Афиша

01
декабря, 2019
15:00, вc
О Бетховене, судьбе и не только
2-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто»
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Вебер: «Приглашение к танцу», блестящее рондо (оркестровка Г.Берлиоза); Лист: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Бетховен: Симфония № 5
01
декабря, 2019
20:00, вc
Рудольф Бухбиндер
Фортепианный вечер
Шуберт: Четыре экспромта, соч. 90, Соната си-бемоль мажор
01
декабря, 2019
15:00, вc
«По дорогам гимнов и песен» О стародавней любви к хоровому пению
3-й концерт 14 абонемента «Зачарованные музыкой»
Смешанный хор Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова
"Choral Collegium Ensemble”
художественный руководитель и главный дирижер - Николай Романов
ведущая - Елена Попова
Монтеверди; Моцарт; Шуман; Брамс; Чайковский; Морли; Таллис; Уитакер
01
декабря, 2019
19:00, вc
«Византийский орнамент» Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
4-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Дмитрий Храмцов
03
декабря, 2019
19:00, вт
Золотая коллекция
Фортепианные трио
Андрей Баранов - скрипка; Алексей Жилин - виолончель; Инга Дзекцер - фортепиано
Чайковский: Фортепианное трио «Памяти великого художника»; Шуберт: Фортепианное трио № 1
04
декабря, 2019
20:00, ср
Симфонический оркестр Михайловского театра
Дирижер – Александр Ведерников
Бетховен: Концерт для фортепиано, скрипки и виолончели c оркестром; Р.Штраус: «Жизнь героя», симфоническая поэма
04
декабря, 2019
19:00, ср
Александр Гречанинов
155 лет со дня рождения
Альфред Шнитке
85 лет со дня рождения
3-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
Гречанинов: Духовная музыка; Шнитке: «Покаянные стихи» для хора
05
декабря, 2019
20:00, чт
Бах и Франк
И.С. Бах: Прелюдия ми-бемоль мажор, Фуга ми-бемоль мажор, Хоральные прелюдии «Иисус Христос Спаситель наш», «Христос наш Господь пришёл к Иордану», «Отче наш», «Веруем во единого Бога», «Бог Отец в вечности», фрагменты из Органной мессы; Франк: Три хорала для большого концертного органа
06
декабря, 2019
20:00, пт
Дирижер – Валерий Овсяников
Солист – Дмитрий Смирнов
2-й концерт 2 абонемента «Воспоминания о Большом зале»
Дебюсси: «Облака», ноктюрн, «Празднества», ноктюрн; Прокофьев: Концерт № 1 для скрипки с оркестром; Дворжак: Симфония № 6
06
декабря, 2019
19:00, пт
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Сцены и арии из опер русских и зарубежных композиторов
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
07
декабря, 2019
19:00, сб
«Приглашение к путешествию»
Мила Шкиртиль - меццо-сопрано; Юрий Серов - фортепиано; Юрий Лазарев - художественное слово
Шуберт; Шуман; Глинка; Рубинштейн; Чайковский; Аренский; Вольф; Лист; Бизе; Дюпарк; Григ; Гранадос ; Минков; Свиридов
Организаторы: ООО "Петербургский импресарио"
08
декабря, 2019
15:00, вc
Людвиг ван Бетховен
3-й концерт 15 абонемента «Как стать знаменитым»
Пётр Лаул - фортепиано; Тихон Лукьяненко - скрипка; Ольга Ермакова - фортепино; Николай Стацюк - тенор; Ирина Шарапова - фортепиано; Алла Островская - скрипка; Баграт Лаппо - виолончель
08
декабря, 2019
19:00, вc
Олег Вайнштейн и Дмитрий Хрычёв
Вечер камерной музыки
Рахманинов: «Полишинель», «Элегия», Соната № 2, «Мелодия», «В молчаньи ночи тайной», «Ночь печальна», Соната соль минор для виолончели и фортепиано, Прелюдия до-диез минор, Прелюдия ми-бемоль мажор, Прелюдия соль минор
Организаторы: "Enterpriserusart"
09
декабря, 2019
19:00, пн
Концерт перенесен на
10
декабря, 2019
20:00, вт
Альфред Шнитке
К 85-летию со дня рождения композитора
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного Института культуры
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
дирижер - Феликс Коробов
Николай Мажара - фортепиано; Екатерина Крапивина - контральто; Артур Васильев - контратенор; Олег Лосев - тенор; Петр Мигунов - бас
Шнитке: «История доктора Иоганна Фауста», кантата для контратенора, контральто, тенора, баса, смешанного хора и оркестра, Концерт для фортепиано с оркестром, «Ревизская сказка», сюита из музыки к одноименному спектаклю Театра на Таганке
10
декабря, 2019
19:00, вт
Илья Козлов
Вечер музыки для скрипки
Илья Козлов - скрипка; Елена Дьякова - фортепиано
Сен-Санс: Этюд в форме вальса, Интродукция и Рондо-каприччиозо; Дебюсси: «Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты», Медленный вальс; Равель: «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано; Франк: Фортепианный квинтет
11
декабря, 2019
20:00, ср
Приношение Римскому-Корсакову К 20-летию международного фестиваля «Адмиралтейская музыка»
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Римский-Корсаков: Концерт для кларнета и духового оркестра, Вариации на тему Глинки для гобоя и духового оркестра, Концерт для тромбона и духового оркестра, «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»; Цимбалист: Фантазия на темы из оперы Н.А.Римского-Корсакова «Золотой петушок»
Организаторы: ООО Тройка Мьюзик
11
декабря, 2019
19:00, ср
12
декабря, 2019
20:00, чт
Плешак. «Страсти по Советскому Союзу» Мировая премьера
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Виктор Плешак - партия фортепиано
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
12
декабря, 2019
19:00, чт
Вадим Монастырский
Фортепианный вечер
4-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шопен: Два ноктюрна; Шуберт: Шесть музыкальных моментов; Лист: Три сонета Петрарки, Венгерская рапсодия
13
декабря, 2019
19:00, пт
«Танцы с контрабасом»
3-й концерт 8 абонемента «Виват, Ансамбль!»
Михаил Дзюдзе - балалaйка-контрабас; Артем Чирков - контрабас; Мавжида Гималетдинова - фортепиано; Илья Мищенков - скрипка
14
декабря, 2019
20:00, сб
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
14
декабря, 2019
20:00, сб
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
К юбилею актерской мастерской В.М.Фильштинского в Академии театрального искусства
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
15
декабря, 2019
20:00, вc
Дирижер – Василий Синайский
Солистка – Мария Дуэньяс
Элгар: «На юге», концертная увертюра; Брух: Концерт №1 для скрипки с оркестром; Берлиоз: «Фантастическая симфония» (Эпизод из жизни артиста)
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
15
декабря, 2019
15:00, вc
Антон Рубинштейн и Пётр Чайковский Первый выпускник Санкт-Петербургской консерватории
3-й концерт 16 абонемента «Великие учителя и ученики»
Полина Кохнович - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Иван Сапунов - баритон; Евгений Наговицын - тенор ; Алла Островская - скрипка; Наталия Стейт - фортепиано; Семен Заборин - фортепиано; Ирина Усова - фортепиано
15
декабря, 2019
20:00, вc
«Неизвестный друг» Спектакль по произведению Бунина
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
16
декабря, 2019
20:00, пн
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
16
декабря, 2019
19:00, пн
Шостакович
Чайковский
3-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Юрий Ущаповский
Никита Зубарев - виолончель
Шостакович: Прелюдия и Скерцо, соч. 11, Концерт № 1 для виолончели с оркестром; Чайковский: Серенада для струнного оркестра
17
декабря, 2019
20:00, вт
Сергей Крылов и Борис Березовский
Вечер камерной музыки
Григ: Соната до минор; Шнитке: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Стравинский: Дивертисмент для скрипки и фортепиано
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
17
декабря, 2019
19:00, вт
Ллир Уильямс
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 12, Соната № 9, Соната № 10, Соната-фантазия № 13, Соната № 14 «Лунная»
Организаторы: Концертная организация Ильдара Бакеева
18
декабря, 2019
20:00, ср
Гия Канчели
Юлиан Милкис - кларнет; Полина Осетинская - фортепиано
«Гия Канчели: я не любил кларнет», документальный фильм; Канчели: Миниатюры для кларнета и фортепиано, Музыка театра и кино
Концерт отменен
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
19
декабря, 2019
20:00, чт
Дирижер – Феликс Коробов
Солистка – Вероника Джиоева
Моцарт: Увертюра к опере «Идоменей»; Р.Штраус: Четыре последние песни для сопрано и оркестра, "Morgen"; Верди: Увертюра к опере «Сицилийская вечерня», Каватина Одабеллы из оперы «Атилла» (“Santo di patria”); Глинка: Ария Гориславы из оперы «Руслан и Людмила»; Дворжак: Ария Русалки из оперы «Русалка»; Верди: Ария Леди Макбет из оперы «Макбет» (“La luce langue”), Увертюра к опере «Корсар», Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня»; Масканьи: Антракт к опере «Сельская честь»
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
19
декабря, 2019
19:00, чт
Вечер камерной музыки
Сергей Догадин - скрипка, лауреат I премии XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского; Александр Князев - виолончель; Пламена Мангова - фортепиано
Рахманинов: Элегическое трио № 2 («Памяти великого художника»); Шостакович: Фортепианное трио №2
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
20
декабря, 2019
20:00, пт
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
20
декабря, 2019
19:00, пт
Вечер камерной вокальной музыки
Эндрю Гудвин и Алексей Гориболь
4-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Бриттен: «Кто эти дети?», цикл песен для тенора и фортепиано на стихи У.Сутера; Гёрни: «Сон», «На склоне холма», «Во Фландрии», «Северные луга»; Баттерворт: «Покойся с миром»; Шуман: «Цветок лотоса», «Ты словно цветок…», «Посвящение», «Твоё лицо»; Шуберт: «Ганимед», «Форель», «Ночная песня», «Серенада», «Ночь и сны», «Она была здесь»
21
декабря, 2019
20:00, сб
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Чайковский: Восемь пьес из цикла «Времена года»; Прокофьев: «Сарказмы», пять пьес, Токката; Шуман: Арабеска, Фантазия
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
21
декабря, 2019
19:00, сб
Концерт стипендиатов Международного фонда культурных инициатив маэстро Темирканова
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
Духовой оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
Алексей Тищенко - скрипка, учащийся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова; Софья Кипрская - арфа; Илья Козлов - скрипка; Николай Дубровин - валторна; Никита Лютиков - кларнет; Елизавета Украинская - фортепиано; Арсений Алексеев - саксофон; Тимофей Калмыков - фортепиано
22
декабря, 2019
20:00, вc
«Солисты Москвы»
Художественный руководитель и солист – Юрий Башмет
Моцарт: Дивертисмент № 3; Чайковский: Ноктюрн для альта и струнных ре минор, Элегия «Памяти Самарина» для струнных; Григ: Две народные норвежские мелодии для струнных; Брух: Романс для альта с оркестром; Россини: Соната № 3 для струнных до мажор; Брамс: Квинтет для кларнета и струнных
При поддержке: РИВ ГОШ,
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
22
декабря, 2019
19:00, вc
Вечер камерной музыки
Бетховен, Григ, Шостакович, Брамс
3-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
«Атриум Квартет»
Антон Ильюнин (скрипка)
Дмитрий Питулько (альт)
Анна Горелова (виолончель)
Гари Левинзон - скрипка ; Байя Какубери - фортепиано
Бетховен: Соната №7 для скрипки и фортепиано; Григ: Струнный квартет; Шостакович: Пять пьес для двух скрипок и фортепиано; Брамс: Фортепианный квинтет
23
декабря, 2019
20:00, пн
«Параллельные миры русского искусства» Совместный проект с Русским музеем
Юрий Башмет - художественный руководитель и солист ; Сергей Догадин - скрипка
Живопись: Петров-Водкин, Филонов, Сарьян, Айвазовский, Шагал, Борисов-Мусатов, Милиоти, Головин, Григорьев, Рылов, Арефьев и другие художники из собрания Русского музея; Поэзия: Стихи Пастернака, Антокольского, Твардовского, Рубцова, Асадова, Евтушенко; Музыка; Свиридов: Камерная симфония; Леденев: Концерт-Поэма для альта, струнных и вибрафона; Вайнберг: Концертино для скрипки и струнных; Прокофьев: 6 мимолётностей; Мирзоян: Камерная симфония для струнных и литавр, 2 часть; Шостакович: Камерная симфония, соч 110bis (ред.Р.Баршая)
При поддержке: РИВ ГОШ,
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
23
декабря, 2019
19:00, пн
Шуберт. Экспромты
Шуман. «Венский карнавал»
3-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Станислав Соловьев - фортепиано
Шуберт: Три экспромта, Соната ля минор; Шуман: Вариации на тему “АВEGG”, Ночные пьесы, Соната № 2 соль минор
24
декабря, 2019
20:00, вт
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
25
декабря, 2019
20:00, ср
Гребенщиков - Курбатов. «2-12-85-06»
При содействии: Фонд поддержки музыкального образования,
25
декабря, 2019
19:00, ср
Рождественский вечер с милыми сердцу страницами оперетт
3-й концерт 6 абонемента «Всё, кроме оперы!»
Участники молодежного проекта «Оперный class»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Дарья Рябоконь - меццо-сопрано; Тигрий Бажакин - баритон; Александр Кулинкович - тенор; Екатерина Фенина - сопрано; Полина Лаптева - сопрано; Александра Кабанова - сопрано; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Константин Щербенко - тенор
Елена Гурина - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано; Кирилл Павлов - фортепиано; Вероника Солнцева - фортепиано; Виталий Синельников - фортепиано; Ирина Гаудасинская - режиссер-постановщик; Федор Федотов - режиссер-постановщик; Евгений Гончаров - режиссер-постановщик; Денис Лаврентьев - режиссер-постановщик; Ирина Шарапова - комментарии к концерту
Штраус И. (сын): «Летучая мышь»; Оффенбах: «Перикола»; Кальман: «Принцесса цирка», «Марица», «Сильва», сюита из оперетты; Легар: «Весёлая вдова»; Александров: «Свадьба в малиновке»; Милютин : «Трембита»
26
декабря, 2019
20:00, чт
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
дирижер - Антон Гаккель
Игорь Золотарев - скрипка; Дмитрий Ганенко - виолончель
Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты музыки из мюзикла, «Иисус Христос – суперзвезда», фрагменты музыки из мюзиклов; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты музыки из мюзикла; Уильямс: Фрагменты музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Список Шиндлера»; Сильвестри: Фрагменты музыки из кинофильма «Форрест Гамп»; Морриконе: Фрагменты музыки из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Эльфман: Фрагменты музыки из кинофильмов «Миссия невыполнима»; Барри, Норман: Фрагменты музыки из кинофильмов о Джеймсе Бонде; Бадельт: Музыка к кинофильмам «Пираты Карибского моря»
Организаторы: Продюсер Гаккель А.Л.
26
декабря, 2019
19:00, чт
Вечер камерной музыки
Моцарт, Брамс, Шостакович
4-й концерт 8 абонемента «Виват, Ансамбль!»
Елена Абальян - фортепиано; Никита Ваганов - кларнет; Ольга Волкова - скрипка; Екатерина Грибанова - скрипка; Юрий Афонькин - альт; Олег Сендецкий - виолончель
Моцарт: Трио для кларнета, альта и фортепиано "Kegelstatt"; Брамс: Фортепианный квартет; Шостакович: Фортепианный квинтет
27
декабря, 2019
20:00, пт
«Музыка Западного Рождества»
И.С. Бах: Пастораль, Фантазия соль мажор; Кларк: Марш принца Датского; Пёрселл: "Trumpet tune"; Дакен: «Ноэль»; Дюбуа: Токката соль мажор; Вьерн: «Вечерняя звезда», № 3 из Сюиты № 3, Вестминстерские колокола, Адажио и финал из органной симфонии № 1; И.С. Бах: Рождественские хоралы из «Органной книжечки» «Приди, язычников спаситель», «Христос, единый Божий Сын», «Благословен Ты, Господь Иисус Христос», «День, который так радостен», « В тебе радость»; Джонсон: "Trumpet tune"; Мессиан: Две медитации из цикла «Рождество Господне»
27
декабря, 2019
19:00, пт
«Музыка Вены»
Ансамбль артистов Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Елена Заставная - сопрано; Кирилл Жаровин - баритон; Лев Клычков - скрипка
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дуэт Папагены и Папагено из оперы «Волшебная флейта», Маленькая ночная серенада; Бетховен: Романс для скрипки с оркестром; Штраус И. (сын): «Весенние голоса», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Вальс «Венская кровь», «Трик-трак», полька, «Тик-так», полька, Полька-пиццикато, Персидский марш; Легар: Ария Джудитты "Meine Lippen sie kussen so heiss..."; Лумбю: «Шампанское», галоп
28
декабря, 2019
20:00, сб
«Танцы страсти»
Джампаоло Бандини - гитара (Италия); Чезаре Кьякьяретта - бандонеон (Италия)
Пьяццолла: Bandoneon, Аве Мария, Zitа, Fuga y Misterio, Зима в Буэнос-Айресе, Escualo, «Смерть ангела», Oblivion, Libertango; Рапецци: "Elogio alla Consonanza" (Первое исполнение в России); Пухоль: Облака Буэнос-Айреса; Брауэр: «Фолия сквозь века» (Первое исполнение в России)
28
декабря, 2019
15:00, сб
«Ночь перед Рождеством»
Опера buff по мотивам оперы П.И.Чайковского «Черевички»
Ирина Мулярчик - сопрано; Ольга Шокель - меццо-сопрано; Игорь Чикишев - тенор; Вячеслав Кузнецов - бас-баритон; Сергей Чепурко - бас-баритон; Александр Кашпурин - фортепиано; Фёдор Абаза - фортепиано; Евгения Садовникова - скрипка
Надежда Рогожина - автор инсценировки и режиссер ; Варвара Соболева - балетмейстер; Константин Козлов - сценография и свет ; Дмитрий Прокопьев - звукорежиссёр
При поддержке: Комитет по культуре Санкт-Петербурга,
Организаторы: "Enterpriserusart"
28
декабря, 2019
19:00, сб
Андрей Баранов и Инга Дзекцер
Вечер камерной музыки
4-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Андрей Баранов - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано
Шуберт: Блестящее рондо для скрипки и фортепиано си минор; Энеску: Соната для скрипки и фортепиано № 3; Крейслер: Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни, «Венская мелодия», «Венский каприс», «Китайский тамбурин», «Синкопы»; Паганини: Кантабиле, «Кампанелла»; Барток: Румынские народные танцы
29
декабря, 2019
15:00, вc
Респиги. «Птицы»
Равель. «Матушка-гусыня»
«Гадкий утенок»
3-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
ведущий - Николай Буров
Вивальди: Концерт для флейты и струнных «Щегол»; Респиги: «Птицы», сюита для маленького оркестра на темы композиторов XVII-XVIII вв.; Равель: «Моя матушка гусыня», сюита; Петрова, Цеслюкевич, Микита: «Гадкий утенок», сюита из балета
29
декабря, 2019
20:00, вc
Новогодний концерт
художественный руководитель - Кирилл Бубякин
Херрманн; Берлин; Кутс; Гершвин; Миллер; Торме
29
декабря, 2019
15:00, вc
Сказка в Новый год
Ростовская. «Новогоднее чудо»
3-й концерт 13 абонемента «Сказка в музыке»
Кирилл Евсеев (балалайка-прима)
Дмитрий Гоголев (домра малая, домра альтовая)
Дарья Черных (балалайка-контрабас)
Ксения Евсеева (аккордеон)
Михаил Крылов (аккордеон)
художественный руководитель и дирижер - Ольга Ступнева
ведущая - Ирина Смукул
29
декабря, 2019
19:00, вc
30
декабря, 2019
19:00, пн
«Музыка Вены»
Ансамбль артистов Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Елена Заставная - сопрано; Кирилл Жаровин - баритон; Лев Клычков - скрипка
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дуэт Папагены и Папагено из оперы «Волшебная флейта», Маленькая ночная серенада; Бетховен: Романс для скрипки с оркестром; Штраус И. (сын): «Весенние голоса», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Вальс «Венская кровь», «Трик-трак», полька, «Тик-так», полька, Полька-пиццикато, Персидский марш; Легар: Ария Джудитты "Meine Lippen sie kussen so heiss..."; Лумбю: «Шампанское», галоп
31
декабря, 2019
15:00, вт
«Новый год с Терем-квартетом»
Терем-квартет: «Пётр Ильич в гостях у народов Севера», Фантазия №3 на темы из альбома П.И.Чайковского «Времена года»; Гаврилин: «Ямская»; Терем-квартет: «В мире животных», фантазия на темы П.Мориа и А.Рамиреса, «Зимой», фантазия на тему Summertime Дж.Гершвина; Стампони: «Цветок льна» (аранжировка Терем-квартета); Канаро: «Только мечтать» (аранжировка Терем-квартета); Граппелли: Rolls, из к/ф «Вальсирующие» (аранжировка Терем-квартета); Мокроусов: Музыка из к/ф «Неуловимые мстители» и «Корона Российской империи или Снова неуловимые» (аранжировка Терем-Квартета); Гладков-Терем-квартет: Фантазия на музыку из к/ф «Собака на сене»; Зацепин: «Есть только миг», песня из к/ф «Земля Санникова» (аранжировка Терем-Квартета); Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля» (аранжировка Е.Петрова); Терем-квартет: «Вечная любовь», фантазия на музыку из к/ф «Амели», «Тегеран-43», «Ирония судьбы», «Игрушка»; Смирнов: Музыка к спектаклю «Цапля и журавль»; Терем-квартет: «Шурик», фантазия на музыку А.Зацепина к фильмам Л.Гайдая; Герман: «Очи чёрные» (аранжировка Терем-квартета), Русская народная песня «Барыня» (аранжировка Терем-квартета)
31
декабря, 2019
15:00, вт
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Скерцо № 2, Andante spianato и Большой блестящий полонез, Баллада № 1, Мазурки соч. 59, Соната № 3 си минор
31
декабря, 2019
19:00, вт
Новогодний концерт
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Штраус; Кальман; Легран; Пьяццолла; Косма
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса Большого зала филармонии закрыта по 16 авугста в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 563
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Касса Малого зала филармонии закрыта по 16 августа в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 563
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»