Афиша

17
декабря, 2019
20:00, вт
Сергей Крылов и Борис Березовский
Вечер камерной музыки
Григ: Соната до минор; Шнитке: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Стравинский: Дивертисмент для скрипки и фортепиано
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
17
декабря, 2019
19:00, вт
Ллир Уильямс
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 12, Соната № 9, Соната № 10, Соната-фантазия № 13, Соната № 14 «Лунная»
Организаторы: Концертная организация Ильдара Бакеева
18
декабря, 2019
20:00, ср
Гия Канчели
Юлиан Милкис - кларнет; Полина Осетинская - фортепиано
«Гия Канчели: я не любил кларнет», документальный фильм; Канчели: Миниатюры для кларнета и фортепиано, Музыка театра и кино
Концерт отменен
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
19
декабря, 2019
20:00, чт
Дирижер – Феликс Коробов
Солистка – Вероника Джиоева
Моцарт: Увертюра к опере «Идоменей»; Р.Штраус: Четыре последние песни для сопрано и оркестра, "Morgen"; Верди: Увертюра к опере «Сицилийская вечерня», Каватина Одабеллы из оперы «Атилла» (“Santo di patria”); Глинка: Ария Гориславы из оперы «Руслан и Людмила»; Дворжак: Ария Русалки из оперы «Русалка»; Верди: Ария Леди Макбет из оперы «Макбет» (“La luce langue”), Увертюра к опере «Корсар», Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня»; Масканьи: Антракт к опере «Сельская честь»
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
19
декабря, 2019
19:00, чт
Вечер камерной музыки
Сергей Догадин - скрипка, лауреат I премии XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского; Александр Князев - виолончель; Пламена Мангова - фортепиано
Рахманинов: Элегическое трио № 2 («Памяти великого художника»); Шостакович: Фортепианное трио №2
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
20
декабря, 2019
20:00, пт
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
20
декабря, 2019
19:00, пт
Вечер камерной вокальной музыки
Эндрю Гудвин и Алексей Гориболь
4-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Бриттен: «Кто эти дети?», цикл песен для тенора и фортепиано на стихи У.Сутера; Гёрни: «Сон», «На склоне холма», «Во Фландрии», «Северные луга»; Баттерворт: «Покойся с миром»; Шуман: «Цветок лотоса», «Ты словно цветок…», «Посвящение», «Твоё лицо»; Шуберт: «Ганимед», «Форель», «Ночная песня», «Серенада», «Ночь и сны», «Она была здесь»
21
декабря, 2019
20:00, сб
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Чайковский: Восемь пьес из цикла «Времена года»; Прокофьев: «Сарказмы», пять пьес, Токката; Шуман: Арабеска, Фантазия
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
21
декабря, 2019
19:00, сб
Концерт стипендиатов Международного фонда культурных инициатив маэстро Темирканова
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
Духовой оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
Алексей Тищенко - скрипка, учащийся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова; Софья Кипрская - арфа; Илья Козлов - скрипка; Николай Дубровин - валторна; Никита Лютиков - кларнет; Елизавета Украинская - фортепиано; Арсений Алексеев - саксофон; Тимофей Калмыков - фортепиано
22
декабря, 2019
20:00, вc
«Солисты Москвы»
Художественный руководитель и солист – Юрий Башмет
Моцарт: Дивертисмент № 3; Чайковский: Ноктюрн для альта и струнных ре минор, Элегия «Памяти Самарина» для струнных; Григ: Две народные норвежские мелодии для струнных; Брух: Романс для альта с оркестром; Россини: Соната № 3 для струнных до мажор; Брамс: Квинтет для кларнета и струнных
При поддержке: РИВ ГОШ,
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
22
декабря, 2019
19:00, вc
Вечер камерной музыки
Бетховен, Григ, Шостакович, Брамс
3-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
«Атриум Квартет»
Антон Ильюнин (скрипка)
Дмитрий Питулько (альт)
Анна Горелова (виолончель)
Гари Левинзон - скрипка ; Байя Какубери - фортепиано
Бетховен: Соната №7 для скрипки и фортепиано; Григ: Струнный квартет; Шостакович: Пять пьес для двух скрипок и фортепиано; Брамс: Фортепианный квинтет
23
декабря, 2019
20:00, пн
«Параллельные миры русского искусства» Совместный проект с Русским музеем
Юрий Башмет - художественный руководитель и солист ; Сергей Догадин - скрипка
Живопись: Петров-Водкин, Филонов, Сарьян, Айвазовский, Шагал, Борисов-Мусатов, Милиоти, Головин, Григорьев, Рылов, Арефьев и другие художники из собрания Русского музея; Поэзия: Стихи Пастернака, Антокольского, Твардовского, Рубцова, Асадова, Евтушенко; Музыка; Свиридов: Камерная симфония; Леденев: Концерт-Поэма для альта, струнных и вибрафона; Вайнберг: Концертино для скрипки и струнных; Прокофьев: 6 мимолётностей; Мирзоян: Камерная симфония для струнных и литавр, 2 часть; Шостакович: Камерная симфония, соч 110bis (ред.Р.Баршая)
При поддержке: РИВ ГОШ,
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
23
декабря, 2019
19:00, пн
Шуберт. Экспромты
Шуман. «Венский карнавал»
3-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Станислав Соловьев - фортепиано
Шуберт: Три экспромта, Соната ля минор; Шуман: Вариации на тему “АВEGG”, Ночные пьесы, Соната № 2 соль минор
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»