RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

01
января, 2019
19:00, вт
Джазовый вечер
«Фонограф Джаз-бэнд»
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
Концерт отменен
01
января, 2019
20:00, вт
Иван Бессонов Победитель конкурса молодых исполнителей классической музыки «Евровидение 2018»
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Рахманинов; Шопен: Сочинения для фортепиано
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
02
января, 2019
19:00, ср
02
января, 2019
12:00, ср
«Чудо-чудное, диво-дивное. В поисках пера Жар-птицы» Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
02
января, 2019
15:00, ср
«Чудо-чудное, диво-дивное. В поисках пера Жар-птицы» Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
02
января, 2019
19:00, ср
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
И.С. Бах: Прелюдия и фуга ля-бемоль мажор; Бетховен: Соната № 1; Лист: Утешение № 3 ре бемоль мажор; Чайковский: «Февраль» из цикла «Времена года», «Июнь» из цикла «Времена года»; Глазунов: Салонный вальс до мажор; Равель: «Ночной Гаспар»; Прокофьев: Соната № 7 си бемоль мажор
03
января, 2019
15:00, чт
"Symphony Kids" Музыкальная программа для детей
дирижер - Антон Гаккель
Чайковский - Дэвис: «Щелкунчик», фрагменты музыки балета; Моцарт: Маленькая ночная серенада; Л. Моцарт: «Игрушечная (детская) симфония»; Музыка из мультфильмов: «Король лев», «Покахонтас», «Холодное сердце», «Моана», «Шрек»; Фантазия из музыки к мультфильмам: «Рататуй», «Тачки», «Вверх», «В поисках Немо»
03
января, 2019
20:00, чт
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты музыки из мюзикла, «Иисус Христос – суперзвезда», фрагменты музыки из мюзиклов; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты музыки из мюзикла; Уильямс: Фрагменты музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Список Шиндлера»; Сильвестри: Фрагменты музыки из кинофильма «Форрест Гамп»; Морриконе: Фрагменты музыки из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Эльфман: Фрагменты музыки из кинофильмов «Миссия невыполнима»; Барри, Норман: Фрагменты музыки из кинофильмов о Джеймсе Бонде; Бадельт: Музыка к кинофильмам «Пираты Карибского моря»
03
января, 2019
12:00, чт
«Чудо-чудное, диво-дивное. В поисках пера Жар-птицы» Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
03
января, 2019
15:00, чт
«Чудо-чудное, диво-дивное. В поисках пера Жар-птицы» Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
03
января, 2019
19:00, чт
«Византийский орнамент»
Ансамбль «Добраночь»
Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
04
января, 2019
15:00, пт
"Symphony Kids" Музыкальная программа для детей
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Чайковский - Дэвис: «Щелкунчик», фрагменты музыки балета; Моцарт: Маленькая ночная серенада; Л. Моцарт: «Игрушечная (детская) симфония»; Музыка из мультфильмов: «Король лев», «Покахонтас», «Холодное сердце», «Моана», «Шрек»; Фантазия из музыки к мультфильмам: «Рататуй», «Тачки», «Вверх», «В поисках Немо»
Организаторы: «Рококо Артс Групп»
04
января, 2019
20:00, пт
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: Фрагменты музыки из мюзиклов «Призрак оперы», «Иисус Христос – суперзвезда»; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты музыки из мюзикла; Уильямс: Фрагменты музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Список Шиндлера»; Сильвестри: Фрагменты музыки из кинофильма «Форрест Гамп»; Морриконе: Фрагменты музыки из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Эльфман: Фрагменты музыки из кинофильмов «Миссия невыполнима»; Барри, Норман: Фрагменты музыки из кинофильмов  о Джеймсе Бонде; Бадельт: Музыка к кинофильмам «Пираты Карибского моря»
04
января, 2019
12:00, пт
«Чудо-чудное, диво-дивное. В поисках пера Жар-птицы» Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
04
января, 2019
15:00, пт
«Чудо-чудное, диво-дивное. В поисках пера Жар-птицы» Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
04
января, 2019
19:00, пт
Штраус-гала
художественный руководитель - Алексей Степанов
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Балетные номера из оперетты «Летучая мышь», Полька-пиццикато, «Вино, женщины и песни»; Штраус О.: «Кики марш», марш дамской капеллы из оперетты «Грезы вальса»; Штраус И. (сын): Вальс «Южные розы», Императорский вальс, «Весенние голоса», вальс, Вальс «Моё сокровище», Чардаш из оперетты «Летучая мышь», «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте», Полька «Трик-трак», «Гром и молнии», полька; Штраус И. (отец): Марш Радецкого
05
января, 2019
20:00, сб
«Предвкушение танго»
художественный руководитель и дирижер - Илья Иофф
Местре: “ViolinTango”; Пелецис: «Астор Пьяццолла, Оскар Строк и я (Buena Riga)»; Родригес: "Cumparsita"; Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра
05
января, 2019
15:00, сб
Новогодний концерт
4-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
05
января, 2019
19:00, сб
Чайковский, Пьяццолла
4-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Георгий Долгов - флейта; Юрий Новиченков - гобой; Ренат Раков - кларнет; Дмитрий Красник - фагот; Илья Горячёв - валторна
Бриччальди: Квинтет для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны; Медалья: Сюита для духовых «Блестящая эпоха Южной Америки»; Гаде: Танго; Пьяццолла: Забвение, Libertango; Чайковский: Фрагменты из балета «Щелкунчик» (переложение для квинтета духовых)
06
января, 2019
15:00, вc
06
января, 2019
15:00, вc
Новогодний концерт
«Эссе-квинтет»
4-й концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
ведущая - Ирина Смукул
06
января, 2019
19:00, вc
Шопен
Евгений Изотов - фортепиано
Шопен: Два экспромта, Три ноктюрна, Два полонеза, Баркарола, Два вальса, Четыре мазурки, Фантазия
07
января, 2019
15:00, пн
«Новогодние гармоники»
4-й концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»
«Экспромт-Квинтет»
Андрей Демидов (балалайка)
Илья Матвеев (домра)
Сергей Погурцев (баян)
Гай Давтян (контрабас)
Аркадий Шкворов
Артур Адршин
Владимир Ступников
ведущая - Елена Попова
09
января, 2019
19:00, ср
Алексей Жилин
Вечер музыки для виолончели
5-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Бетховен: Соната №4 для виолончели и фортепиано; Шуберт: Соната для виолончели и фортепиано («Арпеджионе»); Чайковский: Pezzo capriccioso для виолончели и оркестра (фортепиано); Бородин: Соната для виолончели и фортепиано; Элгар: “Salut d’amour” («Салют любви»); Ростропович: Юмореска; Пьяццолла: Танго «Забвение», Libertango
11
января, 2019
20:00, пт
Чайковский. «Буря», «Щелкунчик»
2-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
дирижер, лауреат Международного конкурса дирижеров им.Г.Фительберга (Катовице, Польша, 2017) - Ярослав Забояркин
Александр Рудин - виолончель
Чайковский: «Буря», симфоническая фантазия (по одноименной трагедии У.Шекспира), Pezzo capriссioso для виолончели с оркестром; Виельгорский: Тема с вариациями для виолончели с оркестром; Глазунов: Мелодия для виолончели с оркестром; Чайковский: «Щелкунчик», фрагменты музыки балета
12
января, 2019
20:00, сб
«Легенды мирового кино»
Ансамбль «Бис-квит»
Стайн: "Let it snow"; Зацепин: Музыка из к/ф «12 стульев», «Утомленные солнцем», «Операция “Ы” и другие приключения Шурика»; Шаинский – Бис-квит: «Чунга-Чанга» из м/ф «Катерок» в стиле латина; Андерсон: «Катание на санях» из к/ф «Старый Новый год»; Харнел: «Санта Барбара», музыка к сериалу; Циммер – Бадельт: Музыка к к/ф «Пираты Карибского моря»; Шифрин: «Миссия невыполнима», музыка к к/ф; Кузняк: «Ва-банк», музыка к к/ф; Бис-квит: Попурри на темы музыки кино
13
января, 2019
15:00, вc
«Нестрашные страшилки» Программа с песочной анимацией
3-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Душан Вилич
ведущий абонемента и чтец - Николай Буров
Марина Соснина - песочные иллюстрации; Ева Соснина - песочные иллюстрации
Лядов: «Баба-Яга», симфоническая картинка к русской народной сказке, «Волшебное озеро», «Кикимора», народное сказание для оркестра; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Шостакович: «Сказка о глупом мышонке», музыка к мультфильму; Эльфман : «Кошмар перед Рождеством», сюита из музыки к м/ф Тима Бёртона
13
января, 2019
20:00, вc
Классика в Старый Новый год
Вечер популярных симфонических миниатюр
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Глазунов: Концертный вальс № 1; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Чайковский: Итальянское каприччио; Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; Дворжак: Два славянских танца; Брамс: Два венгерских танца; Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»; Вальдтейфель: «Студентка», вальс; Штраус: «Болтливый ротик», полька, «Розы Юга», вальс, «Тик-так», полька, «Тысяча и одна ночь», вальс, «Сказки Венского леса», вальс
13
января, 2019
19:00, вc
«Детство»
3-й концерт 7 абонемента «DI-версии»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Вера Чеканова - сопрано
Мусоргский: «Детская», вокальный цикл; Бриттен: Простая симфония; Шуман: «Детские сцены»; Мендельсон: Концерт ре минор для скрипки и струнного оркестра
14
января, 2019
19:00, пн
Вечер камерной музыки
Квартет имени Танеева
Танеев: Струнный квартет №3; Шостакович: Струнный квартет №7; Чайковский: Струнный квартет № 2
Концерт отменен
15
января, 2019
19:00, вт
Светлана Крючкова
«В разноголосице девического хора…»
Ахматова: «Осип Мандельштам. Листки из дневника»; Мандельштам: Стихи о любви. Истории посвящений
16
января, 2019
20:00, ср
Государственный академический русский оркестр имени В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
16
января, 2019
19:00, ср
Вечер камерной музыки
4-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Александр Васильев - кларнет; Андрей Ефимовский - виолончель; Елена Серова - фортепиано
Пуленк: Соната для виолончели и фортепиано, Соната для кларнета и фортепиано; Дебюсси: Рапсодия для кларнета и фортепиано; Форе: Трио ре минор для кларнета, виолончели и фортепиано; Мучинский: Трио-фантазия для кларнета, виолончели и фортепиано
18
января, 2019
20:00, пт
Гершвин, Дунаевский
2-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
ведущий абонемента - Александр Малич
Гершвин: Кубинская увертюра; Гершвин - Фролов: Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс» для скрипки с оркестром; Дунаевский: Музыка из кинофильмов и оперетт
19
января, 2019
20:00, сб
Кшиштоф Мусиал (Польша) Лауреат X Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева (2017)
ведущая - Вера Таривердиева
И.С. Бах: Пассакалия до минор, Хоральная фантазия «Слава в вышних Богу» ("Allein Gott in der Hoh sei Ehr"), Хоральная фантазия “Dies sind die heil’gen zehn Gebot’” («Десять заповедей»), Хоральная фантазия “Vater unser im Himmelreich” («Отче наш»), Прелюдия и фуга ми минор; Таривердиев: Бассо остинато и Хорал из органного концерта № 2; Дюруфле: Сюита № 5
19
января, 2019
19:00, сб
Арфа. Лето
4-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
Александр Болдачёв - арфа (Россия-Швейцария); Елизавета Бокова - сопрано; Вероника Кожухарова - саксофон; София Бридж - скрипка; Игорь Заливалов - скрипка; Алекс Долль - художник; Лилия Бурдинская - хореография
Вивальди; Дебюсси; Брамс; Бриттен; Гершвин; Легран; Крылатов; Кейси; Из репертуара Эдит Пиаф, Ланы дель Рей и группы «Зоопарк»
20
января, 2019
20:00, вc
20
января, 2019
15:00, вc
«В музыкальном королевстве: король – рояль и королева – скрипка» Струнные инструменты и рояль
Марина Козлова (скрипка)
Ксения Муравьёва (альт)
Всеволод Долганов
Учащиеся школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории им.Н.К.Римского-Корсакова
Татьяна Брижанева - фортепиано; Игорь Егоров - фортепиано; Сергей Карась - контрабас
ведущая - Ирина Смукул
20
января, 2019
19:00, вc
Анастасия Калагина
Вокальный вечер
5-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Доницетти, Беллини: Арии и сцены из опер; Римский-Корсаков, Глинка: Арии и сцены из опер, романсы
23
января, 2019
20:00, ср
Юбилейный концерт
К 55-летию Владимира Беглецова
Римский-Корсаков: Сцены и арии из оперы «Снегурочка»; Прокофьев: «На страже мира», оратория на стихи С.Маршака для чтеца, солистов, хора мальчиков, смешанного хора и симфонического оркестра
Организаторы: Продюсерский центр «Одеон»
23
января, 2019
19:00, ср
«Классика, которая улыбается Вам!»
Открытие фестиваля
Надежда Котнова (фортепиано)
Евгений Алтудин (аккордеон)
Денис Макаров (контрабас)
Александр Барклянский (скрипка)
24
января, 2019
20:00, чт
Вечер популярной французской музыки
Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Манана Гогитидзе - меццо-сопрано; Антон Авдеев - тенор
Бизе: «Кармен», увертюра к опере, Антракт к IV действию из оперы «Кармен», Сегидилья и Хабанера из оперы «Кармен»; Равель: Болеро; Косма: «Игрушка», фрагменты музыки к к/ф, «Высокий блондин в черном ботинке», фрагменты музыки к к/ф; Морган: "El Bimbo" из к/ф «Полицейская академия»; Роллан: Менуэт и токката; Попп: «Манчестер и Ливерпуль»; Дассен: «Если б не было тебя»; Морриконе: «Профессионал» , фрагменты музыки к к/ф; Легран – Лей: «Шербурские зонтики», «История любви», фрагменты музыки к к/ф; Дюмон: “Non, je ne regrette rien” («Нет, я не жалею ни о чем»); Азнавур: «Вечная любовь»
24
января, 2019
14:00, чт
«Ленинградская победа» К 75-летию полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады
художественный руководитель - Алексей Степанов
Солисты Санкт-Петербургских музыкальных театров
дирижер - Александр Голиков
Софья Некрасова - сопрано; Антон Петряев - баритон
ведущий-чтец - Михаил Черняк
Штраус; Чайковский; Военные песни; Военная лирика
Организаторы: ООО "Петербургский импресарио"
25
января, 2019
20:00, пт
«Виртуозный Моцарт»
дирижер и солист - Сергей Стадлер
Моцарт: Ночная серенада, «Хаффнер-серенада», фрагменты, «Стадлер-концерт» (транскрипция концерта для кларнета с оркестром ля мажор), Три рондо для скрипки с оркестром, Адажио ми мажор для скрипки с оркестром, Ария Идаманта из оперы «Идоменей»
Солистка - дополнительно
25
января, 2019
20:00, пт
«1926»
Премьера музыкального спектакля
Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта ; Алла Дамскер - сценарист и режиссер; Алина Герман - художник по костюмам; Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты); И.С.Бах: Чакона из Партиты №2 ре минор (фрагменты)
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
26
января, 2019
20:00, сб
Алла Демидова
«Мои любимые стихи»
Пушкин, Лермонтов, Тютчев, Фет, Блок, Ахматова, Цветаева, Чухонцев, Бродский
26
января, 2019
14:00, сб
Концерт юных скрипачей
Учащиеся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
София Санникова - скрипка; Эмиль Ильдиреков - скрипка; Алексей Тищенко - скрипка; Анастасия Городнина - скрипка; Светлана Кокнаева - скрипка; Тамара Родионова - скрипка; Ангелина Сайфутдинова - скрипка; Ксения Богомолова - скрипка; София Нечипоренко - скрипка; Богдан Богомаз - скрипка; Евгения Садовникова - скрипка; Александр Кулицкий - скрипка; Александра Карзова - скрипка; Мария Питиримова - скрипка
Крейслер; Сук; Венявский; Глазунов; Цимбалист; Витали Т.; Чайковский; Мильштейн; Прокофьев; Сен-Санс; Вьетан; Багдасарян; Синдинг
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
26
января, 2019
19:00, сб
Вечер джазовой музыки
Посвящение Чарльзу Мингусу
Андрей Половко (саксофон, флейта)
Антон Сушев (альт саксофон)
Николай Ордановский (баритон саксофон)
Вячеслав Лисаченко (тромбон)
Евгений Пономарев (фортепиано )
Из репертуара великого джазового контрабасиста и композитора Чарльза Мингуса
27
января, 2019
14:00, вc
К 75-летию полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады
Театр «Родом из блокады»
художественный руководитель - Макар Алпатов
27
января, 2019
19:00, вc
«Квинтет Четырёх» Посвящается 75-летию снятия блокады Ленинграда
И.С. Бах: Соната для скрипки и клавесина (переложение «Квинтета Четырёх»), Концерт для клавесина с оркестром (II часть); Мусоргский: «Гном», «Прогулка», «Баба-яга», «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки»; Чайковский-«Квинтет Четырёх»: Композиция № 9; Русские народные песни; «Квинтет Четырёх»: «В духе времени» ("Right on!")
Организаторы: "Enterpriserusart"
28
января, 2019
20:00, пн
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)
Хор монастыря Тринадцати Ассирийских отцов (Грузия)
Грузинские церковные песнопения и песнопения сирийской традиции
Организаторы: ИП Орлова Н.И.
29
января, 2019
20:00, вт
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)
Хор монастыря Тринадцати Ассирийских отцов (Грузия)
Грузинские церковные песнопения и песнопения сирийской традиции
Организаторы: ИП Орлова Н.И.
29
января, 2019
19:00, вт
31
января, 2019
20:00, чт
«Ноктюрн»
Пьяццолла. «Лето» и «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»
Джанни Иорио - бандонеон (Италия); Паскуале Стафано - фортепиано
Пьяццолла: «Лето» и «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», Танго; Пульезе, Сальган, Лауренц, Стафано, Иорио: Танго, Пьесы для бандонеона и фортепиано
31
января, 2019
19:00, чт
«Арфа - моё вдохновение»
Шедевры сольной и камерной музыки для арфы
И.С. Бах: Токката ре минор, BWV 565; Рота: Соната для флейты и арфы; Глинка - Балакирев: «Жаворонок»; Поссе: Вариации на тему венецианского карнавала; Скарлатти: Соната до мажор; Дакен: «Кукушка»; Куперен: «Молоточки»; Шуман: «Фантастические пьесы»; Массне: «Размышление» для скрипки с оркестром из оперы «Таис»; Цабель: Фантазия на темы из оперы Гуно «Фауст»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
С 5 июля до 31 августа касса работает с 11:00 до 19:00 Без выходных
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса Малого зала с 14 июля до 3 сентября закрыта. Билеты можно приобрести в кассе Большого зала
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»