Войти
Регистрация
Афиша
21
ноября, 2019
20:00, чт
Соло для цимбал с оркестром
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Андреев; Глинка; Лядов; Глиэр; Сен-Санс; Барток; Смольский; Цалко: обработки русских и белорусских народных песен
Организаторы:
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
21
ноября, 2019
20:00, чт
«1926»
Музыкальный спектакль Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»
Музыкальный спектакль Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта ; Алла Дамскер - сценарист и режиссер; Алина Герман - художник по костюмам; Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)
Организаторы:
Фонд поддержки музыкального образования
22
ноября, 2019
20:00, пт
Чайковский. «Франческа да Римини»
Вариации на тему рококо
Прокофьев. «Ромео и Джульетта»
Вариации на тему рококо
Прокофьев. «Ромео и Джульетта»
2Концерт 9 абонемента «Популярные классики»
23
ноября, 2019
20:00, сб
23
ноября, 2019
19:00, сб
Вихрь времени
XXXI Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
XXXI Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Иван Бушуев (флейта)
Олег Танцов (кларнет)
Евгений Субботин (скрипка)
Сергей Полтавский (альт)
Илья Рубинштейн (виолончель)
Михаил Дубов (фортепиано)
Денисов: Две пьесы для бас-кларнета и виолончели; Лахенманн: Пять вариаций на тему Шуберта для фортепиано; Шарино: «Светящиеся горизонты Атона» для флейты соло; Гризе: "Vortex temporum" для фортепиано и пяти инструментов; Цинстаг: "Tempor" для флейты, кларнета, скрипки, альта, виолончели и фортепиано
24
ноября, 2019
20:00, вc
Моцарт. Симфония № 40
Реквием
Реквием
дирижер - Дмитрий Зубов
Диана Трифонова - сопрано; Наталья Акинина - меццо-сопрано; Юрий Городецкий - тенор; Виталий Амбражевич - бас
Диана Трифонова - сопрано; Наталья Акинина - меццо-сопрано; Юрий Городецкий - тенор; Виталий Амбражевич - бас
24
ноября, 2019
15:00, вc
Сочиняем музыкальную сказку
2Концерт 13 абонемента «Сказка в музыке»
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
дирижер - Андрей Алексеев
ведущая - Ирина Смукул
Моцарт: Детская симфония; Чайковский: Детский альбом, соч. 39
24
ноября, 2019
19:00, вc
Полина Осетинская
“Eleganza” Фортепианный вечер
“Eleganza” Фортепианный вечер
Скрябин: Три пьесы соч. 2; Аренский: «Опыты с забытыми ритмами» соч. 28; Рахманинов: Вариации на тему Корелли; Метнер: Соната-воспоминание; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор
25
ноября, 2019
19:00, пн
Концерт к 60-летию Детской школы искусств № 4
Солисты, творческие коллективы, выпускники школы - лауреаты международных конкурсов
Организаторы:
Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей “Детская школа искусств № 4”
25
ноября, 2019
19:00, пн
Странствия и песни подмастерья
История образа в вокальных циклах
2Концерт 6 абонемента «Всё, кроме оперы!»
Ансамбль солистов "Signum-S"
Камерный оркестр «АНО»
дирижер - Владимир Баранов
Константин Щербенко; Артем Арутюнов; Сергей Романов; Тигрий Бажакин; Дмитрий Кондратьев
Ирина Шарапова - комментарии к концерту; Илья Устьянцев - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик; Артур Церр - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано
Бетховен: «К далекой возлюбленной», вокальный цикл; Шуберт: «Прекрасная мельничиха», вокальный цикл на слова В.Мюллера, «Зимний путь», вокальный цикл; Шуман: «Любовь поэта», вокальный цикл на слова Г.Гейне; Малер: «Песни странствующего подмастерья», вокальный цикл на стихи Г.Малера; Гаврилин: «Вторая немецкая тетрадь», вокальный цикл на стихи Г.Гейне для баритона и фортепиано; Танонов: «Легенда о двойнике. История одного вампира»
Фрагменты
26
ноября, 2019
20:00, вт
26
ноября, 2019
19:00, вт
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
Шор: «Фантазмы», «Вердиана»; Верди: «Отелло» и «Макбет», балетная музыка из опер; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
27
ноября, 2019
20:00, ср
Глинка, Чайковский, Свиридов, Гаврилин, Петров
Памяти Станислава Горковенко
дирижер - Максим Алексеев
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Чайковский: Итальянское каприччио; Свиридов: «Время, вперед!», сюита; Гаврилин: «Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов, «Батюшковский вальс»; А.Петров: «Блистательный Санкт-Петербург», музыка для симфонического оркестра
Организаторы:
Центр музыкальной культуры «Чайковский»
27
ноября, 2019
19:00, ср
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Сцены и арии из опер русских и зарубежных композиторов
Организаторы:
Международная академия музыки Елены Образцовой
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год