Войти
Регистрация
Афиша
23
декабря, 2019
20:00, пн
«Параллельные миры русского искусства»
Совместный проект с Русским музеем
Юрий Башмет - художественный руководитель и солист ; Сергей Догадин - скрипка
Николай Буров - чтец
Живопись: Петров-Водкин, Филонов, Сарьян, Айвазовский, Шагал, Борисов-Мусатов, Милиоти, Головин, Григорьев, Рылов, Арефьев и другие художники из собрания Русского музея; Поэзия: Стихи Пастернака, Антокольского, Твардовского, Рубцова, Асадова, Евтушенко; Музыка; Свиридов: Камерная симфония; Леденев: Концерт-Поэма для альта, струнных и вибрафона; Вайнберг: Концертино для скрипки и струнных; Прокофьев: 6 мимолётностей; Мирзоян: Камерная симфония для струнных и литавр, 2 часть; Шостакович: Камерная симфония, соч 110bis (ред.Р.Баршая)
При поддержке:
РИВ ГОШ,
23
декабря, 2019
19:00, пн
Шуберт. Экспромты
Шуман. «Венский карнавал»
Шуман. «Венский карнавал»
3Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Станислав Соловьёв - фортепиано
24
декабря, 2019
20:00, вт
Дирижер – Юрий Темирканов
Солист – Бехзод Абдураимов Закрытие фестиваля
Солист – Бехзод Абдураимов Закрытие фестиваля
Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Рахманинов: Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Дворжак: Симфония № 8
При поддержке:
DELZELL FOUNDATION,
25
декабря, 2019
20:00, ср
Гребенщиков - Курбатов. «2-12-85-06»
дирижер - Анатолий Рыбалко
ведущий - Александр Малич
При содействии:
Фонд поддержки музыкального образования,
25
декабря, 2019
19:00, ср
Рождественский вечер с милыми сердцу страницами оперетт
3Концерт 6 абонемента «Всё, кроме оперы!»
Участники молодежного проекта «Оперный class»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Дарья Рябоконь - меццо-сопрано; Тигрий Бажакин - баритон; Александр Кулинкович - тенор; Екатерина Фенина - сопрано; Полина Лаптева - сопрано; Александра Кабанова - сопрано; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Константин Щербенко - тенор
Елена Гурина - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано; Кирилл Павлов - фортепиано; Вероника Солнцева - фортепиано; Виталий Синельников - фортепиано; Ирина Гаудасинская - режиссер-постановщик; Федор Федотов - режиссер-постановщик; Евгений Гончаров - режиссер-постановщик; Денис Лаврентьев - режиссер-постановщик; Ирина Шарапова - комментарии к концерту
И. Штраус (сын): «Летучая мышь»; Оффенбах: «Перикола»; Кальман: «Принцесса цирка», «Марица», «Сильва», сюита из оперетты; Легар: «Весёлая вдова»; Александров: «Свадьба в малиновке»; Милютин : «Трембита»
26
декабря, 2019
20:00, чт
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла, «Иисус Христос – суперзвезда», фрагменты музыки из мюзиклов; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты музыки из мюзикла; Уильямс: Фрагменты музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Список Шиндлера»; Сильвестри: Фрагменты музыки из кинофильма «Форрест Гамп»; Морриконе: Фрагменты музыки из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Эльфман: Фрагменты музыки из кинофильмов «Миссия невыполнима»; Барри, Норман: Фрагменты музыки из кинофильмов о Джеймсе Бонде; Бадельт: Музыка к кинофильмам «Пираты Карибского моря»
Организаторы:
Продюсер А.Гаккель
26
декабря, 2019
19:00, чт
Вечер камерной музыки
Моцарт, Брамс, Шостакович
Моцарт, Брамс, Шостакович
4Концерт 8 абонемента «Виват, Ансамбль!»
Елена Абальян - фортепиано; Никита Ваганов - кларнет; Ольга Волкова - скрипка; Екатерина Грибанова - скрипка; Юрий Афонькин - альт; Олег Сендецкий - виолончель
Моцарт: Трио для кларнета, альта и фортепиано "Kegelstatt"; Брамс: Фортепианный квартет; Шостакович: Фортепианный квинтет
27
декабря, 2019
20:00, пт
«Музыка Западного Рождества»
Даниэль Зарецкий - орган
И.С. Бах: Пастораль, Фантазия соль мажор; Кларк: Марш принца Датского; Пёрселл: "Trumpet tune"; Дакен: «Ноэль»; Дюбуа: Токката соль мажор; Вьерн: «Вечерняя звезда», № 3 из Сюиты № 3, Вестминстерские колокола, Адажио и финал из органной симфонии № 1; И.С. Бах: Рождественские хоралы из «Органной книжечки» «Приди, язычников спаситель», «Христос, единый Божий Сын», «Благословен Ты, Господь Иисус Христос», «День, который так радостен», « В тебе радость»; Джонсон: "Trumpet tune"; Мессиан: Две медитации из цикла «Рождество Господне»
27
декабря, 2019
19:00, пт
«Музыка Вены»
Ансамбль артистов Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Елена Заставная - сопрано; Кирилл Жаровин - баритон; Лев Клычков - скрипка
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дуэт Папагены и Папагено из оперы «Волшебная флейта», Маленькая ночная серенада; Бетховен: Романс для скрипки с оркестром; И. Штраус (сын): «Весенние голоса», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс, «Венская кровь», вальс, «Трик-трак», полька, «Тик-так», полька, Полька-пиццикато, Персидский марш; Легар: Ария Джудитты "Meine Lippen sie kussen so heiss..."; Лумбю: «Шампанское», галоп
28
декабря, 2019
20:00, сб
«Танцы страсти»
Джампаоло Бандини - гитара (Италия); Чезаре Кьякьяретта - бандонеон (Италия)
Пьяццолла: Bandoneon, Аве Мария, Zitа, Fuga y Misterio, Зима в Буэнос-Айресе, Escualo, «Смерть ангела», Oblivion, Libertango; Рапецци: "Elogio alla Consonanza" (Первое исполнение в России); Пухоль: Облака Буэнос-Айреса; Брауэр: «Фолия сквозь века» (Первое исполнение в России)
28
декабря, 2019
15:00, сб
«Ночь перед Рождеством»
Опера buff по мотивам оперы П.И.Чайковского «Черевички»
Опера buff по мотивам оперы П.И.Чайковского «Черевички»
Ирина Мулярчик - сопрано; Ольга Шокель - меццо-сопрано; Игорь Чикишев - тенор; Вячеслав Кузнецов - бас-баритон; Сергей Чепурко - бас-баритон; Александр Кашпурин - фортепиано; Фёдор Абаза - фортепиано; Евгения Садовникова - скрипка
Надежда Рогожина - автор инсценировки и режиссер ; Варвара Соболева - балетмейстер; Константин Козлов - сценография и свет ; Дмитрий Прокопьев - звукорежиссёр
При поддержке:
Комитет по культуре Санкт-Петербурга,
Организаторы:
"Enterpriserusart"
28
декабря, 2019
19:00, сб
Андрей Баранов и Инга Дзекцер
Вечер камерной музыки
Вечер камерной музыки
4Концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Андрей Баранов - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано
29
декабря, 2019
15:00, вc
Респиги. «Птицы»
Равель. «Матушка-гусыня»
«Гадкий утенок»
Равель. «Матушка-гусыня»
«Гадкий утенок»
3Концерт 12 абонемента «Детские сцены»
ведущий - Николай Буров
29
декабря, 2019
20:00, вc
Новогодний концерт
художественный руководитель - Кирилл Бубякин
ведущий - Владимир Фейертаг
Херрманн; Берлин; Кутс; Гершвин; Миллер; Торме
29
декабря, 2019
15:00, вc
Сказка в Новый год
Ростовская. «Новогоднее чудо»
Ростовская. «Новогоднее чудо»
3Концерт 13 абонемента «Сказка в музыке»
Кирилл Евсеев (балалайка-прима)
Дмитрий Гоголев (домра малая, домра альтовая)
Дарья Черных (балалайка-контрабас)
Ксения Евсеева (аккордеон)
Михаил Крылов (аккордеон)
художественный руководитель и дирижер - Ольга Ступнева
ведущая - Ирина Смукул
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год