RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

06
июня, 2019
19:00, чт
Концерт перенесен на
07
июня, 2019
20:00, пт
«Лето большого города»
Вивальди: «Лето» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; Пьяццолла: «Лето» из цикла «Времена года», "Verano Porteno", танго, "Oblivion", танго для саксофона с оркестром; Гершвин: Summertime; Чайковский: «Июнь» из цикла «Времена года»; И.С. Бах: «Шутка» из сюиты № 2 для оркестра; Веласкес: "Bésame mucho"; Рота: «Прогулка с Феллини», сюита из музыки к кинофильмам Ф.Феллини; Циммер: Фантазия на музыку из к/ф «Пираты Карибского моря»; Антипов: «Если бы Sting родился в России», «Музыкальный Бисквит», «Валенки», русская народная песня; Бис-Квит: «Моцарт - Бонд 007»; Град-Квартет: «Летняя лирическая»; Римский-Корсаков – Бис-Квит: «Полёт шмеля» в стиле буги
Концерт отменен
07
июня, 2019
19:00, пт
Рахманинов
Анна Ковалёва - фортепиано
Рахманинов: «Маргаритки», «Сирень», 3 этюда-картины, Соната № 2, Пьесы-фантазии, соч. 3, Два романса (авторское переложение для фортепиано)
08
июня, 2019
19:00, сб
Анна Лаухина
Вечер скрипичной музыки
9-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано; Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром; Шуман - Крейслер: Романс ля мажор; Крейслер: «Муки любви», «Радость Любви», Рондино на тему Бетховена; Бизе - Ваксман: Фантазия на темы оперы «Кармен» для скрипки с оркестром; Де Фалья - Крейслер: «Испанский танец»; Барток: Румынские народные танцы
09
июня, 2019
15:00, вc
«Навеки в наших сердцах»
Памяти Ольги Андреевны Курнавиной
В концерте принимают участие ученики и друзья
Иван Бессонов - фортепиано; Илья Папоян - фортепиано; Денис Евстюхин - фортепиано; Алина Федосеева - фортепиано; Екатерина Федосеева - фортепиано; Влада Разумова - фортепиано; Дарья Шапошникова - фортепиано; Дмитрий Петров - скрипка; Екатерина Румянцева - фортепиано; Мария Румянцева - фортепиано; Варвара Прядеева - фортепиано; Василий Быстров - виолончель; Григорий Волобуев - кларнет; Анна Рычкова - фортепиано; Варвара Ерёмина - фортепиано; Анна Виера - флейта
09
июня, 2019
19:00, вc
Музыка Петербургских композиторов
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Альберт Хатмуллин - баян; Инна Гладовская - малая домра; Евгения Маркова - малая домра; Владимир Кирасиров - гитара; Павел Чижик - ксилофон
Петров; Биберган; Нестерова; Плешак; Бояшов; Глыбовский; Зарицкий; Цветков; Круглик; А.Нестеров; С.Плешак; Фадеев; Козулин
10
июня, 2019
20:00, пн
Вечер популярной классики
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Россини: Увертюра к опере «Итальянка в Алжире»; Глинка: «Воспоминание о летней ночи в Мадриде»; Сметана: «Влтава», симфоническая поэма из цикла «Моя родина»; Сибелиус: «Финляндия», симфоническая поэма; Верди: Увертюра к опере «Сицилийская вечерня»; Чайковский: Венгерский и Испанский танцы из балета «Лебединое озеро», Трепак, Китайский и Арабский танцы из балета «Щелкунчик»; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма
11
июня, 2019
19:00, вт
«Из репертуара Фёдора Шаляпина»
Участники молодежного проекта «Оперный class»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Владимир Феляуэр - бас; Эдем Умеров - баритон; Михаил Колелишвили - бас; Андрей Удалов - бас; Евгений Наговицын - тенор; Мирослав Молчанов - бас; Валерий Каула - бас; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Ксения Феляуэр - режиссеры-постановщики; Антон Кузнецов - режиссеры-постановщики; Федор Федотов - режиссеры-постановщики; Александра Победоносцева - режиссеры-постановщики; Евгений Гончаров - режиссеры-постановщики; Екатерина Понарина - фортепиано; Анатолий Степанов - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Елена Мельникова - фортепиано; Юлия Сыдыкбаева - фортепиано; Никита Качаев - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано и комментарии; Ирина Шарапова - хореограф; Дария Нигматуллина
Глинка: «Руслан и Людмила»; Даргомыжский: «Русалка»; Рубинштейн: «Демон»; Гуно: «Фауст»; Мусоргский: «Борис Годунов»; Верди: «Дон Карлос»; Массне: «Дон Кихот»; Бойто: «Мефистофель»
12
июня, 2019
19:00, ср
Бородин. «Половецкие пляски»
Шостакович. «Праздничная увертюра»
дирижер - Александр Титов
Илья Папоян - фортепиано; Анна Викулина - сопрано
Шостакович: Праздничная увертюра; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Глиэр: Концерт для голоса с оркестром; Чайковский: «1812 год», торжественная увертюра
Организаторы: Музыкальное агентство «Интерпроект-Санкт-Петербург»
12
июня, 2019
19:00, ср
«Музыкальный маршрут: Россия – Кавказ – Ближний Восток»
9-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Лядов: Восемь русских народных песен; Кабардоков: Русская сюита, Фантазия на четыре сирийские песни; Ряузов: Адыгейский удж, Кабардинская кафа; Хаупа: Кавказская сюита; Муранова: «Сирия», сюита
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»