Афиша

27
декабря, 2019
20:00, пт
«Музыка Западного Рождества»
И.С. Бах: Пастораль, Фантазия соль мажор; Кларк: Марш принца Датского; Пёрселл: "Trumpet tune"; Дакен: «Ноэль»; Дюбуа: Токката соль мажор; Вьерн: «Вечерняя звезда», № 3 из Сюиты № 3, Вестминстерские колокола, Адажио и финал из органной симфонии № 1; И.С. Бах: Рождественские хоралы из «Органной книжечки» «Приди, язычников спаситель», «Христос, единый Божий Сын», «Благословен Ты, Господь Иисус Христос», «День, который так радостен», « В тебе радость»; Джонсон: "Trumpet tune"; Мессиан: Две медитации из цикла «Рождество Господне»
28
декабря, 2019
20:00, сб
«Танцы страсти»
Джампаоло Бандини - гитара (Италия); Чезаре Кьякьяретта - бандонеон (Италия)
Пьяццолла: Bandoneon, Аве Мария, Zitа, Fuga y Misterio, Зима в Буэнос-Айресе, Escualo, «Смерть ангела», Oblivion, Libertango; Рапецци: "Elogio alla Consonanza" (Первое исполнение в России); Пухоль: Облака Буэнос-Айреса; Брауэр: «Фолия сквозь века» (Первое исполнение в России)
29
декабря, 2019
15:00, вc
Респиги. «Птицы»
Равель. «Матушка-гусыня»
«Гадкий утенок»
3-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
ведущий - Николай Буров
Вивальди: Концерт для флейты и струнных «Щегол»; Респиги: «Птицы», сюита для маленького оркестра на темы композиторов XVII-XVIII вв.; Равель: «Моя матушка гусыня», сюита; Петрова, Цеслюкевич, Микита: «Гадкий утенок», сюита из балета
29
декабря, 2019
20:00, вc
Новогодний концерт
художественный руководитель - Кирилл Бубякин
Херрманн; Берлин; Кутс; Гершвин; Миллер; Торме
31
декабря, 2019
15:00, вт
«Новый год с Терем-квартетом»
Терем-квартет: «Пётр Ильич в гостях у народов Севера», Фантазия №3 на темы из альбома П.И.Чайковского «Времена года»; Гаврилин: «Ямская»; Терем-квартет: «В мире животных», фантазия на темы П.Мориа и А.Рамиреса, «Зимой», фантазия на тему Summertime Дж.Гершвина; Стампони: «Цветок льна» (аранжировка Терем-квартета); Канаро: «Только мечтать» (аранжировка Терем-квартета); Граппелли: Rolls, из к/ф «Вальсирующие» (аранжировка Терем-квартета); Мокроусов: Музыка из к/ф «Неуловимые мстители» и «Корона Российской империи или Снова неуловимые» (аранжировка Терем-Квартета); Гладков-Терем-квартет: Фантазия на музыку из к/ф «Собака на сене»; Зацепин: «Есть только миг», песня из к/ф «Земля Санникова» (аранжировка Терем-Квартета); Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля» (аранжировка Е.Петрова); Терем-квартет: «Вечная любовь», фантазия на музыку из к/ф «Амели», «Тегеран-43», «Ирония судьбы», «Игрушка»; Смирнов: Музыка к спектаклю «Цапля и журавль»; Терем-квартет: «Шурик», фантазия на музыку А.Зацепина к фильмам Л.Гайдая; Герман: «Очи чёрные» (аранжировка Терем-квартета), Русская народная песня «Барыня» (аранжировка Терем-квартета)
01
января, 2020
20:00, ср
Солист - Иван Бессонов
Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром № 2
Победитель конкурса молодых исполнителей классической музыки «Евровидение»-2018
Чайковский - Плетнев: Концертная сюита из музыки к балету «Щелкунчик»; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор; Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
02
января, 2020
19:00, чт
Сергей Жилин и «Фонограф джаз-бэнд»
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»