RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

01
июня, 2019
20:00, сб
Концерт победителей Международного юношеского конкурса им. П.И.Чайковского
дирижер - Александр Титов
Илья Папоян - фортепиано; Иван Сендецкий - виолончель
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Концерт № 2 для виолончели с оркестром
Организаторы: Ассоциация лауреатов Международного конкурса имени П.И.Чайковского
01
июня, 2019
19:00, сб
Закрытие и награждение лауреатов IV Международного юношеского конкурса классического исполнительства "Nota bene!"
художественный руководитель и главный дирижер - Михаил Черниговский
Максим Франческо Дзони - фортепиано; София Мельник - скрипка; Евгения Садовникова - скрипка; Марк Фахрутдинов - виолончель; Игорь Михайловский - флейта ; Игорь Смалий - кларнет; Глеб Соколов - гитара; Александр Волков - баян; Софья Берлова - балалайка; Нелли Кузнецова - вокал
03
июня, 2019
19:00, пн
Александр Маслов и Ника Мельникова
Вечер фортепианных дуэтов
7-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина; Н.Рубинштейн: Тарантелла для фортепиано в 4 руки; А.Рубинштейн: Четыре пьесы из цикла "Костюмированный бал" для фортепиано в 4 руки; Маслов: «Бельгийская сюита» для фортепиано в 4 руки; Цфасман: Сюита для фортепиано с оркестром (обработка А.Маслова для фортепиано в 4 руки)
04
июня, 2019
19:00, вт
Михаил Глинка
215 лет со дня рождения
9-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Танцы из оперы «Иван Сусанин», Танцы из оперы «Руслан и Людмила», Вальс-фантазия, «Ночь в Мадриде», «Камаринская», фантазия на темы двух русских народных песен
05
июня, 2019
20:00, ср
«Приношение А.С.Пушкину» К 220-летию со дня рождения
дирижер - Алан Бурибаев (Казахстан)
Татьяна Рягузова - сопрано; Александр Кузнецов - баритон
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Лядов: Полонез до мажор (Памяти А.С.Пушкина); Даргомыжский: Славянский и цыганский танцы из оперы «Русалка»; Римский-Корсаков: «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане», Шествие и Финал из оперы «Золотой петушок»; Чайковский: Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин», Ария Онегина из оперы «Евгений Онегин», Заключительная сцена из оперы «Евгений Онегин», Баллада Томского из оперы «Пиковая дама»; Прокофьев: «Евгений Онегин», фрагменты музыки к драматическому спектаклю Камерного театра; Рахманинов: Песня Земфиры из оперы «Алеко», Каватина Алеко из оперы «Алеко»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»
05
июня, 2019
19:00, ср
Дуэт. Нефёдов и Фельдман
И.С. Бах: «Гольдберг-вариации»; Пахельбель: Канон; И.С.Бах: Ария из кантаты №9; Пёрселл: Граунд до минор; Рамо: «Дикий»; Пьяццолла: «История Танго», Два этюда для флейты, «Зима в Буэнос-Айресе», "Escualo"; Пауэлл: «Самба и прелюдия»; Бенсон: «Утверждение»; Уандер: «Разве она не прекрасна»; The Beatles; Завинул: «Мерси, мерси, мерси»
06
июня, 2019
19:00, чт
Концерт перенесен на
07
июня, 2019
20:00, пт
«Лето большого города»
Вивальди: «Лето» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; Пьяццолла: «Лето» из цикла «Времена года», "Verano Porteno", танго, "Oblivion", танго для саксофона с оркестром; Гершвин: Summertime; Чайковский: «Июнь» из цикла «Времена года»; И.С. Бах: «Шутка» из сюиты № 2 для оркестра; Веласкес: "Bésame mucho"; Рота: «Прогулка с Феллини», сюита из музыки к кинофильмам Ф.Феллини; Циммер: Фантазия на музыку из к/ф «Пираты Карибского моря»; Антипов: «Если бы Sting родился в России», «Музыкальный Бисквит», «Валенки», русская народная песня; Бис-Квит: «Моцарт - Бонд 007»; Град-Квартет: «Летняя лирическая»; Римский-Корсаков – Бис-Квит: «Полёт шмеля» в стиле буги
Концерт отменен
07
июня, 2019
19:00, пт
Рахманинов
Анна Ковалёва - фортепиано
Рахманинов: «Маргаритки», «Сирень», 3 этюда-картины, Соната № 2, Пьесы-фантазии, соч. 3, Два романса (авторское переложение для фортепиано)
08
июня, 2019
19:00, сб
Анна Лаухина
Вечер скрипичной музыки
9-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано; Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром; Шуман - Крейслер: Романс ля мажор; Крейслер: «Муки любви», «Радость Любви», Рондино на тему Бетховена; Бизе - Ваксман: Фантазия на темы оперы «Кармен» для скрипки с оркестром; Де Фалья - Крейслер: «Испанский танец»; Барток: Румынские народные танцы
09
июня, 2019
15:00, вc
«Навеки в наших сердцах»
Памяти Ольги Андреевны Курнавиной
В концерте принимают участие ученики и друзья
Иван Бессонов - фортепиано; Илья Папоян - фортепиано; Денис Евстюхин - фортепиано; Алина Федосеева - фортепиано; Екатерина Федосеева - фортепиано; Влада Разумова - фортепиано; Дарья Шапошникова - фортепиано; Дмитрий Петров - скрипка; Екатерина Румянцева - фортепиано; Мария Румянцева - фортепиано; Варвара Прядеева - фортепиано; Василий Быстров - виолончель; Григорий Волобуев - кларнет; Анна Рычкова - фортепиано; Варвара Ерёмина - фортепиано; Анна Виера - флейта
09
июня, 2019
19:00, вc
Музыка Петербургских композиторов
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Альберт Хатмуллин - баян; Инна Гладовская - малая домра; Евгения Маркова - малая домра; Владимир Кирасиров - гитара; Павел Чижик - ксилофон
Петров; Биберган; Нестерова; Плешак; Бояшов; Глыбовский; Зарицкий; Цветков; Круглик; А.Нестеров; С.Плешак; Фадеев; Козулин
10
июня, 2019
20:00, пн
Вечер популярной классики
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Россини: Увертюра к опере «Итальянка в Алжире»; Глинка: «Воспоминание о летней ночи в Мадриде»; Сметана: «Влтава», симфоническая поэма из цикла «Моя родина»; Сибелиус: «Финляндия», симфоническая поэма; Верди: Увертюра к опере «Сицилийская вечерня»; Чайковский: Венгерский и Испанский танцы из балета «Лебединое озеро», Трепак, Китайский и Арабский танцы из балета «Щелкунчик»; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма
11
июня, 2019
19:00, вт
«Из репертуара Фёдора Шаляпина»
Участники молодежного проекта «Оперный class»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Владимир Феляуэр - бас; Эдем Умеров - баритон; Михаил Колелишвили - бас; Андрей Удалов - бас; Евгений Наговицын - тенор; Мирослав Молчанов - бас; Валерий Каула - бас; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Ксения Феляуэр - режиссеры-постановщики; Антон Кузнецов - режиссеры-постановщики; Федор Федотов - режиссеры-постановщики; Александра Победоносцева - режиссеры-постановщики; Евгений Гончаров - режиссеры-постановщики; Екатерина Понарина - фортепиано; Анатолий Степанов - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Елена Мельникова - фортепиано; Юлия Сыдыкбаева - фортепиано; Никита Качаев - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано и комментарии; Ирина Шарапова - хореограф; Дария Нигматуллина
Глинка: «Руслан и Людмила»; Даргомыжский: «Русалка»; Рубинштейн: «Демон»; Гуно: «Фауст»; Мусоргский: «Борис Годунов»; Верди: «Дон Карлос»; Массне: «Дон Кихот»; Бойто: «Мефистофель»
12
июня, 2019
19:00, ср
Бородин. «Половецкие пляски»
Шостакович. «Праздничная увертюра»
дирижер - Александр Титов
Илья Папоян - фортепиано; Анна Викулина - сопрано
Шостакович: Праздничная увертюра; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Глиэр: Концерт для голоса с оркестром; Чайковский: «1812 год», торжественная увертюра
Организаторы: Музыкальное агентство «Интерпроект-Санкт-Петербург»
12
июня, 2019
19:00, ср
«Музыкальный маршрут: Россия – Кавказ – Ближний Восток»
9-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Лядов: Восемь русских народных песен; Кабардоков: Русская сюита, Фантазия на четыре сирийские песни; Ряузов: Адыгейский удж, Кабардинская кафа; Хаупа: Кавказская сюита; Муранова: «Сирия», сюита
13
июня, 2019
20:00, чт
Шопен
Мусоргский. «Картинки с выставки»
Юлианна Авдеева - фортепиано
Шопен: Ноктюрн до диез минор № 20, Ноктюрн фа мажор, соч. 15 № 1, Баллада №3 ля-бемоль мажор, Прелюдия до-диез минор, Скерцо № 3, до-диез минор, соч. 39, Мазурки соч. 59, Полонез ля-бемоль мажор; Мусоргский: «Картинки с выставки»
13
июня, 2019
19:00, чт
«Балтик тур. Санкт-Петербург - Хельсинки - Таллин»
7-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Квартет имени Танеева
Илья Козлов (скрипка)
Дмитрий Хрычёв (виолончель)
Лев Клычков - скрипка; Максим Панков - фортепиано
Сибелиус: Баллада, Ноктюрн; Чайковский: Мелодия; Мейстер: "Triduum", «Три сказания»; Оя: Фортепианный квинтет; Тобиас: Струнный квартет; Вяхи: «Моей маме»
14
июня, 2019
20:00, пт
Шуберт Симфония № 8 «Неоконченная»
Берг
И.Штраус-сын
6-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
дирижер, лауреат премии ГРЭММИ (2018) за запись оперы Берга «Воццек» - Ганс Граф (Австрия)
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»; Берг: Три пьесы для оркестра; Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, «Город и деревня», полька-мазурка, «У нас дома», вальс, «Вечное движение», полька, «Розы юга»
14
июня, 2019
19:00, пт
«Времена года. Версия два»
8-й концерт 7 абонемента «DI-версии»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Вера Чеканова - сопрано
Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра; Десятников: «Русские сезоны»
15
июня, 2019
19:00, сб
«Новый шёлковый путь»
Общедоступный концерт
Совместный российско-китайский концерт исполнителей на народных инструментах в рамках празднования 70-летия установления дипломатических отношений Китая и России
Ансамбль гучженистов Шуй Юэ Чан
художественный руководитель - Лэй Хуа
Оркестр русских народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Вячеслав Глазунов; дирижер - Илья Ситкин
Наталья Шкребко - домра; Евгений Желинский - балалайка; Сергей Никульшин - тенор; Иван Кишкин - аккордеон; Любовь Старцева - гусли; Варвара Емельянова - гусли; Мария Вахрушева - сопрано ; Владимир Фомченков - баритон; Лю Цзиньи; Чжан Имин; Сунь Ишуан; Лю Ян; Гао Цянь; Фань Юэру; Ян Шиюэ; Ван Цзыхань; Ян Цинюэ; У Юэ
Произведения русских и китайских композиторов
16
июня, 2019
20:00, вc
Дирижер и солист - Федерико Мондельчи (Италия)
6-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
ведущий абонемента - Александр Малич
Рота: «Дорога», сюита из балета; Морриконе: Сюита из музыки к кинофильмам «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр «Парадиз», «Марко Поло», «Легенда о пианисте»; Найман: Сюита из музыки к кинофильмам «Дневник Анны Франк», «Пианино» и «Контракт рисовальщика» для саксофона с оркестром; Леннон, Маккартни: «Незабываемый Beatles», сюита на темы песен для саксофона с оркестром (Yesterday, Hey Jude, Eleanor Rigby, Michelle, Let it Be и др.)
19
июня, 2019
20:00, ср
Польша
дирижер - Андрей Борейко
Полина Осетинская - фортепиано
Шопен: Полонез и Вальс, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Лютославский: Концерт для оркестра
При поддержке: PWC,
20
июня, 2019
20:00, чт
Чарующий звук флейты Пана Танцы народов мира в репертуаре Андреевского оркестра
дирижер - Дмитрий Хохлов
Вячеслав Змеу - пан-флейта
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
21
июня, 2019
20:00, пт
Гайдн. «Времена года»
6-й концерт 13 абонемента «На все “Времена…”»
художественный руководитель - Борис Абальян
художественный руководитель и главный дирижер - Николай Романов
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Ольга Шуршина - сопрано; Олег Лосев - тенор; Илья Мазуров - бас-баритон
22
июня, 2019
19:00, сб
День памяти и скорби
Михаил Гантварг - художественный руководитель и солист
Гендель: Concerto grosso № 5; Шостакович: Камерная симфония; Гайдн: Концерт для скрипки с оркестром до мажор; Барток: Дивертисмент
24
июня, 2019
19:00, пн
Валерий Кулешов
Фортепианный вечер
Закрытие сезона Малого зала
8-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
И.С. Бах: Пассакалия и фуга до минор, BWV 582; Лист: «Долина Обермана» из цикла «Годы странствий» тетрадь I, «Женевские колокола» из цикла «Годы странствий», тетрадь I, Легенда № 2 «Святой Франциск из Паолы, идущий по волнам»; Рахманинов: Восемь прелюдий
25
июня, 2019
19:00, вт
XVII Международный фестиваль-конкурс «Три века классического романса» Концерт-открытие
Ольга Кондина - сопрано; Ольга Сосновская - сопрано; Ирина Матаева - сопрано; Владимир Байков - бас-баритон; Станислав Сергеев - бас; Вера Чеканова - сопрано; Офелия Погосян - сопрано; Евгений Зарецкий - фортепиано
Борис Кондин - партия фортепиано; Владимир Исаев - партия фортепиано; Анна Корзун - партия фортепиано; Светлана Меланчук - партия фортепиано; Елена Гаудасинская - партия фортепиано; Ирина Шарапова - партия фортепиано
26
июня, 2019
19:00, ср
Евгений Изотов и Государственный Русский концертный оркестр
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Мусоргский: «Картинки с выставки»
27
июня, 2019
19:00, чт
Музыка для лютни Закрытие сезона Малого зала
9-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Ансамбль «Reveries» (Швейцария / Польша / Россия)
Кристин Габриэль (лютня, сопрано)
Алиса Бируля (орган позитив, лютня)
Анна Ковальская (теорба, барочная гитара)
Антон Бируля (лютня)
Доуленд; Пёрселл; И.С.Бах: Пьесы для двух, трех и четырех лютен, органа и голоса
28
июня, 2019
19:00, пт
XII Международный фестиваль «Шаг навстречу!»
Моцарт: Концерт для ф-но с оркестром №8, Ария Фигаро из оперы «Свадьба Фигаро», Дуэт Фигаро и Сюзанны из оперы «Свадьба Фигаро», Ария Сюзанны из оперы «Свадьба Фигаро»; Сальери: Концерт для гобоя и флейты с оркестром; Сен-Санс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром
Организаторы: АНО Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!»
29
июня, 2019
19:00, сб
Грани романса
XVII Международный фестиваль-конкурс «Три века классического романса»
Ирина Богачева - меццо-сопрано; Сергей Романов - баритон; Евгения Кравченко - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Пелагея Куренная - сопрано; Чанбо Ван - баритон; Сергей Муравьев - тенор; Александра Кабанова - сопрано; Артём Савченко - баритон; Александр Кулинкович - тенор; Анна Жихарева - сопрано
Елена Гаудасинская - партия фортепиано; Ирина Шарапова - партия фортепиано; Ирина Соболева - партия фортепиано; Семен Заборин - партия фортепиано; Анастасия Тимофеева - партия фортепиано; Эдуард Кипрский - партия фортепиано; Мария Чистякова - партия фортепиано; Никита Кожевников - партия фортепиано
Гаврилин: Вокальные циклы и песни; Свиридов: «Песни странника» (Первое исполнение); Слонимский; Щедрин; Десятников: Вокальные сочинения
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
С 5 июля до 31 августа касса работает с 11:00 до 19:00 Без выходных
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса Малого зала с 14 июля до 3 сентября закрыта. Билеты можно приобрести в кассе Большого зала
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»