RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Большой зал
Январь 2017
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru


01 января, воскресенье 19:00
Евгения Смольянинова
Новогодний концерт


02 января, понедельник 19:00
Джазовый вечер
Сергей Жилин и «Фонограф-джаз бэнд»


03 января, вторник 20:00
Пьяццолла. «Libertango»
«Времена года в Буэнос-Айресе»
Вечер танго

«Град-Квартет»
Джампаоло Бандини - гитара (Италия)
Чезаре Кьякьяретта - бандонеон (Италия)
Пьяццолла: «Бандонеон», «Зима в Буэнос-Айресе», «Зита», «Ave Maria», «Паренёк из Бачина», «Смерть ангела», «Прощай, Нонино!», «Забвение», «Liebertango»; Вийольдо: «Кукуруза»; Барди: «Слепой петух»; Пухоль: «Облака Буэнос-Айреса»


04 января, среда 20:00
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Singolo Orchestra
дирижер - Антон Гаккель
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Морриконе: Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Манчини: Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Сильвестри: Сюита из кинофильма «Форест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Гардель: Танго из кинофильма «Аромат женщины»


05 января, четверг 20:00
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Singolo Orchestra
дирижер - Кристиан Кнапп
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Морриконе: Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Манчини: Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Сильвестри: Сюита из кинофильма «Форест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Гардель: Танго из кинофильма «Аромат женщины»


06 января, пятница 20:00
Чайковский. Симфония № 1 «Зимние грёзы»
3-й концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»
дирижер - Павел Бубельников
Андрей Баранов - скрипка
Римский-Корсаков: Полонез из оперы «Ночь перед Рождеством»; Глазунов: Концерт для скрипки с оркестром; Чайковский: Симфония № 1 «Зимние грёзы»


07 января, суббота 15:00
Рождественский концерт
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
художественный руководитель и главный дирижер - Станислав Грибков
главный хормейстер и дирижер - Игорь Грибков
Ансамбль артистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Бах: Кантаты, фрагменты; Перголези, Пёрселл, Дуранте: Мотеты; Песни групп ABBA, Beatles; Рождественские песни и гимны


07 января, суббота 20:00
Увертюры, вальсы, польки, марши
дирижер - Владимир Альтшулер
Оффенбах: Симфонические фрагменты из оперетт; И.Штраус, Й.Штраус, Э.Штраус, Вальдтейфель, Зуппе, Ивановичи: Увертюры, вальсы, польки, марши


08 января, воскресенье 15:00
Увертюры, вальсы, польки, марши
3-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Владимир Альтшулер
Наталия Энтелис - ведущая
Оффенбах: Симфонические фрагменты из оперетт; И.Штраус, Й.Штраус, Э.Штраус, Вальдтейфель, Зуппе, Ивановичи: Увертюры, вальсы, польки, марши


08 января, воскресенье 20:00
Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром
Симфония № 1 «Зимние грёзы»

4-й концерт 6 абонемента «Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
дирижер - Павел Бубельников
Андрей Баранов - скрипка
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Концерт для скрипки с оркестром, Симфония № 1 «Зимние грёзы»


11 января, среда 19:00
«Самарский сувенир»
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева

Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Василий Святкин - баритон
Романсы, песни, фрагменты из опер
Гуно; Штраус И. (сын); Фальво; Глинка; Шереметев; Бородин; Мусоргский; Римский-Корсаков; Чайковский; Рахманинов; Андреев


13 января, пятница 20:00
Ансамбль ударных инструментов «MarimbaMix»
Праздничный концерт в Старый новый год
Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"
Александр Смирнов
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Дмитрий Свербихин
Тимур Фёдоров
Иван Чернобаев
Николай Рыжов
Алексей Чижик
Чайковский: «Щелкунчик», увертюра к балету; Вивальди: «Зима», концерт фа минор для скрипки с оркестром из цикла «Времена года»; Бах-Гуно: «Аве-Мария»; И.Штраус: Вальс «На прекрасном голубом Дунае», полька «На охоте»; Пахельбель: Канон; Свиридов: «Время вперед», VI часть первой сюиты; Мокроусов: Увертюра к кинофильму «Неуловимые мстители»; Петров: Вальс из кинофильма «Берегись автомобиля»; Гладков: Музыка из кинофильма «Джентльмены удачи»; Манчини: «Розовая пантера»; Мэйфилд: «Hit the Road Jack»; Зацепин: Попурри из музыки к кинофильму «Иван Васильевич меняет профессию»; Таривердиев: Музыка к кинофильму «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»


14 января, суббота 20:00
Дирижер - Юрий Темирканов
Солист - Вадим Руденко
3-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Хачатурян: «Спартак» и «Гаянэ», фрагменты музыки балетов; Рахманинов: Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Равель: «Дафнис и Хлоя», сюита № 2 из балета


15 января, воскресенье 15:00
Музыка к мультфильмам «Король Лев», «Бэмби»
Сен-Санс. «Карнавал животных»

3-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Евгений Хохлов
Илья Папоян - фортепиано
Александр Болотин - фортепиано
Николай Буров - ведущий абонемента и чтец
Солисты – учащиеся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории
Сен-Санс: «Карнавал животных», зоологическая фантазия для двух фортепиано с оркестром; Джон-Циммер: «Король Лев», сюита из музыки к мультфильму; Черчилль, Плам: «Бэмби», сюита из музыки к мультфильму для симфонического оркестра и чтеца


15 января, воскресенье 20:00
Русские симфонические миниатюры
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Сергей Ролдугин - виолончель
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Глазунов: Концертный вальс № 1; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром, Итальянское каприччио


19 января, четверг 20:00
Борис Березовский
Фортепианный вечер

Бетховен: Соната № 29 «Большая соната для Хаммерклавира»; Шопен: Четыре экспромта; Скрябин: Этюд № 2 фа-диез минор, Этюд № 4 си мажор, Этюд № 5 ми мажор, Этюд № 7 си-бемоль минор, Этюд № 8 ля-бемоль мажор, Этюд № 10 ре-бемоль мажор, Этюд № 12 ре-диез минор


20 января, пятница 20:00
Гульда, Бернстайн, Манчини
3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Алексей Ньяга
Денис Шаповалов - виолончель
Александр Малич - ведущий
Гульда: Концерт для виолончели с оркестром; Бернстайн: Симфонические танцы из мюзикла «Вестсайдская история»; Манчини-Ньюман-Темкин-Хадзидакис-Арлен-Янг: Попурри из музыки к кинофильмам-обладателям премии «Оскар» («Никогда в воскресенье», «Волшебник страны Оз», «Ровно в полдень», «Любовь — самая великолепная вещь на свете», «Три монеты в фонтане», «Бледнолицый», «Завтрак у Тиффани» - аранжировка Г.Манчини)


21 января, суббота 20:00
Михаил Гантварг и ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»

Общедоступный концерт 
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Гендель: Concerto grosso № 9; Шостакович: Камерная симфония; Моцарт: Адажио ми мажор для струнных; Вивальди: Концерты №№ 2, 6, 8, 11, 12 из цикла «Гармоническое вдохновение»


22 января, воскресенье 20:00
«Бах и органная музыка Германии»

Органный вечер 
Райнхард Зеелигер - орган (Германия)
Бах: Прелюдия и фуга ре мажор, Хоральные прелюдии «Укрась себя, о возлюбленная душа», «Десять заповедей»; Мендельсон: Соната № 4 для органа; Регер: Хоральная фантазия «Аллилуйя, восхвалим Господа»; Франк: «Пастораль»; Жигу: Рапсодия на рождественскую тему; Мессиан: «Пастухи» из цикла «Рождество Господне»


24 января, вторник 20:00
«Жёлтые звёзды»
Концерт, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста
дирижер - Владимир Альтшулер
Полина Осетинская - фортепиано
Юлиан Милкис - кларнет
Александр Кулицкий - скрипка
Чулпан Хаматова - чтец
Валерий Галендеев - режиссер
Глеб Фильштинский - художник по свету
Канчели: «Ночные молитвы» для кларнета, струнного оркестра и магнитофонной ленты; Венявский: «Легенда» для скрипки и струнных; Шостакович: Симфония № 9; Маша Рольникайте: Отрывки из воспоминаний, опубликованных в «Детской книге войны. Дневники 1941-1945 гг».; Чайковский: «Детский альбом», фрагменты


27 января, пятница 19:00
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Общедоступный концерт 
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Михаил Гантварг
Гендель: Concerto grosso № 9; Шостакович: Камерная симфония; Моцарт: Адажио ми мажор для струнных; Вивальди: Концерты №№ 2, 6, 8, 11, 12 из цикла «Гармоническое вдохновение»


28 января, суббота 20:00
Дворжак, Сметана, Брамс, Барток
3-й концерт 2 абонемента «Дворжак и...»
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Павел Бубельников
Михаил Яковлев - скрипка
Барток: Румынские народные танцы; Дворжак: Концерт для скрипки с оркестром; Сметана: «Влтава» и «Из чешских полей и лесов», симфонические поэмы из цикла «Моя родина»; Брамс: Три венгерских танца


29 января, воскресенье 20:00
Римский-Корсаков. «Шехеразада»
Собрание картин и сказаний
3-й концерт 8 абонемента «Шесть музыкальных собраний»
дирижер - Александр Дмитриев
Александр Шустин - скрипка
Николай Мажара - фортепиано
Лядов: «Волшебное озеро»; Де Фалья: «Ночи в садах Испании», симфонические впечатления для фортепиано с оркестром; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»


30 января, понедельник 19:00
Концерт, посвященный памяти Валерия Халилова и всех погибших в авиакатастрофе 25 декабря 2016 года
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
дирижер - Валентин Лященко
Халилов


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»