Афиша

01
ноября, 2019
20:00, пт
Мужской ансамбль солистов Тбилисской оперы «Сулико»
Грузинские народные песни, церковные песнопения и городские песни (а’cappella и в сопровождении народных инструментов: саламури, пандури, чонгури, а также классической гитары)
Концерт отменен
01
ноября, 2019
20:00, пт
Московский ансамбль современной музыки
Такемицу: "Quatrain" для кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано; Губайдулина: «Светлое и темное» для органа; Малер - Шнитке: Квартет для скрипки, альта, виолончели и фортепиано; Денисов: «Пение птиц» для ансамбля и фонограммы; Пярт: "Annum per Annum" для органа; Карманов: "Cambridge-Music" для скрипки, альта, виолончели и фортепиано; Найман: "If", версия для кларнета, скрипки, альта, виолончели и фортепиано
01
ноября, 2019
19:00, пт
Вечер камерной музыки
Илья Грингольц - скрипка; Дмитрий Коузов - виолончель (США); Пётр Лаул - фортепиано
Гайдн: Фортепианное трио № 25 ми минор; Мендельсон: Фортепианное трио № 2 до минор; Дворжак: Фортепианное трио № 3 фа минор
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
02
ноября, 2019
20:00, сб
Дирижер – Николай Алексеев
Солистка – Анастасия Кобекина
2-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
Моцарт: Концерт № 2 для флейты с оркестром ре мажор (переложение для виолончели с оркестром); Малер: Симфония № 7
02
ноября, 2019
15:00, сб
Россини. «Золушка» Спектакль-концерт в 2-х действиях по мотивам оперы Дж.Россини «Золушка, или торжество добродетели»
Камерный ансамбль
Ксения Попова (фортепиано)
Юлий Тофан (флейта)
дирижер - Арсен Еникеев
Валерия Паскина - колоратурное меццо-сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Семён Бавинов - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка; Варвара Соболева - балетмейстер; Ксения Попова - концертместейр; Артур Зобнин - аранжировка для камерного ансамбля
При поддержке: Комитет по культуре Санкт-Петербурга,
Организаторы: "Enterpriserusart" Театр «Реплика»
02
ноября, 2019
19:00, сб
Любовь - вечная загадка: от Равеля до Обрадорса
Роберта Мамели - сопрано (Италия); Ольга Пащенко - фортепиано
Равель; Дебюсси; Пуленк; Форе; Де Фалья; Гранадос ; Вила-Лобос; Обрадорс
При поддержке: Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге,
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
03
ноября, 2019
15:00, вc
Об одном знаменитом семейном дуэте
Роберт Шуман и Клара Вик
1-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто»
дирижер - Иван Демидов
Анна Шелудько - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Шуман: «Грёзы» из цикла «Детские сцены», Концерт для фортепиано с оркестром; К.Шуман: Концерт для фортепиано с оркестром
03
ноября, 2019
20:00, вc
«Времена года»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра
03
ноября, 2019
15:00, вc
03
ноября, 2019
19:00, вc
"The Flying Schnörtzenbrekkers" Концерт-кроссовер
"The Flying Schnörtzenbrekkers"
Томмазо Хубер (аккордеон)
Георг Брайншмид (контрабас)
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
04
ноября, 2019
20:00, пн
Александра Довгань
Фортепианный вечер
Концерт-закрытие
Бетховен: Соната № 8 «Патетическая», Рондо-каприччиозо для фортепиано «Ярость из-за потерянного гроша»; Шопен: Экспромт-фантазия, Четыре мазурки, Два вальса; И.С. Бах - Рахманинов: Прелюдия, гавот и жига из партиты № 3 для скрипки ми мажор; Рахманинов: «Маргаритки»; Мендельсон - Рахманинов: «Сон в летнюю ночь», скерцо; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 4, Прелюдия соч. 32 № 10, Прелюдия соч. 32 № 12, Прелюдия соч. 32 № 5, Прелюдия соч. 23 № 7
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
04
ноября, 2019
15:00, пн
«Король эльфов»
Концерт-спектакль по мотивам немецких сказок и баллад
Вера Маслова - сопрано; Олег Мицов - тенор; Пётр Гайдуков - тенор; Сергей Чепурко - бас-баритон; Александр Кашпурин - фортепиано, клавесин; Юлий Тофан - флейта; Кристина Казанкина - виолончель
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка ; Николай Попов - музыкальный консультант ; Варвара Соболева - балетмейстер
При поддержке: Комитет по культуре Санкт-Петербурга,
Организаторы: "Enterpriserusart"
04
ноября, 2019
19:00, пн
Александр Шустин
Вечер музыки для скрипки
Александр Шустин - скрипка; Евгений Изотов - фортепиано
Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано, Соната № 2 для скрипки и фортепиано, Соната № 3 для скрипки и фортепиано
05
ноября, 2019
19:00, вт
Питер Донохоу
Фортепианный вечер
3-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Моцарт: Соната ми-бемоль мажор; Чайковский: Соната № 2; Гайдн: Соната ля-бемоль мажор; Мусоргский: «Картинки с выставки»
06
ноября, 2019
20:00, ср
Давид Фрэ
Фортепианный вечер
И.С. Бах: «Гольдберг-вариации»
Организаторы: Ildar Bakeev Entertainment
07
ноября, 2019
20:00, чт
Шотландия
дирижер - Юничи Хироками (Япония)
Борис Белкин - скрипка
Мендельсон: «Гебриды, или Фингалова пещера», увертюра; Брух: Шотландская фантазия для скрипки с оркестром; Мендельсон: Симфония № 3 «Шотландская»
07
ноября, 2019
19:00, чт
Никита Борисоглебский и Георгий Чаидзе
Вечер камерной музыки
3-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Моцарт: Соната для скрипки и фортепиано ля мажор; Метнер: Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Бетховен: Соната №8 для скрипки и фортепиано; Стравинский - Душкин: Итальянская сюита
09
ноября, 2019
19:00, сб
«Музыка без границ»
Песни народов мира и песни из любимых кинофильмов
3-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Ансамбль «Коневец-квартет»
Игорь Дмитриев (бас)
Максим Мостовой (тенор)
Юлиан Даньшин (тенор)
Евгений Гусин (баритон)
10
ноября, 2019
20:00, вc
«Метаморфозы Шопена»
Джазовое трио
Пётр Михеев (ударные)
Шопен: Джазовые версии вальсов, этюдов, ноктюрнов, мазурок
При поддержке: Польский институт в Санкт-Петербурге,
Концерт отменен
10
ноября, 2019
15:00, вc
Йозеф Гайдн
2-й концерт 15 абонемента «Как стать знаменитым»
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Дмитрий Мячин - фортепиано; Полина Лаптева - сопрано; Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Артём Савченко - баритон; Константин Щербенко - тенор; Анатолий Степанов - фортепиано
ведущая - Наталия Энтелис
Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик
10
ноября, 2019
19:00, вc
11
ноября, 2019
19:00, пн
Закрытие Международного фестиваля «Европейские концерты в Санкт-Петербурге»
Молодёжный симфонический оркестр им. А. Р. Паулавичюса
художественный руководитель и дирижер - Алексей Васильев
Мария Зайцева - виолончель; Тимофей Калмыков - фортепиано; Карлос Наварро Сарагоса - труба (Испания); Яан Отс - фортепиано (Эстония ); Наэме Отс - труба (Эстония ); Лус Амабле Седеньо Гарсия - кларнет (Испания); Миона Топалович - скрипка (Сербия); Даниэль Чен Ванг - фортепиано (Коста-Рика)
Россини: Интродукция, тема и вариации для кларнета с оркестром; Гуммель: Концерт для трубы с оркестром; Равель: «Цыганка», рапсодия для скрипки с оркестром; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Щедрин: «В подражание Альбенису»; Григ: Концерт для фортепиано с оркестром; Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Карева: "Krüsopraas"
Организаторы: Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Санкт- Петербургская детская школа искусств имени Е.А.Мравинского"
11
ноября, 2019
19:00, пн
Вечер французской музыки для виолончели и фортепиано
2-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Дмитрий Ерёмин - виолончель; Анна Рычкова - фортепиано
Сен-Санс: Соната № 1 для виолончели и фортепиано, «Лебедь» из сюиты «Карнавал животных», Allegro appassionato; Форе: «Элегия», «Сицилиана», «Бабочки» для виолончели и фортепиано; Тортелье: Соната-бреф «Буцефал»
12
ноября, 2019
20:00, вт
Эдуард Артемьев
1-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
художественный руководитель - Тимофей Гольберг
художественный руководитель и дирижер - Екатерина Андреева
ведущий абонемента - Александр Малич
Эдуард Артемьев - специальный гость
Артемьев: «Девять шагов к Преображению» для хора, солистов, оркестра и органа, Музыка из кинофильмов «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Раба любви», «Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник», «12»
12
ноября, 2019
19:00, вт
«Слушай фреш!» Финал конкурса композиторов
Молодежный оркестр национальных инструментов «Терема»
дирижер - Андрей Долгов
Георгий Нефёдов - балалайка; Екатерина Мочалова - домра; Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Александр Лемешев - стеклянная арфа; Арслан Шавгуров - калмыцкая домбра
14
ноября, 2019
20:00, чт
К 70-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией В рамках VIII Санкт-Петербургского Международного культурного форума
дирижер - Дмитрий Филатов; дирижер - Сяо Минь
Лао Ли - скрипка
Шостакович: Праздничная увертюра; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Чайковский: Итальянское каприччио; Цимин: «Ода красному флагу»; Анжаньхао-Ган: «Влюбленные бабочки», концерт для скрипки с оркестром; Сяо Яю: «За деревней»
Организаторы: Продюсер Ю.А.Якушина
14
ноября, 2019
19:00, чт
Музыка ручной работы Гала-концерт членов жюри и победителей
Александр Болдачёв - арфа (Россия-Швейцария); Вероника Кожухарова - саксофон; Артем Чирков - контрабас; Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Андрей Горбачев - балалайка; Екатерина Мочалова - домра; Сергей Старостин - вокал
Барток: Румынские народные танцы; Брух: "Kol Nidrei" для виолончели с оркестром; Мусоргский: "Богатырские ворота" из цикла "Картинки с выставки", оркестровка М.Равеля; Музыка японских, индийских и балканских композиторов
15
ноября, 2019
19:00, пт
Рахманинов. Вокализ
Хачатурян. Танец с саблями
Пьяццолла. Libertango
2-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Ансамбль скрипачей «Виртуозы Якутии»
художественный руководитель - Станислав Афанасенко
И.С. Бах: Чакона; Паганини: Каприс № 24 ля минор для скрипки соло; Рахманинов: Вокализ; Де Фалья - Крейслер: «Испанский танец»; Мендельсон: Скерцо и марш из музыки к комедии У.Шекспира «Сон в летнюю ночь»; Сибелиус: Грустный вальс из музыки к драме А.Ярнефельта «Смерть»; Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Монти: «Чардаш»; Сарасате: Цапатеадо; Вивальди: «Лето» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; И.С. Бах: Ария; Брамс: Венгерский танец № 2; Лоу: Сюита на темы из мюзикла «Моя прекрасная леди»; Штраус И. (сын): «Без забот», полька; Родригес: "Cumparsita"; Хачатурян: Танец с саблями из балета «Гаянэ»; Пьяццолла: Libertango; Чайковский: Скерцо; Ермошкин: «Вначале был Моцарт», «Прогулка по Голливуду»; Индигирский: «Сулустар»
16
ноября, 2019
20:00, сб
Концерт перенесен на
16
ноября, 2019
19:00, сб
Концерт перенесен на
17
ноября, 2019
15:00, вc
Блейк. «Снеговик» С показом одноименного мультфильма на экране
2-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Саймон Чок (Великобритания)
ведущая абонемента - Анна Михалкова
Григ: «Ноктюрн», «Марш троллей», «Вечер в горах», «Колыбельная», «Свадебный день в Трольдхаугене»; Бриттен: «Музыкальные вечера», сюита в пяти частях по Дж.Россини; Блейк: «Снеговик»
17
ноября, 2019
20:00, вc
Бернстайн. «Вестсайдская история»
Ллойд Уэббер. «Кошки»
дирижер - Михаил Голиков
Дюбенко - Дюбенко: «Эль Кумбамчеро-тико-тико»; Маркес: Дансон № 2; Дюбенко: «Бразилия», фантазия; Бернстайн: Фрагмент из Симфонических танцев из мюзикла «Вестсайдская история»; Кандер: Попурри на темы из мюзикла «Чикаго»; Ллойд Уэббер: «Кошки», фрагменты из мюзикла; Кальварский: «Солнечная», «Свет и тень», «Театральный вальс», Чардаш
17
ноября, 2019
15:00, вc
Антонио Сальери и Ференц Лист Мастер знаменитый и мастер будущий
2-й концерт 16 абонемента «Великие учителя и ученики»
Илья Якушев - фортепиано; Диана Носырева - сопрано ; Вера Кравчук - меццо-сопрано; Иван Сизов - баритон; Артём Савченко - баритон; Вероника Солнцева - фортепиано
ведущий - Александр Галицкий
Федор Федотов - режиссер-постановщик
17
ноября, 2019
19:00, вc
18
ноября, 2019
19:00, пн
XXXI Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Вокальный квартет
Ирина Михайлова (сопрано)
Мэри Чеминаева (альт)
Владислав Стариков (тенор)
Лев Жифарский (бас)
Артур Зобнин (скрипка)
Филипп Буин (альт)
Никита Корзухин (виолончель)
Антон Афанасенко (контрабас)
Алексей Глазков (фортепиано)
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Ирина Андрякова - сопрано; Юрий Васильев - тенор ; Андрей Михеев - баритон ; Андрей Удалов - бас; Павел Иванов - ударные ; Тихон Антонов - ударные ; Иван Александров - фортепиано
Радвилович: «Альпийский реквием» для усиленного вокального квартета, фортепиано и ударных; Королёв: «Школа для дураков», четыре монолога для солистов и ансамбля на слова С.Соколова
19
ноября, 2019
19:00, вт
«Три»
3-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент. Натуральные числа»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - альт; Алексей Массарский - виолончель; Алиса Фёдорова - скрипка
И.С. Бах: Концерт для трех скрипок, альта и basso continuo ре мажор; Шнитке: «Концерт на троих» для скрипки, альта, виолончели и струнных; Акутагава: «Триптих»; Моцарт: Три дивертисмента
20
ноября, 2019
20:00, ср
Квартет Игоря Бутмана
Мусоргский. «Картинки с выставки»
дирижер - Юрий Серов
Александр Болотин - фортепиано
Римский-Корсаков: «Светлый Праздник» (Воскресная увертюра на темы из Обихода); Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Мусоргский: «Картинки с выставки»
Организаторы: Санкт-Петербургское музыкальное училище им.М.П.Мусоргского
20
ноября, 2019
20:00, ср
«1926»
Музыкальный спектакль
Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»
Елизавета Боярская - актриса; Анатолий Белый - актер; Дмитрий Синьковский - скрипка, контртенор
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта ; Алла Дамскер - сценарист и режиссер; Алина Герман - художник по костюмам; Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
21
ноября, 2019
20:00, чт
Соло для цимбал с оркестром
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Александра Денисеня - цимбалы (Беларусь)
Андреев; Глинка; Лядов; Глиэр; Сен-Санс; Барток; Смольский; Цалко: обработки русских и белорусских народных песен
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
21
ноября, 2019
20:00, чт
«1926»
Музыкальный спектакль
Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»
Елизавета Боярская - актриса; Анатолий Белый - актер; Дмитрий Синьковский - скрипка, контртенор
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта ; Алла Дамскер - сценарист и режиссер; Алина Герман - художник по костюмам; Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
23
ноября, 2019
19:00, сб
Вихрь времени
XXXI Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Иван Бушуев (флейта)
Олег Танцов (кларнет)
Евгений Субботин (скрипка)
Сергей Полтавский
Илья Рубинштейн (виолончель)
Михаил Дубов (фортепиано, орган)
Денисов: Две пьесы для бас-кларнета и виолончели; Лахенманн: Пять вариаций на тему Шуберта для фортепиано; Шарино: «Светящиеся горизонты Атона» для флейты соло; Гризе: "Vortex temporum" для фортепиано и пяти инструментов; Цинстаг: "Tempor" для флейты, кларнета, скрипки, альта, виолончели и фортепиано
24
ноября, 2019
15:00, вc
Сочиняем музыкальную сказку
2-й концерт 13 абонемента «Сказка в музыке»
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
ведущая - Ирина Смукул
Моцарт: Детская симфония; Чайковский: Детский альбом, соч. 39
24
ноября, 2019
19:00, вc
Полина Осетинская
“Eleganza”
Фортепианный вечер
Скрябин: Три пьесы соч. 2; Аренский: «Опыты с забытыми ритмами» соч. 28; Рахманинов: Вариации на тему Корелли; Метнер: Соната-воспоминание; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор
25
ноября, 2019
19:00, пн
Концерт к 60-летию Детской школы искусств № 4
Солисты, творческие коллективы, выпускники школы - лауреаты международных конкурсов
Организаторы: Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей “Детская школа искусств № 4”
25
ноября, 2019
19:00, пн
Странствия и песни подмастерья История образа в вокальных циклах
2-й концерт 6 абонемента «Всё, кроме оперы!»
Ансамбль солистов "Signum-S"
Камерный оркестр «АНО»
дирижер - Владимир Баранов
Константин Щербенко; Артем Арутюнов; Сергей Романов; Тигрий Бажакин; Дмитрий Кондратьев
Ирина Шарапова - комментарии к концерту; Илья Устьянцев - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик; Артур Церр - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано
Бетховен: «К далекой возлюбленной», вокальный цикл; Шуберт: «Прекрасная мельничиха», вокальный цикл на слова В.Мюллера, «Зимний путь», вокальный цикл; Шуман: «Любовь поэта», вокальный цикл на слова Г.Гейне; Малер: «Песни странствующего подмастерья», вокальный цикл на стихи Г.Малера; Гаврилин: «Вторая немецкая тетрадь», вокальный цикл на стихи Г.Гейне для баритона и фортепиано; Танонов: «Легенда о двойнике. История одного вампира»
Фрагменты
26
ноября, 2019
20:00, вт
Владимир Познер
«Прощание с иллюзиями»
Творческий вечер
Организаторы: Компания «Планета плюс»
26
ноября, 2019
19:00, вт
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Гайк Казазян - скрипка; Сергей Елецкий - кларнет
Шор: «Фантазмы», «Вердиана»; Верди: «Отелло» и «Макбет», балетная музыка из опер; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
27
ноября, 2019
20:00, ср
Глинка, Чайковский, Свиридов, Гаврилин, Петров Памяти Станислава Горковенко
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Чайковский: Итальянское каприччио; Свиридов: «Время вперед», сюита; Гаврилин: «Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов, «Батюшковский вальс»; А.Петров: «Блистательный Санкт-Петербург», музыка для симфонического оркестра
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
27
ноября, 2019
19:00, ср
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Сцены и арии из опер русских и зарубежных композиторов
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
28
ноября, 2019
20:00, чт
Юлия Лежнева
Вокальный вечер
Вивальди; Гендель; Граун; Порпора
Арии и инструментальные фрагменты из опер
При поддержке: Гёте-Институт,
28
ноября, 2019
19:00, чт
И.С.Бах
Моцарт
2-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Дмитрий Мячин - фортепиано
И.С. Бах - Зилоти: Прелюдия си минор; Бах–Бузони: Две хоральные прелюдии; И.С. Бах: Ариозо из Концерта для клавесина с оркестром, Сицилиана, Ария из сюиты для оркестра № 3, Французская сюита соль мажор; Моцарт: Рондо ре мажор, Соната до мажор, Соната си-бемоль мажор, Романс
29
ноября, 2019
20:00, пт
Бетховен и Равель
2-й концерт 13 абонемента «Бетховен +»
дирижер - Александр Дмитриев
Йол Юм Сон - фортепиано (Корея)
Бетховен: Симфония № 5; Равель: Концерт для фортепиано с оркестром (для левой руки), «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
29
ноября, 2019
19:00, пт
Антонио Вивальди
Вечер камерной музыки
Ансамбль артистов Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика»
Вивальди: Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Концерт для флейты с оркестром соль минор, Concerto Grosso для двух скрипок, струнных и виолончели с оркестром, Концерт для фагота с оркестром ля минор
30
ноября, 2019
20:00, сб
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Барток, Гершвин
дирижер - Алан Бурибаев (Казахстан)
Мирослав Култышев - фортепиано
Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Барток: «Чудесный мандарин», сюита из балета; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма
30
ноября, 2019
19:00, сб
Олеся Петрова
Вокальный вечер
3-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Олег Ларионов - альт; Мария Камшилина-Ларионова - фортепиано
Берлиоз: «Король Фулы» из драматической легенды «Осуждение Фауста» (версия для меццо-сопрано, альта и фортепиано О.Ларионова); Брамс: Две песни для меццо-сопрано, альта и фортепиано; Р. Штраус: Завтра (версия для меццо-сопрано, альта и фортепиано О.Ларионова); Бридж: Три песни для меццо-сопрано, альта и фортепиано; Сен-Сан: Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила» (версия для меццо-сопрано, альта и фортепиано О.Ларионова); Ларионов: «Целуй меня, целуй» для меццо-сопрано, альта и фортепиано, Три романса на стихи М.Лермонтова для меццо-сопрано, альта и фортепиано
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса Большого зала филармонии закрыта по 16 авугста в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 563
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Касса Малого зала филармонии закрыта по 16 августа в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 563
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»