RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Малый зал
Май 2018

www.philharmonia.spb.ru


01 мая, вторник 19:00
Джаз-карнавал
Джазовое трио «Добрый вечер»
Станислав Чигадаев - фортепиано
Григорий Воскобойник - контрабас
Петр Михеев - ударные
Георгий Нефёдов - балалайка
Чайковский; Паганини; Римский-Корсаков; Стравинский; Кориа; Бонда; Жор; Альмаран; Форд; Модуньо; Миляччи; Ирландские и русские песни; Свободные импровизации для перкуссии в африканском и фольклорном стиле


02 мая, среда 19:00
«Из самого сердца Вены»
Оркестр «Санкт-Петербургская камерная филармония»
дирижер - Светломир Златков (Болгария)
дирижер - Тереза Бём (Австрия)
дирижер - Батухан Узгёрен (Турция)
дирижер - Алексей Михайленко
Адела Ликулеску - фортепиано (Румыния)
Бетховен: Увертюра «Освящение дома», Концерт № 5 для фортепиано с оркестром, Симфония № 6 «Пасторальная»


04 мая, пятница 19:00
Гайдн, Прокофьев, Дебюсси
8-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Александр Пироженко - фортепиано
Гайдн: Соната ля мажор, Соната ми-бемоль мажор; Прокофьев: «Сказки старой бабушки», четыре пьесы для фортепиано, «Наваждение», Три пьесы из музыки балета «Ромео и Джульетта», Соната № 3 ля минор; Дебюсси: «Бергамасская сюита»; Капустин: Соната-фантазия


05 мая, суббота 19:00
«Мир в звуках»
Российский роговой оркестр, дудук и горловое пение

Российский роговой оркестр
художественный руководитель и дирижер - Сергей Поляничко
Вардан Арутюнян - дудук
Ванчиндорж Баттулга - морин хуур, горловое пение
И.С. Бах; Бетховен; Каччини; Россини; Комитас; Екмалян; Толстенко; Ванчиндорж


06 мая, воскресенье 19:00
«Классика и будущее»
Концерт стипендиатов Филармонического общества Санкт-Петербурга
Анастасия Аширова - скрипка
Елизавета Грищенко - скрипка
Ульяна Дегтярёва - фортепиано
Андрей Злоказов - виолончель
Тимофей Калмыков - фортепиано
Еремей Кораблев - скрипка
Александр Кулицкий - скрипка
Петр Охотников - виолончель
Тимофей Старовойтов - фортепиано
Степан Шилов - фортепиано
Анна Корепова - партия фортепиано
Анастасия Костенко - партия фортепиано
Татьяна Никитина - партия фортепиано
Нина Омельяненко - партия фортепиано
Вера Охотникова - партия фортепиано
Ольга Сидорова - партия фортепиано
Гайдн; Венявский; Метнер; Паганини; Форе; Поппер ; Брамс; Дворжак; Римский-Корсаков; Боккерини; Прокофьев; Вьетан; Шера


07 мая, понедельник 14:00
«Помнит сердце, не забудет никогда!»
Государственный Русский концертный оркестр
дирижер - Владимир Попов
Владимир Питериш - баритон
Станислав Воронецкий - ведущий
Русская народная музыка; Музыка русских композиторов


07 мая, понедельник 19:00
Никколо Паганини
235 лет со дня рождения
Эжен Изаи
160 лет со дня рождения

7-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Камерный оркестр имени М.Эстрина
Дмитрий Корявко - скрипка
Илья Козлов - скрипка
Елена Дьякова - фортепиано
Изаи: Соната №5 для скрипки соло ("Аврора"), Поэма «Экстаз» для скрипки и фортепиано; Паганини: «Пляска ведьм», Концерт №1 для скрипки с оркестром


08 мая, вторник 15:00
Музыка нашей Победы
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Максим Алексеев
Софья Некрасова - сопрано
Антон Петряев - баритон
Роман Арндт - тенор
Михаил Черняк - ведущий-чтец
Музыка русских композиторов; Песни Великой Отечественной войны


08 мая, вторник 19:00
«Голоса Академии»


09 мая, среда 19:00
Государственный русский концертный оркестр
73-летию Победы в Великой Отечественной войны посвящается
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Иван Ожогин - тенор
Соловьев-Седой; Мокроусов; Блантер; Тухманов: Военные песни; Инструментальные композиции на народные темы


10 мая, четверг 19:00
«Кармен»
Концертно-сценическая постановка
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и главный дирижер - Мигран Агаджанян
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой


12 мая, суббота 19:00
Гала-концерт лауреатов III Международного юношеского конкурса классического сольного исполнительства "Nota bene!"
В рамках III Международного музыкального фестиваля «Классика без границ»
Санкт-Петербургский академический симфонический оркестр "Ensemble"
художественный руководитель и главный дирижер - Михаил Черниговский
Александр Рублёв - труба
Михаил Коротков - гитара
Наталья Хорохорова - фортепиано
Тихон Евланов - виолончель
Екатерина Рудь - фортепиано
София Мельник - скрипка
Анастасия Аширова - скрипка
Евгения Крылова - балалайка
Дарья Пученкова - гитара
дирижер - Кирилл Заводчиков


13 мая, воскресенье 19:00
Оксана Шилова
Вокальный вечер

Русские романсы
Гречанинов; Чайковский; Римский-Корсаков; Рахманинов


14 мая, понедельник 15:00
«Музыкальные узоры»

54-й Международный фестиваль «Петербургская музыкальная весна» 
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Евгений Изотов - фортепиано
Инна Гладовская - малая домра
Анастасия Сучкова - басавая домра
Анастасия Фомина - гусли
Анна Козлова - балалайка бас
Евгений Редькин - балалайка контрабас
Михаил Луконин - баритон
Дебюсси; Биберган; Плешак; Глыбовский; Панченко; Туркина; Круглик; Фадеев; Конов; Рушанский; Козулин


14 мая, понедельник 19:00
Камерно-вокальная музыка петербургских композиторов

54-й Международный фестиваль «Петербургская музыкальная весна» 
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
художественный руководитель - Лариса Гергиева


15 мая, вторник 19:00
«Трагедия нравов»
7-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков - хормейстер
Ирина Васильева - сопрано
Лариса Елина - сопрано
Анна Михайлова - сопрано
Виталий Дудкин - тенор
Каролина Шаповалова - сопрано
Егор Чубаков - баритон
Регина Рустамова - меццо-сопрано
Энхбат Тувшинжаргал - баритон
Анастасия Заболоцкая - меццо-сопрано
Кристина Безносова - сопрано
Константин Щербенко - тенор
Сергей Кайдалов - баритон
Мария Вахрушева - сопрано
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Ирина Тайманова - режиссер-постановщик
Илья Устьянцев - режиссер-постановщик
Елизавета Славина - режиссер-постановщик
Дина Орлова - режиссер-постановщик
Александр Пономарёв - режиссер-постановщик
Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик
Антон Кузнецов - режиссер-постановщик
Артем Вольховский - режиссер-постановщик
Анна Дьяченко - фортепиано
Ярослава Сердобольская - фортепиано
Анатолий Степанов - фортепиано
Надежда Яковлева - фортепиано
Елена Гурина - фортепиано
Александр Ларионов - фортепиано
фрагменты из опер
Верди: «Луиза Миллер»; Пуччини: «Плащ»; Доницетти: «Лючия де Ламмермур»; Р.Штраус: «Саломея»; Бернстайн: «Кандид»; Прокофьев: «Игрок»; Воробьёв: «Маленький принц»


16 мая, среда 19:00
Чайковский, Шостакович
Вечер камерной музыки

7-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Наталия Стецкая - скрипка
Антон Борисов - скрипка
Ангелина Разумец - скрипка
Анастасия Разумец - скрипка
Александр Дягилев - альт
Занда Акишева - альт
Семён Коварский - виолончель
Наталия Зеликова - виолончель
Наталья Гаврилова - фортепиано
Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет; Шостакович: Три фантастических танца, Вальс-шутка, Две пьесы для струнного октета, Пьесы-транскрипции для струнного квартета (Элегия и Полька), Пять пьес для двух скрипок и фортепиано


19 мая, суббота 19:00
Илья Папоян
Фортепианный вечер

Шопен: Полонез-фантазия, Четыре мазурки, соч. 30, Скерцо № 3, до-диез минор, соч. 39; Равель: «Гробница Куперена», сюита; Рахманинов: Соната № 1 ре минор


20 мая, воскресенье 14:00
Андрей Носков
Театр в стиле джаз

Ансамбль «Джаз-каприс»
Преподаватели и студенты кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства факультета музыкального искусства эстрады Санкт-Петербургского государственного института культуры
Учащиеся Детская школа искусств Санкт-Петербургского государственного института культуры
Марина Рыбакова - художественный руководитель проекта
Чайковский; Шопен; Цфасман; Дезмона; Питерсон: Пьесы; Зощенко; Чехов: Рассказы


20 мая, воскресенье 19:00
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
Чайковский

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Максим Алексеев


21 мая, понедельник 19:00
«О духовном и мирском»
Вечер хоровой музыки петербургских композиторов

54-й Международный фестиваль «Петербургская музыкальная весна» 
Хоровые коллективы Санкт-петербургского государственного института культуры


22 мая, вторник 19:00
«Напевом скрипка чарует...»
8-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Лидия Коваленко - скрипка
Инга Дзекцер - фортепиано
Венявский: Блестящий полонез ре мажор, «Легенда» для скрипки и струнных, Концертный полонез ля мажор, Скерцо-тарантелла; Шимановский: «Мифы», Ноктюрн и тарантелла; Паганини: Вариации на тему из оперы Паизиелло «Прекрасная мельничиха» для скрипки соло, Кантабиле для скрипки, «Кампанелла»; Хинастера: Пампеана №1


23 мая, среда 19:00
Иоганнес Брамс
185 лет со дня рождения
Франц Шуберт
220 лет со дня рождения

8-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Михаил Блехер - фортепиано
Александра Андреева - скрипка
Маргарита Гинц - скрипка
Алексей Андреев - альт
Владимир Вирок-Столетов - виолончель
Брамс: Фортепианное трио си-бемоль мажор; Шуберт: Фортепианный квинтет


24 мая, четверг 15:00
Денис Мацуев и солисты Дрезденской государственной капеллы
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Денис Мацуев - фортепиано
Тибор Дьенгэ - скрипка
Михаэль Хорвач - альт
Норберт Ангер - виолончель
Денис Мацуев - фортепиано; Тибор Дьенгэ - скрипка; Михаэль Хорвач - альт; Норберт Ангер - виолончель
Бетховен: Соната № 31, Струнное трио № 2; Шостакович: Фортепианное трио №2


24 мая, четверг 19:00
«Классика. Романтизм. Современность»
8-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Анна Рычкова - фортепиано
Брамс: Соната для виолончели и фортепиано № 1, Соната № 2 для виолончели и фортепиано фа мажор; Бетховен: Романс; Баргиль: Адажио для виолончели и фортепиано


25 мая, пятница 19:00
«Лидеры»
54-й Международный фестиваль «Петербургская музыкальная весна»

Концерт-закрытие фестиваля
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Музыка для оркестра, романсы и музыка из кинофильмов Андрея Петрова и Василия Соловьёва-Седова


26 мая, суббота 16:00
Опера-мюзикл «Разыскивается принцесса»
В рамках Благотворительного детского театрального фестиваля «Сказка без границ»
Детский музыкальный театр «Образ»
художественный руководитель - Инга Дедеян
Центр творческого развития «На Васильевском»
Ирина Шемякина - хореограф – постановщик
Елена Гультяева - хормейстер
Вероника Сиротина - хормейстер
С.Плешак - Е.Пальцев: «Разыскивается принцесса», опера-мюзикл по мотивам сказок Г.Х.Андерсена


27 мая, воскресенье 19:00
Дмитрий Коузов
Вечер музыки для виолончели

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Дмитрий Коузов - виолончель (США)
Пётр Лаул - фортепиано
Дмитрий Коузов - виолончель (США); Пётр Лаул - фортепиано
И.С. Бах: Соната № 3 для виолы да гамба и клавира; Хиндемит: Три пьесы для виолончели и фортепиано; Бетховен: 12 вариаций на тему из оперы Моцарта «Волшебная флейта»; Чайковский: Pezzo capriccioso для виолончели и оркестра (фортепиано); Прокофьев: Баллада; Мартину: Вариации на тему Россини


28 мая, понедельник 19:00
Шуман, Брамс
9-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Алексей Богорад - альт
Тарас Трепель - виолончель
Евгений Изотов - фортепиано
Анастасия Калагина - сопрано
Шуман: Три пьесы для альта; Брамс: Две песни для сопрано, альта и фортепиано, Трио для фортепиано, альта и виолончели ля минор


30 мая, среда 19:00
Полина Осетинская
Фортепианный вечер

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
8-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

Респиги; Шопен; Чайковский; Лист; Батагов; Сильвестров; Десятников; Дебюсси; Шостакович; Ахунов: Эскизы; Шуман: Колыбельные


31 мая, четверг 19:00
Фортепианный вечер
Игорь Лазько (Франция)
Эндий Ренеманис (Латвия)

Наталия Энтелис - вступительное слово
Дворжак: Славянские танцы


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»