RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

11
июня, 2019
19:00, вт
«Из репертуара Фёдора Шаляпина»
Участники молодежного проекта «Оперный class»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Владимир Феляуэр - бас; Эдем Умеров - баритон; Михаил Колелишвили - бас; Андрей Удалов - бас; Евгений Наговицын - тенор; Мирослав Молчанов - бас; Валерий Каула - бас; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Ксения Феляуэр - режиссеры-постановщики; Антон Кузнецов - режиссеры-постановщики; Федор Федотов - режиссеры-постановщики; Александра Победоносцева - режиссеры-постановщики; Евгений Гончаров - режиссеры-постановщики; Екатерина Понарина - фортепиано; Анатолий Степанов - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Елена Мельникова - фортепиано; Юлия Сыдыкбаева - фортепиано; Никита Качаев - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано и комментарии; Ирина Шарапова - хореограф; Дария Нигматуллина
Глинка: «Руслан и Людмила»; Даргомыжский: «Русалка»; Рубинштейн: «Демон»; Гуно: «Фауст»; Мусоргский: «Борис Годунов»; Верди: «Дон Карлос»; Массне: «Дон Кихот»; Бойто: «Мефистофель»
12
июня, 2019
19:00, ср
Бородин. «Половецкие пляски»
Шостакович. «Праздничная увертюра»
дирижер - Александр Титов
Илья Папоян - фортепиано; Анна Викулина - сопрано
Шостакович: Праздничная увертюра; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Глиэр: Концерт для голоса с оркестром; Чайковский: «1812 год», торжественная увертюра
Организаторы: Музыкальное агентство «Интерпроект-Санкт-Петербург»
12
июня, 2019
19:00, ср
«Музыкальный маршрут: Россия – Кавказ – Ближний Восток»
9-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Лядов: Восемь русских народных песен; Кабардоков: Русская сюита, Фантазия на четыре сирийские песни; Ряузов: Адыгейский удж, Кабардинская кафа; Хаупа: Кавказская сюита; Муранова: «Сирия», сюита
13
июня, 2019
20:00, чт
Шопен
Мусоргский. «Картинки с выставки»
Юлианна Авдеева - фортепиано
Шопен: Ноктюрн до диез минор № 20, Ноктюрн фа мажор, соч. 15 № 1, Баллада №3 ля-бемоль мажор, Прелюдия до-диез минор, Скерцо № 3, до-диез минор, соч. 39, Мазурки соч. 59, Полонез ля-бемоль мажор; Мусоргский: «Картинки с выставки»
13
июня, 2019
19:00, чт
«Балтик тур. Санкт-Петербург - Хельсинки - Таллин»
7-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Квартет имени Танеева
Илья Козлов (скрипка)
Дмитрий Хрычёв (виолончель)
Лев Клычков - скрипка; Максим Панков - фортепиано
Сибелиус: Баллада, Ноктюрн; Чайковский: Мелодия; Мейстер: "Triduum", «Три сказания»; Оя: Фортепианный квинтет; Тобиас: Струнный квартет; Вяхи: «Моей маме»
14
июня, 2019
20:00, пт
Шуберт Симфония № 8 «Неоконченная»
Берг
И.Штраус-сын
6-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
дирижер, лауреат премии ГРЭММИ (2018) за запись оперы Берга «Воццек» - Ганс Граф (Австрия)
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»; Берг: Три пьесы для оркестра; Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, «Город и деревня», полька-мазурка, «У нас дома», вальс, «Вечное движение», полька, «Розы юга»
14
июня, 2019
19:00, пт
«Времена года. Версия два»
8-й концерт 7 абонемента «DI-версии»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Вера Чеканова - сопрано
Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра; Десятников: «Русские сезоны»
15
июня, 2019
19:00, сб
«Новый шёлковый путь»
Общедоступный концерт
Совместный российско-китайский концерт исполнителей на народных инструментах в рамках празднования 70-летия установления дипломатических отношений Китая и России
Ансамбль гучженистов Шуй Юэ Чан
художественный руководитель - Лэй Хуа
Оркестр русских народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Вячеслав Глазунов; дирижер - Илья Ситкин
Наталья Шкребко - домра; Евгений Желинский - балалайка; Сергей Никульшин - тенор; Иван Кишкин - аккордеон; Любовь Старцева - гусли; Варвара Емельянова - гусли; Мария Вахрушева - сопрано ; Владимир Фомченков - баритон; Лю Цзиньи; Чжан Имин; Сунь Ишуан; Лю Ян; Гао Цянь; Фань Юэру; Ян Шиюэ; Ван Цзыхань; Ян Цинюэ; У Юэ
Произведения русских и китайских композиторов
16
июня, 2019
20:00, вc
Дирижер и солист - Федерико Мондельчи (Италия)
6-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
ведущий абонемента - Александр Малич
Рота: «Дорога», сюита из балета; Морриконе: Сюита из музыки к кинофильмам «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр «Парадиз», «Марко Поло», «Легенда о пианисте»; Найман: Сюита из музыки к кинофильмам «Дневник Анны Франк», «Пианино» и «Контракт рисовальщика» для саксофона с оркестром; Леннон, Маккартни: «Незабываемый Beatles», сюита на темы песен для саксофона с оркестром (Yesterday, Hey Jude, Eleanor Rigby, Michelle, Let it Be и др.)
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»