Афиша

01
января, 2020
20:00, ср
Солист - Иван Бессонов
Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром № 2
Победитель конкурса молодых исполнителей классической музыки «Евровидение»-2018
Чайковский - Плетнев: Концертная сюита из музыки к балету «Щелкунчик»; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор; Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
02
января, 2020
19:00, чт
Сергей Жилин и «Фонограф джаз-бэнд»
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
03
января, 2020
20:00, пт
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты музыки из мюзикла, «Иисус Христос – суперзвезда», фрагменты музыки из мюзиклов; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты музыки из мюзикла; Уильямс: Фрагменты музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Список Шиндлера»; Сильвестри: Фрагменты музыки из кинофильма «Форрест Гамп»; Морриконе: Фрагменты музыки из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Эльфман: Фрагменты музыки из кинофильмов «Миссия невыполнима»; Барри, Норман: Фрагменты музыки из кинофильмов о Джеймсе Бонде; Бадельт: Музыка к кинофильмам «Пираты Карибского моря»
04
января, 2020
20:00, сб
«Несколько минут из жизни Моцарта»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - скрипка, альт
Моцарт: Маленькая ночная серенада, Серенада № 6 "Serenata Notturna", Адажио и фуга до минор, Адажио до мажор, «Деревенские музыканты», музыкальная шутка; Сальери: Concertino da Camera для скрипки, альта и струнных; Шнитке: "Moz-Art à la Haydn"; Раскатов: «Пять минут из жизни В.А.М.» для скрипки, струнных и перкуссии
05
января, 2020
15:00, вc
О семье Штраусов
Вальсы, польки, марши
3-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто»
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Музыка семьи Штраусов: Вальсы, польки, марши
05
января, 2020
20:00, вc
“We are the Champions”
Константин Стуков (труба)
Сергей Заварыкин (труба)
Дмитрий Сорокин (валторна)
Константин Иевлев (тромбон)
Евгений Лизин (ударные)
Владимир Павличенко (перкуссия)
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона, групп Queen, Deep Purple, AC/DC, Kiss, the Rolling Stones, Metallica, Scorpions, Led Zeppelin, Nirvana
06
января, 2020
20:00, пн
Германия
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Никита Лютиков - кларнет
Гендель: «Музыка фейерверка», сюита; Вебер: Концерт № 2 для кларнета с оркестром; Бетховен: Симфония № 4
07
января, 2020
20:00, вт
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты музыки из мюзикла, «Иисус Христос – суперзвезда», фрагменты музыки из мюзиклов; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты музыки из мюзикла; Уильямс: Фрагменты музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Список Шиндлера»; Сильвестри: Фрагменты музыки из кинофильма «Форрест Гамп»; Морриконе: Фрагменты музыки из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Эльфман: Фрагменты музыки из кинофильмов «Миссия невыполнима»; Барри, Норман: Фрагменты музыки из кинофильмов о Джеймсе Бонде; Бадельт: Музыка к кинофильмам «Пираты Карибского моря»
08
января, 2020
20:00, ср
Астор Пьяццолла
Ансамбль "Remolino"
Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе», «Сюита Ангела», "Adios, Nonino", Концерт для квартета
11
января, 2020
20:00, сб
Удивительные инструменты: от терменвокса до печатной машинки
2-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Алим Шахмаметьев
Олеся Ростовская - терменвокс; Сергей Миронов - музыкальная пила
ведущий абонемента - Александр Малич
Пащенко: Симфоническая мистерия для терменвокса с оркестром (Премьера реконструкции сочинения); Слонимский: Концерт для симфонического оркестра, трёх электрогитар и солирующих инструментов; Глюк: Мелодия из «Орфея и Эвридики» (переложение для терменвокса с оркестром); Гершвин: “Summertime” (переложение для терменвокса с оркестром); Сен-Санс: «Лебедь» из «Карнавала животных» (переложение для музыкальной пилы с оркестром); Пьяццолла: Libertango, Oblivion (переложение для музыкальной пилы с оркестром); Семёнов: Концертино для большого барабана с оркестром; Фучик: «Старый ворчун», полька для фагота с оркестром; Штраус: «Наковальня», полька; Андерсон: Концерт для печатной машинки с оркестром
14
января, 2020
20:00, вт
Исаак Дунаевский и его современники К 120-летию со дня рождения композитора
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Ирина Матаева - сопрано
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
18
января, 2020
20:00, сб
Бетховен и Чайковский
3-й концерт 13 абонемента «Бетховен +»
дирижер - Николай Алексеев
Барри Дуглас - фортепиано (Ирландия)
Бетховен: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Симфония № 5
19
января, 2020
20:00, вc
«Посвящение Паганини»
Вечер музыки для скрипки
дирижер и солист - Сергей Стадлер
Бетховен: Konzertsatz для скрипки с оркестром; Берлиоз: «Мечты и Каприс» для скрипки с оркестром; Виотти: Концерт № 22 для скрипки с оркестром; Паганини: Полонез, Три адажио, «Кампанелла»; Роде: Большой концертный полонез; Ролла: Блестящий полонез
21
января, 2020
20:00, вт
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)
Хор монастыря Тринадцати Ассирийских отцов (Грузия)
Грузинские церковные песнопения и песнопения сирийской традиции
Организаторы: ИП Орлова Н.И.
22
января, 2020
20:00, ср
Владимир Фельцман
Шуман, Шопен
Фортепианный вечер
Шуман: Арабеска, «Крейслериана»; Шопен: Четыре ноктюрна, Баллада № 4
23
января, 2020
20:00, чт
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)
Хор монастыря Тринадцати Ассирийских отцов (Грузия)
Грузинские церковные песнопения и песнопения сирийской традиции
Организаторы: ИП Орлова Н.И.
24
января, 2020
20:00, пт
25
января, 2020
20:00, сб
«Орган на бис!»
Тимур Халиуллин
И.С. Бах: Прелюдия соль мажор, Две хоральные прелюдии; Гендель: Пассакалия; Регер: Интродукция и пассакалия; Франк: Андантино; Альбенис: «Астурия» из «Испанской народной сюиты»; Жигу: Токката; Флетчер: Праздничная токката; Мусоргский: «Баба-Яга» и «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки»; Чайковский: «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик»; Паганини: Каприс № 24 (версия для органной педали соло); Таривердиев: «Снег над Ленинградом» из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; Импровизации
28
января, 2020
20:00, вт
«Жёлтые звёзды» К международному дню памяти жертв Холокоста
дирижер - Владимир Альтшулер
Полина Осетинская - фортепиано; Ксения Раппопорт - художественное слово
Валерий Галендеев - режиссер; Денис Колосов - художник по свету
Шнитке: Концерт для фортепиано и струнного оркестра; Вайнберг: Симфониетта № 1 «На еврейские темы» для оркестра; Импровизации на темы хасидских нигунов; Л.Ашкенази: «Брут», фрагменты книги
При содействии: Фонд поддержки музыкального образования,
31
января, 2020
20:00, пт
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Лев Клычков
3-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Россини: «Семирамида», увертюра к опере; Стравинский: Концерт для скрипки с оркестром; Дебюсси: «Море», три симфонических эскиза
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса Большого зала филармонии закрыта по 12 июля в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 462
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Касса Малого зала филармонии закрыта по 12 июля в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 462
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»