Войти
Регистрация
Афиша
01
января, 2020
20:00, ср
Солист - Иван Бессонов
Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Победитель конкурса молодых исполнителей классической музыки «Евровидение»-2018
Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Победитель конкурса молодых исполнителей классической музыки «Евровидение»-2018
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Чайковский - Плетнев: Концертная сюита из музыки к балету «Щелкунчик»; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор; Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Организаторы:
Продюсер В.В. Ткаченко
02
января, 2020
19:00, чт
03
января, 2020
20:00, пт
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты музыки из мюзикла, «Иисус Христос – суперзвезда», фрагменты музыки из мюзиклов; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты музыки из мюзикла; Уильямс: Фрагменты музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Список Шиндлера»; Сильвестри: Фрагменты музыки из кинофильма «Форрест Гамп»; Морриконе: Фрагменты музыки из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Эльфман: Фрагменты музыки из кинофильмов «Миссия невыполнима»; Барри, Норман: Фрагменты музыки из кинофильмов о Джеймсе Бонде; Бадельт: Музыка к кинофильмам «Пираты Карибского моря»
04
января, 2020
20:00, сб
«Несколько минут из жизни Моцарта»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - скрипка, альт
Моцарт: Маленькая ночная серенада, Серенада № 6 "Serenata Notturna", Адажио и фуга до минор, Адажио до мажор, «Деревенские музыканты», музыкальная шутка; Сальери: Concertino da Camera для скрипки, альта и струнных; Шнитке: "Moz-Art à la Haydn"; Раскатов: «Пять минут из жизни В.А.М.» для скрипки, струнных и перкуссии
05
января, 2020
15:00, вc
О семье Штраусов
Вальсы, польки, марши
Вальсы, польки, марши
3Концерт 11 абонемента «Разговоры запросто»
дирижер - Владимир Альтшулер
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Музыка семьи Штраусов: Вальсы, польки, марши
05
января, 2020
20:00, вc
“We are the Champions”
Александр Голиков (труба)
Константин Стуков (труба)
Сергей Заварыкин (труба)
Иван Васильев (труба)
Дмитрий Сорокин (валторна)
Константин Иевлев (тромбон)
Алексей Степанов (туба)
Евгений Лизин (ударные)
Владимир Павличенко (перкуссия)
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона, групп Queen, Deep Purple, AC/DC, Kiss, the Rolling Stones, Metallica, Scorpions, Led Zeppelin, Nirvana
06
января, 2020
20:00, пн
07
января, 2020
20:00, вт
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты музыки из мюзикла, «Иисус Христос – суперзвезда», фрагменты музыки из мюзиклов; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты музыки из мюзикла; Уильямс: Фрагменты музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Список Шиндлера»; Сильвестри: Фрагменты музыки из кинофильма «Форрест Гамп»; Морриконе: Фрагменты музыки из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Эльфман: Фрагменты музыки из кинофильмов «Миссия невыполнима»; Барри, Норман: Фрагменты музыки из кинофильмов о Джеймсе Бонде; Бадельт: Музыка к кинофильмам «Пираты Карибского моря»
08
января, 2020
20:00, ср
Астор Пьяццолла
Ансамбль "Remolino"
Ансамбль "Remolino"
Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе», «Сюита Ангела», "Adios, Nonino", Концерт для квартета
11
января, 2020
20:00, сб
Удивительные инструменты: от терменвокса до печатной машинки
2Концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
ведущий абонемента - Александр Малич
Пащенко: Симфоническая мистерия для терменвокса с оркестром (Премьера реконструкции сочинения); Слонимский: Концерт для симфонического оркестра, трёх электрогитар и солирующих инструментов; Глюк: Мелодия из «Орфея и Эвридики» (переложение для терменвокса с оркестром); Гершвин: “Summertime” (переложение для терменвокса с оркестром); Сен-Санс: «Лебедь» из «Карнавала животных» (переложение для музыкальной пилы с оркестром); Пьяццолла: Libertango, Oblivion (переложение для музыкальной пилы с оркестром); Семёнов: Концертино для большого барабана с оркестром; Фучик: «Старый ворчун», полька для фагота с оркестром; Штраус: «Наковальня», полька; Андерсон: Концерт для печатной машинки с оркестром
12
января, 2020
20:00, вc
Дирижер – Юрий Темирканов
Солист – Маттиас Гёрне Памяти Мариса Янсонса
Солист – Маттиас Гёрне Памяти Мариса Янсонса
3Концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
14
января, 2020
20:00, вт
Исаак Дунаевский и его современники
К 120-летию со дня рождения композитора
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Организаторы:
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
17
января, 2020
20:00, пт
Моцарт. Реквием
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
дирижер - Ион Марин (Австрия)
Анастасия Калагина - сопрано; Регина Рустамова - меццо-сопрано; Александр Тимченко - тенор; Илья Банник - бас
Анастасия Калагина - сопрано; Регина Рустамова - меццо-сопрано; Александр Тимченко - тенор; Илья Банник - бас
Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра
18
января, 2020
20:00, сб
Бетховен и Чайковский
3Концерт 13 абонемента «Бетховен +»
Бетховен: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Симфония № 5
19
января, 2020
20:00, вc
21
января, 2020
20:00, вт
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)
Хор монастыря Тринадцати Ассирийских отцов (Грузия)
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
Грузинские церковные песнопения и песнопения сирийской традиции
Организаторы:
ИП Орлова Н.И.
23
января, 2020
20:00, чт
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)
Хор монастыря Тринадцати Ассирийских отцов (Грузия)
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
Грузинские церковные песнопения и песнопения сирийской традиции
Организаторы:
ИП Орлова Н.И.
24
января, 2020
20:00, пт
Бородин. «Половецкие пляски»
Прокофьев. «Ала и Лоллий»
А.Чайковский. «Стан Тамерлана» С демонстрацией изображений экспонатов скифских древностей и памятников культуры и искусства Золотой Орды из коллекции Эрмитажа
Прокофьев. «Ала и Лоллий»
А.Чайковский. «Стан Тамерлана» С демонстрацией изображений экспонатов скифских древностей и памятников культуры и искусства Золотой Орды из коллекции Эрмитажа
2Концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Полина Любимова - слово перед концертом; Анастасия Бурковская - слово перед концертом
С демонстрацией изображений экспонатов скифских древностей и памятников культуры и искусства Золотой Орды из коллекции Эрмитажа
25
января, 2020
20:00, сб
«Орган на бис!»
Тимур Халиуллин
Тимур Халиуллин
И.С. Бах: Прелюдия соль мажор, Две хоральные прелюдии; Гендель: Пассакалия; Регер: Интродукция и пассакалия; Франк: Андантино; Альбенис: «Астурия» из «Испанской народной сюиты»; Жигу: Токката; Флетчер: Праздничная токката; Мусоргский: «Баба-Яга» и «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки»; Чайковский: «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик»; Паганини: Каприс № 24 (версия для органной педали соло); Таривердиев: «Снег над Ленинградом» из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; Импровизации
26
января, 2020
20:00, вc
Элгар. «Энигма»
Гершвин. Рапсодия в стиле блюз
«Порги и Бесс»
Гершвин. Рапсодия в стиле блюз
«Порги и Бесс»
4Концерт 9 абонемента «Популярные классики»
27
января, 2020
19:00, пн
Шостакович, Прокофьев
Моцарт, Чайковский Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Моцарт, Чайковский Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
дирижер - Максим Алексеев
Шостакович: Камерная симфония; Прокофьев: Сюита «1941 год»; Моцарт: Симфония № 25; Чайковский: Сюита № 4 «Моцартиана»
28
января, 2020
20:00, вт
«Жёлтые звёзды»
К международному дню памяти жертв Холокоста
Валерий Галендеев - режиссер; Денис Колосов - художник по свету
Шнитке: Концерт для фортепиано и струнного оркестра; Вайнберг: Симфониетта № 1 «На еврейские темы» для оркестра; Импровизации на темы хасидских нигунов; Л.Ашкенази: «Брут», фрагменты книги
При содействии:
Фонд поддержки музыкального образования,
31
января, 2020
20:00, пт
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Лев Клычков
Солист - Лев Клычков
3Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Россини: «Семирамида», увертюра к опере; Стравинский: Концерт для скрипки с оркестром; Дебюсси: «Море», три симфонических эскиза
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год