RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

02
марта, 2019
20:00, сб
«Черное, белое и между…»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - скрипка
Херрманн: «Психо», сюита из музыки к к/ф А.Хичкока; Броссе: «Черное, белое и между...», концерт для скрипки и струнного оркестра; Карманов: "Green DNK" для струнного ансамбля; Мартынов : «Хорошо темперированная красота»; Пярт: Tabula Rasa, концерт для 2х скрипок, препарированного фортепиано и камерного оркестра
03
марта, 2019
15:00, вc
03
марта, 2019
20:00, вc
«История танго»
Пьяццолла
Пьяццолла: «Сюита Ангела», "Adios, Nonino", Концерт для квартета, «История танго»
Концерт отменен
06
марта, 2019
20:00, ср
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Дмитрий Хрычёв
С демонстрацией полотен на библейские сюжеты и картин из коллекции английской живописи
3-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Уолтон: Концерт для виолончели с оркестром; Тищенко: Данте-симфония № 5 «Рай»
с демонстрацией полотен на библейские сюжеты и картин из коллекции английской живописи
07
марта, 2019
15:00, чт
Вечер скрипичной музыки
Эдвин Мартон (Венгрия)
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
07
марта, 2019
19:00, чт
Вечер скрипичной музыки
Эдвин Мартон (Венгрия)
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
08
марта, 2019
20:00, пт
Праздничный концерт
дирижер - Димитрис Ботинис (Греция/Россия)
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Рахманинов: Вокализ; Прокофьев: Вальс из оперы «Война и мир»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Бизе: Фарандола из музыки к драме А.Доде «Арлезианка»; Брамс: Венгерский танец, Славянский танец соль минор; Р.Штраус: «Кавалер розы», 1-я сюита вальсов из оперы; Скалкотас: Греческий танец «Ипиротикос»
09
марта, 2019
20:00, сб
Фортепианные фантазии
Петр Лаул
Моцарт: Фантазия ре минор; Бетховен: Фантазия соль минор; Шуберт: Фантазия до мажор «Скиталец»; Шопен: Фантазия фа минор; Шуман: Фантазия до мажор соч.17
14
марта, 2019
20:00, чт
Габриэле Джакомелли (Италия)
Габриэле Джакомелли - орган, главный органист Домского собора Флоренции (Италия)
Кирхер: Две тарантеллы; Циполи: Соната соль минор; Вивальди: Концерт си минор для струнных (переложение для органа И.Г. Вальтера); Бах: Прелюдия и фуга соль минор, Хоральная прелюдия "Ich hab mein Sach Gott heimgestell" («Свои дела я препоручил Богу»); Респиги: Прелюдия ля минор на тему хорала "Ich hab mein Sach Gott heimgestell"; Аноним XVIII века: Пассакалия соль минор; Аноним XIX века: "Elevazione"; Мальони: Хорал № 5 фа мажор; Пуччини: Фуга ре минор
16
марта, 2019
20:00, сб
«В разных краях…»
Музыкальное путешествие вокруг света
художественный руководитель и автор аранжировок - Михаил Серков
Моцарт: Турецкое рондо; Брамс: Венгерский танец № 5; Чайковский: «Неаполитанская песенка»; Бизе – Серков: «Кармен-джазмен-сюита»; Табачников: «У Чёрного моря»; The Beatles: “Norwegian Wood”, “Back in the U.S.S.R.”; Колкер: «Карелия»; Берковский: «На далекой Амазонке»; Окуджава: Грузинская песня; Кукин: «Южный крест»; Жобим: «Девушка из Ипанемы»; Шемер: «Золотой Иерусалим»; Попп: «Манчестер и Ливерпуль»
17
марта, 2019
15:00, вc
О музыке в балете
4-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто...»
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Де Фалья: «Треуголка», сюита № 1 из балета; Нильсен: «Аладдин», сюита из музыки к спектаклю; Чайковский: «Спящая красавица», сюита из балета; Хачатурян: Фрагменты из музыки к балету «Гаянэ»
17
марта, 2019
20:00, вc
Аргентина
дирижер - Эдуард Кротман
Лидия Коваленко - скрипка; Джанни Иорио - бандонеон (Италия); Екатерина Курбанова - меццо-сопрано
Пьяццолла: «Четыре времени года в Буэнос-Айресе», танго для скрипки с оркестром; Пальмери: «Буэнос-Айрес», месса-танго для солистов, хора, бандонеона и оркестра
18
марта, 2019
20:00, пн
Николай Римский-Корсаков
К 175-летию со дня рождения
дирижер - Алексей Ньяга
Зарина Шиманская - фортепиано; Роман Арндт - тенор; Жанна Домбровская - сопрано
Римский-Корсаков: Испанское каприччио, Концерт для фортепиано с оркестром, «Ночь на горе Триглаве», III действие из оперы-балета «Млада», «Свитезянка», кантата
Организаторы: Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
19
марта, 2019
20:00, вт
Кейко Мацуи (Япония)
Фортепианный вечер
Организаторы: Компания «Make Music»
21
марта, 2019
20:00, чт
Ефим Бронфман
Фортепианный вечер
Шуман: Юмореска; Дебюсси: «Бергамасская сюита»; Шуберт: Соната до минор
22
марта, 2019
20:00, пт
Чайковский. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Элгар
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Элгар: «Торжественные и церемониальные марши», "Sursum Corda" («Вознесём сердца»)
23
марта, 2019
20:00, сб
Дирижер – Юрий Темирканов
Солист – Готье Капюсон (Франция)
4-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Вебер: Увертюра к опере «Эврианта»; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Дворжак: Симфония № 9 «Из Нового Света»
25
марта, 2019
19:00, пн
Торжественный вечер, посвященный 80-летию И.П.Богачевой
Организаторы: Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива»
26
марта, 2019
20:00, вт
Нам – 131!
Ко дню рождения Андреевского оркестра
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Анастасия Федосеенко - домра; Александра Ещёва - домра; Наталия Сапунова - балалайка; Александр Милютин - балалайка; Сергей Гамарц - балалайка
Андреев; Фомин; Мендельсон; Равель; Де Фалья; Хачатурян; Шостакович; Гаврилин; Трояновский; Теодоракис
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
27
марта, 2019
19:00, ср
«Братское поминовение»
дирижер - Николай Корнев
Кастальский; Асафьев: «Канты», десять песнопений для смешанного хора; Иршаи; Флярковский
29
марта, 2019
20:00, пт
Штраус, Зуппе, Брукнер Памяти Геннадия Рождественского
5-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
Зуппе: «Утро, день и ночь в Вене», увертюра; Й.Штраус: «Деревенские ласточки», вальс; Штраус И. (сын): «Посвящение русской публике», попурри; Брукнер: Симфония № 2
30
марта, 2019
20:00, сб
"Tiranno amor"
Валер Сабадус контратенор
Лауреат премии ECHO-Klassik
Камерный оркестр “Quantum Satis”
художественный руководитель - Сергей Фильченко
Пёрселл: Чакона соль минор для двух скрипок, альта и basso continuo; Гендель: “Crudel tiranno amor”, кантата для голоса, струнных и basso continuo; Эндлер: Чакона до минор для двух скрипок, альта и basso continuo; Порпора: Две арии Ациса из оперы «Полифем»; Телеман: Концерт соль мажор для двух скрипок, струнных и basso continuo; Вивальди: Ария Анастасио из оперы «Юстин»; Гендель: Ария Секста из оперы «Юлий Цезарь»; Альбикастро: Концерт № 2 ре минор для струнных и basso continuo; Вивальди: Ария Фарнака из оперы «Фарнак»; Гендель: Ария Ринальдо из оперы «Ринальдо»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
С 5 июля до 31 августа касса работает с 11:00 до 19:00 Без выходных
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса Малого зала с 14 июля до 3 сентября закрыта. Билеты можно приобрести в кассе Большого зала
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»