Афиша
Репертуар
Апрель 2016
www.philharmonia.spb.ru
01 апреля, пятница 20:00
Большой зал
«Ударная классика»
Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"
Александр Смирнов - маримба
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Дмитрий Свербихин - ударные
Тимур Федоров - маримба
Иван Чернобаев - колокольчики
Алексей Чижик - вибрафон
Николай Рыжов - ударные
И.С. Бах: «Шутка» из сюиты для оркестра № 2, Ария из сюиты № 3 ре мажор; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; Бизе: «Кармен», увертюра и антракт к 4 действию оперы; Брамс: Венгерский танец № 5; Вивальди: «Зима» и «Лето» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; И. Штраус (сын): «Трик-трак», полька; Григ: «В пещере горного короля»; Пьяццолла: «Милонга ангела» для саксофона с оркестром; Гардель: Танго (из к/ф «Запах женщины»); Монти: «Чардаш»; Бах - Гуно: Ave Maria; Моцарт: Рондо из «Маленькой ночной серенады»; Римский-Корсаков: Ария индийского гостя из оперы «Садко»; Штраус: "Feuerfest", полька; Андерсон: Концерт для печатной машинки с оркестром; Дональдсон: "Yes, sir, its my baby"; Народная песня «Цыганочка»; Финк: «Сафари»; Хачатурян: «Танец с саблями» из балета «Гаяне»
01 апреля, пятница 19:00
Малый зал
Юбилейный вечер к 90-летию музыкального училища им. М.П.Мусоргского
Симфонический оркестр музыкального училища им. М.П.Мусоргского
дирижер - Николай Алексеев
дирижер - Лев Дунаев
Илья Козлов - скрипка
Мендельсон: «Гебриды, или Фингалова пещера», увертюра, Концерт для скрипки с оркестром, Симфония № 4 «Итальянская»
02 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Рахманинов. Третий фортепианный концерт
Прокофьев. Симфония № 2
5 Концерт 9 абонемента
«Приношение Прокофьеву»
дирижёр - Станислав Кочановский
Сергей Редькин - фортепиано
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Прокофьев: Симфония № 2
02 апреля, суббота 19:00
Малый зал
Австрия
8 Концерт 8 абонемента
«Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Илья Иофф - скрипка
Лидия Коваленко - альт
Алексей Массарский - виолончель
Инга Дзекцер - фортепиано
Брамс: Три фортепианных квартета
03 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
Прокофьев, Дворжак
5 Концерт 4 абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
дирижёр - Александр Дмитриев
Александр Тростянский - скрипка
Прокофьев: «Любовь к трем апельсинам», симфонические фрагменты из оперы, Концерт № 1 для скрипки с оркестром; Дворжак: Симфония № 8
03 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
Из истории симфонического оркестра
7 Концерт 13 абонемента
«В мире музыкальных чудес»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
художественный руководитель и дирижёр - Сергей Ефаев
Елена Попова - ведущая
03 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Камерный оркестр СПбГК
6 Концерт 10 абонемента
«I love оркестр!»
Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель и дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Стравинский: Концерт in D; Барток: Дивертисмент для струнных; Шуберт – Малер: Смерть и девушка
04 апреля, понедельник 18:00
Большой зал
Праздник песни
Хоровые коллективы Академической Гимназии № 56
04 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
Открытие V международного конкурса вокалистов им. Б.Т.Штоколова
05 апреля, вторник 19:00
Малый зал
Дмитрий Хрычёв
Виртуозы смычка
9 Концерт 9 абонемента
«Виртуозы смычка»
Олег Вайнштейн - фортепиано
Сонаты для виолончели и фортепиано
Стравинский: Итальянская сюита для виолончели и фортепиано; Дебюсси: Соната для виолончели и фортепиано, Лунный свет, Менестрели, Кукольный Кэк-уок; Пуленк: Соната для виолончели и фортепиано, Дороги любви; Массне: Размышление; Форе: Элегия, Пробуждение; Равель: Павана на смерть инфанты, Пьеса в форме хабанеры; Ибер: Маленький белый ослик
06 апреля, среда 19:00
Малый зал
«Короли вальса»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижёр - Александр Канторов
Зуппе: Увертюра к оперетте «Лёгкая кавалерия», Увертюра к оперетте «Поэт и крестьянин», Увертюра к оперетте «Прекрасная Галатея»; Вальдтейфель: Вальс «Эспанья», Вальс «Полярная звезда», Вальс «Долорес», Вальс «Манола»; Цирер: Вальс «Рецепты любви»; Штраус-сын: Увертюра к оперетте «Летучая мышь», Вальс «Розы юга», Полька «Нева», Вальс «Вино, женщины и песни», Вальс «На прекрасном голубом Дунае», Императорский вальс, Персидский марш
07 апреля, четверг 20:00
Большой зал
Чайковский. Первый фортепианный концерт
Берлиоз. «Фантастическая симфония»
5 Концерт 1 абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Художественный руководитель и главный дирижер лондонского Королевского филармонического оркестра - Шарль Дютуа
Мирослав Култышев - фортепиано
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Берлиоз: «Фантастическая симфония» (Эпизод из жизни артиста)
07 апреля, четверг 19:00
Малый зал
Концерт солистов Мариинского театра и студентов Международной академии музыки Елены Образцовой
08 апреля, пятница 20:00
Большой зал
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Моцарт, Шуман. Фортепианные концерты
К 100-летию со дня рождения Т.П.Кравченко
6 Концерт 8 абонемента
«Музыкальные собрания»
дирижёр - Михаил Леонтьев
Владимир Мищук - фортепиано
Наталия Трулль - фортепиано
Ин Чен Зон - фортепиано
08 апреля, пятница 19:00
Малый зал
Сергей Прокофьев
К юбилею композитора
Ольга Кондина - сопрано
Виктория Евтодьева - сопрано
Александр Дедик - баритон
Павел Егоров - фортепиано
Борис Кондин - фортепиано
Николай Мажара - фортепиано
Инна Моисеева - фортепиано
Амулана Очирова - скрипка
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Адиль Фёдоров - кларнет
Леонид Мозговой - чтец
Прокофьев: Стихотворения А.Ахматовой для голоса и фортепиано, Три детские песни для голоса и фортепиано, слова A.Барто, Н.Саконской и Л.Квитко, «Гадкий утёнок» (сказка Андерсена) для голоса и фортепиано, Обработки русских народных песен для голоса и фортепиано, «Ромео и Джульетта», пьесы для фортепиано, «Наваждение», пьеса для фортепиано, Пять пьес для скрипки и фортепиано из музыки к балету «Золушка», Концертино для виолончели и фортепиано, Увертюра на еврейские темы для кларнета, двух скрипок, альта, виолончели и фортепиано
09 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Чайковский, Вивальди
«Времена года»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
09 апреля, суббота 19:00
Малый зал
Владимир Дмитрук
Вокальный вечер
6 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Анатолий Кузнецов - фортепиано
Евгения Ширинянц - сопрано
Скарлатти: Ария Сальдино из оперы "Честность в любви"; Дуранте: "Danza, danza fanciulla gentile"; Доницетти: Ария Лючии из оперы "Лючия ди Ламмермур", Ария Линды из оперы "Линда ди Шамуни", Дуэт Адины и Неморино из оперы "Любовный напиток"; Чайковский: Ария Ленского из оперы "Евгений Онегин"; Верди: Песенка Герцога из оперы "Риголетто"; Гуно: Ария Джульетты из оперы "Ромео и Джульетта"; Рахманинов: "Сон"; Чайковский: "Корольки"; Дебюсси: "Китайский рондель"; Тости: "Последняя серенада"; Гранадос: "El mirar de la Maja"; Гименес: "Zapateado"; Турина: "Cantares"
10 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
Бах и органная культура Франции
Стивен Хикс - орган (Великобритания)
И.-С.Бах: Две хоральные фантазии - «Мы – Христианство», «Куда бежать мне?», Прелюдия и фуга до мажор; Франк: Молитва; Гильман: Соната № 5 для органа; Вайтц: Симфония № 1; Дюпре: Вариации на рождественскую песню
10 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
Дыхание севера - музыка скандинавских и балтийских стран
7 Концерт 15 абонемента
«Музыкальный круиз вокруг Европы»
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Александр Кашпурин - фортепиано
Мария Галицкая - чтец
Александр Галицкий - партия фортепиано
Григ; Дарзиньш
10 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Камиль Сен-Санс
Габриель Форе
Морис Равель
180 лет со дня рождения, 170 лет со дня рождения, 140 лет со дня рождения
8 Концерт 1 абонемента
«Галерея юбилеев»
Иван Михайлов - фортепиано
Мария Шалгина - скрипка
Александр Васильев - кларнет
Георгий Радзевич - фагот
Анна Фенстер - скрипка
Алексей Андреев - альт
Дмитрий Михайлов - виолончель
Сен-Санс: Соната для фагота и фортепиано, Соната для кларнета и фортепиано; Форе: Фортепианный квартет No 1 до минор; Равель: Соната No 1 для скрипки и фортепиано
11 апреля, понедельник 20:00
Большой зал
«Лёгкая классика»
Брамс, Сен-Санс, Зуппе, Энеску, Штраус
дирижер - Александр Титов
Илья Козлов - скрипка
Брамс: Три венгерских танца; Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром; Энеску: Румынская рапсодия № 1; Зуппе: Увертюра к оперетте «Пиковая дама»; Р.Штраус: «Кавалер розы», сюита из оперы
11 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
Закрытие V международного конкурса вокалистов им. Б.Г.Штоколова
12 апреля, вторник 20:00
Большой зал
Бетховен. «Героическая» симфония
6 Концерт 7 абонемента
«Диалоги на заданную тему»
дирижёр - Роберт Тревиньо
Евгений Изотов - фортепиано
Бетховен: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром, Симфония № 3 «Героическая»
15 апреля, пятница 14:00
Малый зал
Гала-концерт лауреатов Международного конкурса-фестиваля детского музыкального творчества им. Д.Д.Шостаковича
15 апреля, пятница 19:00
Малый зал
«Русское фортепианное трио»
Цикл концертов
"Ultimum Trio" (фортепианное трио Филармонического общества Санкт-Петербурга)
Дмитрий Павлий - фортепиано
Игорь Золотарёв - скрипка
Никита Зубарев - виолончель
Рахманинов: Элегическое трио соль минор; Аренский: Фортепианное трио ре минор; Шостакович: Фортепианное трио № 1; Бабаджанян: Фортепианное трио фа-диез минор
16 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Концерт в рамках совместного проекта Филармонии и Эрмитажа
С демонстрацией картин из собрания Эрмитажа на экране. Слово перед концертом - директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский
5 Концерт 6 абонемента
«Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
дирижёр - Николай Алексеев
Анна Макарова - арфа
Михаил Пиотровский - слово перед концертом
Дебюсси: «Весна», симфоническая поэма, Танцы для арфы и струнного оркестра; Стравинский: «Весна священная»
16 апреля, суббота 19:00
Малый зал
Музыкальная сборная России
Лауреаты XV Международного конкурса им. П.И.Чайковского
Павел Милюков - скрипка
Сергей Редькин - фортепиано
17 апреля, воскресенье 15:00
Большой зал
«Ученик чародея»
6 Концерт 12 абонемента
«Детские сцены»
дирижёр - Димитрис Ботинис (Греция/Россия)
Сергей Паршин - ведущий
Дюка: «Ученик чародея», фантастическое скерцо; Черепнин: «Зачарованное царство», эскиз для оркестра (к сказке «Жар-птица»); Стравинский: «Жар-птица», сюита из балета; Крутик: «Музыкальная мастерская», сказка для чтеца и симфонического оркестра (произведение, написанное по сказке А.Корольковой – победительницы детского литературного конкурса слушателей абонемента)
17 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
Алла Демидова
Поэтический вечер
Иван Бунин. «Темные аллеи». Стихи
17 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
Сергей Рахманинов
7 Концерт 14 абонемента
«Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Олег Вайнштейн - фортепиано
Анна Алхимова - сопрано
Анастасия Батурина - сопрано
Евгения Шугай - меццо-сопрано
Айдар Хайрулин - тенор
Андрей Удалов - бас-баритон
Глеб Перязев - бас
Алексей Тихомиров - партия фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая
17 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Светлана Мончак
Вокальный вечер
7 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Светлана Мончак - сопрано
Екатерина Ильина - фортепиано
Романсы и песни
Мендельсон; Шуберт; Вольф; Григ; Брамс; Шуман; Варламов; Кюи; Балакирев; Чайковский; Танеев; Мусоргский; Рахманинов; Гаврилин; Штраус; Сикейра
18 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
Сергей Лейферкус
Юбилейный вечер к 70-летию со дня рождения
Сергей Лейферкус - баритон
Семён Скигин - фортепиано
Шуман: «Круг песен», вокальный цикл на слова Й.Эйхендорфа; Русские романсы
19 апреля, вторник 20:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Андреев: «Балалайка», вальс; Лядов: «Танец амазонки» для оркестра; Мусоргский: «Рассвет на Москва-реке», вступление к опере «Хованщина», Торжественный оркестровый марш «Взятие Карса», «Пляска персидок» из оперы «Хованщина», «Баба-Яга» и «Богатырские ворота» из сюиты «Картинки с выставки»; Римский-Корсаков: Увертюра на русские темы; Стравинский: «Жар-птица», сюита из музыки балета
19 апреля, вторник 19:00
Малый зал
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и главный дирижёр - Владимир Попов
Альберт Хатмуллин - баян
Вальсы, польки, танго:
Штраус; А.Петров; Пьяццолла; Андреев; Беляев
20 апреля, среда 20:00
Большой зал
Равель. Болеро
Рахманинов. Рапсодия на тему Паганини
Симфонический оркестр Карельской государственной филармонии
дирижер - Анатолий Рыбалко
Илья Якушев - фортепиано
Глинка: «Арагонская хота», увертюра; Рахманинов: Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Гуно: «Вальпургиева ночь», балетная музыка из оперы «Фауст»; Сен-Санс: «Пляска смерти», симфоническая поэма; Равель: Болеро
20 апреля, среда 19:00
Малый зал
Вечер скрипичной музыки
7 Концерт 11 абонемента
«Музыкальный калейдоскоп»
Ольга Рыбальченко - скрипка
Дмитрий Петров - скрипка
Александр Кулибабин - виолончель
Дарья Шапошникова - фортепиано
Игорь Золотарёв
Вивальди: Соната для двух скрипок; Леклер: Соната для двух скрипок; Бетховен: Фортепианное трио; Мартину: Дуэт для скрипки и виолончели; Мендельсон: Фортепианное трио
21 апреля, четверг 20:00
Большой зал
Дирижёр - Василий Синайский
Моцарт, Шостакович
6 Концерт 3 абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Моцарт: Симфония № 33; Шостакович: Симфония № 8
22 апреля, пятница 20:00
Большой зал
Джазовая фантазия в стиле рок
Андрей Кондаков фортепиано
Артисты Академического симфонического оркестра филармонии
Андрей Кондаков - фортепиано
дирижер - Анатолий Щура (Эстония)
София Рубина-Хантер - вокал, участница проекта «Голос» (Эстония)
Дмитрий Семенов - саксофон
Владимир Волков - контрабас
Петр Михеев - ударные
Алексей Чижик - вибрафон
Композиции групп The Beatles, Led Zeppelin, Uriah Heep, Deep Purple, Creedence, Procol Harum (аранжировка Андрея Кондакова); Оригинальные композиции
23 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Уолт Дисней. «Фантазия», анимационный фильм на музыку Бетховена, Чайковского, Дебюсси, Стравинского, Дюка, Понкьелли, Элгара, Респиги
С демонстрацией мультфильма на экране
5 Концерт 13 абонемента
«Путеводитель по классике»
дирижёр - Фёдор Леднёв
Бетховен: Симфония № 5, фрагменты, Симфония № 6, 3-5 части; Чайковский: «Щелкунчик», сюита из музыки балета (фрагменты); Дебюсси: «Лунный свет»; Стравинский: «Жар-птица», сюита из музыки балета (фрагменты); Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»; Дюка: «Ученик чародея», фантастическое скерцо; Элгар: Торжественные и церемониальные марши, фрагменты; Респиги: «Пинии Рима», 4 часть «Пинии Аппиевой дороги»
23 апреля, суббота 19:00
Малый зал
Гендель, Шнитке, Гайдн
6 Концерт 7 абонемента
«Блестящий дивертисмент»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Илья Иофф
Гендель: Concerto grosso V, ре мажор; Шнитке: 5 фрагментов по картинам Иеронимуса Босха (1-е исполнение в Санкт-Петербурге); Гайдн: Семь последних слов Господа нашего Иисуса Христа на кресте
24 апреля, воскресенье 15:00
Большой зал
Уолт Дисней. «Фантазия», анимационный фильм на музыку Бетховена, Чайковского, Дебюсси, Стравинского, Дюка, Понкьелли, Элгара, Респиги
С демонстрацией мультфильма на экране
5 Концерт 11 абонемента
«Концерты для всей семьи»
дирижёр - Фёдор Леднёв
Наталия Энтелис - ведущая
Бетховен: Симфония № 5, фрагменты, Симфония № 6, 3-5 части; Чайковский: «Щелкунчик», сюита из музыки балета (фрагменты); Дебюсси: «Лунный свет»; Стравинский: «Жар-птица», сюита из музыки балета (фрагменты); Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»; Дюка: «Ученик чародея», фантастическое скерцо; Элгар: Торжественные и церемониальные марши, фрагменты; Респиги: «Пинии Рима», 4 часть «Пинии Аппиевой дороги»
24 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
Томас Оспиталь (Франция)
Лауреат Международного конкурса органистов в Шартре (Франция, 2014)
Томас Оспиталь - орган (Франция)
Вера Таривердиева - ведущая
И.С. Бах; Моцарт; Лист; Вьерн; Оспиталь
24 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
Жил-был принц. Он хотел жениться на принцессе, но только на настоящей
Сказки Ганса-Христиана Андерсена в музыке
6 Концерт 12 абонемента
«В гостях у сказки»
Солисты Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье»
Анна Эль-Хашем - сопрано
Дмитрий Мячин - фортепиано
Алан Старовойтов - баритон
Алексей Коптев - альт
Юлия Минкина - ведущая
Кристина Изгиева - партия фортепиано
Алиса Брацлавская - партия фортепиано
24 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Моцарт, Чайковский
8 Концерт 2 абонемента
«Трио. Квартет... Ансамбль!»
Илья Козлов - скрипка
Юрий Ущаповский - скрипка
Алексей Коптев - альт
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Олеся Тертычная - флейта
Никита Лютиков - кларнет
Моцарт: Квартет № 1 для флейты, скрипки, альта и виолончели, Квинтет для кларнета и струнных ля мажор; Чайковский: Струнный квартет № 1
26 апреля, вторник 20:00
Большой зал
Гречанинов. «Страстная седмица»
30 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС
Петербургский камерный хор
художественный руководитель - Николай Корнев
Хор Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель и дирижер - Валерий Успенский
дирижер - Николай Корнев
Гречанинов: «Страстная седмица»
26 апреля, вторник 19:00
Малый зал
Серия концертов «Все симфонии Карла Нильсена»
К 150-летнему юбилею композитора
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и главный дирижёр - Александр Канторов
Дворжак: Славянские танцы; Брамс: Венгерские танцы; Нильсен: Симфония № 5
27 апреля, среда 20:00
Большой зал
Моцарт, Шуберт, Вольф
6 Концерт 5 абонемента
«Музыка Вены»
дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Андрей Догадин - альт
Моцарт: Симфония № 32 соль мажор (Итальянская увертюра); Шуберт: Увертюра ре мажор в итальянском стиле; Вольф: Итальянская серенада; Шуберт: Симфония № 6
27 апреля, среда 19:00
Малый зал
Концерт-посвящение
К 85-летнему юбилею Анатолия Павловича Никитина
8 Концерт 5 абонемента
«Ритмы души»
Ансамбль виолончелистов Санкт-Петербурга
Антон Андреев - виолончель
Михаил Дегтярёв - виолончель
Дмитрий Ерёмин - виолончель
художественный руководитель, виолончель - Кирилл Кравцов
Алексей Массарский
Сергей Ролдугин
Сергей Словачевский
Кирилл Тимофеев - виолончель
(Германия)
Тарас Трепель - виолончель
Евгений Пилипчук
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Витаутас Сондецкис - виолончель
Алексей Жилин - виолочель
Rastrtelli Cello Quartet (Германия-Россия)
Инга Дзекцер - партия фортепиано
Гендель: Пассакалия; Равель: Павана; Чайковский: Юмореска; Рахманинов: Вокализ; Комитас: "Куропаточка"; Ибер: "Маленький белый ослик"; Соколов: Парафраз на тему рок-оперы Э. Ллойд Уэбера «Иисус Христос-суперзвезда», Экспромт; Вилла-Лобос: Бразильская Бахиана №1 в трёх частях; Бах - Гуно: Ave Maria; Пьяццолла: Oblivion; "Бублички", народная песня; Тиммонс: Morning; Шварц: Элегия; Хачатурян: Танец с саблями из балета «Гаянэ»; Азарашвили: «Песня без слов»
28 апреля, четверг 20:00
Большой зал
«Русская весна»
Иван Ожогин и ансамбль «Эссе-Квинтет»
«Эссе-квинтет»
Дмитрий Гоголев - домра малая, домра альтовая
Кирилл Евсеев - балалайка-прима
Владислав Игнатьев - балалайка–контрабас
Ксения Евсеева - аккордеон
Михаил Крылов - аккордеон
Ольга Толкмит - сопрано
Иван Ожогин - тенор
Бородин; Рахманинов; Глиэр; Хачатурян; Новиков; Мокроусов; Блантер; Крамарь; Богословский; Колкер; Желинский; Круглик; Абакшонок; Григорьева; Панченко; Эсссе-Квинтет
28 апреля, четверг 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
Екатерина Семенчук - меццо-сопрано
Денис Лупачёв - флейта
Пётр Лаул - фортепиано
Фюрстенау: "Флейта" для флейты и меццо-сопрано; Сен-Санс: "Невидимая флейта" для флейты, меццо-сопрано и фортепиано; Капле: "Явись! Невидимая флейта" для флейты, меццо-сопрано и фортепиано; Жорж Ю: "Языческий вечер" для флейты, меццо-сопрано и фортепиано; Гобер: "Языческий вечер" для флейты, меццо-сопрано и фортепиано, "Баллада" для флейты и фортепиано; Бизе: Шесть романсов - "Апрельская песня", "Утро", "Если хоть раз любили вы", "Сонет", "Нельзя забыть", "Сердце открой", Фрагменты из оперы "Кармен"; Дебюсси: Прелюдия "Послеполуденный отдых фавна" переложение для флейты и фортепиано, "Забытые ариетты" на слова Поля Верлена; Равель: "Волшебная флейта" для флейты, меццо-сопрано и фортепиано
29 апреля, пятница 20:00
Большой зал
Чайковский - Григ
5 Концерт 2 абонемента
«Чайковский. Шесть встреч»
дирижёр - Модестас Питренас (Литва)
Пётр Лаул - фортепиано
Григ: «Осенью», концертная увертюра, Концерт для фортепиано с оркестром; Чайковский: «Гамлет», увертюра-фантазия по У. Шекспиру, «1812 год», торжественная увертюра
30 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Прокофьев. «Александр Невский»
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
Хор Санкт-Петербургского государственного университета
дирижер - Петер Феранец (Словакия)
Олеся Петрова - меццо-сопрано
Сергей Редькин - фортепиано
Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, «Александр Невский», кантата для меццо-сопрано, хора и оркестра, «Золушка», фрагменты музыки балета
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»