ф «Человек-амфибия», «Служебный роман»; Гладков: Композиция на темы из к/ф «Джентльмены удачи»; Зацепин: Музыка из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница» и «Бриллиантовая рука»
15
февраля, 2020
20:00, сб
Эвелин Гленни и Шотландское импровизационное трио HLK Джазовый вечер
Ричард Хэрролд (фортепиано)
Энт Ло (гитара)
Ричард Касс (барабаны)
Эвелин Гленни - ударные (Великобритания)
Джазовые импровизации
При поддержке: Года музыки Великобритании и России 2019, Британского Совета, Посольства Великобритании в Москве,
15
февраля, 2020
19:00, сб
Игорь Воробьев
«Приношение друзьям»
Авторский вечер
Дмитрий Петров (фортепиано)
Ансамбль Quattrobass+
художественный руководитель - Александр Шило
ASTro-trio
Станислав Лямин (виолончель)
Трофим Конвисаров (фортепиано)
Елена Заставная - сопрано; Каролина Шаповалова - сопрано; Анна Смирнова - меццо-сопрано; Егор Чубаков - баритон; Антон Андреев - бас-баритон; Алевтина Никитина - аккордеон; Анна Дручек - фортепиано; Екатерина Князева - фортепиано; Трофим Конвисаров - фортепиано; Анатолий Степанов - фортепиано
Богдан Кочуров - пантомима; Арина Маношкина - пантомима; Виктория Каргина - хореограф; Мария Шило - режиссер-постановщик; Артем Вольховский - режиссер-постановщик
Воробьев: «Песенка Розы» из оперы «Маленький Принц», «Два стихотворения Арсения Тарковского» для голоса и фортепиано, «Донское каприччио» для двух фортепиано, Два сонета Микеланджело для голоса и фортепиано, "ARARA" для скрипки, виолончели и фортепиано, «Роман с контрабасом», уездная драма в одном раздевании по рассказу А.П.Чехова, «Маленький Принц», финал песенной оперы
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»