Войти
Регистрация
Афиша
01
мая, 2019
14:00, ср
«Солнышко проснётся, мама улыбнётся..»
Сергей Баневич
Сергей Баневич
художественный руководитель и дирижер - Екатерина Андреева
Лидия Бех-Иванова (фортепиано)
Концертный хор Лицея искусств «Санкт-Петербург»
художественный руководитель и дирижер - Наталия Никонова
Татьяна Ищук (концертмейстер)
ведущий - Илья Носков
01
мая, 2019
19:00, ср
«Публичные танцы»
Танцевальные мелодии композиторов разных стран и эпох
Александр Кашпурин - фортепиано; Александра Коробкина - скрипка; Евгений Петров - баян; Дмитрий Семенищев - контрабас; Юрий Пахомов - ударные
И.С. Бах; Шопен; Крейслер; Пьяццолла; Гальяно; Уильямс; Гершвин - Фролов: Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс» для скрипки с оркестром; Райнхардт
Автор аранжировок Е.Петров
02
мая, 2019
19:00, чт
Вечер музыки для фагота
К 90-летию Олега Талыпина Юбиляра поздравляют артисты, выпускники и студенты Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
К 90-летию Олега Талыпина Юбиляра поздравляют артисты, выпускники и студенты Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
Концертный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
дирижер - Ярослав Забояркин
Лев Клычков - скрипка; Илья Козлов - скрипка; Артем Чирков - контрабас; Дмитрий Терентьев - флейта; Артем Исаев - гобой; Андрей Лаухин - кларнет; Игорь Карзов - валторна; Марк Крещенский - фагот; Сергей Ганусевич - фагот; Михаил Кротов - контрфагот; Антон Гуцевич - фагот; Андрей Кунявский - фагот; Инга Дзекцер - фортепиано; Людмила Терещенко - фортепиано; Алла Шмелёва - фортепиано
Лев Клычков - скрипка; Илья Козлов - скрипка; Артем Чирков - контрабас; Дмитрий Терентьев - флейта; Артем Исаев - гобой; Андрей Лаухин - кларнет; Игорь Карзов - валторна; Марк Крещенский - фагот; Сергей Ганусевич - фагот; Михаил Кротов - контрфагот; Антон Гуцевич - фагот; Андрей Кунявский - фагот; Инга Дзекцер - фортепиано; Людмила Терещенко - фортепиано; Алла Шмелёва - фортепиано
03
мая, 2019
19:00, пт
Концерт перенесен на
04
мая, 2019
19:00, сб
05
мая, 2019
19:00, вc
«Голоса академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы:
Международная академия музыки Елены Образцовой
06
мая, 2019
18:00, пн
Хоровая студия «Гармония»
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Александр Галицкий (партия фортепиано)
07
мая, 2019
19:00, вт
Русский оркестр «Перезвоны»
8Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Русский оркестр «Перезвоны»
художественный руководитель и дирижер - Марина Рогова
Чайковский: Меланхолический вальс; Мендельсон: Рондо-каприччиозо; Сен-Санс: «Пляска смерти», симфоническая поэма; Тихомиров: «Это случилось в Севилье»; Андреев: «Испанский танец»; Цыганков: «Падэспань», «Американский сувенир»; Бызов: «Ша, Штил»; Цинцадзе: «Хоруми»; Дербенко: «Выйду на улицу»
08
мая, 2019
14:00, ср
«Не смолкнет слава тех великих лет!»
Алексей Емельянов - чтец
Организаторы:
ООО "Петербургский импресарио"
08
мая, 2019
19:00, ср
Исаак Дунаевский
Дунаевский: Увертюра из фильма «Дети капитана Гранта», Ревю из музыки к к/ф «Цирк», Марш из музыки к к/ф «Весна», Вальс из музыки к к/ф «Светлый путь», «Молчание» из музыки к к/ф «Веселые звезды», Полька и Вальс из музыки к к\ф «Кубанские казаки», Концертный марш, Концертный вальс, «Заздравная» из музыки к к/ф «Весна», Вальс из музыки к к\ф «Кубанские казаки», Симфоническая картина «Бега» из к/ф «Кубанские казаки», «Песня о Родине», «Марш энтузиастов»
09
мая, 2019
19:00, чт
Праздничный концерт в День Победы
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
художественный руководитель - Сергей Екимов
Блантер; Богословский; Френкель; Соловьев-Седой; Новиков
10
мая, 2019
19:00, пт
«Голоса академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Ольга Мухортова - режиссер-постановщик
Мусоргский: «Борис Годунов»; Чайковский: «Иоланта»
Организаторы:
Международная академия музыки Елены Образцовой
12
мая, 2019
19:00, вc
«Тайны ремесла»
Вечер хоровой музыки
Вечер хоровой музыки
Камерный хор «Нижний Новгород»
дирижер - Иван Стольников
Фалик; Екимов; Корчмар; Соловьев-Седой; Слонимский; Гаврилин; В. Плешак; Белов; А.Петров; Драницын; Десятников; Дубравин; Глиэр
13
мая, 2019
19:00, пн
«Лики Валерия Гаврилина»
К 80-летию композитора
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
художественный руководитель - Лариса Гергиева
14
мая, 2019
19:00, вт
«Шнитке. Версии версий»
7Концерт 7 абонемента «DI-версии»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - скрипка
Шнитке: Сюита в старинном стиле, Concerto grosso № 1 для двух скрипок, клавесина, подготовленного фортепиано и струнного оркестра, Concerto Grosso № 3
15
мая, 2019
19:00, ср
Моцарт. Адажио
Гершвин. Рапсодия в стиле блюз
Мусоргский. «Картинки с выставки»
Гершвин. Рапсодия в стиле блюз
Мусоргский. «Картинки с выставки»
8Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Илья Якушев - фортепиано
16
мая, 2019
19:00, чт
«Из репертуара Энрико Карузо»
7Концерт 6 абонемента «Блестящие и великолепные. Оперные легенды»
Участники молодежного проекта «Оперный class»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Дмитрий Демидчик - тенор; Виталий Дудкин - тенор; Леонтий Сальенский - тенор; Сергей Муравьев - тенор; Николай Стацюк - тенор; Анна Бондарь-Михайлова - сопрано; Екатерина Санникова - сопрано; Кристина Безносова - сопрано; Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Виктор Погудин - баритон
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии к программе; Елена Гурина - партия фортепиано; Александр Ларионов - партия фортепиано; Семен Заборин - партия фортепиано; Артур Церр - партия фортепиано; Никита Качаев - партия фортепиано; Ярослава Сердобольская - партия фортепиано; Елена Мельникова - партия фортепиано; Артем Вольховский - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик; Федор Федотов - режиссер-постановщик; Илья Гончаров - режиссер-постановщик
17
мая, 2019
19:00, пт
«Отражение веков»
В рамках IV Международного музыкального фестиваля «Классика без границ»
художественный руководитель и главный дирижер - Михаил Черниговский
Александр Кашпурин - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Анна Гришко - фортепиано; Анастасия Мазанкина - клавесин
Ристори: «Каландро»; И.С.Бах: Концерт для клавира с оркестром ре минор; Брух: Концерт для двух фортепиано с оркестром ля-бемоль минор
18
мая, 2019
19:00, сб
Пьяццолла. «Времена года в Буэнос-Айресе»
8Концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
Ансамбль «Ремолино»
Эмиль Яковлев (скрипка)
Олег Гулевский (баян)
Сергей Олешковский (гитара)
Кирилл Григорьев (контрабас)
Михаил Блехер (клавесин)
19
мая, 2019
14:00, вc
«Голоса академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы:
Международная академия музыки Елены Образцовой
Концерт отменен
19
мая, 2019
19:00, вc
Лядов, Афанасьев, Энеску
8Концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Наталия Стецкая - скрипка; Антон Борисов - скрипка; Анастасия Разумец - скрипка; Ангелина Разумец - скрипка; Занда Акишева - альт; Александр Дягилев - альт; Павел Широков - виолончель; Наталия Зеликова - виолончель
20
мая, 2019
19:00, пн
Вечер дуэтов для скрипки и виолончели
8Концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Борис Бровцын - скрипка; Борис Андрианов - виолончель
21
мая, 2019
19:00, вт
22
мая, 2019
19:00, ср
Квартет Евгения Пономарёва
9Концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
Евгений Пономарёв (фортепиано)
Григорий Воскобойник (контрабас)
Андрей Половко (саксофон)
Пётр Михеев (ударные)
Хэнкок; Огерман; Пономарёв
23
мая, 2019
19:00, чт
Джордж Гершвин и его время
К 120-летию со дня рождения композитора
8Концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Галина Сидоренко - меццо-сопрано ; Олег Вайнштейн - фортепиано
Гершвин: Песни, арии из оперы «Порги и Бесс»; Пьяццолла; Манчини; Вайль; Абез; Холландер; Юменс; Арлен; Дунаевский: Песни
24
мая, 2019
19:00, пт
Концерт-закрытие первого сезона музыкального салона Ю.Ф.Абаза
Пётр Лаул - фортепиано; Фёдор Абаза - фортепиано; Дарья Абаза - фортепиано; Глеб Колядин - фортепиано; Олеся Морозова - фортепиано; Алексей Пудинов - фортепиано; Григорий Осипов - ударные; Митя Нилов - ударные; Татьяна Дубовая - сопрано; Елизавета Михайлова - меццо-сопрано
Чайковский: «Евгений Онегин»; Абаза: «Утро туманное»; И.С.Бах: Концерт для четырех клавиров с оркестром ля минор; Хольт : Canto Ostinato для клавишных инструментов
26
мая, 2019
19:00, вc
Концерт отменен
27
мая, 2019
19:00, пн
Вивальди, К.Ф.Э.Бах, Боккерини
Концерты для виолончели с оркестром
Концерты для виолончели с оркестром
6Концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
29
мая, 2019
19:00, ср
«Армянская бахиана»
9Концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
художественный руководитель и солист - Владимир Шуляковский
Виталий Погосян - дудук; Виктория Евтодьева - сопрано
И.С. Бах; И.К.Бах; Традиционная музыка Армении
30
мая, 2019
20:00, чт
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт; Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы:
Фонд поддержки музыкального образования
31
мая, 2019
20:00, пт
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт; Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы:
Фонд поддержки музыкального образования
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год