Афиша

02
октября, 2019
20:00, ср
К 215-летию со дня рождения М.И.Глинки
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила», «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила», Арии из оперы «Руслан и Людмила», Вальс-фантазия, Романсы, «Воспоминание о летней ночи в Мадриде», испанская увертюра
При поддержке: Комитет по культуре Санкт-Петербурга,
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
03
октября, 2019
20:00, чт
«Имперские столицы: Санкт-Петербург - Вена. XX век»
Государственный Симфонический Оркестр «Новая Россия»
Шостакович; Попов; Прокофьев; Кальман; Хачатурян; Брамс; Свиридов; Малер; Глиэр; Веберн; Легар; Крейслер; Бодров
Организаторы: Гастрольно-концертное агентство «Концерты, фестивали, мастер-классы»
05
октября, 2019
20:00, сб
Сон Чжин Чо
Фортепианный вечер
Моцарт: Фантазия ре минор, Соната си-бемоль мажор; Шуберт: Фантазия до мажор «Скиталец»; Берг: Соната, соч. 1; Лист: Соната си минор
06
октября, 2019
20:00, вc
Музыка советского кино
Дунаевский: Увертюра из фильма «Дети капитана Гранта»; Шостакович: «Овод», фрагменты сюиты из музыки к кинофильму; Шварц: «Мелодии белой ночи», сюита из музыки к кинофильму; А.Петров: Музыка к к/ф «Утро», «Осенний марафон», «Петербургские тайны», «Человек-амфибия»
09
октября, 2019
20:00, ср
12
октября, 2019
19:00, сб
«Весёлое имя - Пушкин» В рамках проекта «Пушкинский Петербург в зеркале культуры»
Вениамин Смехов - сценарий и постановка; Алексей Кортнев; Светлана Сурганова; Дмитрий Высоцкий; Анна Геллер
Организаторы: "Dance open"
15
октября, 2019
20:00, вт
Валерий Гаврилин: штрихи к портрету К 80-летию со дня рождения композитора
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Василий Соловьев-Седой - чтец
Гаврилин: «Дом у дороги», музыка балета, «Провинциальный бенефис», сюита из музыки к фильму, «Батюшковский вальс»
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
16
октября, 2019
20:00, ср
Иоганн Себастьян Бах и Феликс Мендельсон
Последователи и современники
Маттиас Бёлерт - орган (Германия)
Гендель: Чакона соль мажор; Брунс: Прелюдия; И.С. Бах: Фантазия соль мажор, Хоральная партита «Приветствуем Тебя, Иисус добросердечный», Прелюдия и фуга до минор; Мендельсон: Прелюдия ре минор, Анданте ре мажор, Соната для органа № 4 си-бемоль мажор; Брамс: Четыре органные прелюдии; Шайдт: Modus ludendi in pleno organo; Риттер: Соната ми минор; Оре: Концертная пьеса ре минор
17
октября, 2019
20:00, чт
Бетховен и Пендерецкий
1-й концерт 13 абонемента «Бетховен +»
дирижер - Михаил Юровский (Германия)
Никита Борисоглебский - скрипка
Бетховен: Симфония № 7; Пендерецкий: Концерт № 2 («Метаморфозы») для скрипки с оркестром
18
октября, 2019
20:00, пт
Хачатурян. «Спартак»
Блох. «Шеломо», «Обряд»
С демонстрацией изображений античных скульптур и полотен Рембрандта из коллекции Эрмитажа
1-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
дирижер - Павел Бубельников
Олег Сендецкий - виолончель
Ирина Войцеховская - слово перед концертом; Ирина Бузунова - слово перед концертом
С демонстрацией изображений античных скульптур и полотен Рембрандта из коллекции Эрмитажа
19
октября, 2019
19:00, сб
Концерт-открытие XIX фестиваля «Международная неделя консерваторий»
дирижер - Финнеган Дауни Дир (Великобритания); дирижер - Гунтис Кузма; дирижер - Владимир Альтшулер
Робертас Бейнарис - гобой (Литва); Эгилс Упатниекс - гобой
Элгар: Интродукция и аллегро для квартета и струнного оркестра; Римский-Корсаков: «Адское коло», сцена из оперы-балета «Млада», Испанское каприччио; Плакидис: Концерт для двух гобоев с оркестром; Тюйр: Illusion для струнного оркестра (Первое исполнение в России)
При поддержке: Посольства Великобритании в Москве, Британского Совета, Генеральное консульство Латвийской Республики в Санкт-Петербурге, Генеральное консульство Литовской Республики в Санкт-Петербурге, Генеральное консульство Эстонии в Санкт-Петербурге,
Организаторы: Интерпроект
20
октября, 2019
20:00, вc
Армения
Хачатурян: «Маскарад», сюита из музыки к драме М.Ю.Лермонтова, «Спартак» и «Гаянэ», фрагменты музыки балетов; Арутюнян : Концерт для трубы с оркестром
22
октября, 2019
20:00, вт
Дирижер - Марио Венцаго
Солист - Андрей Ионица
1-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Дворжак: Концерт для виолончели с оркестром; Равель: Испанская рапсодия, «Дафнис и Хлоя», сюита № 2 из балета
23
октября, 2019
20:00, ср
Микаэл Таривердиев
«Концерт в романтическом стиле»
ведущая - Вера Таривердиева
Таривердиев: Музыка к к/ф «Семнадцать мгновений весны», «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Пассажир с "Экватора"», «Золотая речка», «Судьба резидента», «Король-олень», Концерт в романтическом стиле для альта и струнного оркестра
24
октября, 2019
20:00, чт
Симон Грэши
Фортепианный вечер
Шуман: Юмореска; Бах-Лист: Органная прелюдия и фуга ля минор; Альбенис: «Иберия», 4 тетрадь; Алькан: «Песня сумасшедшей на берегу моря», прелюдия; Рамирес: «Альфонсина и море»; Гонзалес: «Роберт на мосту»; Маркес: Данцон № 2
Организаторы: «Фонд развития искусства ФоРИс»
25
октября, 2019
19:00, пт
Открытие Х Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»
Амит Пелед - виолончель (Израиль); Фредерике Саэйс - скрипка (Нидерланды); Пётр Лаул - фортепиано
Экклз: Соната для виолончели и фортепиано соль минор; Брух: "Kol Nidrei" для виолончели с оркестром; Бернстайн: Серенада для скрипки и струнного оркестра; Элгар: Серенада для струнного оркестра ми минор; Шостакович: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
При поддержке: Генеральное консульство Королевства Нидерланды, Генеральное консульство государства Израиль,
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
26
октября, 2019
20:00, сб
Вечер вальсов
Глинка: Вальс-фантазия; Глазунов: Концертный вальс № 1; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; А.Петров: Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Сибелиус: «Грустный вальс» из музыки к спектаклю «Куолема» А.Ярнефельта; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс, «Сирены», вальс; Штраус И. (сын): «Розы юга», «Вино, женщины и песни», вальс, «Там, где цветут лимоны», вальс, «Сказки венского леса», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс
27
октября, 2019
20:00, вc
Дирижер – Шарль Дютуа
Солист – Дмитрий Хрычёв
1-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Бетховен: «Творения Прометея», увертюра из музыки к балету; Элгар: Концерт для виолончели с оркестром; Стравинский: «Жар-птица», музыка балета
28
октября, 2019
20:00, пн
Рената Литвинова
Творческий вечер
Организаторы: Компания «Планета плюс»
29
октября, 2019
20:00, вт
Бах, Дюка, Оффенбах
1-й концерт 9 абонемента «Популярные классики»
дирижер - Валерий Овсяников
Валерий Кулешов - фортепиано
И.С. Бах: Концерт для фортепиано с оркестром ре мажор, Концерт для фортепиано с оркестром соль минор; Дюка: «Ученик чародея», фантастическое скерцо; Оффенбах: «Прекрасная Елена», увертюра к оперетте, «Орфей в аду», увертюра к оперетте
31
октября, 2019
20:00, чт
Мужской ансамбль солистов Тбилисской оперы «Сулико»
Грузинские народные песни, церковные песнопения и городские песни (а’cappella и в сопровождении народных инструментов: саламури, пандури, чонгури, а также классической гитары)
Концерт отменен
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса Большого зала филармонии закрыта по 12 июля в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 462
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Касса Малого зала филармонии закрыта по 12 июля в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 462
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»