Афиша
Репертуар
Малый зал
Ноябрь 2017
www.philharmonia.spb.ru
01 ноября, среда 19:00
Вечер камерной музыки
Шандор Яворкай - скрипка (Венгрия)
Адам Яворкай - виолончель (Венгрия)
Гайдн: Дуэт ре мажор для скрипки и виолончели; Кодаи: Дуэт для виолончели и скрипки, соч.7, Соната си минор для виолончели соло; Венявский: Этюд-каприс соль минор для скрипки и виолончели (переложение братьев Яворкай), Этюд-каприс ля минор для скрипки и виолончели (переложение братьев Яворкай); Паганини: Каприс №24 для скрипки соло; Эрнст: «Последняя роза лета», интродукция, тема и вариации на тему ирландской народной песни для скрипки соло; Барток: Шесть румынских народных танцев для скрипки и виолончели (переложение братьев Яворкай); Хальворсен: Пассакалия соль минор на тему Генделя для скрипки и виолончели; Вариации на тему английского гимна; «Боже, храни короля» для скрипки соло; «Венецианский карнавал» для скрипки и виолончели (переложение братьев Яворкай)
02 ноября, четверг 19:00
Фортепианный вечер
Полина Осетинская
Рахманинов: Двенадцать прелюдий, соч.3, 23, 32, Шесть музыкальных моментов, «Сирень», Полька В.Р.; Чайковский: Колыбельная (обработка С.Рахманинова)
03 ноября, пятница 19:00
Вечер камерной музыки
Амит Пелед - виолончель (Израиль)
Стефан Петров - фортепиано (США)
Кодаи: Соната для виолончели и фортепиано, op. 4; Блох: «Из еврейской жизни», для виолончели и фортепиано; Кассадо: "Requiebros" (Комплименты) для виолончели и фортепиано; Рахманинов: Соната для виолончели и фортепиано соль минор, op. 19
04 ноября, суббота 15:00
«Фея музыки»
Концерт-сказка
Марина Кухнерик - сопрано
Татьяна Резетдинова - флейта
Александр Осколков - кларнет
Сергей Осколков - фортепиано
Варвара Соболева - пантомима
Дакен; И.С. Бах; Глюк; Григ; Чайковский; Мусоргский; Де Фалья; Рахманинов; А.Осколков; С.Осколков
04 ноября, суббота 19:00
Alliage quintet (Германия)
Alliage quintet (Германия)
Даниель Готье - сопрано-саксофон (Германия)
Айрапет Аракелян - альт-саксофон (Армения-Германия)
Симон Ханрат - тенор-саксофон (Германия)
Себастьян Поттмайер - баритон-саксофон (Германия)
Янг Ён Бай - фортепиано
Сен-Санс: «Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила» (обработка С.Поттмайера); Хачатурян: Вальс из музыки к драме М.Ю.Лермонтова «Маскарад» (обработка Р.М.Уликаняна), Вариации Эгины и Вакханалия из балета «Спартак»; Римский-Корсаков: «Шехеразада» (обработка В.ван Клаверена); Нагао: Рапсодия на темы из оперы Бизе «Кармен» для квартета саксофонов и фортепиано; Глиэр, Лядов, Хачатурян, Шостакович: Сюита на темы из музыки балетов
05 ноября, воскресенье 15:00
Духовые: серьёзно и легко
2 Концерт 14 абонемента
«Мы - музыканты!»
Квинтет духовых инструментов «NATUS VINCERE»
Варвара Воробьёва - флейта
Алексей Головин - гобой
Савелий Тервинский - кларнет
Андрей Кунявский - фагот
Илья Горячев - валторна
Эстрадный оркестр Музыкальной школы им. Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Фёдор Шалаев
Елена Попова - ведущая концерта
Елена Шалаева - фортепиано
Мусоргский; Дебюсси; Дунаевский; А.Петров; Канчели; Дашкевич; Зацепин; Циммер; Агаи; Миллер; Фучик
05 ноября, воскресенье 19:00
Вечер камерной музыки
Faure Quartet (Германия)
Дирк Моммерц - фортепиано (Германия)
Эрика Гельдзецер - скрипка (Германия)
Саша Фремблинг - альт (Германия)
Константин Хайдрих - виолончель (Германия)
Брамс: Фортепианный квартет № 3 до минор; Мусоргский: «Картинки с выставки»
06 ноября, понедельник 19:00
Вечер с маэстро
К 70-летию Бориса Георгиевича Абальяна
Камерный хор «LEGE ARTIS»
художественный руководитель - Борис Абальян
Мария Абальян - фортепиано
Елена Абальян - фортепиано
И.С. Бах; Брамс; Рахманинов; Смирнов; Серков; Народные песни
07 ноября, вторник 19:00
Моцарт, Шуберт, Равель
Вечер камерной музыки
2 Концерт 12 абонемента
«Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Антон Борисов - скрипка
Виктория Велькова - скрипка
Александр Дягилев - альт
Елена Григорьева - виолончель
Екатерина Семион - арфа
Мария Аввакумова - флейта
Ренат Раков - кларнет
Моцарт: Квинтет ре мажор для флейты, скрипки, альта и виолончели; Шуберт: Струнный квартет №12 до минор «Quartettsatz»; Фэйт: Квинтет для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и арфы; Мейербер: Квинтет для кларнета и струнного квартета; Дворжак: Терцет до мажор для двух скрипок и альта; Равель: Интродукция и аллегро для арфы, струнного квартета, флейты и кларнета
08 ноября, среда 19:00
Михаил Петухов
Фортепианный вечер
Шуман: Бабочки, Соната № 1; Шопен: Соната № 3 си минор; Лист: Испанская рапсодия
09 ноября, четверг 19:00
«Вспоминая Эллингтона...»
Эллингтон и джазовые стандарты
2 Концерт 5 абонемента
«Музыка для души»
Дуэт джазовых гитаристов
Гасан Багиров - гитара, вокал
художественный руководитель и солист - Ильдар Казаханов
Владимир Фейертаг - комментарии к программе
10 ноября, пятница 19:00
Ансамбль «Коневец-квартет»
К 25-летию создания коллектива
Ансамбль «Коневец-квартет»
Игорь Дмитриев - бас
Максим Мостовой - тенор
Юлиан Даньшин - тенор
Евгений Гусин - баритон
Ансамбль «Терем-квартет»
Ансамбль «Иверия»
Алексей Массарский - виолончель
Юлия Хотай - сопрано
11 ноября, суббота 14:00
Чайковский. «Щелкунчик»
Открытие Первого международного фестиваля "Чайковский.spb.ru"
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Станислав Горковенко
11 ноября, суббота 19:00
Верен Андроникоф (Германия)
Витаутас Сондецкис (Германия)
Франческо Либетта (Италия)
д'Авалос: Прелюдия № 5, Прелюдия № 9; Р.Штраус: Соната для виолончели и фортепиано фа мажор; Вагнер: Листок из альбома; Вагнер–Лист: «Свадебный марш» , «Сон Эльзы» и «Наставление Лоэнгрина Эльзе» из оперы «Лоэнгрин»; Вагнер: «Пять стихотворений Матильды Везендонк»
12 ноября, воскресенье 15:00
Моцарт и Шуберт
2 Концерт 16 абонемента
«Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Николай Мажара - фортепиано
Лариса Юдина - сопрано
Мария Баянкина - сопрано
Виктор Коротич - баритон
Анна Кантор - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий концерта
12 ноября, воскресенье 19:00
Антонио Вивальди
340 лет со дня рождения
2 Концерт 1 абонемента
«В кругу великих имен»
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Михаил Гантварг
Вивальди: «Гармоническое вдохновение», концерты для скрипки с оркестром, «Причуды», концерты для скрипки с оркестром
14 ноября, вторник 19:00
Петр Лаул
Фортепианный вечер
3 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Дебюсси: Сюита “Pour le piano”, «Бергамасская сюита», «Маски», «Остров радости»; Равель: Старинный менуэт, Прелюдия, «Павана на смерть инфанты», Менуэт на имя Гайдн, Сюита «Гробница Куперена»
15 ноября, среда 19:00
Франк
Шостакович
Стравинский
2 Концерт 2 абонемента
«Musica da camera»
Струнный квартет имени И.Ф.Стравинского
Александр Шустин - скрипка
Виктор Лисняк - скрипка
Даниил Меерович - альт
Семен Коварский
Евгений Изотов - фортепиано
Франк: Фортепианный квинтет; Шостакович: Струнный квартет № 4; Стравинский: Три пьесы
16 ноября, четверг 19:00
Шопен. Баллады, вальсы, экспромты, полонезы
2 Концерт 11 абонемента
«Вечера популярных фортепианных программ»
Павел Райкерус - фортепиано
Шопен: Четыре баллады, Три вальса, Два экспромта, Полонез фа-диез минор, Andante Spianato и Большой блестящий полонез
17 ноября, пятница 19:00
Классика против джаза
Станислав Чигадаев - фортепиано
Мария Елизарова - сопрано
Андрей Иванов - ударные
Олег Фомин - контрабас
Бизе; Шопен; Чайковский; Рахманинов; Дебюсси; Гершвин; Крейслер; Легран; Кориа; Косма
18 ноября, суббота 19:00
Ансамбль старинной музыки «Хортус музикус»
Золотое средневековье.
Сияющий ренессанс.
Бриллиантовое барокко
2 Концерт 8 абонемента
«Времен связующая нить»
Ансамбль старинной музыки «Хортус музикус»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Андрес Мустонен
Хильдельгард фон Бинген; Адам де ла Аль; Леонинус; Перотинус; де Витри; Аттеньян; Монтеверди; Пёрселл; Шарпантье
19 ноября, воскресенье 15:00
Загадки и разгадки посвящений Бетховена
2 Концерт 15 абонемента
«Рождение шедевра»
Олег Вайнштейн - фортепиано
Мария Провоторова - фортепиано
Ольга Артюгина - скрипка
Всеволод Долганов - виолончель
Джеймс Каран - тенор
Елена Гурина - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая концерта
Бетховен: Сонаты для фортепиано, фортепианные трио, сонаты для виолончели, песни
19 ноября, воскресенье 19:00
Чайковский, Рахманинов
Романсы
2 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Камерный оркестр «Летания»
дирижер - Илья Ситкин
художественный руководитель - Анастасия Феоктистова
Ольга Георгиева - сопрано
Екатерина Крапивина - меццо-сопрано
Александр Михайлов - тенор
Александр Шахов - баритон
20 ноября, понедельник 19:00
Россия - Испания
PluralEnsemble (Испания)
дирижер - Фабиан Панизелло
Панизелло: Квинтет; Эркорека; Ametsak; Радвилович; Shoah; Хоссейни; Резетдинов; Лопес Лопес
22 ноября, среда 19:00
Concerti Grossi
3 Концерт 7 абонемента
«Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Гендель; Рамо; Вивальди; Шнитке
23 ноября, четверг 19:00
Международный Европейский фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог двух культур»
25 ноября, суббота 15:00
Моцарт
От печали до радости
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Дарья Тарасова - сопрано
Моцарт: Дивертисмент ре мажор, Симфония № 40, Масонская траурная музыка, Церковные сонаты, «Аллилуйа»
25 ноября, суббота 19:00
Вероника Джиоева
Вокальный вечер
Памяти Дмитрия Хворостовского
Вероника Джиоева - сопрано
Олег Вайнштейн - фортепиано
Романсы
Глинка; Даргомыжский; Булахов; Варламов; Рубинштейн; Кюи; Римский-Корсаков; Чайковский; Рахманинов
26 ноября, воскресенье 15:00
Франция
2 Концерт 13 абонемента
«Мы едем, едем, едем»
Детский театр балета «Пируэт» Охтинского центра эстетического воспитания
художественный руководитель - Валентина Титова
Владимир Целебровский - баритон
Михаил Блехер - клавесин
Александр Кискачи - флейта
Елена Спист - фортепиано
Юлия Минкина - ведущая концерта
Рамо; Куперен; Бизе; Дебюсси; Равель; Делиб
26 ноября, воскресенье 19:00
Два портрета: Крам - Слонимский
Струнный квартет Мариинского театра
Московский ансамбль современной музыки
Ирина Емельянцева - фортепиано
Крам: «11 эхо осени» для ансамбля, «Чёрные ангелы» для струнного квартета; Слонимский: Колористическая фантазия для фортепиано, «Весёлые песни» на стихи Хармса, Lamento furioso для трёх инструментов, Минипартита для ансамбля
29 ноября, среда 19:00
Станислав Чигадаев
Фортепианный вечер
Чайковский: Думка; Мусоргский: «Картинки с выставки»; Лист: Соната си минор
30 ноября, четверг 19:00
Возрождение мифов
2 Концерт 6 абонемента
«Призрак оперы»
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Глюк: «Орфей и Эвридика»; Пёрселл: «Дидона и Эней»; Р.Штраус: «Электра»; Арайя: «Цефал и Прокрис»; Римский-Корсаков: «Сказание о невидимом Граде Китеже и деве Февронии»; Стравинский: «Царь Эдип»; Оффенбах: «Прекрасная Елена»
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»