Афиша

30
декабря, 2019
19:00, пн
«Музыка Вены»
Ансамбль артистов Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Елена Заставная - сопрано; Кирилл Жаровин - баритон; Лев Клычков - скрипка
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дуэт Папагены и Папагено из оперы «Волшебная флейта», Маленькая ночная серенада; Бетховен: Романс для скрипки с оркестром; Штраус И. (сын): «Весенние голоса», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Вальс «Венская кровь», «Трик-трак», полька, «Тик-так», полька, Полька-пиццикато, Персидский марш; Легар: Ария Джудитты "Meine Lippen sie kussen so heiss..."; Лумбю: «Шампанское», галоп
31
декабря, 2019
15:00, вт
«Новый год с Терем-квартетом»
Терем-квартет: «Пётр Ильич в гостях у народов Севера», Фантазия №3 на темы из альбома П.И.Чайковского «Времена года»; Гаврилин: «Ямская»; Терем-квартет: «В мире животных», фантазия на темы П.Мориа и А.Рамиреса, «Зимой», фантазия на тему Summertime Дж.Гершвина; Стампони: «Цветок льна» (аранжировка Терем-квартета); Канаро: «Только мечтать» (аранжировка Терем-квартета); Граппелли: Rolls, из к/ф «Вальсирующие» (аранжировка Терем-квартета); Мокроусов: Музыка из к/ф «Неуловимые мстители» и «Корона Российской империи или Снова неуловимые» (аранжировка Терем-Квартета); Гладков-Терем-квартет: Фантазия на музыку из к/ф «Собака на сене»; Зацепин: «Есть только миг», песня из к/ф «Земля Санникова» (аранжировка Терем-Квартета); Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля» (аранжировка Е.Петрова); Терем-квартет: «Вечная любовь», фантазия на музыку из к/ф «Амели», «Тегеран-43», «Ирония судьбы», «Игрушка»; Смирнов: Музыка к спектаклю «Цапля и журавль»; Терем-квартет: «Шурик», фантазия на музыку А.Зацепина к фильмам Л.Гайдая; Герман: «Очи чёрные» (аранжировка Терем-квартета), Русская народная песня «Барыня» (аранжировка Терем-квартета)
31
декабря, 2019
15:00, вт
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Скерцо № 2, Andante spianato и Большой блестящий полонез, Баллада № 1, Мазурки соч. 59, Соната № 3 си минор
31
декабря, 2019
19:00, вт
Новогодний концерт
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Штраус; Кальман; Легран; Пьяццолла; Косма
01
января, 2020
20:00, ср
Солист - Иван Бессонов
Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром № 2
Победитель конкурса молодых исполнителей классической музыки «Евровидение»-2018
Чайковский - Плетнев: Концертная сюита из музыки к балету «Щелкунчик»; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор; Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
02
января, 2020
19:00, чт
Сергей Жилин и «Фонограф джаз-бэнд»
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
02
января, 2020
12:00, чт
«Сказка волшебного шкафа» Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
02
января, 2020
15:00, чт
«Сказка волшебного шкафа» Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
02
января, 2020
19:00, чт
Праздничный концерт
Трио «Добрый вечер»
Джазовое трио «Добрый вечер»
Чайковский-Чигадаев: Джазовая сюита «Щелкунчик»; Римский-Корсаков-Чигадаев: Джазовая сюита «Шахеразада»; Чигадаев
03
января, 2020
20:00, пт
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты музыки из мюзикла, «Иисус Христос – суперзвезда», фрагменты музыки из мюзиклов; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты музыки из мюзикла; Уильямс: Фрагменты музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Список Шиндлера»; Сильвестри: Фрагменты музыки из кинофильма «Форрест Гамп»; Морриконе: Фрагменты музыки из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Эльфман: Фрагменты музыки из кинофильмов «Миссия невыполнима»; Барри, Норман: Фрагменты музыки из кинофильмов о Джеймсе Бонде; Бадельт: Музыка к кинофильмам «Пираты Карибского моря»
03
января, 2020
12:00, пт
«Сказка волшебного шкафа» Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
03
января, 2020
15:00, пт
«Сказка волшебного шкафа» Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
04
января, 2020
20:00, сб
«Несколько минут из жизни Моцарта»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - скрипка, альт
Моцарт: Маленькая ночная серенада, Серенада № 6 "Serenata Notturna", Адажио и фуга до минор, Адажио до мажор, «Деревенские музыканты», музыкальная шутка; Сальери: Concertino da Camera для скрипки, альта и струнных; Шнитке: "Moz-Art à la Haydn"; Раскатов: «Пять минут из жизни В.А.М.» для скрипки, струнных и перкуссии
04
января, 2020
12:00, сб
«Сказка волшебного шкафа» Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
04
января, 2020
15:00, сб
«Сказка волшебного шкафа» Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
04
января, 2020
19:00, сб
Вивальди. «Времена года» Праздничный концерт
Olympic Symphony Orchestra
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Моцарт: Маленькая ночная серенада; Чайковский: Серенада для струнного оркестра
Организаторы: Olympic Symphony Orchestra
05
января, 2020
15:00, вc
О семье Штраусов
Вальсы, польки, марши
3-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто»
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Музыка семьи Штраусов: Вальсы, польки, марши
05
января, 2020
20:00, вc
“We are the Champions”
Константин Стуков (труба)
Сергей Заварыкин (труба)
Дмитрий Сорокин (валторна)
Константин Иевлев (тромбон)
Евгений Лизин (ударные)
Владимир Павличенко (перкуссия)
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона, групп Queen, Deep Purple, AC/DC, Kiss, the Rolling Stones, Metallica, Scorpions, Led Zeppelin, Nirvana
05
января, 2020
15:00, вc
«Новогодняя симфония»
4-й концерт 14 абонемента «Зачарованные музыкой»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
художественный руководитель и дирижер - Сергей Ефаев
Александра Дунаева - сопрано; Антон Андреев - баритон ; Константин Басок - скрипка; Алексей Коптев - альт; Петр Щулькин - флейта пикколо; Дмитрий Красник - фагот
ведущая - Елена Попова
Вивальди; Моцарт; Верди; Штраус И. (отец); Штраус И. (сын); Чайковский; Андерсон
05
января, 2020
19:00, вc
Фридерик Шопен
210 лет со дня рождения
4-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Олег Вайнштейн - фортепиано
Шопен: Фантазия фа минор, Пять вальсов, Прелюдия до-диез минор, Скерцо № 2, Баркарола, Два этюда, Пять мазурок, Баллада № 4
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»