Афиша

28
декабря, 2019
20:00, сб
«Танцы страсти»
Джампаоло Бандини - гитара (Италия); Чезаре Кьякьяретта - бандонеон (Италия)
Пьяццолла: Bandoneon, Аве Мария, Zitа, Fuga y Misterio, Зима в Буэнос-Айресе, Escualo, «Смерть ангела», Oblivion, Libertango; Рапецци: "Elogio alla Consonanza" (Первое исполнение в России); Пухоль: Облака Буэнос-Айреса; Брауэр: «Фолия сквозь века» (Первое исполнение в России)
28
декабря, 2019
15:00, сб
«Ночь перед Рождеством»
Опера buff по мотивам оперы П.И.Чайковского «Черевички»
Ирина Мулярчик - сопрано; Ольга Шокель - меццо-сопрано; Игорь Чикишев - тенор; Вячеслав Кузнецов - бас-баритон; Сергей Чепурко - бас-баритон; Александр Кашпурин - фортепиано; Фёдор Абаза - фортепиано; Евгения Садовникова - скрипка
Надежда Рогожина - автор инсценировки и режиссер ; Варвара Соболева - балетмейстер; Константин Козлов - сценография и свет ; Дмитрий Прокопьев - звукорежиссёр
При поддержке: Комитет по культуре Санкт-Петербурга,
Организаторы: "Enterpriserusart"
28
декабря, 2019
19:00, сб
Андрей Баранов и Инга Дзекцер
Вечер камерной музыки
4-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Андрей Баранов - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано
Шуберт: Блестящее рондо для скрипки и фортепиано си минор; Энеску: Соната для скрипки и фортепиано № 3; Крейслер: Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни, «Венская мелодия», «Венский каприс», «Китайский тамбурин», «Синкопы»; Паганини: Кантабиле, «Кампанелла»; Барток: Румынские народные танцы
29
декабря, 2019
15:00, вc
Респиги. «Птицы»
Равель. «Матушка-гусыня»
«Гадкий утенок»
3-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
ведущий - Николай Буров
Вивальди: Концерт для флейты и струнных «Щегол»; Респиги: «Птицы», сюита для маленького оркестра на темы композиторов XVII-XVIII вв.; Равель: «Моя матушка гусыня», сюита; Петрова, Цеслюкевич, Микита: «Гадкий утенок», сюита из балета
29
декабря, 2019
20:00, вc
Новогодний концерт
художественный руководитель - Кирилл Бубякин
Херрманн; Берлин; Кутс; Гершвин; Миллер; Торме
29
декабря, 2019
15:00, вc
Сказка в Новый год
Ростовская. «Новогоднее чудо»
3-й концерт 13 абонемента «Сказка в музыке»
Кирилл Евсеев (балалайка-прима)
Дмитрий Гоголев (домра малая, домра альтовая)
Дарья Черных (балалайка-контрабас)
Ксения Евсеева (аккордеон)
Михаил Крылов (аккордеон)
художественный руководитель и дирижер - Ольга Ступнева
ведущая - Ирина Смукул
29
декабря, 2019
19:00, вc
30
декабря, 2019
19:00, пн
«Музыка Вены»
Ансамбль артистов Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Елена Заставная - сопрано; Кирилл Жаровин - баритон; Лев Клычков - скрипка
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дуэт Папагены и Папагено из оперы «Волшебная флейта», Маленькая ночная серенада; Бетховен: Романс для скрипки с оркестром; Штраус И. (сын): «Весенние голоса», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Вальс «Венская кровь», «Трик-трак», полька, «Тик-так», полька, Полька-пиццикато, Персидский марш; Легар: Ария Джудитты "Meine Lippen sie kussen so heiss..."; Лумбю: «Шампанское», галоп
31
декабря, 2019
15:00, вт
«Новый год с Терем-квартетом»
Терем-квартет: «Пётр Ильич в гостях у народов Севера», Фантазия №3 на темы из альбома П.И.Чайковского «Времена года»; Гаврилин: «Ямская»; Терем-квартет: «В мире животных», фантазия на темы П.Мориа и А.Рамиреса, «Зимой», фантазия на тему Summertime Дж.Гершвина; Стампони: «Цветок льна» (аранжировка Терем-квартета); Канаро: «Только мечтать» (аранжировка Терем-квартета); Граппелли: Rolls, из к/ф «Вальсирующие» (аранжировка Терем-квартета); Мокроусов: Музыка из к/ф «Неуловимые мстители» и «Корона Российской империи или Снова неуловимые» (аранжировка Терем-Квартета); Гладков-Терем-квартет: Фантазия на музыку из к/ф «Собака на сене»; Зацепин: «Есть только миг», песня из к/ф «Земля Санникова» (аранжировка Терем-Квартета); Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля» (аранжировка Е.Петрова); Терем-квартет: «Вечная любовь», фантазия на музыку из к/ф «Амели», «Тегеран-43», «Ирония судьбы», «Игрушка»; Смирнов: Музыка к спектаклю «Цапля и журавль»; Терем-квартет: «Шурик», фантазия на музыку А.Зацепина к фильмам Л.Гайдая; Герман: «Очи чёрные» (аранжировка Терем-квартета), Русская народная песня «Барыня» (аранжировка Терем-квартета)
31
декабря, 2019
15:00, вт
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Скерцо № 2, Andante spianato и Большой блестящий полонез, Баллада № 1, Мазурки соч. 59, Соната № 3 си минор
31
декабря, 2019
19:00, вт
Новогодний концерт
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Штраус; Кальман; Легран; Пьяццолла; Косма
01
января, 2020
20:00, ср
Солист - Иван Бессонов
Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром № 2
Победитель конкурса молодых исполнителей классической музыки «Евровидение»-2018
Чайковский - Плетнев: Концертная сюита из музыки к балету «Щелкунчик»; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор; Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
02
января, 2020
19:00, чт
Сергей Жилин и «Фонограф джаз-бэнд»
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
02
января, 2020
12:00, чт
«Сказка волшебного шкафа» Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
02
января, 2020
15:00, чт
«Сказка волшебного шкафа» Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
02
января, 2020
19:00, чт
Праздничный концерт
Трио «Добрый вечер»
Джазовое трио «Добрый вечер»
Чайковский-Чигадаев: Джазовая сюита «Щелкунчик»; Римский-Корсаков-Чигадаев: Джазовая сюита «Шахеразада»; Чигадаев
03
января, 2020
20:00, пт
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты музыки из мюзикла, «Иисус Христос – суперзвезда», фрагменты музыки из мюзиклов; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты музыки из мюзикла; Уильямс: Фрагменты музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Список Шиндлера»; Сильвестри: Фрагменты музыки из кинофильма «Форрест Гамп»; Морриконе: Фрагменты музыки из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Эльфман: Фрагменты музыки из кинофильмов «Миссия невыполнима»; Барри, Норман: Фрагменты музыки из кинофильмов о Джеймсе Бонде; Бадельт: Музыка к кинофильмам «Пираты Карибского моря»
03
января, 2020
12:00, пт
«Сказка волшебного шкафа» Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
03
января, 2020
15:00, пт
«Сказка волшебного шкафа» Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»