Афиша

21
декабря, 2019
20:00, сб
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Чайковский: Восемь пьес из цикла «Времена года»; Прокофьев: «Сарказмы», пять пьес, Токката; Шуман: Арабеска, Фантазия
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
21
декабря, 2019
19:00, сб
Концерт стипендиатов Международного фонда культурных инициатив маэстро Темирканова
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
Духовой оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
Алексей Тищенко - скрипка, учащийся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова; Софья Кипрская - арфа; Илья Козлов - скрипка; Николай Дубровин - валторна; Никита Лютиков - кларнет; Елизавета Украинская - фортепиано; Арсений Алексеев - саксофон; Тимофей Калмыков - фортепиано
22
декабря, 2019
20:00, вc
«Солисты Москвы»
Художественный руководитель и солист – Юрий Башмет
Моцарт: Дивертисмент № 3; Чайковский: Ноктюрн для альта и струнных ре минор, Элегия «Памяти Самарина» для струнных; Григ: Две народные норвежские мелодии для струнных; Брух: Романс для альта с оркестром; Россини: Соната № 3 для струнных до мажор; Брамс: Квинтет для кларнета и струнных
При поддержке: РИВ ГОШ,
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
22
декабря, 2019
19:00, вc
Вечер камерной музыки
Бетховен, Григ, Шостакович, Брамс
3-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
«Атриум Квартет»
Антон Ильюнин (скрипка)
Дмитрий Питулько (альт)
Анна Горелова (виолончель)
Гари Левинзон - скрипка ; Байя Какубери - фортепиано
Бетховен: Соната №7 для скрипки и фортепиано; Григ: Струнный квартет; Шостакович: Пять пьес для двух скрипок и фортепиано; Брамс: Фортепианный квинтет
23
декабря, 2019
20:00, пн
«Параллельные миры русского искусства» Совместный проект с Русским музеем
Юрий Башмет - художественный руководитель и солист ; Сергей Догадин - скрипка
Живопись: Петров-Водкин, Филонов, Сарьян, Айвазовский, Шагал, Борисов-Мусатов, Милиоти, Головин, Григорьев, Рылов, Арефьев и другие художники из собрания Русского музея; Поэзия: Стихи Пастернака, Антокольского, Твардовского, Рубцова, Асадова, Евтушенко; Музыка; Свиридов: Камерная симфония; Леденев: Концерт-Поэма для альта, струнных и вибрафона; Вайнберг: Концертино для скрипки и струнных; Прокофьев: 6 мимолётностей; Мирзоян: Камерная симфония для струнных и литавр, 2 часть; Шостакович: Камерная симфония, соч 110bis (ред.Р.Баршая)
При поддержке: РИВ ГОШ,
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
23
декабря, 2019
19:00, пн
Шуберт. Экспромты
Шуман. «Венский карнавал»
3-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Станислав Соловьев - фортепиано
Шуберт: Три экспромта, Соната ля минор; Шуман: Вариации на тему “АВEGG”, Ночные пьесы, Соната № 2 соль минор
24
декабря, 2019
20:00, вт
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
25
декабря, 2019
20:00, ср
Гребенщиков - Курбатов. «2-12-85-06»
При содействии: Фонд поддержки музыкального образования,
25
декабря, 2019
19:00, ср
Рождественский вечер с милыми сердцу страницами оперетт
3-й концерт 6 абонемента «Всё, кроме оперы!»
Участники молодежного проекта «Оперный class»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Дарья Рябоконь - меццо-сопрано; Тигрий Бажакин - баритон; Александр Кулинкович - тенор; Екатерина Фенина - сопрано; Полина Лаптева - сопрано; Александра Кабанова - сопрано; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Константин Щербенко - тенор
Елена Гурина - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано; Кирилл Павлов - фортепиано; Вероника Солнцева - фортепиано; Виталий Синельников - фортепиано; Ирина Гаудасинская - режиссер-постановщик; Федор Федотов - режиссер-постановщик; Евгений Гончаров - режиссер-постановщик; Денис Лаврентьев - режиссер-постановщик; Ирина Шарапова - комментарии к концерту
Штраус И. (сын): «Летучая мышь»; Оффенбах: «Перикола»; Кальман: «Принцесса цирка», «Марица», «Сильва», сюита из оперетты; Легар: «Весёлая вдова»; Александров: «Свадьба в малиновке»; Милютин : «Трембита»
26
декабря, 2019
20:00, чт
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
дирижер - Антон Гаккель
Игорь Золотарев - скрипка; Дмитрий Ганенко - виолончель
Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты музыки из мюзикла, «Иисус Христос – суперзвезда», фрагменты музыки из мюзиклов; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты музыки из мюзикла; Уильямс: Фрагменты музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Список Шиндлера»; Сильвестри: Фрагменты музыки из кинофильма «Форрест Гамп»; Морриконе: Фрагменты музыки из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Эльфман: Фрагменты музыки из кинофильмов «Миссия невыполнима»; Барри, Норман: Фрагменты музыки из кинофильмов о Джеймсе Бонде; Бадельт: Музыка к кинофильмам «Пираты Карибского моря»
Организаторы: ИП Гаккель А.Л.
26
декабря, 2019
19:00, чт
Вечер камерной музыки
Моцарт, Брамс, Шостакович
4-й концерт 8 абонемента «Виват, Ансамбль!»
Елена Абальян - фортепиано; Никита Ваганов - кларнет; Ольга Волкова - скрипка; Екатерина Грибанова - скрипка; Юрий Афонькин - альт; Олег Сендецкий - виолончель
Моцарт: Трио для кларнета, альта и фортепиано "Kegelstatt"; Брамс: Фортепианный квартет; Шостакович: Фортепианный квинтет
27
декабря, 2019
20:00, пт
«Музыка Западного Рождества»
И.С. Бах: Пастораль, Фантазия соль мажор; Кларк: Марш принца Датского; Пёрселл: "Trumpet tune"; Дакен: «Ноэль»; Дюбуа: Токката соль мажор; Вьерн: «Вечерняя звезда», № 3 из Сюиты № 3, Вестминстерские колокола, Адажио и финал из органной симфонии № 1; И.С. Бах: Рождественские хоралы из «Органной книжечки» «Приди, язычников спаситель», «Христос, единый Божий Сын», «Благословен Ты, Господь Иисус Христос», «День, который так радостен», « В тебе радость»; Джонсон: "Trumpet tune"; Мессиан: Две медитации из цикла «Рождество Господне»
27
декабря, 2019
19:00, пт
«Музыка Вены»
Ансамбль артистов Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Елена Заставная - сопрано; Кирилл Жаровин - баритон; Лев Клычков - скрипка
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дуэт Папагены и Папагено из оперы «Волшебная флейта», Маленькая ночная серенада; Бетховен: Романс для скрипки с оркестром; Штраус И. (сын): «Весенние голоса», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Вальс «Венская кровь», «Трик-трак», полька, «Тик-так», полька, Полька-пиццикато, Персидский марш; Легар: Ария Джудитты "Meine Lippen sie kussen so heiss..."; Лумбю: «Шампанское», галоп
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»