Афиша
Репертуар
Большой зал
Март 2018
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru
01 марта, четверг 20:00
Дирижер – Михаил Татарников
Рахманинов
Римский-Корсаков
Симфонический оркестр Михайловского театра
дирижер - Михаил Татарников
Александр Маслов - фортепиано
Рахманинов: «Утёс», фантазия для оркестра, Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
02 марта, пятница 20:00
Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром
Р.Штраус. Альпийская симфония
5 Концерт 6 абонемента
«Девять знаменитых симфоний. От «Королевы» до “Queen”»
дирижер - Ион Марин (Австрия)
Павел Попов - скрипка
04 марта, воскресенье 15:00
«Невероятные истории»
Моцарт, Гайдн, Радвилович
5 Концерт 12 абонемента
«Детские сцены»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и главный дирижёр - Сергей Стадлер
дирижер - Евгений Хохлов
Саша Баттифолио - фортепиано, учащаяся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории
Николай Буров - ведущий
Моцарт: Два немецких танца для оркестра; Гайдн: Концерт ре мажор для фортепиано с оркестром; Радвилович: «Невероятные истории» (по сказкам Дональда Биссета)
04 марта, воскресенье 20:00
Вивальди. «Времена года»
Камерный оркестр "I Virtuosi Italiani" (Италия)
Камерный оркестр "I Virtuosi Italiani" (Италия)
художественный руководитель и солист (скрипка) - Альберто Мартини (Италия)
Джемма Бертаньолли - сопрано (Италия)
06 марта, вторник 20:00
Леонид Парфёнов
Творческий вечер
07 марта, среда 20:00
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Вадим Руденко
4 Концерт 9 абонемента
«По классике без путеводителя»
Шостакович: «Таити-трот» (Оркестровка сочинения В. Юманса “Tea for two”), «Условно убитый», сюита из музыки к эстрадно-цирковому представлению; Гершвин: Кубинская увертюра, Вариации на тему “I Got Rhythm” для фортепиано с оркестром; Цфасман: Джазовая сюита для фортепиано с оркестром
08 марта, четверг 20:00
«Салют любви»
Международный женский день
Singolo Orchestra
дирижер - Ярослав Забояркин
Дмитрий Ганенко - виолончель
Элгар: “Salut d’amour” («Салют любви»); И. Штраус (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Императорский вальс; Морриконе: «Гобой Габриэля» из музыки к к/ф «Миссия»; Хорнер: "My Heart Will Go On" из музыки к к/ф «Титаник»; Гурвиц: «Ла-Ла Ленд», сюита из музыки к к/ф; Крейслер: «Радость Любви», «Муки любви»; Брамс: Два венгерских танца; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Масканьи: Интермеццо из оперы «Сельская честь»; Пьяццолла – Крашенников: "Territorio di tango"
09 марта, пятница 20:00
Дебюсси, Пьяццолла, Уильямс
Солист - Федерико Мондельчи
3 Концерт 10 абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Всеволод Полонский
Федерико Мондельчи - саксофон (Италия)
Александр Малич - ведущий
Дюка: «Пери», хореографическая поэма; Гуно: Балетная музыка из оперы «Фауст»; Уильямс: «Эскапады» для саксофона с оркестром (на темы музыки к к/ф «Поймай меня, если сможешь»); Дебюсси: «Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты»; Пьяццолла: Два танго для саксофона с оркестром
10 марта, суббота 15:00
Эдвин Мартон (Венгрия)
Вечер скрипичной музыки
Симфонический оркестр Ленинградской области
10 марта, суббота 19:00
Эдвин Мартон (Венгрия)
Вечер скрипичной музыки
Симфонический оркестр Ленинградской области
11 марта, воскресенье 19:00
Карин Дейе (Франция)
Вокальный вечер
Форе; Гуно; Россини
12 марта, понедельник 20:00
Люка Дебарг (Франция)
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез ля-бемоль мажор, Скерцо № 1, Скерцо № 2, Ноктюрн до минор, Баркаролла фа-диез мажор; Бетховен: Соната № 32; И.С. Бах: Токката до минор
13 марта, вторник 20:00
Дирижер - Николай Алексеев
Брамс, Чайковский
К 135-летию коллектива
4 Концерт 3 абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Брамс: Симфония № 2; Чайковский: Сюита № 3 для оркестра
15 марта, четверг 20:00
«Андреевскому оркестру - 130 лет!»
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Андреев; Фомин; Мусоргский; Лядов; Шостакович; Хачатурян; Равель; Бабаев; Крюковский; Бояшов; Теодарокис
16 марта, пятница 20:00
«Французский импрессионизм»
4 Концерт 7 абонемента
«Диалоги об искусстве»
дирижер - Владимир Альтшулер
Майкл О`Рурк - фортепиано
Вероника Губина - слово перед концертом, сотрудник Государственного Эрмитажа
Равель: Alborada del gracioso («Утренняя серенада шута»), Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром; Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме, «Море», три симфонических эскиза
17 марта, суббота 20:00
«Вечная весна»
Ансамбль «Терем-квартет»
Ансамбль «Терем-квартет»
Чайковский; Римский-Корсаков; Рахманинов; Шуберт; Тьерсен; Легран; Таривердиев; Косма
18 марта, воскресенье 20:00
Дирижер - Юничи Хироками (Япония)
Солист - Борис Березовский
5 Концерт 1 абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Чайковский: Итальянское каприччио, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена
20 марта, вторник 20:00
«Злата Прага»
3 Концерт 8 абонемента
«Шесть столиц, шесть романтических признаний»
дирижер - Гинтарас Ринкявичюс (Литва)
Андрей Баранов - скрипка
Моцарт: Симфония № 38 «Пражская»; Сук: Фантазия для скрипки с оркестром; Сметана: «Вышеград», «Влтава», две симфонические поэмы из цикла «Моя родина»; Дворжак: Три славянских танца
21 марта, среда 20:00
Российский роговой оркестр
Российский роговой оркестр
художественный руководитель - Сергей Поляничко
Михаил Хасин - труба
Игорь Карзов - валторна
Дмитрий Андреев - тромбон
Вардан Арутюнян - дудук
Александр Морин - ударные
И.С. Бах; Каччини; Россини; Бетховен; Пьяццолла; Барбер
22 марта, четверг 20:00
Органный вечер «Иллюзион»
Шедевры музыки кино
Андрей Бардин - орган
Ллойд Уэббер: Дуэт Кристины и Призрака из мюзикла «Призрак оперы»; Сноу: Увертюра из т/с «Секретные материалы»; Норман: Тема Джеймса Бонда из к/ф «Доктор No»; Морриконе: «Гобой Габриэля» из к/ф «Миссия»; Свиридов: «Время, вперед!»; Артемьев: «Возвращение» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»; Таривердиев: «Воспоминания» из к/ф «Семнадцать мгновений весны»; Шифрин: Тема из к/ф «Миссия невыполнима»; Качмарек: «До свидания!» из к/ф «Хатико»; Дашкевич: Увертюра к т/ф «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»; Уильямс: «Марш искателей» из к/ф «Индиана Джонс»; Тьерсен: «Считалочка» из к/ф «Амели»; Циммер– Бадельт: Парафраз на темы из к/ф «Пираты Карибского моря»; Ли Ру Ма: «В тебе течет река» из к/ф «Сумерки»; Джавади: Вступление к т/с «Игра престолов»; Циммер: «День первый» из к/ф «Интерстеллар»; Уильямс: Сюита из к/ф «Звездные войны»
23 марта, пятница 20:00
Гайдн. Симфония № 45 «Прощальная»
Малер. Симфония № 9
4 Концерт 5 абонемента
«Венские вечера»
дирижер - Михаил Юровский (Германия)
24 марта, суббота 20:00
Ансамбль "Opus Posth"
Ксенакис, Мартынов
Памяти Ю.П.Любимова
Ансамбль «Opus Posth»
художественный руководитель и солистка (скрипка) - Татьяна Гринденко
Владимир Мартынов - фортепиано
Михаил Дубов - фортепиано
Елисей Дрегалин - ударные
Ксенакис: “Embellie” для альта, “Rebonds” для ударных, “Mists” для фортепиано, “Dikhthas” для скрипки и фортепиано, “Aroura” для двенадцати струнных; Мартынов : «Старик и море», музыка к спектаклю
25 марта, воскресенье 20:00
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Шостакович. Симфония № 2 «Посвящение Октябрю»
Сюита из музыки к к/ф «Трилогия о Максиме»
4 Концерт 2 абонемента
«Музыка революции: два цвета времени»
Петербургский камерный хор
дирижер - Феликс Коробов
Пётр Лаул - фортепиано
Юлия Кантор - автор и ведущая абонемента
26 марта, понедельник 20:00
Кейко Мацуи (Япония)
Фортепианный вечер
28 марта, среда 20:00
Дирижер – Рауф Абдуллаев (Азербайджан)
Солист – Максим Венгеров
К 100-летию со дня рождения Кара Караева
Караев: «Лейли и Меджнун», симфоническая поэма, Концерт для скрипки с оркестром, «Дон Кихот», симфонические гравюры, «Тропою грома», сюита № 2 из балета
29 марта, четверг 20:00
Опера-гала
Симфонический оркестр Ленинградской области
Челлия Костеа - сопрано (Италия)
Хачатур Бадалян - тенор
дирижер - Давид Крещенци
30 марта, пятница 20:00
Дирижер – Александр Дмитриев
Солист – Фредди Кемпф
Моцарт: Симфония № 40; Брамс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Вагнер: Вступление и антракт к III действию оперы «Лоэнгрин»
31 марта, суббота 20:00
Вечер вальсов
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Глинка: Вальс-фантазия; Глазунов: Концертный вальс № 1; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Дунаевский: Концертный вальс; А.Петров: Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс, «Сирены», вальс, «Испания», вальс; И. Штраус (сын): «Вино, женщины и песни», вальс, «Розы юга», «Весенние голоса», вальс, «Там, где цветут лимоны», вальс, «Сказки венского леса», вальс
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»