Афиша

23
февраля, 2020
15:00, вc
О трех музыкальных приношениях
4-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто»
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Стравинский: Дивертисмент из балета «Поцелуй феи»; Равель: «Гробница Куперена», сюита; Прокофьев: Симфония № 1 «Классическая»
23
февраля, 2020
20:00, вc
«Классика жанра»
Моцарт: Марш из оперы «Свадьба Фигаро», «Рондо в турецком стиле»; Бетховен: Марш; Шуберт: «Военный марш»; Мендельсон: Марш из музыки к комедии У. Шекспира «Сон в летнюю ночь»; Берлиоз: Венгерский марш из драматической легенды «Осуждение Фауста»; Хабалойес: El abanico («Веер»), пасодобль; Ханссен: Марш города Вальдрес; Стравинский: Цирковая полька («Полька для слона»); Элгар: Торжественный и церемониальный марш № 4; Фучик: Флорентийский марш; Вагнер: Марш-посвящение королю Баварии Людвигу II; И.Штраус-сын: Египетский марш, Драгунский марш; Пуни: Марш из балета «Конек-Горбунок»; Рунов: «Шехеразада», марш; Чайковский: Славянский марш; Блон: «Да здравствует, Санкт-Петербург!», марш
23
февраля, 2020
15:00, вc
Русские народные сказки Сивка-Бурка, Леший, Емеля, Огневушка-поскакушка и другие герои русских народных сказок
5-й концерт 13 абонемента «Сказка в музыке»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель и дирижер - Виктор Акулович
ведущая - Ирина Смукул
Бояшов: «Конек-горбунок», музыкальная композиция по сказке П.П.Ершова
23
февраля, 2020
19:00, вc
Праздничный концерт
Музыкальное кинопутешествие
художественный руководитель - Алексей Степанов
Артемьев; Зацепин; Гладков; Канчели; Миллер; Эльфман ; Манчини; Перкинс
24
февраля, 2020
20:00, пн
Дирижер – Лейф Сегерстам
Шостакович, Сибелиус
Шостакович: Симфония № 1; Сибелиус: Симфония № 1
Организаторы: Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
24
февраля, 2020
15:00, пн
«Истории любви»
«Пушкин-квартет»
Екатерина Нагорная (скрипка)
Наталья Решетникова (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Вивальди: «Лето», «Весна» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; Моцарт: Маленькая ночная серенада; Бородин: Струнный квартет № 2; Чайковский: Andante cantabile си-бемоль мажор из струнного квартета № 1
Организаторы: «Пушкин-квартет»
24
февраля, 2020
19:00, пн
«Музыкальная космогония» Музыка от барокко до наших дней
4-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Алексей Чижик - вибрафон; Владимир Волков - контрабас
Юрий Элик - vj, видеохудожник
И.С. Бах; Рахманинов; Скрябин; Верачини; Волков; Чижик
27
февраля, 2020
19:00, чт
«Золотой век русского романса»
Сергей Лейферкус
К 50-летию творческой деятельности
Сергей Лейферкус - баритон; Семён Скигин - фортепиано
Глинка: «Прощание с Петербургом», вокальный цикл на слова Н.Кукольника; Мусоргский: «Песни и пляски смерти», вокальный цикл на слова А. Голенищева-Кутузова, «Раёк», вокальный цикл на слова М. Мусоргского
28
февраля, 2020
20:00, пт
Дирижер – Александр Либрайх
Солист – Алексей Массарский
Бетховен: Симфония № 1; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Р.Штраус: «Весёлые проделки Тиля Уленшпигеля», симфоническая поэма
28
февраля, 2020
19:00, пт
Шедевры французской камерной музыки
Екатерина Тарасова - скрипка; Карина Способина - фортепиано; Надежда Хаджева - меццо-сопрано
Дмитрий Ерёмин - виолончель; Игорь Золотарев - скрипка; Алексей Осипов - скрипка; Иосиф Нурдаев - альт; Никита Зубарев - виолончель
Шоссон: «Вечная песня» ("Chanson perpétuelle"); Сен-Санс: «Вечерние скрипки» ("Violons dans le soir"); Форе: «Элегия»; Массне: "On dit!"; Равель: Вокализ-этюд в форме хабанеры для голоса и фортепиано, «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано; Шоссон: Концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета; Дебюсси: «Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты»
29
февраля, 2020
20:00, сб
«Перезагрузка»
Геннадий Белов (балалайка)
Андрей Ванчугов (домра альт)
Александр Сошников (аккордеон)
художественный руководитель - Андрей Антипов
Ольга Пудова - сопрано; Илья Римар - тенор; Михаил Минеев - саксофон
Штраус; Вивальди; Пьяццолла; Рота; Веласкес; Альбенис; Манчини; Стинг
29
февраля, 2020
19:00, сб
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»