Афиша

04
марта, 2019
19:00, пн
Музыкально-театральное действо «Письма Моцарта»
Камерный оркестр
дирижер - Алексей Ньяга
Сергей Чонишвили - художественное слово; Ксения Куэльяр - флейта; Тихон Лукьяненко - скрипка; Алексей Коптев - альт; Андрей Ефимовский - виолончель; Екатерина Семион - арфа; Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта ( II часть), Концерт для флейты и арфы до мажор (II часть), Концерты для флейты соль мажор и ре мажор (фрагменты), Квартет для флейты и струнных ре мажор и до мажор (фрагменты), Дивертисменты для струнного оркестра до мажор, ре мажор и си-бемоль мажор (фрагменты)
05
марта, 2019
19:00, вт
Короли контрабаса
Ансамбль солистов Заслуженного коллектива России
Солисты оркестра национальных инструментов «Терема»
Артем Чирков - контрабас; Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас
Лев Клычков - скрипка; Мавжида Гималетдинова - фортепиано
06
марта, 2019
19:00, ср
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Арии и сцены из опер русских и зарубежных композиторов XVIII-XIX вв.
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
07
марта, 2019
19:00, чт
Штраус-гала
Olympic Symphony Orchestra
художественный руководитель - Алексей Степанов
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Балетные номера из оперетты «Летучая мышь», Русский марш, «Сказки венского леса», вальс, Полька-пиццикато, Вальс «Южные розы», Персидский марш, Императорский вальс, «Весенние голоса», вальс, Вальс «Моё сокровище»; Й.Штраус: «Кукушка» («В дремучем лесу»), полька; Штраус И. (сын): Испанский марш, «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте», «Трик-трак», полька, «Гром и молнии», полька; Штраус И. (отец): Марш Радецкого
08
марта, 2019
15:00, пт
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Шопен: Баллада № 1, Мазурки, Соната № 3 си минор, Этюд соч. 10 № 12 «Революционный»; Чайковский: «Июнь» из цикла «Времена года»; Глазунов: Салонный вальс до мажор; Лист: Мефисто-вальс; Шопен: Andante spianato и Большой блестящий полонез
08
марта, 2019
19:00, пт
Праздничный концерт
Трио «Добрый вечер»
Джазовое трио «Добрый вечер»
Георгий Нефёдов - балалайка
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Маленькая ночная серенада; Шопен: Прелюдия, соч. 28 №4; Прокофьев-Нефедов-Чигадаев: Сюита «Ромео и Джульетта»; Свиридов: «Романс»; Паганини-Рахманинов-Чигадаев: «24-й каприс»; Чигадаев: «Амели», джазовая сюита; Модуньо: «Летать»; Альмаран: «История Любви»; Чигадаев: Фантазия на темы песен "The Beatles", Сюита на темы песен группы "Queen"
09
марта, 2019
19:00, сб
«Ретро-джаз»
6-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
Рейнхард: Инструментальная музыка; Джазовые стандарты 30-40-х годов ХХ века
10
марта, 2019
19:00, вc
Вечер оперетты
6-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Легар; Оффенбах; Штраус; Кальман
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»