Афиша
Репертуар
Малый зал
Сентябрь 2017
www.philharmonia.spb.ru
11 сентября, понедельник 11:00
XI Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой
I тур (в сопровождении фортепиано)
12 сентября, вторник 11:00
XI Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой
I тур (в сопровождении фортепиано)
13 сентября, среда 11:00
XI Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой
I тур (в сопровождении фортепиано)
14 сентября, четверг 11:00
XI Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой
I тур (в сопровождении фортепиано)
15 сентября, пятница 11:00
XI Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой
II тур (в сопровождении фортепиано)
16 сентября, суббота 11:00
XI Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой
II тур (в сопровождении фортепиано)
22 сентября, пятница 19:00
Джованни Паизиелло
«Мнимая любовница»
Опера в концертном исполнении
Камерный оркестр имени М.Эстрина
дирижер - Стефано Карчиофало Париссе (Италия)
Елена Цветкова - сопрано
Даниэле де Проспери - тенор (Италия)
Антуан Бернайм - баритон (Швейцария)
23 сентября, суббота 19:00
Василий Герелло
Вокальный вечер
Открытие сезона Малого зала филармонии
1 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
Василий Герелло - баритон
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Старинный русский романс; Русские народные песни; Неаполитанские песни
24 сентября, воскресенье 19:00
Костантино Катена (Италия)
Фортепианный вечер
1 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Шуман: «Танцы давидсбюндлеров»; Лист: «Венеция и Неаполь», Парафраз на темы из оперы В.Беллини «Норма»
25 сентября, понедельник 19:00
Шостакович
1 Концерт 7 абонемента
«Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Шостакович: Альтовая соната (версия для альта и струнного оркестра И.Иоффа), Симфония № 14
26 сентября, вторник 19:00
Джаз Северных стран
Открытие фестиваля «Недели Северных стран в Санкт-Петербурге»
Кари Иконен - фортепиано (Финляндия)
Якоб Буханан - труба (Дания)
Оскар Гудьёнсон - саксофон (Исландия)
Ойвинд Брёкке - тромбон (Норвегия)
Григорий Воскобойник - контрабас
Йон Фэльт - ударные (Швеция)
27 сентября, среда 19:00
Дмитрий Хрычёв
Вечер музыки для виолончели
1 Концерт 12 абонемента
«Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Олег Вайнштейн - фортепиано
Шуберт: Соната ля минор («Арпеджионе»), Песни (переложение для виолончели и фортепиано); Брамс: Соната № 1 для скрипки и фортепиано (переложение для виолончели и фортепиано), Песни (переложение для виолончели и фортепиано)
28 сентября, четверг 19:00
«Музыка отечественного кино»
Ансамбль Olympic Brass
художественный руководитель - Алексей Степанов
Музыка из кинофильмов: «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Обыкновенное чудо», «Операция "Ы" и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Кин-дза-дза»
29 сентября, пятница 19:00
Моцарт. Симфония № 41 «Юпитер»
1 Концерт 10 абонемента
«I love оркестр!»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижёр - Александр Канторов
Александра Коробкина - скрипка
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Концерт № 3 для скрипки с оркестром, Симфония № 41 «Юпитер»
30 сентября, суббота 19:00
Вечер памяти Анатолия Михайловича Гранова
Фестиваль «Почетные граждане Санкт-Петербурга»
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»