Афиша

Репертуар

Малый зал
Октябрь 2019

www.philharmonia.spb.ru


01 октября, вторник 19:00
Моцарт. Симфония № 40
Гайдн. Симфония № 45 («Прощальная»)

1-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»

Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов


02 октября, среда 19:00
Музыкальной салон Ю.Ф.Абаза
Фамильные ценности


«ПетРо Дуэт»
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Пётр Лаул - фортепиано
Татьяна Беззубенкова - фортепиано
Александр Кашпурин - фортепиано
Ксения Гаврилова - фортепиано
Фёдор Абаза - фортепиано
Дарья Абаза - фортепиано
Шуберт: Фантазия для фортепиано в четыре руки фа минор; Шуман: «Восточные картины» для фортепиано в четыре руки; Капустин: Симфониетта для фортепиано в четыре руки; Розенблатт: Концертино на две русские темы; Артемьев: «Мы ребята городские» из цикла «Лубки»


03 октября, четверг 19:00
Государственный русский концертный оркестр
Памяти Михаила Луконина

Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Владимир Самсонов - баритон
Евгений Акимов - тенор
Мария Литке - сопрано
Татьяна Таранец - сопрано
Владимир Целебровский - баритон
Анна Малышева - сопрано
Дмитрий Ковзель - бас-баритон


04 октября, пятница 19:00
«Ни да, ни нет…»
Два вечера с музыкой Валерия Гаврилина

К 80-летию со дня рождения композитора

Олеся Петрова - меццо-сопрано
Полина Осетинская - фортепиано
Алексей Гориболь - фортепиано
Гаврилин: Избранные пьесы из цикла «Зарисовки» для фортепиано в четыре руки, «Осенью», «Русская тетрадь», Пять пьес для фортепиано


05 октября, суббота 19:00
«Под музыку Вивальди»

«Пушкин-квартет»
Екатерина Нагорная - скрипка
Наталья Решетникова - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Владимир Вирок-Столетов - виолончель
Вивальди: Маленькая синфония, Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Синфония соль мажор, Концерт для скрипки ля минор, «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных


06 октября, воскресенье 15:00
«Музыка при королевских дворах»
Композиторы, короли и короли-композиторы
1-й концерт 14 абонемента «Зачарованные музыкой»

Ансамбль “Tempo di Вarocco”
Сергей Близнецов - гобой
Надежда Хаджева - меццо-сопрано
Анастасия Канеева - флейта
Александр Озерицкий - флейта
Полина Удалова - скрипка
Лан Чи Фам - скрипка
Елизавета Бережнова - альт
Дмитрий Кириллов - виолончель
Федор Кириллов - виолончель
Елена Серова - клавесин
Елена Попова - ведущая
Гендель; Пёрселл; Люлли; Кванц; Фаш; Фридрих II


06 октября, воскресенье 19:00
Фортепианный «ПетРо Дуэт»
1-й концерт 8 абонемента «Виват, Ансамбль!»

«ПетРо Дуэт»
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
Анастасия Рогалёва - фортепиано
И.С. Бах: Хорал; Шуберт: Два полонеза для фортепиано в четыре руки, Рондо ля мажор для фортепиано в четыре руки; Брамс: Вариации на тему Гайдна для двух фортепиано; Скрябин: Фантазия; Рахманинов: Фантазия, Сюита № 1 для двух фортепиано


08 октября, вторник 19:00
Бетховен. Сонаты
1-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Николай Мажара - фортепиано
Бетховен: Соната № 8 «Патетическая», Соната № 14 «Лунная», Соната № 21 «Аврора», Соната № 23 «Аппассионата»


09 октября, среда 19:00
Галина Уствольская

Триптих концертов к 100-летию со дня рождения Галины Уствольской 
1-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»

Алексей Любимов - фортепиано
Станислав Малышев - скрипка
Александр Рудин - виолончель
Виктория Велькова - скрипка
Всеволод Ленских - скрипка
Антон Левин - скрипка
Евгений Кривошеин - кларнет
Денис Быстров - гобой
Юрий Новиченков - гобой
Иван Чернобаев - ударные
Уствольская: Трио для фортепиано, кларнета и скрипки, Соната для скрипки и фортепиано, Октет для двух гобоев, четырех скрипок, литавр и фортепиано, Большой дуэт для виолончели и фортепиано, Соната №2 для фортепиано


11 октября, пятница 19:00
«Ни да, ни нет…»
Два вечера с музыкой Валерия Гаврилина

К 80-летию со дня рождения композитора

Екатерина Шиманович - сопрано
Наталья Евстафьева - меццо-сопрано
Борис Пинхасович - баритон
Алексей Гориболь - фортепиано
Гаврилин: «Первая немецкая тетрадь», вокальный цикл на стихи Г.Гейне для баритона и фортепиано, «Три песни Офелии» из трагедии В.Шекспира «Гамлет», «Вечерок», вокальный цикл на стихи А.Шульгиной, Г.Гейне и В.Гаврилина, Избранные романсы, песни и баллады


12 октября, суббота 19:00
Страсть фламенко
Маноло Карраско

При поддержке Отдела туризма Посольства Испании в Москве в рамках празднования Дня Испанидад


13 октября, воскресенье 15:00
Георг Фридрих Гендель
1-й концерт 15 абонемента «Как стать знаменитым»

Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры и искусств
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
художественный руководитель и солист - Михаил Гантварг
Надежда Хаджева - меццо-сопрано
Федор Кириллов - виолончель
Дмитрий Кириллов - виолончель
Елена Серова - клавесин
Наталия Энтелис - ведущая


13 октября, воскресенье 19:00
Памяти Дюка Эллингтона
2-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»

Джазовый ансамбль
художественный руководитель и солист - Ильдар Казаханов
Владимир Фейертаг - комментарии к программе
Из репертуара Дюка Эллингтона: "Take The A Train", "In A Mellow Tone", "It Don’t Mean A Thing", "In A Sentimental Mood", "Do Nothing Till Your Hear From Me", "Don’t Get Around Much Anymore", "Things Ain’t What They Used To Be", "Mood Indigo", "Satin Doll", "Cotton Tail", "I Let A Song Go Out My Heart", "Perdido"


14 октября, понедельник 19:00
«Два»
2-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент. Натуральные числа»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Лидия Коваленко - скрипка
Иван Чернобаев - вибрафон
Станислав Соловьев - фортепиано
Анна Макарова - арфа
Вивальди: Концерт для двух скрипок и струнных ля минор; Дебюсси: Танцы для арфы и струнного оркестра; Мендельсон: Две концертные пьесы; Пелецис: «Цветущий жасмин» для скрипки, вибрафона и струнных; Шоссон: Концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета


15 октября, вторник 19:00
Вера Чеканова
Вокальный вечер

Вокальные шедевры венской классики
2-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»

Гайдн: Пять канцонетт; Бетховен: «Аделаида»; Моцарт: Шесть песен; Шуберт: Шесть песен


16 октября, среда 19:00
Мария Меерович
Фортепианный вечер

2-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

Шуман: Шесть интермеццо, «Фантастические пьесы»; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин


17 октября, четверг 19:00
Вечер камерной музыки
2-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»

Чингиз Османов - скрипка
Олег Вайнштейн - фортепиано
Брамс: Соната №3 для скрипки и фортепиано; Равель: Соната для скрипки и фортепиано; Чайковский: «Размышление» для скрипки с оркестром, Вальс-скерцо для скрипки с оркестром; Стравинский: Дивертисмент из балета «Поцелуй феи»


18 октября, пятница 19:00
Чайковский, Шор, Элгар

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Борис Андрианов - виолончель
Шор: "Musical Pilgrimage"; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Элгар: «Энигма», вариации на оригинальную тему


19 октября, суббота 15:00
Олег Вайнштейн и Александр Кашпурин
Фортепианный диалог


Метнер: Соната-воспоминание; Рахманинов: Симфонические танцы; Чайковский-Плетнев: Пять пьес из балета «Спящая Красавица»; Стравинский - Агости: «Поганый пляс Кащеева царства», Колыбельная и Финал из балета «Жар-птица»


19 октября, суббота 19:00
“We are the Champions”
Ансамбль Olympic Brass


Ансамбль Olympic Brass
художественный руководитель - Алексей Степанов
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы "Queen"


20 октября, воскресенье 15:00
Отец и сын Моцарты
Чуткий педагог гения
1-й концерт 16 абонемента «Великие учителя и ученики»

Singolo Orchestra
дирижер - Ярослав Забояркин
Николай Мажара - фортепиано
Анастасия Калагина - сопрано
Алексей Богорад - скрипка
Александр Галицкий - ведущий


20 октября, воскресенье 19:00
К 100-летию Эстонской академии музыки и театра

Ивари Илья - фортепиано
Генри-Дэвид Варема - виолончель
Пээп Лассманн - фортепиано
Мари Полль - скрипка
Михкель Полль - фортепиано
Тоомас Вавилов - кларнет
Индрек Вау - труба
Шопен; Эллер; Дебюсси; Пярт; Рахманинов; Тормис


21 октября, понедельник 19:00
Старый Голливуд
Песни из фильмов 30-40-х годов

Джордж Гершвин, Коул Портер, Гленн Миллер, Джером Керн, Элла Фицджеральд, Фрэнк Синатра
1-й концерт 6 абонемента «Всё, кроме оперы!»

Ирина Шарапова - комментарии к концерту
Гершвин


22 октября, вторник 19:00
Камерные серии

XIX Фестиваль «Международная неделя консерваторий» 

Вадим Глузман - скрипка (Израиль)
Евгений Синайский - фортепиано (Австрия)
И.С. Бах - Шуман: Чакона из Партиты № 2 для скрипки; Бетховен: Соната №7 для скрипки и фортепиано; Цемлинский: Юмореска; Дебюсси: «Вереск»; Ибер: Три коротких пьесы; Андосов: «Праздничный кюй»


23 октября, среда 19:00
Посвящение Валерию Гаврилину
К 80-летию со дня рождения композитора

Российский музыкальный Гаврилинский фестиваль 

Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Концертный хор «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М.И.Глинки
Лариса Яруцкая - хормейстер
Ольга Васильева - сопрано
Владимир Ярош - чтец
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Сергей Зыков - баритон
Николай Мажара - фортепиано
Гриша Акулович
Гаврилин: «Душевный разговор», «Военные письма» вокально-симфоническая поэма


24 октября, четверг 19:00
Камерные серии

XIX Фестиваль «Международная неделя консерваторий» 

Margulis family trio
Юрий Маргулис - фортепиано (Австрия)
Алиса Маргулис - скрипка (Австрия)
Наталья Маргулис - виолончель (Испания)
Трио
Лайош Розман - кларнет
Анико Новак - фортепиано
Алан Крепен - саксофон (Бельгия)
Бетховен: Фортепианное трио до минор; Дворжак: Фортепианное трио № 4 ми минор («Думки»)


25 октября, пятница 19:00
Дебюсси, Брух, Моцарт
8-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»

Андрей Догадин - альт
Анна Макарова - арфа
Андрей Лаухин - кларнет
Артем Исаев - гобой
Илья Козлов - скрипка
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Дмитрий Терентьев - флейта
Инга Дзекцер - фортепиано
Моцарт: Квартет для гобоя, скрипки, альта и виолончели; Дебюсси: Соната для флейты, альта и арфы; Брух: Пьесы для кларнета и альта c фортепиано


26 октября, суббота 15:00
Гении барокко
Бах, Телеман, Вивальди, Гендель


Санкт-Петербургский Симфонический Оркестр 1703
художественный руководитель - Георгий Фёдоров
дирижер - Илия Дьяков
Государственный камерный хор «Петербургские серенады»
руководитель и дирижер - Егор Лосев
Анна Кочетова - сопрано
Ксения Бакшеева - сопрано
Дарья Бегунович - меццо-сопрано
Алексей Никифоровский - тенор
Роман Тархов - бас
Захар Кацман - валторна
Анастасия Канеева - флйта-пикколо
Елена Серова - клавесин
дирижер - Егор Лосев
Георгий Фёдоров - ведущий
Гендель: Псалом «Dixit Dominus» соль минор для солистов, хора и оркестра; И.С.Бах: Мотет «Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня» ("Ich lasse dich nicht, du segnest mich denn"), Мотет «Пойте Господу песнь новую» ("Singet dem Herrn ein neues Lied"); Вивальди: Концерт для флейты-пикколо с оркестром до мажор; Телеман: Концерт для валторны с оркестром ре мажор


26 октября, суббота 19:00
Faure Quartet (Германия)
Вечер камерной музыки

Х Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» 

Faure Quartet (Германия)
Эрика Гельдзецер - скрипка (Германия)
Саша Фремблинг - альт (Германия)
Константин Хайдрих - виолончель (Германия)
Дирк Моммерц - фортепиано (Германия)
Шуман: Фортепианный квартет ми-бемоль мажор; Брамс: Фортепианный квартет № 2 ля мажор


27 октября, воскресенье 15:00
Герои сказок в музыке
Гадкий утенок, Щелкунчик, Золушка, Гном, Баба-яга, Бармалей, Белоснежка и другие герои
1-й концерт 13 абонемента «Сказка в музыке»

Фортепианный дуэт
Ольга Ермакова
Ирина Васильева
Ансамбль «Лицеист» лицея искусств «Санкт-Петербург»
Евгений Бурулев - руководитель
художественный руководитель - Марк Звонарёв
Степанида Шевченко - сопрано
Александр Кашпурин - фортепиано
Семен Заборин - фортепиано
Ирина Смукул - ведущая
Прокофьев; Григ; Чайковский; Мусоргский; Слонимский


27 октября, воскресенье 19:00
Людвиг ван Бетховен
Вечер камерной музыки

Х Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» 

Фредерике Саэйс - скрипка (Нидерланды)
Амит Пелед - виолончель (Израиль)
Мики Аоки - фортепиано (Япония)
Бетховен: Соната № 2 для виолончели и фортепиано, Соната № 10 для скрипки и фортепиано, Фортепианное трио № 7


28 октября, понедельник 19:00
Мирослав Култышев и Маюко Камио
Вечер музыки для скрипки и фортепиано

Х Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» 

Моцарт: Рондо для скрипки и камерного оркестра до мажор, Адажио для скрипки с оркестром ми мажор, Соната для скрипки и фортепиано соль мажор; Шуберт: Фантазия до мажор для скрипки и фортепиано; Р.Штраус: Соната для скрипки и фортепиано ми-бемоль мажор


29 октября, вторник 19:00
Вечер фортепианных трио

Х Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» 

Фортепианное трио Филармонического общества Санкт-Петербурга
Дмитрий Павлий - фортепиано
Игорь Золотарев - скрипка
Никита Зубарев - виолончель
Бетховен: Фортепианное трио № 1 ми-бемоль мажор; Слонимский: Русские напевы и Восточное скерцо. Фортепианное трио № 2; Дворжак: Фортепианное трио № 4 ми минор («Думки»)


30 октября, среда 19:00
Ксавье де Местр (Франция)
Вечер музыки для арфы

Х Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» 

М.Альбенис: Соната для клавесина ре мажор; Гуриди: „Viejo Zortzico“ (Zortzico Zarra); И.Альбенис: Пьесы; Солер: Соната для арфы ре мажор; Гранадос: Поэтические вальсы, Испанский танец № 5 "Andaluza"; Таррега: «Воспоминание об Альгамбре»; Де Фалья: Испанский танец № 1 из оперы «Ночь коротка»


31 октября, четверг 19:00
Вивальди. «Времена года»
Шуберт

Х Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» 

Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Шуберт: «Смерть и девушка», струнный квартет № 14


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»