Афиша

01
ноября, 2019
20:00, пт
Мужской ансамбль солистов Тбилисской оперы «Сулико»
Грузинские народные песни, церковные песнопения и городские песни (а’cappella и в сопровождении народных инструментов: саламури, пандури, чонгури, а также классической гитары)
Концерт отменен
01
ноября, 2019
20:00, пт
Московский ансамбль современной музыки
Такемицу: "Quatrain" для кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано; Губайдулина: «Светлое и темное» для органа; Малер - Шнитке: Квартет для скрипки, альта, виолончели и фортепиано; Денисов: «Пение птиц» для ансамбля и фонограммы; Пярт: "Annum per Annum" для органа; Карманов: "Cambridge-Music" для скрипки, альта, виолончели и фортепиано; Найман: "If", версия для кларнета, скрипки, альта, виолончели и фортепиано
02
ноября, 2019
20:00, сб
Дирижер – Николай Алексеев
Солистка – Анастасия Кобекина
2-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
Моцарт: Концерт № 2 для флейты с оркестром ре мажор (переложение для виолончели с оркестром); Малер: Симфония № 7
03
ноября, 2019
15:00, вc
Об одном знаменитом семейном дуэте
Роберт Шуман и Клара Вик
1-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто»
дирижер - Иван Демидов
Анна Шелудько - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Шуман: «Грёзы» из цикла «Детские сцены», Концерт для фортепиано с оркестром; К.Шуман: Концерт для фортепиано с оркестром
03
ноября, 2019
20:00, вc
«Времена года»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра
04
ноября, 2019
20:00, пн
Александра Довгань
Фортепианный вечер
Концерт-закрытие
Бетховен: Соната № 8 «Патетическая», Рондо-каприччиозо для фортепиано «Ярость из-за потерянного гроша»; Шопен: Экспромт-фантазия, Четыре мазурки, Два вальса; И.С. Бах - Рахманинов: Прелюдия, гавот и жига из партиты № 3 для скрипки ми мажор; Рахманинов: «Маргаритки»; Мендельсон - Рахманинов: «Сон в летнюю ночь», скерцо; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 4, Прелюдия соч. 32 № 10, Прелюдия соч. 32 № 12, Прелюдия соч. 32 № 5, Прелюдия соч. 23 № 7
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
06
ноября, 2019
20:00, ср
Давид Фрэ
Фортепианный вечер
И.С. Бах: «Гольдберг-вариации»
Организаторы: Ildar Bakeev Entertainment
07
ноября, 2019
20:00, чт
Шотландия
дирижер - Юничи Хироками (Япония)
Борис Белкин - скрипка
Мендельсон: «Гебриды, или Фингалова пещера», увертюра; Брух: Шотландская фантазия для скрипки с оркестром; Мендельсон: Симфония № 3 «Шотландская»
10
ноября, 2019
20:00, вc
«Метаморфозы Шопена»
Джазовое трио
Пётр Михеев (ударные)
Шопен: Джазовые версии вальсов, этюдов, ноктюрнов, мазурок
При поддержке: Польский институт в Санкт-Петербурге,
Концерт отменен
11
ноября, 2019
19:00, пн
Закрытие Международного фестиваля «Европейские концерты в Санкт-Петербурге»
Молодёжный симфонический оркестр им. А. Р. Паулавичюса
художественный руководитель и дирижер - Алексей Васильев
Мария Зайцева - виолончель; Тимофей Калмыков - фортепиано; Карлос Наварро Сарагоса - труба (Испания); Яан Отс - фортепиано (Эстония ); Наэме Отс - труба (Эстония ); Лус Амабле Седеньо Гарсия - кларнет (Испания); Миона Топалович - скрипка (Сербия); Даниэль Чен Ванг - фортепиано (Коста-Рика)
Россини: Интродукция, тема и вариации для кларнета с оркестром; Гуммель: Концерт для трубы с оркестром; Равель: «Цыганка», рапсодия для скрипки с оркестром; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Щедрин: «В подражание Альбенису»; Григ: Концерт для фортепиано с оркестром; Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Карева: "Krüsopraas"
Организаторы: Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Санкт- Петербургская детская школа искусств имени Е.А.Мравинского"
12
ноября, 2019
20:00, вт
Эдуард Артемьев
1-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
художественный руководитель - Тимофей Гольберг
художественный руководитель и дирижер - Екатерина Андреева
ведущий абонемента - Александр Малич
Эдуард Артемьев - специальный гость
Артемьев: «Девять шагов к Преображению» для хора, солистов, оркестра и органа, Музыка из кинофильмов «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Раба любви», «Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник», «12»
14
ноября, 2019
20:00, чт
К 70-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией В рамках VIII Санкт-Петербургского Международного культурного форума
дирижер - Дмитрий Филатов; дирижер - Сяо Минь
Лао Ли - скрипка
Шостакович: Праздничная увертюра; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Чайковский: Итальянское каприччио; Цимин: «Ода красному флагу»; Анжаньхао-Ган: «Влюбленные бабочки», концерт для скрипки с оркестром; Сяо Яю: «За деревней»
Организаторы: Продюсер Ю.А.Якушина
16
ноября, 2019
20:00, сб
Концерт перенесен на
17
ноября, 2019
15:00, вc
Блейк. «Снеговик» С показом одноименного мультфильма на экране
2-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Саймон Чок (Великобритания)
ведущая абонемента - Анна Михалкова
Григ: «Ноктюрн», «Марш троллей», «Вечер в горах», «Колыбельная», «Свадебный день в Трольдхаугене»; Бриттен: «Музыкальные вечера», сюита в пяти частях по Дж.Россини; Блейк: «Снеговик»
17
ноября, 2019
20:00, вc
Бернстайн. «Вестсайдская история»
Ллойд Уэббер. «Кошки»
дирижер - Михаил Голиков
Дюбенко - Дюбенко: «Эль Кумбамчеро-тико-тико»; Маркес: Дансон № 2; Дюбенко: «Бразилия», фантазия; Бернстайн: Фрагмент из Симфонических танцев из мюзикла «Вестсайдская история»; Кандер: Попурри на темы из мюзикла «Чикаго»; Ллойд Уэббер: «Кошки», фрагменты из мюзикла; Кальварский: «Солнечная», «Свет и тень», «Театральный вальс», Чардаш
20
ноября, 2019
20:00, ср
Квартет Игоря Бутмана
Мусоргский. «Картинки с выставки»
дирижер - Юрий Серов
Александр Болотин - фортепиано
Римский-Корсаков: «Светлый Праздник» (Воскресная увертюра на темы из Обихода); Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Мусоргский: «Картинки с выставки»
Организаторы: Санкт-Петербургское музыкальное училище им.М.П.Мусоргского
21
ноября, 2019
20:00, чт
Соло для цимбал с оркестром
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Александра Денисеня - цимбалы (Беларусь)
Андреев; Глинка; Лядов; Глиэр; Сен-Санс; Барток; Смольский; Цалко: обработки русских и белорусских народных песен
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
25
ноября, 2019
19:00, пн
Концерт к 60-летию Детской школы искусств № 4
Солисты, творческие коллективы, выпускники школы - лауреаты международных конкурсов
Организаторы: Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей “Детская школа искусств № 4”
26
ноября, 2019
20:00, вт
Владимир Познер
«Прощание с иллюзиями»
Творческий вечер
Организаторы: Компания «Планета плюс»
27
ноября, 2019
20:00, ср
Глинка, Чайковский, Свиридов, Гаврилин, Петров Памяти Станислава Горковенко
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Чайковский: Итальянское каприччио; Свиридов: «Время вперед», сюита; Гаврилин: «Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов, «Батюшковский вальс»; А.Петров: «Блистательный Санкт-Петербург», музыка для симфонического оркестра
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
28
ноября, 2019
20:00, чт
Юлия Лежнева
Вокальный вечер
Вивальди; Гендель; Граун; Порпора
Арии и инструментальные фрагменты из опер
При поддержке: Гёте-Институт,
29
ноября, 2019
20:00, пт
Бетховен и Равель
2-й концерт 13 абонемента «Бетховен +»
дирижер - Александр Дмитриев
Йол Юм Сон - фортепиано (Корея)
Бетховен: Симфония № 5; Равель: Концерт для фортепиано с оркестром (для левой руки), «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
30
ноября, 2019
20:00, сб
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Барток, Гершвин
дирижер - Алан Бурибаев (Казахстан)
Мирослав Култышев - фортепиано
Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Барток: «Чудесный мандарин», сюита из балета; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»