Афиша

17
декабря, 2019
20:00, вт
Сергей Крылов и Борис Березовский
Вечер камерной музыки
Григ: Соната до минор; Шнитке: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Стравинский: Дивертисмент для скрипки и фортепиано
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
18
декабря, 2019
20:00, ср
Гия Канчели
Юлиан Милкис - кларнет; Полина Осетинская - фортепиано
«Гия Канчели: я не любил кларнет», документальный фильм; Канчели: Миниатюры для кларнета и фортепиано, Музыка театра и кино
Концерт отменен
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
19
декабря, 2019
20:00, чт
Дирижер – Феликс Коробов
Солистка – Вероника Джиоева
Моцарт: Увертюра к опере «Идоменей»; Р.Штраус: Четыре последние песни для сопрано и оркестра, "Morgen"; Верди: Увертюра к опере «Сицилийская вечерня», Каватина Одабеллы из оперы «Атилла» (“Santo di patria”); Глинка: Ария Гориславы из оперы «Руслан и Людмила»; Дворжак: Ария Русалки из оперы «Русалка»; Верди: Ария Леди Макбет из оперы «Макбет» (“La luce langue”), Увертюра к опере «Корсар», Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня»; Масканьи: Антракт к опере «Сельская честь»
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
20
декабря, 2019
20:00, пт
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
21
декабря, 2019
20:00, сб
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Чайковский: Восемь пьес из цикла «Времена года»; Прокофьев: «Сарказмы», пять пьес, Токката; Шуман: Арабеска, Фантазия
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
22
декабря, 2019
20:00, вc
«Солисты Москвы»
Художественный руководитель и солист – Юрий Башмет
Моцарт: Дивертисмент № 3; Чайковский: Ноктюрн для альта и струнных ре минор, Элегия «Памяти Самарина» для струнных; Григ: Две народные норвежские мелодии для струнных; Брух: Романс для альта с оркестром; Россини: Соната № 3 для струнных до мажор; Брамс: Квинтет для кларнета и струнных
При поддержке: РИВ ГОШ,
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
23
декабря, 2019
20:00, пн
«Параллельные миры русского искусства» Совместный проект с Русским музеем
Юрий Башмет - художественный руководитель и солист ; Сергей Догадин - скрипка
Живопись: Петров-Водкин, Филонов, Сарьян, Айвазовский, Шагал, Борисов-Мусатов, Милиоти, Головин, Григорьев, Рылов, Арефьев и другие художники из собрания Русского музея; Поэзия: Стихи Пастернака, Антокольского, Твардовского, Рубцова, Асадова, Евтушенко; Музыка; Свиридов: Камерная симфония; Леденев: Концерт-Поэма для альта, струнных и вибрафона; Вайнберг: Концертино для скрипки и струнных; Прокофьев: 6 мимолётностей; Мирзоян: Камерная симфония для струнных и литавр, 2 часть; Шостакович: Камерная симфония, соч 110bis (ред.Р.Баршая)
При поддержке: РИВ ГОШ,
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»